Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5233623

Serg написал :
главное, что меня на этом форуме кроме Вас все понимают

Это просто кажется. Кстати, цитатками понимания не поделитесь? Серьёзный симптом - когда кажется то, чего нет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

psnsergey написал :
Кстати, цитатками понимания не поделитесь?

Ну вот Вы и развлекитесь, тут их много, можете наковырять, даже того, чего нет

psnsergey написал :
Вашему высказыванию насчёт невозможности выключения до конца полупериода

А не подскажете, где я это сказал? Ну для разминки, скажем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
случайных продавцов нет.

Есть случайные покупатели

Кому то, нужно выйти на крыльцо и почесать.

Feelgood!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Serg, "не подскажете, где я это сказал? Ну для разминки, скажем?"
Вот: "Полевики, конечно, работать так могут, но не будут, иначе когда на них пара киловатт выделится в виде тепла - им тут же шандец придет."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

psnsergey написал :
Вот:

Где вот это тут сказано:

psnsergey написал :
Что, впрочем, было ясно даже по Вашему высказыванию насчёт невозможности выключения до конца полупериода,

Не вижу?
Не надо додумывать за меня что я сказал, а что не сказал.
Вы так же и про ШИМ что-то придумали... и проталкиваете здесь как прописную истину.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

psnsergey, не переживайте так. Вы понимаете смысл (правильно) и этого достаточно. Если кто сугубо по делу столкнётся, тоже разберётся в нюансах, так... Многое тут ШИМ-ом называют (для многих, раз присутствуют какие-то там импульсы, то непременно ШИМ), хотя и ЧИМ и ФИМ и многие другие на свете существуют

эго написал :
Одно предварительное и пара судебных заседаний, а дальше маленькие приятности в виде потребительского штрафа, неустойки, компенсации морального вреда. В итоге вырученного вполне хватит на пару таких же фенов. Вполне приемлемый вариант.

такой геморрой и сумма за два фена? мне жалко жизнь на это тратить.

эго написал :
Лишь бы ответчик был при деньгах, а то можно и ИЛ на стенку повесить и любоваться.

я на копии любуюсь. судебные приставы с оригиналами ИЛ шестой год подряд не чешутся, а сумма на пятьсот фенов.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Serg, "Где вот это тут сказано:"
Это и сказано, если посмотреть два предыдущих сообщения. Впрочем, спорить с дураком всё равно что играть с шулером, так что я пас.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

По гарантии Steinel сегодня позвонил в местный сервисный центр (компания "Сигма-Си" - крупнейший в Ульяновске продавец инструмента с самым большим сервисным центром). С трудом припомнили вообще случаи обращения по этой марке к ним. Сказали, что в течении 3 лет для бытового и 1 года для промышленного инструмента ремонтируют все без лишних вопросов. При поломке после истечения гарантии рекомендовали фен выбрасывать - ремонт выходит слишком дорого.
Еще здесь обсуждался вопрос про одноразовую термозащиту у 1910Е. И в сервисе в Ульяновске, и в московском представительстве сказали, что защита не одноразовая, хотя случаев выхода из строя именно ее у них не случалось - почти всегда сгорает либо мотор, либо нагревательный элемент, либо все вместе.
Вопросы задавал с целью подбора фена. Потому пока что остановился на Steinel 1910Е

sergey73-75 написал :
С трудом припомнили вообще случаи обращения по этой марке к ним.

для здешних счетоводов моточасов это не аргумент, как оказалось.

sergey73-75 написал :
Сказали, что в течении 3 лет для бытового и 1 года для промышленного инструмента ремонтируют все без лишних вопросов.

ну да, только по бытовому с наработкой более 50 часов придется доказать не промышленное использование

sergey73-75 написал :
Вопросы задавал с целью подбора фена. Потому пока что остановился на Steinel 1910Е

Штайнели я перепробовал почти все модели... только 5000 не довелось... мой совет -брать 2310, тогда это будет очень надолго, при максимуме возможностей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

psnsergey написал :
Впрочем, спорить с дураком всё равно что играть с шулером, так что я пас.

В споре обычно участвуют два человека, один дурак, второй подлец.
Вы сами выбрали свою роль

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

sanya1965 написал :
ну да, только по бытовому с наработкой более 50 часов придется доказать не промышленное использование

Доказывать что-то в течение гарантийного срока должен продавец или сервисный центр. Можно состряпать "экспертное заключение" о перегрузе, но как доказать промышленное применение?

sanya1965 написал :
Штайнели я перепробовал почти все модели... только 5000 не довелось.

Если не секрет, сколько часов держалась у Вас бытовая серия?

sergey73-75 написал :
Доказывать что-то в течение гарантийного срока должен продавец или сервисный центр. Можно состряпать "экспертное заключение" о перегрузе, но как доказать промышленное применение?

я исхожу из практики и опыта, и говорю только с этой позиции.
пром. или проф. применение весьма ярко выражено, и определяется без труда.

sergey73-75 написал :
Если не секрет, сколько часов держалась у Вас бытовая серия?

у меня не было случая, когда штайнелевский фен гакнулся. работал чужими фенами, которые строительные фирмы покупали по моим же рекомендациям.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

sanya1965 написал :
у меня не было случая, когда штайнелевский фен гакнулся. работал чужими фенами, которые строительные фирмы покупали по моим же рекомендациям.

Дело в том, что мне нужен фен для ремонта двух двухкомнатных квартир. Далее - нечастое использование для мелких работ, появляющихся в быту

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

sanya1965 написал :
пром. или проф. применение весьма ярко выражено, и определяется без труда

Да ведь использовать ежедневно по 3 часа в день я и не планирую. Тут видеть вряд ли что можно будет

sergey73-75 написал :
Дело в том, что мне нужен фен для ремонта двух двухкомнатных квартир. Далее - нечастое использование для мелких работ, появляющихся в быту

это перед покупкой все так говорят.... потом скорость надо поставить плавно, потом температуру.. дело в том, что на откровенно дешевых моделях при установке высокой температуры, автоматом растет скорость, т.е. поток. а это не всегда нужно, и бывает даже вредно.
когда фен куплен, сделать им можно очень многое. я брошюрку наверху выкладывал, скачайте.
но все работы из той брошюрки можно сделать лишь феном с широким функционалом, а у Штайнеля он начинается с модели 2310.

У кого есть длительный опыт эксплуатации фена Хитачи?
По цене очень привлекательный вариант.

Homemaster написал :
У кого есть длительный опыт эксплуатации фена Хитачи?
По цене очень привлекательный вариант.

это бытовой китаец нижней линейки. не может быть там длительного опыта, по определению.

sanya1965 написал :
не может быть там длительного опыта, по определению

Кто-то его уже использовал (или хотя бы разбирал )?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

sanya196**5**, как большой специалист по фенам, поделитесь еще мнением о фенах "Макита"...

sanya1965 написал :
... мой совет -брать 2310, тогда это будет очень надолго, при максимуме возможностей.

2010 Е тоже весьма неплох - использую его в электромонтаже. Он к бытовой серии относится?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Олень Делон написал :
Он к бытовой серии относится?

Судя по буквам HL в названии - да, это "бытовая серия". Если не секрет, сколько он у Вас отработал уже?

sergey73-75, Примерно 25-27 моточасов за полные 5 лет (брал аккурат в середине июня 2010-го). Совсем немного, ибо это не основной инструмент при производстве электромонтажа. Месяц назад купил простенький Метабо. Так, на всякий случай.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Serg, про дурака и подлеца - это про спор на деньги, это раз. Два - я сразу предупредил, что в электронике я профессионал, именно поэтому причисление сигма-дельта модуляции к ШИМ, мотивированное "а чо, ширина ж регулируется", вызвало у меня вопрос "какого х...?" То, что собеседник оказался профессионалом дутым (а чего ждать от Интерскола, у него ведь позиция "а чо, тоже инструмент"?) - не моя проблема.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

psnsergey написал :
я сразу предупредил, что в электронике я профессионал,

Значит Вы знаете обывательское мнение и должны учитывать сложившиеся стереотипы.

Homemaster написал :
Кто-то его уже использовал (или хотя бы разбирал )?

наш Сервис их разобрал немало, ведь мы продаем Хитачи больше прочих, по стране.
нечему там завидовать... вольфрама в насадках не обнаружено, они синеют при первом нагреве.

sergey73-75 написал :
sanya196**5**, как большой специалист по фенам, поделитесь еще мнением о фенах "Макита"...

для Европы фены под маркой Makita изготавливает Leister. это очень достойная узкоспециализированная компания, и цена проф. фенов убиццаапзабор. а дешевые фены (по заказу Макиты) -не впечатляют. чтобы "каждому пастуху пасти свое стадо", насадки Штайнель и Лейстер не взаимозаменяемые. цена лейстеровских насадок резко портит сон и аппетит. поэтому брать навороченную модель с учетом доп. насадок выйдет дорого в конечном итоге.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Почему спрашивал про Макиту - у знакомого мебельщика они 3года на производстве работают, самые дешевые и он бед не знает. По его оценкам "намотали" 500-700часов, т.е. с надежностью там все в порядке

sanya1965 написал :
наш Сервис их разобрал немало, ведь мы продаем Хитачи больше прочих, по стране.
нечему там завидовать... вольфрама в насадках не обнаружено, они синеют при первом нагреве.

Вот это другой разговор. Спасибо