Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5563808

Отремонтировали мой п-18, по гарантии (еле-еле). Сервисмены "обнадежили" - грят, не жилец...
(хорошо, что на замену уже куплен и трудится 2-20 )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vorg79 написал:
Сервисмены "обнадежили" - грят, не жилец...

Адрес и название сервиса сообщите, пожалуйста.

Mutru4, увы и ах,в наличии подш с втулкой а не шариковый.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Иршат Насыров написал:
увы и ах,в наличии подш с втулкой а не шариковый.

Смысл замены подшипника скольжения на подшипник качения? Уверены, что дольше проживет?

Друже, не уверен корректно ли в этой теме такое спрашивать, но что выбрать для домашнего использования: этот ИС, или
В хозяйстве уже имеется вертикалка для тяжелых работ, но 6 кило уже надоело тягать.
К плюсам энкора цена, минимум на тысячу дешевле, и режим только удара, те же дюбеля им загонять без молотка/отвертки, заявлена опять же виброзащита. Минусы - длина шнура и то, что это энкор.
ИС - вроде как большая забота о качестве, и как следствие дольше гарантия. Больше отзывов.
Извиняюсь перед представителем ИС, если ему неприятно такое обсуждение в теме с его инструментом, и был бы ему благодарен за его профессиональное, но объективное мнение об этом конкуренте.
Так то я уже давно себе неспешно присматривал второй перф, и даже довольно долго ждал быть может появится что-то новое у ИС, ато как мне кажется уже подустарел этот компактник.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Rider написал:
К плюсам энкора цена, минимум на тысячу дешевле, и режим только удара, те же дюбеля им загонять без молотка/отвертки, заявлена опять же виброзащита.

Цена да... но стоимость владения определяется не только ценой покупки аппарата. Понятно, что многое зависит от нагрузки, но всем. наверное, понятно, что инструмент время от времени ломается. Не знаю, есть ли у Энкора сервис в Рязани, у ИНТЕРСКОЛа есть.

Третий режим - режим чистого удара, поверьте, на такой мощности удара не эффективен. Тем более, у Вас есть вертикалка - при необходимости можно подолбить ей. А дюбеля загонять все-таки лучше молотком - точнее получается, если диаметр правильно подобран - они вообще вставляются руками.

Rider написал:
ато как мне кажется уже подустарел этот компактник.

Его начали выпускать в 2009 году в самом конце. Такие инструменты обычно не устаревают, а конструкция проверенная, все болячки. которые могли вылезти, уже вылезли.

А не подскажете, этот ИС (и его зеркало Felisatti) в какой комплектации сейчас отпускаются? Ато на сайте
"Дополнительно в комплект поставки машины могут входить:
Адаптер SDS-plus для сверлильного патрона с резьбой Ѕ”-20UNF 1 шт.
Патрон сверлильный с резьбой Ѕ”-20UNF 1 шт.
Держатель для бит 1 шт."
Довольно расплывчато, могут входить, а могут и не входить. Почему спрашиваю, заказывать буду скорее всего через интернет и не совсем понятно что должны привезти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Rider написал:
Адаптер SDS-plus для сверлильного патрона с резьбой Ѕ”-20UNF 1 шт.
Патрон сверлильный с резьбой Ѕ”-20UNF 1 шт.
Держатель для бит 1 шт."

По моему - все это так и входит в комплект. А что за интернет-магазин такой, что не может подсказать комплектацию товара, который он собрался продавать?

Rider написал:
не совсем понятно что должны привезти.

вот полная комплектация П-18:

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
вот полная комплектация П-18:

На фото нет: руководства по эксплуатации и безопасности, гарантийного талона, списка сервисов, рубашки (такая картонная хреновина) на кейс. Я понимаю, что это не существенно, но коль уж идет разговор о комплектации - надо все хотя бы перечислять.

Rider, прежде чем купить представьте сколько времени Вы будете тратить каждый раз, когда будете пытаться запихнуть шнур в такой маленький чемоданчик, как у ИСа - заталкивать туда этот шнур сущее мучение. Ещё видите на фотографию выемку для пальцев - она реально неудобная, сделанная видимо не для удобства, а для красоты, выемка не глубокая, поэтому пальцы туда ставить неудобно.
Когда будете бурить им стену, то нужно (поначалу, потом может привыкните) давить на него, прикладывая довольно значительное усилие. Вообще в этом сегменте дюбельников очень хорошие отзывы у перфов Kress, но цена на него не радует :-)

dobriy_dada написал:
хорошие отзывы у перфов Kress, но цена на него не радует :-)

почему не радует? Kress 450 PH стоит 5 тыс всего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ну он я так понял в одном магазине, на Кубани :-) ИМХО конечно лучше его взять :-)

dobriy_dada написал:
ну он я так понял в одном магазине, на Кубани :-) ИМХО конечно лучше его взять :-)

не только конечно, например авито

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dobriy_dada написал:
прежде чем купить представьте сколько времени Вы будете тратить каждый раз, когда будете пытаться запихнуть шнур в такой маленький чемоданчик, как у ИСа - заталкивать туда этот шнур сущее мучение.

Спасибо пример, когда люди ругают за длинный шнур
В общем можно даже соревнование устроить - уложи перфоратор в кейс на время или сверни шнур для укладки в кейс с завязанными глазами вспоминается молодость, когда так АК-47 разбирали/собирали

dobriy_dada написал:
Ещё видите на фотографию выемку для пальцев - она реально неудобная, сделанная видимо не для удобства, а для красоты, выемка не глубокая, поэтому пальцы туда ставить неудобно.

Что за выемка? Почему мне она не мешает?

dobriy_dada написал:
Когда будете бурить им стену, то нужно (поначалу, потом может привыкните) давить на него, прикладывая довольно значительное усилие.

Это, конечно, очень субъективное заявление, может Вы имеете субтильную конституцию и для Вас 5кг много? Я даже не замечаю этого давления, просто перфоратор прикладываю и он начинает бурить.

dobriy_dada написал:
Вообще в этом сегменте дюбельников очень хорошие отзывы у перфов Kress, но цена на него не радует :-)

О покойниках либо хорошо, либо никак

Serg написал:
О покойниках либо хорошо, либо никак

зачем так категорично, реанимацию сделали, теперь восстанавливается

каталог на 2016 год выпустили даже

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
зачем так категорично, реанимацию сделали, теперь восстанавливается

Реанимацию может и сделали, только рынок потеряли, было около 1-2 процентов, стало меньше одного.
У Вас там в Свердловской области сервис их есть?

Serg написал:
только рынок потеряли

А чо Милку с Аег не хороните? Они на Вашей диаграммке вместе со всеми остальными брендами TTI где-то там рядом с неопознанными болтаются...

Serg написал:
У Вас в Свердловской области сервис их есть?

да 3 сервиса есть
Диаграмма уверены что не выдуманная? где на ней Хилти?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Диаграмма уверены что не выдуманная?

Да какая разница... Гораздо полезнее было бы по конкретным штуковинам посмотреть. Сколько продали Макиты 2450 и Интерскола 26. Интересно, правда? Цена то одинаковая.

На предыдущей странице говорили, что Felisatti RH18/450ER это копия данного перфоратора. Действительно ли это так? Кроме расцветки вижу только несколько иную форму ручки, наверное для большой руки поудобнее она будет. Начинка устройства, кейс, комплект поставки в остальном идентичные?

Serg,

Что за выемка? Почему мне она не мешает?

для указательного и большого пальцев, возьмите в руку к примеру (такая чёрная выемка с насечками) и как говорится почувствуйте разницу :-)

когда люди ругают за длинный шнур

не за длинный шнур, а за маленький чемодан

Я даже не замечаю этого давления, просто перфоратор прикладываю и он начинает бурить.

Так это я же писал, что со временем привыкаешь, вырабатывается привычка надавить на на перф изо всех сил и почувствовать, что он начал бурить стену, а не просто крутиться, тот же пример - на него такого давления не нужно оказывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал:
для указательного и большого пальцев,

У сетевого 1830 эти пазы тоже не обрезинены.

dobriy_dada написал:
на него такого давления не нужно оказывать

У макиты ствол тоже подпружинен - особенность конструкции, без нажима удар не включается.
Вообще странно требовать того, за что не заплатил. Четко работающие переключатели, корпус без облоя, вместительный кейс и так далее - все стоит денег.

in my humble opinion

Kvost, а я ничего и не требую, лишь указываю на недостатки (на мой взгляд).

У сетевого 1830

там пазы глубже и шире сделаны, удобнее пальцы ставить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
А чо Милку с Аег не хороните? Они на Вашей диаграммке вместе со всеми остальными брендами TTI где-то там рядом с неопознанными болтаются...

Они и продавались по чуть-чуть.

Anat78 написал:
Диаграмма уверены что не выдуманная?

Это информация РАТПЭ.

Anat78 написал:
да 3 сервиса есть

И они авторизованы по Крессу? Не верю. Где на сайте Кресса упоминаются их адреса?

Брейгель написал:
Сколько продали Макиты 2450 и Интерскола 26. Интересно, правда? Цена то одинаковая.

Как я устал уже от этой хрени... ну с чего Вы взяли, что цена одинаковая?

На настоящий момент 5755 рублей

На настоящий момент 8043 рублей
Разница в 40%
Понятно, что средняя цена - вещь плавающая, поэтому скриншоты в аттаче.

Rider написал:
На предыдущей странице говорили, что Felisatti RH18/450ER это копия данного перфоратора.

Это не копия данного перфоратора.

dobriy_dada написал:
для указательного и большого пальцев, возьмите в руку к примеру (такая чёрная выемка с насечками) и как говорится почувствуйте разницу :-)

Брал и тот и другое неоднократно. Разницы не почувствовал. Перфоратор легкий, держать его можно как угодно, все равно устанешь не скоро.

Kvost написал:
У сетевого 1830 эти пазы тоже не обрезинены.

Да Вы что? Ну вот чудеса-то...

Kvost написал:
У макиты ствол тоже подпружинен - особенность конструкции, без нажима удар не включается.

У П-18/450ЭР тоже. А Вы типа не знали, что у любого перфоратора для включения удара надо вывести проммассу из ловителя?

dobriy_dada написал:
вырабатывается привычка надавить на на перф изо всех сил и почувствовать, что он начал бурить стену

Что Вы мне зубы заговариваете? Из каких всех сил? Если у Вас их на 5кг - тогда да...

dobriy_dada написал:
там пазы глубже и шире сделаны, удобнее пальцы ставить

На вкус и на цвет товарищей нет. Если Вам это критично - значит Вам прописан 1830.

Serg написал:
Как я устал уже от этой хрени...

А я не устал? Вы бы глянули РРЦ на своём сайте - какого хрена там бредятина нарисована? Зачем? Кому Ваше начальство это всё рекомендует? И потом в Эльдорады за гроши сдаёт? И честное слово - я в своём городе могу Макиту 2450 за те же самые "рекомендуемые для П26" 7130 рублей купить.

Serg написал:
Это не копия данного перфоратора.

Можно более подробно рассказать в чем их отличие? Какой хуже/лучше? Буду действительно очень признателен за эту информацию.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Вы бы глянули РРЦ на своём сайте - какого хрена там бредятина нарисована?

Я за сайт не отвечаю (слава богу ).
Я говорю про среднюю цену продаж, а не про то, что на сайте нарисовано. А вот этот перфоратор Вас не устраивает?

Rider написал:
Можно более подробно рассказать в чем их отличие? Какой хуже/лучше? Буду действительно очень признателен за эту информацию.

На настоящий момент я рекомендую перфоратор Felisatti- он обладает большим ресурсом. Хотя для домашнего использования разницы нет.

Serg написал:
А вот этот перфоратор Вас не устраивает?

Неа Больше всего мне П22 нравится. Нормальный двухрежимник. Быстрый (в отличие от П18) и не ломается. Потому как отбойными работами его не умучивают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Больше всего мне П22 нравится. Нормальный двухрежимник

Да, это очень хороший анкерник, быстрый и легкий.

Брейгель написал:
Потому как отбойными работами его не умучивают.