Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#945305

Небольшой анонсик:

Модели были разработаны для удовлетворения спроса на профессиональный инструмент в нижнем ценовом сегменте. Их цена должна заинтересовать, притом, что они имеют полный набор функций для профессионального использования. Их сильная сторона в улучшенном противостоянии перегрузкам в течение длительного времени. Hitachi Koki представила SS серию в своем самом последнем каталоге, в частности там есть все новинки УШМ с индексом SS: , и .

Технические новшества моделей HITACHI.

[*]Устойчивость при перегрузках. Модели G18SS и G23SS в сравнении с предыдущими версиями УШМ HITACHI того же модельного ряда гораздо более надежны в этом плане. Испытанные в заводских условиях, SS-модели показали большую «живучесть».
[*]Защита катушки ротора. С обоих концов ротора его обмотка защищена специальными пылеотталкивающими пластинами. Они при вращении якоря отбивают пыль и кусочки мусора, тем самым предотвращая повреждение обмотки (она еще, кстати, покрыта специальным лаком).
[*] Лабиринтное строение конструкции, защищающее подшипник от пыли. Шариковые подшипники, на которых с обеих сторон крепится якорь, посажены в специальную лабиринтную конструкцию, обеспечивающую защиту их от пыли. Традиционно данная конструкция присуща всем моделям УШМ Hitachi.
[*]Достаточно широкая и надежная фрезерованная шестеренка ротора.
С выходом новой серии у Hitachi появится, пожалуй, самая конкурентоспособная машина класса 180 мм на рынке по соотношению «цена-качество». Также, справедливости ради, надо отметить, что, например, G23SS немного проигрывает в ТТХ модели G23SR, что с лихвой компенсируется более низкой ценой.

Admin написал :
в частности там есть все новинки УШМ с индексом SS: G13SR - 3

внимание предлагаю воспользоваться акцией на выше указанную модель..в до конца года
цена 1456 руб. идет в коробке картон .. для дачи отличный выбор - рекомендую!

Доброго времени суток. уважаемые форумчане. В ходе выбора очередной УШМ остановил выбор на HITACHI G23SS
Интересует вот что:

  1. Цвет корпуса(насколько я понимаю) зависит от страны-сборщика. На данных фото: это Китай-Ирландия и Япония-я правильно понимаю?
    Насколько внутренности "Китай" отличаются от "Ирландия". Да и вообще, насколько хорош данный аппарат?

Admin написал :
Hitachi Koki представила SS серию в своем самом последнем каталоге, в частности там есть все новинки УШМ с индексом SS: , и .

Данные модели уже давно в продаже по весьма привлекательным ценам. Но есть опять одно но. Мощные болгарки на 180-ый и 230-ый диск, опять без плавного пуска! Это значит что опять придется добовлять самостоятельно. Неужели трудно сделать все по уму, пусть даже и цена возрастет. Хотя многим наоборот, плавный пуск не нравится.
Болгарку G13SS видел по цене 1160 руб. в интернет магазине. Цена более чем доступная!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Admin, поправил ссылки, они уже устарели
Vollob, тема 2008-го года

вот то-то и оно, что цена-более чем приемлемая. Интересно, что с 2008 года народ особо не отписывается по использованию данных аппаратов.
А насчёт сборки то что?

Vollob написал :
Хотя многим наоборот, плавный пуск не нравится.

как раз речь обо мне)

ИваннаКупала написал :
как раз речь обо мне)

Тогда смело берите. Тоже давно смотрю на G18SS. Может и возьму с последующим добавлениеп ПП.

Vollob написал :
Тогда смело берите. Тоже давно смотрю на G18SS. Может и возьму с последующим добавлениеп ПП.

Vollob, спасибо за помощь. Вопрос вдогонку: Вы ПП ставите у местных умельцев или СЦ этим тоже занимаются? Логичнее это после окончания гарантии делать?

ИваннаКупала написал :
Vollob Вопрос вдогонку: Вы ПП ставите у местных умельцев или СЦ этим тоже занимаются? Логичнее это после окончания гарантии делать?

Ремонтом и апгрейдом инструмента занимаюсь самостоятельно. Ничего сложного там нет. А переплачивать сервисменам втридорога никакого желания не имею. Да и не факт что сделают хорошо. Единственное, что иногда покупаю в сервисе запчасти, если не могу найти по интернету или как то еще. Следую пословице "Хочешь чтобы было хорошо - делай сам". А что касается конкретно Hitachi, то с сервис центры еще надо поискать. У них с этим очень слабо на территории России.
Вообще, на гарантию, никогда особого внимания не обращал. В нашей глухомани толку от нее мало.

Только что появилась альтернатива, в лице Bosch GWS 22-230Н, с разницей в 250грн. (1000руб.) Буду думать значит, если всё-таки Hitachi, буду пользоваться без ПП и потом отпишусь в этой ветке)

Вчера сделал для себя неожиданное открытие. В болгарках Hitachi на 180, да и на 230, в редукторе на валу ведомой шестерни стоит один подшипник. В месте второго подшипника стоит втулка. Что то проф инструмент и втулки вместо подшипников как то не вяжутся. Или я ошибаюсь? Теперь понятно почему ушм Hitachi считаются самыми тихими.

Vollob, год-два размеренных работ втулочка терпит , да и ничто не мешает проапгрейдить

Апгрейдить брендовый и не такой уж дешевый инструмент? Это же не китайский нонейм, который все привыкли доделывать и дорабатывать. Хотя над заменой втулки на подшипник можно подумать.

Vollob, у нас он дешевле иса . втулочка у меня потерлась не значительно , а вот подшипник , подлец такой , сухой ...надо разбирать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал :
Вчера сделал для себя неожиданное открытие. В болгарках Hitachi на 180, да и на 230, в редукторе на валу ведомой шестерни стоит один подшипник. В месте второго подшипника стоит втулка. Что то проф инструмент и втулки вместо подшипников как то не вяжутся. Или я ошибаюсь? Теперь понятно почему ушм Hitachi считаются самыми тихими.

у боша давно такое+ пластиковый фланец

бракодел написал :
у нас он дешевле иса .

Извиняюсь, сразу не сказал, рассматривал болгарку Hitachi G18SR, а она не может стоить дешевле ИСа.

Mutru4 написал :
у боша давно такое+ пластиковый фланец

Это "полный пипец" как сказала бы Аллочка. Бошевскою какую то болгарку на 125 видел с пластиковым фланцем. Она даже внешне выглядит как Калибр, да еще и собрана в России. Категорически не понравилась.
Походу, бренды все ближе приблежаются к Китайским нонеймам. Думаю года через 3-4 весь инструмент выравнится по качеству.

между sr и ss около 500 р разницы ... втулка в принципе не есть хорошо , но ими многие злоупотребляют

бракодел написал :
между sr и ss около 500 р разницы

У нас разница около 1400 руб.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал :
Это "полный пипец" как сказала бы Аллочка. Бошевскою какую то болгарку на 125 видел с пластиковым фланцем. Она даже внешне выглядит как Калибр, да еще и собрана в России. Категорически не понравилась.
Походу, бренды все ближе приблежаются к Китайским нонеймам. Думаю года через 3-4 весь инструмент выравнится по качеству.

ну во- первых с фланцами уж не такая беда, а вот якоря бош намеренно не защищает

по ушм- инструмент "KEN" достаточно хорошо упакован (ушм)
на форуме есть обзон

макита вроде не теряет качество

Vollob написал :
Бошевскою какую то болгарку на 125 видел с пластиковым фланцем

у них на 125 у всех пластиковые

Vollob написал :
Она даже внешне выглядит как Калибр

на болгарке дизайну не разгуляца

Vollob написал :
да еще и собрана в России

не факт, что хуже (не доказано)

G13SS за свои 1300-1600 рублей аппарат хороший, у многих видел в работе и сам продал таких паллет

Досконально просмотрел взрыв-схемы болгарок SS серии и SR серии. Вроде все одинаково. Но почему то SS серия стоит намного дешевле SR серии, хотя на сайте производителя пишут что SS более устойчивы к перегрузкам. В чем подвох?

Имею с 2011 года Hitachi G13SS. Очень доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vollob написал :
Но почему то SS серия стоит намного дешевле SR серии

Мощи меньше, ещё у SS торчали колодцы щёткодержателей - неудобно кмк. Недавно взял на разовую задачу G13SR3 - 730Вт, против 580 у SS. Понравился мелкий редуктор, подлезать удобно.

Vollob написал :
В чем подвох?

Плавного пуска нет, но за него и не заплачено

in my humble opinion

Kvost написал :
В чем подвох?
Плавного пуска нет, но за него и не заплачено

Дык, у G13SR3 же тоже нет плавного пуска, или я ошибаюсь!?

Vollob написал :
хотя на сайте производителя пишут что SS более устойчивы к перегрузкам.

Vollob! А где это пишут? Вроде бы на про SR3 это говорится: "Самый стойкий к большим нагрузкам в своем классе". И аналогичная фраза: "Most durable for over-load in this class" ( "Самый прочный для перегрузки в этом классе "). Или Вы о каком-то другом сайте говорите?

Barnauletz написал :
Дык, у G13SR3 же тоже нет плавного пуска, или я ошибаюсь!?

Ежели что, то в качестве ПЛ можно использовать "Гранит" -плавный пуск для галогенок, на 1 кВт, заодно шнур длиннее сделать можно, но там надо некоторые меры, чтоб стружка не попала и проч...
Реально болгарка на 750 Вт жрет ватт 500, и только, когда ее "душат" может и 900Вт взять.

пяпа написал :
Реально болгарка на 750 Вт жрет ватт 500,

И смысл плавного пуска при таких токах ? Совсем дохлая сеть или юзер.

бракодел написал :
Vollob, год-два размеренных работ втулочка терпит , да и ничто не мешает проапгрейдить

Моя абортовская 860 Вт с диском на 125 покупалась в ~2004 году и биения по краю нового диска не более 3-х соток, использовалась прилично. Сомневаюсь что китайцы втулки ставят по качеству такие как у Хитачи.
А с плавным пуском снижается нагрузка на шестерёнки редуктора и включение не такое пугающее, на старушку п. пуск пока новую выбирал поставил хлопок при пуске пропал и дёргаться при старте перестала, спокойно можно одной рукой держать и включать не боясь что вырвется.