Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#775504

Инструмент компании Hilti в 2008 году «переплюнул» по наградам сам себя в сравнении с 2007 годом. Если в прошлом году компания получила 12 призов в области дизайна и качества своего инструмента, то 2008 год перебила этот рекорд с лихвой – конкурсные комиссии оценили Hilti аж в 19 номинациях... И это при том, что на проходившем International Forum Design в Ганновере (Германия), участвовало 2000 продуктов примерно из 40 стран.

Награды не такие уж и формальные. Для их получения требуется много больше, чем просто «приятные внешние черты» инструмента. Инструмент, например, должен выделяться и с эргономической точки зрения, быть удобен с точки зрения пользователя. Маттиас Джиллнер, глава Electric Tools and Accessories Business Area, принцип выбора победителя оценивает так: «Внешний дизайн хорош только тогда, когда он соответствует внутреннему содержанию инструмента».

Продукты Hilti, получившие награды «iF product design award Gold»: газовый монтажный пистолет GX 120, перфораторы TE 2-M и 40-AVR TE, перфораторы и отбойные молотки TE 70 и 70 TE combihammers, TE 500-AVR, аккумуляторная ударная дрель/шуруповерт SFH 144-A, электрический алмазный резак DCH 300, алмазная бурильная установка DD 110, лазерные дальномеры PD 4 и PD 42. Красных дипломов удостоились: перфоратор TE 2-M, комбинированный перфоратор TE 40-AVR combihammer, аккумуляторная ударная дрель/шуруповерт SFH 144-A, лазерные дальномеры PD 4 и PD 42, ротационный лазерный нивелир PRI 2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Как говорят, только красивый самолет летает хорошо. О Хилти, наверно, можно сказать тоже самое. Есть в их инструменте какой то особый магнетизм: так и хочется взять в руки. А это большая редкость. Думаю, такой результат вполне закономерен.

in my humble opinion

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

поддержу энтузиазм, очень сдержанный и стильный дизайн. Очень нравится, в отличие к примеру от хитачи

полностью поддерживаю выше сказанное хилти рулит .а прочитав всё что написано выше о 120 пистолете про несчастные случаи про батарейки про то что пц лучше про то что экономически не целесообразно скажу языком брокера не знание рождает страх тупость неопределённость глупость и зависть.читать инструкции обязательно ТО обязательно нормальный человечский уход обязательно . но даже без всего этого ХИЛТИ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ СЛУЖИТ ДОЛЬШЕ. тольятти алексей

тмастер Вы к чему эту тему выдернули? Есть много хорошего инструмента, а есть и не очень удачные даже у хилти, да и много хилти заказывает и инструмент и расходку на стороне.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Admin написал :
Инструмент компании Hilti в 2008 году «переплюнул» по наградам сам себя в сравнении с 2007 годом.

А чего это вдруг вспомнили про былые заслуги, а?

mirock написал :
поддержу энтузиазм, очень сдержанный и стильный дизайн. Очень нравится, в отличие к примеру от хитачи

У Хитачи премий за дизайн выше крыши - обьективности ради .

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

бегрол написал :
У Хитачи премий за дизайн выше крыши - обьективности ради .

Только очень многие считают его "кроссовочным"

mischenkov написал :
Только очень многие считают его "кроссовочным"

Художника часто признают после его смерти .

пааанеслась

..шикарная Тема!

Kvost написал :
красивый самолет летает хорошо

..как тонко подмечено..емко и в точку..

Kvost написал :
Как говорят, только красивый самолет летает хорошо.

sereza написал :
..как тонко подмечено..емко и в точку..

А вот кто-то говаривал , что всё другое кроме одной фирмы следует за хвост и через забор

бегрол написал :
А вот кто-то говаривал , что всё другое кроме одной фирмы следует за хвост и через забор

..а,че..я ни че. У меня из Хилти..только дрель и набор буров (предел мечтаний!)

бегрол, за хвост и через забор рекомендовал поклонник фирм на букофку "фе", хотя может они оба одинаково категоричны

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Что интересно,Хилти уже шлёпают в Чайне - вот в этом бы инструментальный мир ему поменьше подражал.Делать в Китае и драть за инструмент те же сумасшедшие деньги - предел наглости.На этом обаяние Хилти для меня закончилось.Тот же Фе пока ещё Made in Germany.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sergey Che написал :
Делать в Китае и драть за инструмент те же сумасшедшие деньги - предел наглости.

Нет, это оптимизация - Меньше затрат, больше прибыль.

20 лет пашу как проклятый везде,где платят деньги,овладел практически всеми строй специальностями,вырос на инструменте Хилти,а сейчас отдаляюсь от него по многим причинам.20 лет назад можно было купить абсолютно любой сломанный инструмент этой фирмы,приехать в Москву,тогда они находились на заводе Калибр,рядом были и магазин и рем мастерская и при тебе ремонтировалось абсолютно все начиная с 1941 года выпуска,а сейчас чуть больше инструменту 3 лет-и он снят с тех поддержки,запчастей нет и валяется в углу.Ну да ладно,это современные маркетологи хотят таким образом увеличить количество продаж(только выходит наоборот).
Часто чего то еще беру у них,всем кому можно уже несколько лет это говорю-результат ноль,а Вы мне тут про премии какие то свистите,лабуда это все.Ставлю кондеры,бурюсь буром диаметром 40 мм и длиной 1 метр,часто арматура закусывает его и начинается геморой,потому что реверса нет ни у кого!Ну ладно типа дешевки на всем экономят,ну у хилти перф стоит 70-80 тысяч рублей,а реверса тоже нет.На маленьких,средненьких хилтушках реверс есть,на самых больших-нет,100 раз спрашивал почему-никто не знает,так надо,кому-непонятно,кароче купил себе вместо хилти макиту 5211,на днях кончается гарантия,полезу сам и сделаю себе реверс,мне он нужен как воздух и думаю не только мне.

Хорошие болгарки делает фирма Хилти,но опять же очень дорогие и не саме лучшие.Имею в наличии большую болгарку ХИТАЧИ G23SEY-ПО МОИМ ПРАКТИЧЕСКИМ ощущениям-самая лучшая в мире на сегодняшний день.Куча самодельных насадок к ней для нестандартных работ-все прекрасно работает.Это самая мощная (2600вт) и самая мягкая в работе болгарка.Часто за деньги диском по дереву перепиливаю ей кубометры дров,попадаются гвозди,зубы от диска отлетают,начинаются вибрации-этой болгарке все равно,система защиты от вибрации реально работает,у Хилти такого почему то нет.

Про маленькие перфики.Опять есть практически всех фирм модели,хорошо работают хилтушки ТЕ-6(7),но обрезиненых перфиков у хилти нет,а пора бы завести.Часто укладываю зеркальные ламинаты и прочие боящиеся царапин половые покрытия,лучше всего это делается перфиком Хитачи dhpcs3(как то так) и сила удара у него 3.3 джоуля(самая большая среди всех перфов такого веса) а стоит опять резко дешевле Хилти.

Алмазное бурение.
Имею в наличии установку Хилти дд-160-хороший аппарат,хоть и старый,но алмазные коронки беру не Хилти,потому что цена просто нереально высокая на эту расходку.Проводили тесты бурили одну и ту же стену одной и той же установкой но коронки разные.Есть фирма наша ADEL,ее коронка пробурила на несколько отверстий меньше чем Хилти,однако стоила она в 3 раза дешевле ,чем Хилти и именно поэтому от коронок Хилти многие бурильщики отказываются.

Алмазные диски.
Хорошие диски у Хилти,говорят отходы настоящих алмазных производств используются при производстве сегментов Хилти,все остальные фирмы используют искуственно выращенные алмазы.Работаю дисками фирмы CEDIMA-чуть похуже Хилти режут армированный железобетон,но опять стоят в 2-3 раза дешевле.

Вообщем нисмотря на то,что инструмент Хилти действительно очень хороший,он уже не самый лучший,а если взять отношение качество деленное на цену-он уже уступает многим конкурентам,Я сейчас все больше перехожу на инструмент фирмы Макита,по сумме показателей у него первое место,попробуйте меня переубедите.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Vadim63 написал :
Нет, это оптимизация - Меньше затрат, больше прибыль.

Да,действительно...Только вот качество ТЕМ уже никогда не будет,ну нет у китайцев европейской культуры труда ,да и никогда не будет.Раньше,помню,смотрели где Хилти сделан - Лихтенштейн ,Аустрия - только возгласы слышны были "ух,ты","ого".Будто с другой планеты инструмент.Сейчас чем манагеры высокую цену будут объяснять - в 3-4 раза выше Бошей-ДеВалтов,при том что у нас на объектах они может чуть хуже трудились?Откуда щас взять харизьму?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sergey Che написал :
Сейчас чем манагеры высокую цену будут объяснять

Да никак они не будут объяснять, ведь снабженцам по барабану где он изготовлен.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

КАТРАН написал :
Часто за деньги диском по дереву перепиливаю ей кубометры дров,попадаются гвозди,зубы от диска отлетают,начинаются вибрации-этой болгарке все равно

КАТРАН написал :
Часто укладываю зеркальные ламинаты и прочие боящиеся царапин половые покрытия,лучше всего это делается перфиком Хитачи

я один в а.уе от этих предложений или кто то ещё ?

ну китайский хилти значительно дешевле чем из лихтенштейна ...
sano, я тоже заметил , но может это человек не точно сформулировал мысль ?

sano написал :
я один в а.уе от этих предложений или кто то ещё ?

Да нет , не один точно .

Я с работы приехал на автопилоте(2 штуки и сейчас поеду на 3),может и немного путаю педали,но немного.Про зеркальный ламинат-перепутал,после его настилки плинтуса привинчивать надо,вот это как раз лучше делается обрезиненным перфом.

КАТРАН, да это как раз понятно . Не понятно зачем ради дров жизнью и здоровьем рисковать ???

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ну,если дешевле,то ещё куда ни шло.Правда логики совершенно не просматривается - ну заплати ты нормально высококвалифицированному спецу и инструмент по высокой цене продай,и будет он ещё много лет живой легендой,а так - превратят в дерьмо ещё один великий бренд.Вредители какие-то...

бегрол,

Каким здоровьем и жизнью?Вы о чем?Работаю только в кожухе,к разлетающимся дискам по металлу уже давно привык,как очередь из калаша только длится 1 секунду.Твердосплавный зуб от диска по дереву вообще незаметно куда то улетает.РАБОТАТЬ С КОЖУХОМ!Пускай даже переделанным на диск диаметром 250 или 300 мм.Защитный кожух защищает от всего.Я болгаркой начал работать наверно 30 лет назад,тогда еще угловых не было,были прямые БЭУшные болгарского производства(оттуда и их название пошло).Вообщем сейчас они не в моде,угловые удобней и если кожух не снимать и крепко в руках держать-абсолютно безопасная вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

КАТРАН, эта тема для вас не существует " >

Sergey Che написал :
Да,действительно...Только вот качество ТЕМ уже никогда не будет,ну нет у китайцев европейской культуры труда ,да и никогда не будет.

Вы меня конечно извините, но когда речь идет о производстве во главе всего стоит технология и при нормальной технологии, как я смог лично убедится, абсолютно по фигу кто стоит на рабочем месте, китаец, лихтенштейнец или хорошо дрессированная обезьяна, процесс будет выполнятся одинаково хорошо. Собственно у проклятых капиталистов давно идет процесс минимизации человеческого фактора, технология рулит.

Vadim63,

да был Я там,хотел видео выложить-чего то не получилось,ну значит не судьба,не буду мастеров шокировать.