Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289940

Здравствуйте! Спасибо за сайт! А теперь конкретно: может у кого-то есть перфоратор Arges? Какие-то мнения, опыт работы, слабые места и т.д. Буду весьма признателен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

amator-maste написал :
А теперь конкретно

никогда о таком и не слышал и чтой-то интернет про такой перф нифига не знает...
откуда накопали сие "чудо"...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А он,часом... не "из Германии"????
а то ведь шутка будет позавуалированней чем... "хансетик"
ARGes - с немецкого - дурной/плохой/злой

Покупал в Баку, продавец официальный дилер Бош, говорит что, они собираются на фабрике Бош в Китае. Имеется сайт "Hongda.cc".

amator-maste написал :
продавец официальный дилер Бош, говорит что, они собираются на фабрике Бош в Китае

Может и собираются.

BOGA написал :
ARGes - с немецкого - дурной/плохой/

Даже пятый сорт от БОШа-видно совсем не брак.

Какаято законсперированая контора. в сети не нашел.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189


Оно?

DRDR написал :
Оно?

Судя по весу, оные перфы сделаны весьма капитально - из чугуна...

Нашел таки слабое место-дополнительная рукоятка-наверное слишком затянул, полетела. поменяли без проблем.

DRDR написал :

У китайцев похоже не только ватты китайские, но и килограммы.

Сам работаю в магазине,инструмент хоть и prc,но очень качественный получше многих "брендов"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Plash написал :
но очень качественный получше многих "брендов"

опять 25

ломастер написал :
получше многих "брендов"

Ну это смотря что считать брендом.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

опять 25.Китайский нонейм под любым соусом. я так полагаю,тему можно закрывать или приклеить к таким же подобным?

Регистрация: 25.06.2013 Екатеринбург Сообщений: 5

случайно попал на данную тему и понял, что речь идет о моем перфораторе.
Официальный сайт - Hongda Group Co. Ltd. китайский производитель, поставляющий на внутренний рынок уже более 20 лет. Кто ходит на специализированные выставки - его видел.
Смехунам и прочим критикам я могу сказать одно, это один из лучших перфораторов, с которыми приходилось работать. У меня был Макита, выигранный в конкурсе, проводимым официальным дилером, честно отработал 4 года и погиб смертью храбрых. Этот у меня уже 5 лет. Его вес, над которым почему смеются, абсолютно реальный - а в монолитобетонные колонные домов он входит как в масло, им сделано уже наверное километры штроб за это время. Единственное правило, раз в год я отдают его на профилактику в сервисный центр (при чем не его, а очень известной марки), там знакомый работает. Его полностью разбирают, закладывают новую смазку. Первый раз когда отдал - мастер сказал, что настолько добротной начинки в неизвестной марке никогда еще не встречал. После каждой работы по возможности - чищу от пыли промышленным пылесосом. Новый он был в кейсе, в комплекте сверло здоровое (на фото см), отбойник, 3 или 4 мелких сверла было? 6 скоростей... Сверла держались к слову тоже прилично. Но, сейчас полностью все сверла у меня Метабо - отличнейший вариант по качеству и деньгам.
Купил его будучи в Польше под новый год за 95 долларов!!! Гарантия была официальная польская 24 месяца. Пользоваться ею я конечно не стал бы но и не пришлось в любом случае.
А вы смейтесь дальше, вываливая за Бош и макиту (часто поддельную) десятку полторы тысяч рублей. Фото прилагаю:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

чудише то какое,)) видал такие,только название другие-корпуса лопуются

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Виталий1973 написал :
им сделано уже наверное километры штроб за это время.

Да? акорпус при этом такой чистенький, или "километры" тоже "китайские"?

Регистрация: 25.06.2013 Екатеринбург Сообщений: 5

Mutru4 написал :
Да? акорпус при этом такой чистенький, или "километры" тоже "китайские"?

если содержать инструмента в чистоте, уделив после работы этому 10 минут, культура и воспитание не позволяет - то нечего на этом даже внимание акцентировать.

spawn54 написал :
чудише то какое,)) фидал такие,только название другие-корпуса лопуются

Вот когда увидишь конкретно такой, тогда напишешь.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Виталий1973 написал :
Вот когда увидишь конкретно такой, тогда напишешь.

может он и был! прочитал-и даже запоминать не стал-но корпус и патрон такой же

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Виталий1973 написал :
Смехунам и прочим критикам я могу сказать одно, это один из лучших перфораторов, с которыми приходилось работать

Один из двух, один из лучших? Макита какая была? 2450?1830?
Этим китайским г...ном Вы здесь впечатление ни на кого не произведете.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Виталий1973 написал :
Вот когда увидишь конкретно такой, тогда напишешь.

Этими hammer drill 32 завалены все барахолки + личности цыганской наружности пытаются впарить, отдавая в итоге почти за так.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63, Явоными перфами Виталий1973, Виталик и торгануть хочет, после предварительной раскрутки....

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Vadim63 написал :
Этими hammer drill 32 завалены все барахолки + личности цыганской наружности пытаются впарить, отдавая в итоге почти за так.

Повеселило. И что - покупают за предложенную цену? Мне подобный агрегат пытались всучить за три рубля -вешая лапшу об офигенной неубиваемости сего девайса. Кое-как отделался. В настоящее время подобные агрегаты даже для дома брать зазорно.

Регистрация: 25.06.2013 Екатеринбург Сообщений: 5

никто впечатлений не производит, просто удивлен разведенному маразму, что малоизвестный китай может быть качественным тоже. Флаг как говориться в руки и не верьте дальше, мне как-то фиолетово. Боша внешне одинакового с оригиналом вагон, и что это доказывает, сто оригинал тоже равно подделка?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Виталий1973 Сударь, на приведенных вами фото вашего девайса - там лишь одна ценная вещь - чашка-пылесборник, которая почему-то очень редко встречается в продаже. По поводу заверений о километрах проделанных штроб - позвольте не согласиться.

Регистрация: 25.06.2013 Екатеринбург Сообщений: 5

в Железногорске конечно видней, сколько кто штроб делал. К слову включив поиск нашел замечательный пост на этом же форуме:

PROFFan написал :
Ну вот не надо только сказок тут рассказывать, которые вы подготовили для продавцов хозяйственных магазинов. Дя старта был выбран завод HONGDA. Довольно не плохой, недешевый завод из Китая. С него многие начинают, но потом (как только начинаются реальные продажи бренда) бегут из за высокой цены в закупе и соответственно маленькой моржи при продаже на более дешевой производство. HONGDA не имеет отношения ни к японии ни к германии. Все исключительно Китайское, хотя и не плохого качества. Так сколько на сегодняшний день у вас осталось изделий купленых у ХОНГДЫ? И не хрена там ни кто и ничего не разрабатывал

Виталий1973 написал :
Купил его будучи в Польше под новый год за 95 долларов!!! Гарантия была официальная польская 24 месяца. Пользоваться ею я конечно не стал бы но и не пришлось в любом случае.

Виталий, ты цЫган? таки байки цыгане травят впаривая всякое барахло от кастрюль до паленой хуски

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Виталий1973 написал :
Боша внешне одинакового с оригиналом вагон, и что это доказывает, сто оригинал тоже равно подделка?

аху..рененная логика.... лоха (пардон) из деревни...которому всучили евоный перф и который собирает следующих "счастливчиков", что б "отбить" свои деньги...

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

последняя фото напоминает 5-40 и какойто штурм (смесь)
если честно мне интересно а якорь к оригиналу подойдет ? (5-40)
ну так ради интереса

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

abams20 написал :
если честно мне интересно а якорь к оригиналу подойдет ? (5-40

abams20, земляк, хочешь съЕкономить на запах