Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241285

Собираюсь прикупить данный инструмент и пылесос к нему. Какие отзывы и какой пылесос лучше взять? И где можно купить дешевле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отличный штраборез.

in my humble opinion

Дешевле — в интернет-магазинах.

Воскрешу тему. Купил такой себе с премии(+ добавил немного ) Порыв в нете узнал что это байер немецкий для макита клепает. Шнур длинный палетеч, такого именно вида не встречал. Удивило то, что болт с неправильной резьбой и вкручивается не по центру. Это наверное для маховой силы????А так выглядит очень кондово и надега какая то присутствует. Плавный запуск,железный чемоданчик, в общем так то внешне и при запуске понравился, но вот ни пылесоса ни дисков пока к не му не на что приобрести.Присмотрел в своем городе диски DIEWE MDT (мастер драйв турбо) один за 1400 второй за 2400(ошибки кладовщиков по артикулам), народ как думаете стоит 3800 за данный девайс отдавать ????Стоят они того??? Пылик мне интерскол видится как цена- качество , из 45 или 32 варианта с вибротыком . Кто что еще посоветует и какие недостатки или достатки у макиты 150??

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

аквариум написал :
Кто что еще посоветует и какие недостатки или достатки у макиты 150??

А что дисков в комплекте не было?
Недостаток один, если что случиться (не дай бог), запчасти стоят как космический самолет.Все же это БАЕР а не демократичная макака.

Vadim63 написал :
А что дисков в комплекте не было?

она без дисков поставляется

аквариум написал :
Присмотрел в своем городе диски DIEWE MDT (мастер драйв турбо) один за 1400 второй за 2400

я б попробывал для начала Norton, хотя в вашей тайге найдется ли

Vadim63 написал :
запчасти стоят как космический самолет

Ну байер он не спроста так стоит. Надеюсь буду аккуратнго порльзовать. Просто как бы сказать... мне дали премию, и необходимо было вложить именно в инструмент , мялся между лазерным невелиром, и в итоге с добавкой от шабашки решил остановить выбор на штроборезе. Штроборезы рассматривал только бош и макиту. Другие в счет не брал. Из того чем пользовался это были бош 35, бош 65, и какая то хитачи. в общем в дальнейшем на 65 бош денег хватило, а у 35 глубина в сторонке,а у макиты около 40-45 мм, что достаточно для установки стаканов монтажных.Это скорее и повлияло на выбор между бош 35 и макитой 150.Да и еще не нравятся мне бошевские болгарки, макита как то в плане болгарок лучше, а если еще и корни немецкие тогда точняк выбор сразу сделал .тяжеловатая конечно, но пользование покажет разницу между бош 35 макитой.

SL_2 написал :
она без дисков поставляется

125 и 180 изх макит вроде с дисками идут, хотя кто его знает...

SL_2 написал :
я б попробывал для начала Norton, хотя в вашей тайге найдется ли

приятели на боше пользовали первыми некие хитачи, потом седима(510 рублей). они грызут только со вскрытием алмазов по шерсти.Брать и потом снова брать не хочется. Нортона у нас и в помине не встречал, так....всякий БАРС ,бош и т . д . Кстати для боша тоже самые крутые делает DIEWE . Вот и хотелось бы реальный совет какие взять 150 мм чтобы и износ у инструмента меньше был., а то там и так болт не по центру стоит....

По поводу дисков........берите Бош ,реально отличное соотношение цена /качество ,проверенный вариант.За свои слова отвечаю ,если будет интерес пишите помогу подобрать конкретную модель(что важно ).

аквариум написал :
Штроборезы рассматривал только бош и макиту.

Купили для работы или для себя?

PILOT 70 написал :
По поводу дисков........берите Бош ,реально отличное соотношение цена /качество ,проверенный вариант.

Им как раз таки делает DIEWE самые крутые диски.

PILOT 70 написал :
,если будет интерес пишите помогу подобрать конкретную модель(что важно ).

думаю не мне одному интересно конкретика для того или иного материала от данного бренда, так как даже в нашем захолустье есть бош, но увы не самых дорогих серий.

в0в0в0 написал :
Купили для работы или для себя?

Для себя , давным давно хотел. Премировали , немного своих добавил,Чтобы был, так как у одного приятеля только есть,больше кроме как на прокат и взять то негде.

аквариум написал :
думаю не мне одному интересно конкретика для того или иного материала от данного бренда, так как даже в нашем захолустье есть бош, но увы не самых дорогих серий.

Тема не про диски поэтому мне кажеться не уместным тут о них отписываться,DIEWE не работал(нет их в нашей деревне )но опыт все же есть (не менее 2 десятков разных дисков).

аквариум, Простой и надёжный аппарат.Винт с обратной резьбой смещён на валу,видимо,для защиты от раскручивания.Пыль сосёт простейшая Макита,вполне справляется.
Из минусов-тяжёлый,неудобная регулировка глубины,адаптера к пылику нет не у него,ни у пылика.Изолента наше всё

Z

PILOT 70 написал :
Тема не про диски поэтому мне кажеться не уместным тут о них отписываться,DIEWE не работал(нет их в нашей деревне )но опыт все же есть (не менее 2 десятков разных дисков).

но бест бош именно DIEWE и есть, остального пока не знаю.А ро диски позднее отпишемся в соответствующей теме.

Али-баба написал :
Простой и надёжный аппарат.Винт с обратной резьбой смещён на валу

Да выглядит кондово,болт смещен , но думаю для"МАХОВОЙ СИЛЫ", хотя кто его знает

Али-баба написал :
Пыль сосёт простейшая Макита,вполне справляется.

Ну я за цену макиты куплю интерскол, так посмотрел ИС ПУ-45 ,на вид все нравится, лучше чем хитачи и макита,да до кучи вибротыкостряс думаю многого стоить будет.

Али-баба написал :
Из минусов-тяжёлый,неудобная регулировка глубины,

Разговаривал тут с тюменским пацаном, то такой же прикупил в прошлом году, говорит, что штробик с запасом мощности, но тяжел на горизонте, мол вести дорогого стоит, в остальном ему без претензий сей инструмент, но сказал сто практикой пользуется дисками(потому и устают наверное(((((( ... )Как по мне будет пыльным заход,в остальном не должно пылить. Мне так то бьайеровский карапуз по приколу, оценив в работе, оценю ии свои (а то и разовью) физические способности.....

бери ПУ45,у меня макита с ним работает,патрубки не подходят,я купил в автомагазе резиновый и на хомут к пылику посадил
диски купил блаукрафт какие то по 300 рупий,пока режут,бетон куево,остальное хорошо
сотруться возьму бош топовые какие нибудь
горизонтальную штробу резал по лазеру,так легче сохранять уровень,по лучу веду-на кожухе точку определяю по дискам
тяжелый -бицуху качай )))
на максимальной глубине 32ой металопласт в изоляции прячеться
кому интересно у меня в профиле альбом со штроборезом

hugos написал :
бери ПУ45,у меня макита с ним работает,патрубки не подходят,я купил в автомагазе резиновый и на хомут к пылику посадил

32 в глаза нге видел,но вот45 приглянулся, буду копить бабки. Кстати как понимаю Вы его без мешков пользуете??? А про смекалку хомутную, что нибудь предпримем....е5сли приобретем.

hugos написал :
горизонтальную штробу резал по лазеру,

Ну это верх совершенства для фотоальбома, чтобы глаз радовался от работы.

hugos написал :
тяжелый -бицуху качай )))

Было бы где, а так и на спирит сбиться при сильном перегрузе бицухи сподобиться можно.....

hugos написал :
на максимальной глубине 32ой металопласт в изоляции прячеться

Думаю 40мм хегелевские стаканчики со свистом подойдут, они мне очень нравятся, но только под нормальные электроустановочные.
hugos, А что кроме веса не понравилось в нем, какие подводные камни???

переставлять ширину-глубину муторно,но терпимо
а вообще я люблю брутальные вещи,таковым SG150 и являеться

hugos написал :
переставлять ширину-глубину муторно,но терпимо

Придется терпеть ,но это не так часто думаю нужно будет делать

hugos написал :
а вообще я люблю брутальные вещи,таковым SG150 и являеться

ПОНИМАЮ, сам любю что то такое надежное, крепкое, мощное прям как шоколад в детстве- и попробуй отнять....

аквариум написал :
ПОНИМАЮ, сам любю что то такое надежное, крепкое, мощное прям как шоколад в детстве- и попробуй отнять....

Надежное,крепкое ,мощное вот оно .
Кстати нашел в своем городке диски Diewe ,Ваши MDT 125 по 800р продают ,в понедельник поеду покупать.

PILOT 70 написал :
Надежное,крепкое ,мощное вот оно

на 20-30 т.р. поболее бы денег было бы, тогда я бы что то типа хилти-спирит-протулс присматривал, а так только этот брутальный вариант присмотрел

PILOT 70 написал :
Ваши MDT 125 по 800р продают ,в понедельник поеду покупать.

Ну а у нас 125 1800(при том что это старые складские остатки тюменского магаза, , а так как понимаю это бош бэст

PILOT 70 написал :
,в понедельник поеду покупать.

Потом отпишите как они себя ведут в работе, заявки чуть не на хилти....

PILOT 70 написал :
диски Diewe

еще видел с отверстиями диск, тот самый дорогой, но тот для супер армированного бетона,присмотритесь, может те еще круче.

аквариум написал :
еще видел с отверстиями диск, тот самый дорогой, но тот для супер армированного бетона,присмотритесь, может те еще круче.

Есть и с отверстиями ,это Twister ,они подороже 125 диаметр по 900р.
Да работал я Хилти и если сравнить их с Бошем бест ........ну это в другой теме .

У меня Бош Бест С дисками получше не работал, но этот хороший бетон грызет с трудом

аквариум написал :
на 20-30 т.р. поболее бы денег было бы, тогда я бы что то типа хилти-спирит-протулс присматривал, а так только этот брутальный вариант присмотрел

Вопрос - а зачем? Учитывая что

аквариум написал :
Для себя

Вряд ли в реальности у вас есть необходимость следующие лет пять с утра до вечера проводить проводку и коммуникации в доме размером сопоставимым ... ну например с зданием штаб квартиры оон. Т.е. 99% времени это все будет просто лежать на полке.

SG150 ый ликвидный штроборез,продать всегда можно

в0в0в0 написал :
Вопрос - а зачем? Учитывая что

Именно потому что для себя, а для организаций не дано работяге предложения вставлять, так как говорят одно, а делают как выгоднее экономически, а не как практически правильно, безопасно, практично, окультуренно,да и просто брендово визуализированно, все хотят и рыбку скушать и сторонкой орган обойти.

в0в0в0 написал :
Вряд ли в реальности у вас есть необходимость следующие лет пять с утра до вечера проводить проводку и коммуникации в доме размером сопоставимым ... ну например с зданием штаб квартиры оон. Т.е. 99% времени это все будет просто лежать на полке.

Совершенно верно, но когда качественная вещь ,она и тело греет, и настрой в работу добавляет, и имидж перед коллегами, и ты конкретно знаешь за что заплатил, а не за что недоплатил, получая при каждом юзе кайф сравнимый с насыщением, да и просто то что деньги не выкинул.
Немного не в тему, но тут как то наблюдал на даче у приятеля такую картину.Его сосед купил за 20-30т.р. культиватор какой то (не забываем что это тобольск и цены конские) маленький, низкий,и маломощный который буксует и почти глохнет, в общем свои сотки 3 он пахал пару дней, весь мокрый, культик застревает, он его вытаскивает,но не пропахав снова, по несколько кругов. В общем ребенок, дак какого х... ты на боли в спине жалуешься, купи чудо-лопату, и копай понемногу
, куда более продуктивнее и выгоднее как материально, так и физически станет,но нет съэкономим 10 т.р, на более мощной модели, и если сложить все затраты, то тогда эти овощи золотыми становятся, так как..... Вон Момент истины смотрел про Лужковское хозяйство, тот еще плут, все четко поставил, и отечественные комбайны ему и даром не нужны. 5 баллов за предприимчивость с его фин возможностями.

аквариум написал :
Именно потому что для себя

Именно поэтому песнь про организации звучит фальшиво и неуместно. Впрочем как и пример про культиватор.

аквариум написал :
Совершенно верно

Т.е. 99% времени он будет лежать на полке.

аквариум написал :
имидж перед коллегами

Значит в реальности все дело в понтах. Мол понты дороже денег. Иначе не нужно было бы писать про колег и вообще про кого-либо. Мол у них нет - у меня есть, какой я крутой ля-ля-ля тра-ляля.

аквариум написал :
да и просто то что деньги не выкинул.

Выкинули. И еще на супер-пупер диски выбросите. Тут главное ведь верить что не зря.

hugos написал :
SG150 ый ликвидный штроборез,продать всегда можно

Простоквашино пересматриваете регулярно? Чтобы продать что-то ненужное - нужно купить сначала что-то ненужное.
И потом - кто в этом Тобольске будет гореть желанием купить б\у штроборез без гарантии за те же деньги что он потратил на покупку?
Продать дешевле, да еще почти не пользованный - с точки зрения владельца - так в чем тогда выгода?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

в0в0в0, я так понял аквариум его взял для себя, то есть он единственный пользователь, но не для выполнения именно ремонта только у себя но и шабашит при случае. Так что все окупиться.

Vadim63 написал :
шабашит при случае

Занятно. Допустим это так. Тогда где выхлоп? Ну серьезно.
Он что пишет

аквариум написал :
Купил такой себе с премии(+ добавил немного )

Премию ему дали на работе, а не на шабашке - иначе он писал бы что деньги получил за работу\объект.
Тогда что же это за шабашки такие что на инструмент на них не заработаешь? Как-то странно.

А посему как раз похоже что именно для себя. Тем более что на предположение о 99% времени пролеживания корпуса на полке он отвечает

аквариум написал :
Совершенно верно

В противном случае было бы что-то вроде - у нас и по ... одноэтажкам работы хватит.

Ну и кроме того - брать инструмент который можешь себе позволить с трудом - а вдруг бы премию не дали? - и потом про шабашки думать. Ну это как-то несерьезно. А вдруг спроса то не будет ?
Да и где ему особо быть - это же Тобольск. Город из 2-х частей - на пятачке у реки так сказать одноэтажная америка, за холмом с монастырем несколько иная часть отличная от первой но все равно в основном мало этажная. 100 тыр населения еле еле будет с года на год - если смертность не опередит.

А кому в одноэтажной преимущественно деревянной "америке" нужны штробы? Короба, гофры - достаочно дешевые.

Так что все дело в хотелках было.

не надо убивать мечту

hugos написал :
не надо убивать мечту

Не поспоришь.

вот насчет пылесоса -это,имхо,необходимая вещь