Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1898584

Вопрос к Serg- все таки, возможна ли регулировка срабатывания предохранительной муфты в ИС 22/1200 в сторону уменьшения момента ?

Регистрация: 07.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 8

Купил электродрель "Интерскол", отключил как то от розетки и случайно задел контакты вилки, получил "лёгий" удар электоротоком, видимо остаточным...

Где то на сайте "Интерскол", вычитал что устанавливают гасящий заряд резистор.

Как то шарахнуло ещё раз, написал на сайт с претензиями (и данными на дрель).
Ответа не получил!?
Хорошей всем подзарядки!

Сергей,здравствуйте,не появилась ли подарочная сумка?

....и перчатки, красно чорные Интерсколовские такие
А то вот погостить собрался...., вдруг повезет

Argent_ написал :
вдруг повезет

Вряд ли...

Feelgood!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

dimaer написал :
получил "лёгий" удар электоротоком

Было где-то в этой теме. поискал, не нашёл. Там, что-то на части моделей конструктив такой. Пока, значит, не переделали... Печально...

А? Сергей Анатольевич, может, что-то изменится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
ИС всех заткнет своей фрезерной линейкой.

Затыкать мы никого не собираемся, а вот представить достойный товар по конкурентной цене - обязательно. А пользователь сам сделает выбор.

БОРОДАТЫЙ написал :
Кромочник нужен сейчас, но, раз такое дело, подожду месяц.

Уезжаю в Испанию на неделю, по приезду, думаю, начнутся продажи, как и обещал - сначала будет продаваться Фреуд в родном дизайне.

Бегемот86 написал :
представлена?..

Модель 1702, если мне не изменяет память.

dimmer123 написал :
Обзвонил уже 7-8 магазинов, не могу найти в Минске триммер КРБ 23/33В.

Да, эта модель пользуется большим спросом. Я постараюсь до отъезда успеть узнать что с поставками этой модели в РБ.

Алекс 61 написал :
возможна ли регулировка срабатывания предохранительной муфты в ИС 22/1200 в сторону уменьшения момента ?

Возможна.

dimaer написал :
Купил электродрель "Интерскол", отключил как то от розетки и случайно задел контакты вилки, получил "лёгий" удар электоротоком, видимо остаточным...

А кнопка при этом оставалась нажатой?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Serg написал :
А кнопка при этом оставалась нажатой?

Да едва ли. Я, когда пробовал (с год назад разговор был, вроде) дрели на предмет удара током, заметил, что как раз, когда нажмёшь кнопку после отключения от розетки, так искра не проскакивает. Видимо, ёмкость на двигатель разряжается.
А, к стати, в #2831 модель-то и не указана. А надо бы...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
А пользователь сам сделает выбор.

А пользователь 3 раза писал сообщения с интервалом в неделю и получает ответ что вы не можете получать сообщения пока не удалите старые...Тем временем ушатали девятисотый менее чем за месяц..

Регистрация: 07.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 8

Serg написал :
А кнопка при этом оставалась нажатой?

Olegych написал :
Да едва ли. Я, когда пробовал (с год назад разговор был, вроде) дрели на предмет удара током, заметил, что как раз, когда нажмёшь кнопку после отключения от розетки, так искра не проскакивает. Видимо, ёмкость на двигатель разряжается.
А, к стати, в #2831 модель-то и не указана. А надо бы...

спс, после оключения буду так разряжать, перед тем как в чемодан смотать...

Serg написал :
Уезжаю в Испанию на неделю, по приезду, думаю, начнутся продажи, как и обещал - сначала будет продаваться Фреуд в родном дизайне.

Ух ты, неужели дождались?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2380

Мои развернутые извинения. Почистил, можно писать.

Homemaster написал :
Ух ты, неужели дождались?!

Да.

Serg написал :
Да.

ЗдОрово Осталось уточнить комплектацию и цены)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Осталось уточнить комплектацию и цены

Все уже есть, через неделю напишу.

Serg написал :
Все уже есть, через неделю напишу.

Хорошо бы, пока я все запасы не растратил...

Серж. у вас на сайте тип-полупрофессиональный. режим работы -сверление.свеление с ударом. где ошибка?

Купил болгарку ис 125-900 вт . На винтах,которые держат кожух следы краски. Это опломбировка, чтобы не открывали редуктор? И продавец в магазине настойчиво говорил,что диск ставить надписями внутрь, а не наружу(а я так постоянно ставил). Чем это требование обусловлено? Заранее спасибо за ответ (а то не терпится открыть редуктор на проверку наличия смазки).

инспектор написал :
Серж. у вас на сайте тип-полупрофессиональный. режим работы -сверление.свеление с ударом. где ошибка?

это секретное оружие!перф замаскированый под лобзик

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

a z a n написал :
сверление.свеление с ударом. где ошибка?

С ударом он не сверлит, только обычным способом )

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

380 написал :
Тем временем ушатали девятисотый менее чем за месяц..

Что-то быстро он сдался, не впечатляет... А можно подробнее? Интерес не праздный.

Интерскол судя по всему не позиционирует п-18 как перфоратор А о "перфодрели" слышу в первый раз. Не иначе рекламщики постарались.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
А о "перфодрели" слышу в первый раз. Не иначе рекламщики постарались

Они поди ещё размышляли, как лучше,? перфодрель или дрелеперф.?

Feelgood!

вот если бы эта перфодрель была на аккумуляторах...купил бы не раэдумывая ! Serg может интерскол подумает над такой конструкцией? а то сине-зелёные уж очень дорого... Ну хоть на NiCd?

Serg, подскажите все же, к кому обратиться по поводу регулировки муфты предельного момента на ИС ДУ 22/1200? Официалы у меня в Королёве утверждают, что такая регулировка невозможна. По Вашим словам все наоборот. Куда везти, где спецы? С уважением, Алексей.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

AWK написал :
Что-то быстро он сдался, не впечатляет... А можно подробнее? Интерес не праздный.

И мы не по праздникам работаем..Выдержал примерно 150 отверстий полой коронкой 68 мм одновременно около 1000 отверстий 6 мм бетон и кирпч плюс десятка три от 16 до 25 мм глубиной от 500 до 800мм в кирпич..Кирпич полнотелый и не из сложных перекалёных..Потом около 50 отверстий в бетоне в паре с МАКСом..Тоесть скорее им намечали для точности а трудился МАКСим.Ну и 6 мм и другие диаметры в той-же пропорции..Поломка характерная для работы 68 коронкой перестаёт держать нагрузку при сверлении ...Обычно это случается после 2-4 лет работы с этой нагрузкой..В работе из этого класса двухлетний Девольт 25113 и БОШ DFR 26 которому скоро отмечу годик..И поломка будет та-же но не так быстро...В сервис не обращаюсь и не буду..Нерентабельно..Пока чемпион по продолжительности у меня Метабо 28 мульти-но слабоват удар..

Подскажите, новый рубанок 110, "обрубанили" одно бревнышко, длинной 2 метра со стороной 190см. глубина снятия стружки 2.5мм. При температуре воздуха +30` мотор ощутимо нагрелся...
Второе рубинить уже не стали.. оставили отдыхать.
Это нормально ? Или можно было не обращать внимания и рубанить дальше ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a z a n написал :
Серж. у вас на сайте тип-полупрофессиональный. режим работы -сверление.свеление с ударом. где ошибка?

Лобзик не предназначен для сверления, спасибо за указание ошибки, исправим.

380 написал :
Поломка характерная для работы 68 коронкой перестаёт держать нагрузку при сверлении ...

Можно получить перф обратно для анализа повреждений? Ну, скажем, тем же путем, как я его передавал Вам? Был бы весьма признателен.

bobaqpe написал :
Это нормально ? Или можно было не обращать внимания и рубанить дальше ?

Вы не указали объема снятого материала или времени работы.
Кроме того надо знать какое у Вас там напряжение, если оно пониженное - то это уже сложнее.

В любом случае перегрева двигателя допускать не надо, правда, тут тоже нужно значение температуры, а не "мотор ощутимо нагрелся" - прошу понять, что я не докапываюсь, а пытаюсь ответить на Ваш вопрос максимально точно.

инспектор написал :
Это опломбировка, чтобы не открывали редуктор? И продавец в магазине настойчиво говорил,что диск ставить надписями внутрь, а не наружу(а я так постоянно ставил). Чем это требование обусловлено?

Практически любой сервисник скажет, отворачивали винт в условиях вне завода или нет, если Вы попадетесь на этом - лишат гарантии. Насчет диска - продавец неправ, ставить надо металлическим фланцем к гайке.

Сергей вы бы сделали что нибудь с перфодрелью. А то не солидно как-то, да и глаз режет.
В особенности это - уникальная дрель на базе обычного перфоратора.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Хм, а я думал с математикой все знакомы..
2*0.19*4=1.52 м2 если нужен обьем, то еще умножаем на 0.00025 итого 0.00038 м3
время работы примерно 15 минут.
человеческая рука теплым считает примерно 35-40С горячим 45-50C. Более уже не горячий, а "невозможно притронуться".
Завтра будем обстругивать стропила, смогу дать более точный ответ по температуре и времени работы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bobaqpe написал :
Хм, а я думал с математикой все знакомы..

Можно начать с того, что бревнышко - это круглый предмет.

bobaqpe написал :
человеческая рука теплым считает примерно 35-40С горячим 45-50C. Более уже не горячий, а "невозможно притронуться".

Как показывает практика, слово "горячий" все понимают по-разному.

Не забудьте про напряжение питания, это самое важное.