Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379
#4351515

WEREG написал :
В сервисе рекомендовали дождаться понедельника и написать администратору на имя директора заявление о предоставлении акта на возврат денег или обмен на новый товар с отказом от гарантийного ремонта.

Напишите тогда, чем всё закончилось)

большое спосибо...............................

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

imon написал :
Osceola, Скажите такие наборы появятся в продаже , ,

Посмотрите пост 5243)))

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Блин, у нас воруют аккумуляторы деволт с инструмента на витрине... Что делать?
Ставить изначально без аккумулятора - не айс, ибо клиенты хотят покрутить/включить/поработать. Намертво приделать аккумуляторы к инструменту тоже нельзя - надо периодически подзаряжать....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Osceola написал :
Блин, у нас воруют аккумуляторы деволт с инструмента на витрине... Что делать?

а камер нет?
У нас в тамбове трогать без продавца нельзя. А покрутить в холостую, только в его присутствии, причем хоть десять рыл в очереди- жди своей очереди общения с продаваном...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Osceola написал :
Блин, у нас воруют аккумуляторы деволт с инструмента на витрине... Что делать?
Ставить изначально без аккумулятора - не айс, ибо клиенты хотят покрутить/включить/поработать. Намертво приделать аккумуляторы к инструменту тоже нельзя - надо периодически подзаряжать....

не проблема: зовешь продавца он приносит аккум и трогай сколько влезет.... это нормально и все относятся с пониманием ....

Osceola, ну вообще то странно....

  1. Неужто у вас в зале нет камер наблюдения ??
  2. Как уже советовали выше, выдавать АКБ на тест в присутствии продавана.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

_maximus_ написал :
Osceola, ну вообще то странно....

  1. Неужто у вас в зале нет камер наблюдения ??
  2. Как уже советовали выше, выдавать АКБ на тест в присутствии продавана.

Никто камеры пристально не смотрит... А потом пересматривать как аккум сняли - мало толку (аккума же уже нет).
Продавцов мало, один-два, постоянно объясняют... заняты короче...
Выдавать на тест - вариант.
Мне нравится приделывать аккумы на проводе к стенду с замком...

Osceola написал :
Блин, у нас воруют аккумуляторы деволт с инструмента на витрине... Что делать?

..снизить цены на аккумуляторы, тогда их воровство будет..не актуально.
Если жалко, то поступить как представительство Мilwaukee на прошлом Митексе..взяли и спрятали все под стекло.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

у нас в городе,камеры и пищалка на выходе ,пару раз забыл оплатить сверла,так получилось ,Вроде все купил пошел к кассе заплатил ,потом вспомнил ,что нужны еще кое какие сверла "на 200р"взял и вышел спокойно из магазина все в руках нес...Вышел сел в машину и уехал ,на обьекте стал сверять чек ,и увидел что 2 позиции не оплачены,вечером заехал и заплатил и извинился,на меня так посмотрели когда я подошел к кассе и попросил пробить 2 позиции не забирая их Зная что пострадают ,не "хозяева магазина"а персонал....захотят своруют все что угодно ,и не заметите .Сознательность должна быть в голове,а не замок на вещи.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
..снизить цены на аккумуляторы, тогда их воровство будет..не актуально.
Если жалко, то поступить как представительство Мilwaukee на прошлом Митексе..взяли и спрятали все под стекло.

ну да ... конечно ... у нас из "карусели" (супермаркет) уносят рулонами БЕСПЛАТНЫЕ полиэтиленовые пакеты (те что на развесовке висят) ....

alzp написал :
ну да ... конечно ... у нас из "карусели" (супермаркет) уносят рулонами БЕСПЛАТНЫЕ полиэтиленовые пакеты (те что на развесовке висят) ....

" Здравствуй новый дивный мир" - вот она демократия с капитолизомом во всей красе, нищета в карманах и головах.

Osceola написал :
Блин, у нас воруют аккумуляторы деволт с инструмента на витрине... Что делать?

При мне как то в леруа продаваны обнаружили вскрытые упаковки и соответственно отсутствие двух бошевских нивелиров,причём один вместе со штативом "ушёл",так списывали они их спокойненько,без какой ли бо реакции,как будто это происходит каждые два часа...
как ни крути врядли такое сделали посетители...

8985.......7

DoncovC написал :
как ни крути врядли такое сделали посетители...

как раз таки покупатели, Сколько раз был в оби всегда замечал брошенные открытые кейсы от инструментов, один раз даже видел как молодая пара откручивала от джакузи ручки никелированные длинные, другие воровали комплектный крепеж для раковин, так что увести треногу для русского человека это пустяк

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Да чего вы удивляетесь, в кастораме генераторы и сварочные инверторы выносят!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
у нас из "карусели" (супермаркет) уносят рулонами БЕСПЛАТНЫЕ полиэтиленовые пакеты (те что на развесовке висят) ....

Не видел такого. Кому они сдались то... прямо в руках рвутся.

ElectroNik написал :
в кастораме генераторы и сварочные инверторы выносят!

Откуда такие сведения? Ваших рук дело?!

Anat78 написал :
один раз даже видел как молодая пара откручивала от джакузи ручки никелированные длинные

Там где стоят джакузи хрен чего открутишь - башню сразу снесут

in my humble opinion

Osceola написал :
Мне нравится приделывать аккумы на проводе к стенду с замком...

Тогда и все бокорезы (если есть) на это дело.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Kvost написал :
Не видел такого. Кому они сдались то... прямо в руках рвутся.

Откуда такие сведения? Ваших рук дело?!

Есть свои источники

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

подскажите где на торцовке DeWALT DW 717XPS написан год выпуска и серийный №

SilverSS написал :
подскажите где на торцовке DeWALT DW 717XPS написан год выпуска и серийный №

в инструкции указано
на двигателе

WEREG написал :
Взял сегодня в кувалде фрезер DeWALT D26204 K , дома решил его оттестить и чутка прогнать с погружной базой, поставил фрезу энкоровскую эксперт с рабочим диаметром 22 мм, выпустил примерно на 35 мм и стал заглублять по упору в брус осиновый, когда фреза зашла в материал примерно на глубину 13-15 мм аппарат завибрировал неправильно и полетела чёрная стружка, выключил есно, осмотр показал, что (по взрыв схеме) выскочила пластиковая гайка (деталь 52) стопорящая нижний подшипник, а оный (деталь 51) при этом сместился вниз , перекрыв все витки куда она по видимому ранее вкручивалась. Вал с руки прокручивается с трудом, на башке (детали 1) остались следы царапины, на базе таких нет. На цанге сломана одна губка.
Фрезой этой ранее пользовался неоднократно на разных фрезерах в том числе и на 625 е, всё путём.
Подскажите какой теперь порядок действий, сервис? магазин? чего теперь с этим делать?

У меня такой же фрезер, но я бы не решился фрезой больше 15мм заглублятся глубоко, хоть он и профессиональный но всеже для ювелирных работ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lionid написал :
но я бы не решился фрезой больше 15мм заглублятся глубоко, хоть он и профессиональный но всеже для ювелирных работ.

Для ювилирных работ есть более дешёвый вариант с одной кромочной базой , а ежели в ттх прописано: ход головки 55 мм, максимальный диаметр фрезы 36 мм, то так оно и должно быть иначе нафига эта погружная база сдалась?!

|

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

lionid написал :
фрезу энкоровскую эксперт с рабочим диаметром 22 мм, выпустил примерно на 35 мм и стал заглублять по упору в брус

..а я вот тоже не понял... чего и сколько за один проход?... если буквально,как написано ,то это даже 12мм. цангой в 2-ух киловаттнике слишком жирно... Смущает слово "по упору".. Это ,типа утопили и погнали вдоль упора сразу одним проходом??

HI2 написал :
.а я вот тоже не понял.

..опять не поняли?
А, *22х35* для меня - это борозда, я такие..штроборезом делаю..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HI2 написал :
Смущает слово "по упору".. Это ,типа утопили и погнали вдоль упора сразу одним проходом??

Нет, наверное неправильно написал, максимальное погружение выставил в 35 из 55 мм возможных для вот такой фрезы , там общая длина 73 мм, т е в цанге было не хило зажато, утопил на 15 мм , погнать вдоль упора собирался но не сложилось. В планах хотел прогнать на всех допустимых максимумах.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

WEREG, ну вообщем-то и это много...

WEREG написал :
утопил на 15 мм , погнать вдоль упора

... много для прохода "за раз" ... подавали-то не быстро хоть?? Хотя чё теперь выяснять..

WEREG написал :
... утопил на 15 мм , погнать вдоль упора собирался ....

он бы сдох ... я 14 фрезой петли прогоняю, топлю на 4мм он уже на дсп или сучке воет во всю...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HI2 написал :
ну вообщем-то и это много...

Много погрузить на 15 мм? собирался погрузить на все выставленные 35 мм, потом поднять до 10 мм и пройтись по упору ступеньками дабы была возможность измерить люфт плунжеров. Потом хотел выставить на максимум и ещё добрать ступенькой, поставить фрезу диаметром 26 мм и повторить тот же самый эксперимент, потом калёвочную ткнуть 32 мм.

WEREG В таком случае, он по-любому был обречён. Не принципиально пятью минутами раньше или позже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lionid написал :
я 14 фрезой петли прогоняю, топлю на 4мм

Что это за петли в 4 мм? Сам петли гоняю 8 фрезой (углы меньше подрезать)

Ssshaman написал :
В таком случае, он по-любому был обречён. Не принципиально пятью минутами раньше или позже.

Это с чего такие выводы? В характеристиках DeWALT заведомая ложь указана? У меня сейчас в качестве второго фрезера (вспомогательного) Фиолент пашет, ставил на него и больше и всё путём 8 лет. Выходит с ваших слов Фиолент лучше чем DeWALT???

WEREG написал :
Что это за петли в 4 мм? Сам петли гоняю 8 фрезой (углы меньше подрезать)

неправильно выразился до 4мм... у меня шаблон сделан как у Алексея Гурова под 14мм

WEREG написал :
Это с чего такие выводы? В характеристиках DeWALT заведомая ложь указана? У меня сейчас в качестве второго фрезера (вспомогательного) Фиолент пашет, ставил на него и больше и всё путём 8 лет. Выходит с ваших слов Фиолент лучше чем DeWALT???

.. а на фрезере указана чья сборка?