Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2499440

prestol написал :
есть такое для интерскола? я бы давно уже купил.

У ИНТЕРСКОЛа такой инструмент есть.

Я не говорил ни разу, что "сам дурак"...

Если Вы не возражаете, я бы предложил следующую схему - мы поменяем сломанную болгарку на исправный новый бороздодел нашего производства и сами проведем экспертизу, о ее результатах я обязуюсь здесь отписаться подробно.
Вы в Киеве? Сообщите, пожалуйста, Ваш телефон для связи, к Вам подъедет наш человек на своем транспорте, съездит с Вами, заберет болгарку, отдаст бороздодел. Наверное, при отдаче Вы сможете сделать все необходимые фотографии...

Согласны?

Долго не хотелось всупать в дискуссию по обсуждаемой болгарке, фоток норамльных нет, обсуждать собственно и нечего...
Проблема мне как виделась в дефекте литья, а точнее предполагаю что виной неоднородность литья, так и остаюсь пока при этом мнении.

Serg написал :
Если Вы не возражаете, я бы предложил следующую схему - мы поменяем сломанную болгарку на исправный новый бороздодел нашего производства и сами проведем экспертизу, о ее результатах я обязуюсь здесь отписаться подробно.
Согласны?

ну... эээ... я не рассчитывал, конечно, но как-то совсем глупо отказываться.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

prestol написал :
но ведь такое могло произойти и при резке труб или арматуры,

диск бы разорвало.

prestol написал :
но никакая болгарка НЕ ДОЛЖНА РАЗЛАМЫВАТЬСЯ

это верно, корпус должен быть прочнее редуктора.

Serg написал :
Если Вы не возражаете, я бы предложил следующую схему - мы поменяем сломанную болгарку на исправный новый бороздодел нашего производства и сами проведем экспертизу, о ее результатах я обязуюсь здесь отписаться подробно.

шаг ценящей свою репутацию фирмы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

prestol написал :
ну... эээ... я не рассчитывал, конечно, но как-то совсем глупо отказываться.

Пишите телефон. Или в личку, если не хотите сюда.

Бегемот86 написал :
это верно, корпус должен быть прочнее редуктора.

Так не бывает, корпус редуктора из магниевого сплава. Пластик не будет прочнее металла. Но все проверим, чтобы такая ситуация не повторилась не дай бог.

G-rafik написал :
на мосбилде была эта штука

Проглядел

G-rafik написал :
чем вызвано любопытство?

Да вот посматривал дальномеры и построители. Но дальномер хотелось бы помощнее, чтобы и за городом можно было поменьше с рулеткой бегать. Можно конечно колесо купить, но бюджет превысит ожидания.

Serg написал :
я бы предложил следующую схему - мы поменяем сломанную болгарку на исправный новый бороздодел нашего производства и сами проведем экспертизу, о ее результатах я обязуюсь здесь отписаться подробно.

Достойно.

Бегемот86 написал :
что там с выходом ПТК-305?

+1

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Здравствуйте Сергей, разъясните пожалуйста ситуацию с гарантийными талонами, как всё-таки они должны быть заполнены. Вот начало этого вопроса:

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

prestol написал :
но никакая болгарка НЕ ДОЛЖНА РАЗЛАМЫВАТЬСЯ

но они разламываются - причем даже у брендов известных качеством
у меня самого отваливались/отламывались ручки раз 5 на 230 болгарках - и все ушм были известных брендов и я не врубаюсь какой должен быть хват что бы диск настолько приблизился к оператору , что бы намотать футболку и нанести телесные повреждения . я обычно держу за ручку на редукторе(причем перед работой проверяю затяжку) , а задней ручкой просто направляю

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Так не бывает, корпус редуктора из магниевого сплава.

я про шестерни редуктора.

сварик написал :
у меня самого отваливались/отламывались ручки раз 5 на 230 болгарках - и все ушм были известных брендов

о как...

сварик написал :
а задней ручкой просто направляю

а есть какие-нибудь рекомендации, какой разряд по тяжелой атлетике должен быть у оператора, чтобы "одной левой" удержать вертикально в работе визжащий весом более 5-ти кг хоть и гироскоп, но стремящийся свалить в любом удобном ему направлении? мне приходится крепко держать двумя руками. быть может, вы сильнее гораздо.
но это наверное разговор для другой темы. где-то тут есть "приемы работы с болгаркой".

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

prestol написал :
о как...

а что вы хотите ? от поломок никто не застрахован

prestol написал :
а есть какие-нибудь рекомендации, какой разряд по тяжелой атлетике должен быть у оператора, чтобы "одной левой" удержать вертикально в работе визжащий весом более 5-ти кг хоть и гироскоп, но стремящийся свалить в любом удобном ему направлении? мне приходится крепко держать двумя руками. быть может, вы сильнее гораздо.
но это наверное разговор для другой темы. где-то тут есть "приемы работы с болгаркой".

естественно держу 2 руками , просто основная нагрузка приходится на дополнительную ручку и руку которая за нее держит(особенно в момент подхвата) .... а сил удержать и тем более не дать машине упасть на себя хватит у любого
судя по положению доп рукоятки и защитного кожуха, а также собственно самой сломанной ручки вы в момент рывка либо выпустили .по какимто причинам, либо вовсе не держали болгарку за рукоятку на редукторе
лично на мою имху вы просто не выполнили требования тб ............ за что и поплатились .......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сварик написал :
у меня самого отваливались/отламывались ручки раз 5 на 230 болгарках

Так какая рукоятка отваливалась? Дополнительная или где выключатель?

in my humble opinion

сварик написал :
вы в момент рывка либо выпустили .по какимто причинам

а я и не спорю. я между моментом распила и тем моментом, когда болгарка повисла на футболке вообще мало что успел осознать. вроде после удара в грудь хотел ее откинуть от себя нахрен, но футболка не дала. хотя, если я ее хотел откинуть, значит, минимум одна из ручек была у меня в руках..

сварик написал :
либо вовсе не держали болгарку за рукоятку на редукторе

вот это смешно. теперь я в разряде неудавшихся самоубийц.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Serg, у меня к вам вопрос, как представителю ИС. Где я могу скачать мануалы на УШМ-230-2100М и ДУ-750ЭР?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

prestol написал :
минимум одна из ручек была у меня в руках..

вы возьмите брендовую болгарку , которая вам нравится - возьмите ее за ручку и хорошенько и резко встряхните , главное следите что бы направление встряхивания был не вдоль продольной оси болгарки , а поперек . ........ а потом расскажите нам
П.С. примерно прикинув мощность болгарки и угловую скорость диска ,подозреваю что если бы ручка не сломалась то вы бы жаловались не только на подпорченную шкурку , но еще и на растянутые/порванные связки/сухожилия ........................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Kvost написал :
Так какая рукоятка отваливалась? Дополнительная или где выключатель?

где выключатель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сварик написал :
где выключатель

Что же вы ими такое делали? У нас на складе проката и в загот.цехе постоянно работали УШМ, но я не помню чтобы отваливались рукоятки. Дохли только от износа, либо искрами корпуса до дыр прожигали, что тоже приводило к кончине.

in my humble opinion

На выходных стал обладателем нескольких инструментов Интерскол, вопрос по рубанку. Сегодня попробовал для интереса маленький брусочек обработать, ножи на 1 мм выставил, то есть нагрузки по сути минимальны. Рубанок был включен не более 3 мин, а вот до того места что указано на фото не дотронуться, горячо. Так и должно быть? Если да то какое время он может быть включенным?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Kvost написал :
Что же вы ими такое делали?

в основном работали ими - но я же вроде бы писал что условия хранения и транспортировки были мяхко говоря .............
хотя один раз у макиты при падениий выдрало не провод а всю поворотную рукоятку ,
а вот что вы болгарками делали что корпуса до дыр прожигали , обычно на корпусе "борода" нарастает из опилок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сварик написал :
я же вроде бы писал что условия хранения и транспортировки были мяхко говоря .............
хотя один раз у макиты при падениий выдрало не провод а всю поворотную рукоятку ,

Вот теперь понятно. Только причём здесь УШМ, если обращались как с дровами...

сварик написал :
а вот что вы болгарками делали что корпуса до дыр прожигали , обычно на корпусе "борода" нарастает из опилок

Да были любители повернуть кожух так, что весь сноп искр бил прямо в корпус где расположен щёточный узел. Так и прожигало насквозь.

in my humble opinion

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Kvost написал :
Вот теперь понятно. Только причём здесь УШМ, если обращались как с дровами...

да не как с дровами обращались , но и не вылизывали ............
бошевская ручка у меня переломилась когда я передовал болгарку челу на другой лестнице . моя съхала . болгарку то я удержал , вот тока с не у призошло тоже самое что и с болгаркой prestol , причем болгарка была только из коробки
ну не расчитаны ручки на такие нагрузки , максимум на что расчитаны это на подъём за ручку или удержание в горизонтальном положении , но никак не на рывок
у prestol фактически вся нагрузка при рывке пришлась именно на ручку , так как в момент рывка дополнительная была не задействована
хотите сами проверьте - методу я написал в сообщении 6809

Эх,купил я себе на новый 2011 год фрезер ИС ФМ 1900 выборки пазов при установке дверей. отработал он ровно 2 метра, после чего стал плохо запускаться. Обращение в гарантийку- в талоне написали что заменен якорь... На холостом ходу попробовал-работает, но фрезой 12 мм с погружением 6 мм прошел еще метров 6 и опять та же самая картина! Что-то доверие пропало к этой конторе. Вопрос: сколько раз ремонтируется инструмент до замены на новый или возврата денег7

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

инспектор написал :
Эх,купил я себе на новый 2011 год фрезер ИС ФМ 1900 выборки пазов при установке дверей. отработал он ровно 2 метра, после чего стал плохо запускаться. Обращение в гарантийку- в талоне написали что заменен якорь... На холостом ходу попробовал-работает, но фрезой 12 мм с погружением 6 мм прошел еще метров 6 и опять та же самая картина! Что-то доверие пропало к этой конторе. Вопрос: сколько раз ремонтируется инструмент до замены на новый или возврата денег7

Для замены на новый нужны ещё 2 поломки якоря.
А для возрата денег приследующей поломки пишите притензию на магазин и вней указываете что вы хотити денег или новый фрезер.При гарантийном случае в теч. 10 дней полочаете искомое.

сварик написал :
возьмите ее за ручку и хорошенько и резко встряхните , главное следите что бы направление встряхивания был не вдоль продольной оси болгарки , а поперек . ........ а потом расскажите нам

вы можете пугать "растянутыми/порванными связками/сухожилиями" тех, кто с кикбеками никогда не сталкивался.
а меня не нужно. я не вчера эту болгарку купил.

сварик написал :
подозреваю что если бы ручка не сломалась то...

угу, я бы дальше спокойно занимался ремонтом, а не торчал на форуме "от нечего делать".

Чайник написал :
Для замены на новый нужны ещё 2 поломки якоря.
А для возрата денег приследующей поломки пишите притензию на магазин и вней указываете что вы хотити денег или новый фрезер.При гарантийном случае в теч. 10 дней полочаете искомое.

А гарантийных талона только 2 ! Да и инструмент нужен позарез

сварик написал :
у prestol фактически вся нагрузка при рывке пришлась именно на ручку , так как в момент рывка дополнительная была не задействована

вы попилите стену или стяжку 230-м алмазным диском на полную глубину. и попробуйте при этом не задействовать дополнительную ручку.
хотя нет (тьху-тьху-тьху, чего это я!), я вам зла не желаю, конечно же. не надо пробовать.
впрочем, вы и не рискнете, если хоть раз просто включали большую болгарку с диском да хоть бы на весу.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

prestol я не знаю как вы пилили , и что делали второй рукой - в носу ковыряли или держались за доп ручку - факт остается фактом - в момент удара и сразу после доп рукоятки у вас в руке не было
предполагаю и думаю наиболее вероятный варинт - вы решили перехватится поудобнее , в момент когда перехватывали слегка перекосили диск в резе - результат на лицо , точнее на груди
в любом случае причина не в инструменте , а в потере контроля за инструментом
поверьте в силу своей профессии с болгарками приходилось общатся очень плотно , соответсвенно представление об их работе знаю не по наслышке ...........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

инспектор написал :
Вопрос: сколько раз ремонтируется инструмент до замены на новый или возврата денег7

сварик написал :
я не знаю как вы пилили , и что делали второй рукой - в носу ковыряли или держались за доп ручку - факт остается фактом - в момент удара и сразу после доп рукоятки у вас в руке не было

С трудом себе представляю, как можно работать 230мм УШМ одной рукой

in my humble opinion

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Kvost написал :
С трудом себе представляю, как можно работать 230мм УШМ одной рукой

можно но не навесу - я всякую фигню подтачивал включив болгарку , положивв ее на стол и придерживая 1 рукой
хотя можно - раз пришлось резать 230 ушм 1 рукой - было сперва стремно . но как оказалось ничего страшного , правда держал за доп рукоятку на редукторе

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Говорил, что нашлась 230-я, согласная на всё?
Говорил…

Короче, это издевательство выглядело так: