Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982134

Форумчане! С Новым Годом!
Дед Мороз подкинул немного наличных, а посему появилась новогодняя мечта - новая болгарка. Глаз пал на Хитачи со 125 диском и регулировкой оборотов, сборка Малайзия. Что посоветуете - отсоветуете по поводу неё, или какой вариант будет на Ваш взгляд лучше в рамках не более 5300 руб?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Ну не знаю не нравятся мне 125 хитачи, не удобные они. Хотя имею 230 хитачку, нормуль.Для каких задач ушм? Я режу пластик и металл(работал ушм трех брендов Бош,Макита и ДВ) Всех больше нравится ДВ и Макита .Бош как-то не особо ,при резке металла нормально , а вот пластик -пыль вся в глаза летит работать не возможно, в этом отношении макита вообще лидер по комфорту. Единственное чуть толще корпус чем ДВ.

Эта модель выпускается уже более 6-7 лет, очень удобная и надежная. Корпус у нее достаточно тонкий.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Ага а где рукой браться там утолщение по сантиму(видимо щеточный узел большеват). НЕУДОБНО ОДНАКО.

Были в собственности маленькие болгарки десятка марок, но лучший - Бош.
Совсем недавно выбирал маленькую болгарку на 150мм, выбрал Макиту, немного поработал и...
Даже сравнивать с маленьким "бошкой" (у меня их несколько в цветах Хилти) не стоит, Bosch - просто другой уровень. Когда выбирал , то осматривал и Хитачи, вещь весьма приличная, но не более, есть лучше по сопоставимой цене.
Да. если болгарка одна, берите на диск 150мм, много удобней.

Цитата от МУНЯ :Ага а где рукой браться там утолщение по сантиму(видимо щеточный узел большеват)
Хитачи в принципе тоньше корпус. Качество изготовления не сравнить - впользу Хитачи даже при сопоставлении с хвалёным Бошем. Кстати в магазине являющемся дилером Бош продавец демонстрируя бошевскую боргарку на 1100 Вт, на мои сетования по поводу заусенцев на корпусе кривых наклеек и вызывающей при таком качестве надписи made in germany сказал : "а что вы хотите - их же собирают где-то в Москве из немецких деталей". Вот я теперь и думаю, а не лучше ли что бы собрано было где нибудь в Малайзии из японских деталей. Кстати конструкция у Хитачи позволяет закрепить и при определённой осторожности использовать кожух для диска 150 мм, причём самый простой. Бош при этом продаёт отдельно свой специальный кожух с зубцами но его цена - 500 руб.

Голдфингер написал :
что вы хотите - их же собирают где-то в Москве из немецких деталей

Дурак Ваш продавец...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Голдфингер написал :
заусенцев на корпусе кривых наклеек и вызывающей при таком качестве надписи made in germany сказал : "а что вы хотите - их же собирают где-то в Москве из немецких деталей"

Может, он сам их собирает? Может, это Бош с Малой Арнаутской улицы?
На моём 1100 Вт-ном Боше никаких замечаний по качеству сборки (не говоря об эксплуатации - тут он выше похвал) нет. Хитачи в руках держал. Сделана на вид довольно аккуратно, но видно, что дешёвка. Ну и модель та стоила недорого. Своих денег, словом.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
На моём 1100 Вт-ном Боше никаких замечаний по качеству сборки

Такой-же бош и тоже без замечаний к сборке.

Голдфингер написал :
Хитачи в принципе тоньше корпус.

Ещё раз повторяю за счёт этого мешающего утолщения корпус толоще(вообще-то вроде измеряют по выступающим частям).

n-p-n написал :
На моём 1100 Вт-ном Боше никаких замечаний по качеству сборки (не говоря об эксплуатации - тут он выше похвал) нет

Они и внутри очень хороши. Вчера менял щётки (3-ий комплект) вот на ней (только Хилти), всё отлично, будет работать и дальше...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

меня облой и кривые наклейки на боше совсем не волнуют, инструментом работают, а не ...... него

Чуть приподнимем тему. Hitachi выпустила машинку . Параметры нравятся, корпус у неё как у и те же 2кг, но с регулировкой оборотов и под 125. По интернету в продаже пока не нахожу, но в официальном каталоге она есть.
Никто не встречал?

у нас на производстве хитачки пашут такие правда без регулировки оборотов,щетки ещё не съели,претензий нет,но ихмо макиты аналогичные(125 1100) потише работают приятней как-то ... правда у Hitachi надоедает защита от перегрузок, причем довольно подло -отключит а через несколько секунд включает. при неакуратном использовании может оказаться неприятным сюрпризом. и ,ихмо все электроиструменты с фиксаторами кнопок включения должны быть с защитой от повторного включения

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

a z a n написал :
ихмо все электроиструменты с фиксаторами кнопок включения должны быть с защитой от повторного включения

Сейчас вышли новые европейские требования, теперь у всех болгарок такое будет.

РАДУЕТ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
с регулировкой оборотов и под 125.

ИМХО, если брать, то 150мм. Хотя такие модели с регулировкой оборотов редкость.

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, если брать, то 150мм. Хотя такие модели с регулировкой оборотов редкость.

Редкость. Но иноксы всякие и полировалки под 125 тоже неплохо.

достойная внимания ушм-ка.

Кованные шестерни, да, согласен, внимания достойна.
Это не порошочек, который раньше щеток дохнет.
Кстати эта сколько щеток скушала?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

snowdog, класс. Ротор залит наглухо. Статор тоже залит!?
Добротное изделие. Как своё получу, тоже фотки выложу.

n-p-n написал :
Статор тоже залит!?

да. как стеклянный.

Tipchic написал :
Кстати эта сколько щеток скушала?

если честно-не знаю,но судя по внешнему виду и бетонной пыли внутри,отработала она не-слабо.
подшипнички,кстати,без люфтов и смазка в них впорядке...
через день-два соберу-покажу как работает.