Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634090

Ув. форумчане скажите плз. у кого нибудь есть такой шурик , и как аккумы, живучие?

Eddy21 написал :
Интересно. Расскажите примеры применения?

Месяца два назад пришлось серьезно расковырять стену из гипсовых блоков ,примерно 1,5м кв .Искал дренаж от кондея .Так вот если бы был такой девайс (камера) всё было бы намного проще и аккуратнее.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Вот именно эта фигня и не подошла к новой орбиталке GEX 125-150AVE.

На то она и новая, чтобы старая фигня не подходила

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
а то она и новая, чтобы старая фигня не подходила


А как же тогда с взаимозаменяемостью?
Получается, что к новому инструменту нужны и новые фиговинки

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 Бош такой Бош Или Бош уже не тот (покупайте антистатические шланги за 100500 рублей)
Ожидаем-с новинок от Роберта - даже пока рекламную паузу взяли. Дайте уже 140CE посмотреть!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
А как же тогда с взаимозаменяемостью?

Так нигде не написано, что должна подходить к этой модели Хотя вот к Маките 4324 подошла как родная

ADM05 написал :
Получается, что к новому инструменту нужны и новые фиговинки

Разве это новость? Дай волю и вилка к розетке не будет подходить, не то что патрубок

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Котопёс написал :
Дайте уже 140CE посмотреть

Если уж так не терпится, то сделайте следующее. Возьмите 135-й лобз, к нему добавляете подсветку и невыключаемый Пресижин контроль.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Кто нибудь может,выложить фото Bosch GEX 125-1, код AE 0.601.387.503
Которая комплектуется L-BOX

Кто может подсказать по дрели Bosch GSB 13RE? купил на этой неделе, просверлил в бетоне около 7 отверстий в ударном режиме, начало выдавливать смазку вверху дрели по шву. Это нормально?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

может купите перфоратор и им будете бурить бетон??
и перестаните мучить дрельку ?

Котопёс написал :
Дайте уже 140CE посмотреть!

Гуглить разучились что ли? Вуаля:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Макушка написал :
Гуглить разучились что ли? Вуаля:

Это всё видел
Уже пора или кено или в руках повертеть.
Но за картинки и заботу большое спасибо!
Форма очень нравится - напоминает 150-й, а у меня он как влитой в руке!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Котопёс написал :
пора или кено или в руках повертеть.

Так приобретите сей лобзик и сделайте кино. Опыт у вас уже есть. Так постепенно киноэпопею о лобзах снимете.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Так приобретите сей лобзик и сделайте кино.

Подскажите где? Я с радостью. Может в следующем месяце... (всё зависит от отключения прецыжн контрол).

ADM05 написал :
Так постепенно киноэпопею о лобзах снимете.

надеюсь, с Бошем мне повезёт и дальнейших эпопей не будет!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Котопёс написал :
всё зависит от отключения прецыжн контрол

в новом лобзике сие постоянная включенная функция.
отключаема только подсветка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serjant Это всё помню, но будем смотреть подробнее (имел ввиду регулируемость функции , хотя бы - вкл-выкл отверткой, а то что-то негативных отзывов прилично, да и пилить брёвна мне не надо...)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Котопёс написал :
да и пилить брёвна мне не надо

Вот когда пилишь брёвна, то можно "прецыжн контрол" и отключить. А если вам не надо брёвнышки пилить, то может быть сильно то и не обращать внимание на невозможность отключения "прецыжн контрол"?

middleman написал :
На бошевском заграничном сайте первый же отзыв на новый лобз с неотключаемым пресижн контролом - негативный. Человек жаловался что "пилит криво".

Так это уже традиция у Боша. Как только начинают выпускать лобзы с пресижн контролом так сразу жалобы владельцев. Потом видимо быстро проводится модернизация или как вариант доводится узел до ума. И гневные возгласы пользователей стихают.
Это никоим образом не очерняет Бош. Так происходит со всем новым. От железа до программ, т.е. первые пользователи и являются последними тестерами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
Котопёс, а скажем трион он что - тоже в чОрный список попал?

Нет подсветки, удобство ниже (для меня - я и его не раз вертел), цена в 2 раза выше Бош, пылюку всасывать будет хуже даже Боша (фиг с ним - с этим смирился), сдува опилок нет как мне помнится (к тому же отключаемого)...

middleman написал :
Или вы щас к ним ко всем с ненавистью относитесь и даже от салата зеленого отказались?

осадочек теперь уж навсегда останется, даже при успешном пользовании другими устройствами. В 400-м привелекала совокупность фишечек, но больше смысла в черно-зелёных лобзиках не вижу... А косяки... Их даже я уже могу назвать у многих инструментов с салатовыми кнопками...

ADM05 написал :
Так это уже традиция у Боша. Как только начинают выпускать лобзы с пресижн контролом так сразу жалобы владельцев. Потом видимо быстро проводится модернизация или как вариант доводится узел до ума. И гневные возгласы пользователей стихают.
Это никоим образом не очерняет Бош. Так происходит со всем новым. ОТ железа до программ, т.е. первые пользователи и являются последними тестерами.

вот я уже раз побыл "тестером" - выявил в очередной раз кучу багов... Так что с Бошем не хочется особо спешить

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

А чем 135-й плох? Только отсуствием подсветки?

Котопёс написал :
вот я уже раз побыл "тестером" - выявил в очередной раз кучу багов... Так что с Бошем не хочется особо спешить

Это теперь Бош пусть не спешит! Зная что попадет к Вам в руки, пусть сразу устраняет все недоделки! И не выкладывает сырой продукт как некоторые.

Котопёс написал :
да и пилить брёвна мне не надо.

.. вот как раз на брёвнах, эти кулачки будут всё портить... с ними вообще нормально не отпилишь...

ADM05 написал :
Вот когда пилишь брёвна, то можно "прецыжн контрол" и отключить

.. вот,чувствуется ув.
ADM05, пробовал пилить "брёвнышки"...

А если на форуме владельцы GAS-15? Как я понимаю, это кастрированный аналог акционного пылесоса. К сожалению, в голосовалке по нему никто не отметился.
Нужно купить кой какой инструмент. Часть его попадает под акцию. Если немного добавить, (что пока не особенно нужно и могло бы подождать) наберется 11 баллов, достаточных для пылесоса. Вот только не пойму стоит ли он этих денег?

А почему Bosch GKS 55 GCE стоит в полтора раза дороже, чем Bosch GKS 55 CE? В новую подошву добавили позолоту и инкрустацию камшками? С чем связано поднятие цены с 6тыс. до 10тыс., при тех же харрактеристиках? Неужели новая подошва стоит 4тыс.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Joki5 Во ВсеИнструменты разница 7 и 10 если грубо. Тыщщи 1,5 Л-Бокс съел. Остальное - ну это же супер пила под новые шины совсем как у Мафел как Вы не понимаете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igls написал :
GAS-15? Как я понимаю, это кастрированный аналог акционного пылесоса

Наоборот, у акционного GAS1200 в комплекте только сам девайс и шланг. Никаких насадок нет. У GAS15 всё это в комплекте. А так они одинаковые.

Igls написал :
Вот только не пойму стоит ли он этих денег?

На мой взгляд не стоит. Нет вибротряса, дурацкая компоновка (фильтр занимает полведра), большие габариты на фоне полезного объёма бака.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Joki5 написал :
почему Bosch GKS 55 GCE стоит в полтора раза дороже, чем Bosch GKS 55 CE

Новый товар, т.е. только что появившийся, часто продают дороже. А вот старый могут и распродавать.
А тут ещё и курс рубля дёргается. Может продавец закупил старый товар давно, когда курс рубля был повыше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
А тут ещё и курс рубля дёргается.

За 350 баксов можно погружную купить. А чемодан... Да фиг с ним.

in my humble opinion

Но старая подошва была ведь не бесплатно. Так что всё равно 6 и 10 если даже и грубо.
А по поводу метабо и то правда. Она и погружная и предохранительная муфта есть. а цена та же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Joki5 написал :
Но старая подошва была ведь не бесплатно. Так что всё равно 6 и 10 если даже и грубо.

Очевидно, что брать почти по двойной цене из-за шин под Мафель просто глупо. Зато можно представить, сколько будет стоить обещанная погружная модель. Осталось только убедить, почему надо предпочесть именно Бош, а не Мафель

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Осталось только убедить, почему надо предпочесть именно Бош, а не Мафель

Ну это же Б О Ш "удобная система хранения", "системные принадлежности", "совместимость с пылеудаляющими аппаратами" и т.д.