Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58137

Hi All!
А бывают ли в природе вертикальные перфы из 2х килограммовой категории?
Может быть присоветуете что-то побюджетнее для дома. ЗАдачи - ну там проштробить что-нить немного, дырки под дюбеля в несложном бетоне проковырять... Может подрозетник коронкой прорезать оччень неторопливо...
Хотелось бы в $150-$200 убраться.

видел в леруа PRACTYL за 1000р.,
полный китайский аналог макиты 2010. к небу наборчик из сверел и лопаток в комплекте.
купил приятель, я пользовался. довольно мощный.

2mj
600-й Кресс. Вполне влезет в эти деньги. Лёгкий, но коронка по бетону - это не для него. Только надсверливать.
Китай - лотерея.

Коронка даж без трудового энтузиазма и с перекурами нехиляет? Жаль :-(

за год китай можно убить. сломался - отнес в леруа, они его на новый меняют)).

А денег сколько?

2-кг под коронку нет. Не тот класс.

2 mishik
Уважаемый mishik, а не Вы ли перед новым годом сначала радовались дешевому Hanseatic за 999 рублей, а потом сдали его обратно в "OBI", с еще с большей радостью?
Вообще это по меньшей мере неприлично толкать человека на теже грабли, которые Вам по лбу стукнули. Или Вы после "OBI" поспешили в Леруа Мерлен за новым перфоратором в 1000 рублей? То есть на 1 рубль лучше.
2 mj
Перфоратор Kress 600 PSE - по Вашему бюджету. И коронка 68 мм ему позубам, можно и 100 мм, но нежно. Можно подолбить и крепкий бетон. Если за инструментом следить- то сломать его трудная задача.

в оправдание)),
не я его покупал, но работой его доволен, он лучше хансеатика, и мощнее на 120 вт.,
и у него ровно бур вращается.
а кресс не буду покупать (мне кажется он слабый и бытовой), я лучше макиту куплю или бош 2-26.

C коронкой работать, лучше 750-й Кресс брать. Удар не 2.4Дж, а 3.0. Тяжелее он грамм на 300-400, но дороже. По классу как Бош 2-26, но тот классической компоновки, а этот вертикалка.
Только непонятно, как можно одновременно хотеть перф с коронкой по бетону и шуруповёрт. Так не бывает, всему есть предел.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

2Bhead
Ну а если коронка очень изредка (мне 4 шт. осталось, но в бетоне), Kress 600 PSE годится?

2Bob1 Зачем Вам Кресс на четыре дырки?Купите любого китайца хоть в ОБИ и проковыряйте им подрозетники спокойно(перчатки только наденьте.)

2Bob1
Да писал уже выше!!!
Надсверливать по кругу буром, а потом коронкой. С умом 600-й выдержит.
Если перф в принципе нужен, то Кресс хороший выбор, его тяжело загнуть и не дорог.

KRESS 600 PSE работает с коронками вполне сносно. Если дома и не 40 отверстий, а 1-2-3, то можно делать и им. У меня получилось.

Но конечно же, 750-й PSE получше будет. Да и цена на него не столь высока. 5300 всего.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

2ДОКА
ОБИ далеко
2valletta
стоит ли рассматривать (для дома) 750 PXC (не вертикальный)?

2Bob1

стоит ли рассматривать (для дома) 750 PXC (не вертикальный)?
Стоит.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Ребята, а вертикальным перфоратор плинтуса пластиковые сильно неудобно приколачивать? Просто отверстие так низко от уровня пола - не более 2см. В итоге, видимо придется сверлить под углом.... да еще держать перфоратор вверх ногами, плюс длинный бур

Но все равно хочется китайский вертикальный перфоратор на 4-5 Дж. Как то лет 6 назад, когда только пошли вертикальны 1кВт Sturm!-ы я ставил им кабель канал. Надолбил больше 200отверстий, и был в общем очень доволен легкостью прокалывания железобетонной стены буром 6-8мм Но кабель канал было вполне удобно т.к. он не вплотную к полу.

Перфоратор будет нужен и для других работ но все равно отверстия больше 10-15мм и подрозетники будут редко.
Выбираю вертикальный перфоратор т.к. считаю, что большие китайские перфораторы, все же более надежнее чем маленькие русские (диолд, интерскол).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

CO6AKA написал :
считаю, что большие китайские перфораторы, все же более надежнее чем маленькие русские (диолд, интерскол).

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

а обзавестись маленьким "русским" и большим китайским?

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Specky была такая мысль.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Плинтуса удобно крепить саморезами с прессшайбой, для них оч хорошо подходят дюбели 5мм. От пола до точки крепления примерно 25 мм - перфы с стандартной шейкой 43 мм нормально проходят, но по корпусу надо смотреть. У меня для этих целей бур 5*320мм - даже если перф немного не позволяет перпендикулярно сделать отверстие, бур уменьшает этот косяк для приемлемой величины. Интерсколовский П-18 для этих целей - супер.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Я ставлю на забивные дюбеля, которые с большим около 10мм пластиковым грибочком на дюбеле.
Сверлю насквозь плинтуса и сразу дюбель, да все время под наклоном.
П-18 как то доверия нет. Этой жужалкой наверное только 4мм крутить, не знаю, эту модель не пробовал.
Раньше долбил Интерсколом П-710ЭР, все хорошо, но смазкой плюется.
Хочется "бронебойное". Смотрю на STurm вертикальный на 4-5Дж или на Интерскол П-30 900Вт 3.3Дж
Есть мнение, что Sturm будет надежнее.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

CO6AKA написал :
Я ставлю на забивные дюбеля, которые с большим около 10мм пластиковым грибочком на дюбеле.
Сверлю насквозь плинтуса и сразу дюбель, да все время под наклоном.
П-18 как то доверия нет. Этой жужалкой наверное только 4мм крутить, не знаю, эту модель не пробовал.
Раньше долбил Интерсколом П-710ЭР, все хорошо, но смазкой плюется.
Хочется "бронебойное". Смотрю на STurm вертикальный на 4-5Дж или на Интерскол П-30 900Вт 3.3Дж
Есть мнение, что Sturm будет надежнее.

Спрашивайте мнение тех кто Штурм недавно покупал. Я "поштурмил" не мало в том числе и перфом, но это было давно, а покупался этот штурм ещё раньше, не мной, знакомый был штурмовод, брал меня на калымы, да и так инструмент давал для личного пользования, да и на работе штурм водился. Тогда качество казалось хорошим. Говорят сейчас похуже.

CO6AKA написал :
Я ставлю на забивные дюбеля, которые с большим около 10мм пластиковым грибочком на дюбеле

А насколько легко его обратно выковырять, если что? Рееедко, но бывает необходимость откорректировать положение плинтуса...

Интерсколовский П-18 - только для плинтусов и тому подобного. В этом он и правда хорош. Как единственный перф для дома - не пойдет - он двухрежимный, долбить не умеет. Даже если бы и умел - от такого удара толк только при, скажем, откалывании плитки.

Bansher написал :
А насколько легко его обратно выковырять, если что?

как обычный дюбель