Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2971304

helmutivan вот ведь чьорт... умом понимаю, что раз сделано, значит востребовано, но... как и где?

Eddy21 написал :
но... как и где?

..91 процент реализации всей линейки,Северная Америка.. они ж там такие,нужно отрезать трубочку стальную,-Эта хрень,пластиковую -пожалуйте сабельку... медяшку,-вот вам труборезик в полный ,малый ростик... А мы что,мы ничего... мы всё болгаркой отфигачим...

Новости из "стана" Metabo:
*"Metabo представляет новую компактную беспроводную сабельную пилу. Пила работает со всеми 10,8-вольтовыми литий-ионными батареями Metabo, от 1,5 до [4,0 Ah*]()

". ().**

svetliy1963 написал :
со всеми 10,8-вольтовыми литий-ионными батареями Metabo, от 1,5 до 4,0 Ah

Хорошее немецкое пиво... Маркетологи совсем зарапортовались глядя на успехи 18-тивольтовой линейки.

Привет народ . вчера купил себе девайс Metabo PowerMaxx 12 Basic , а сегодня решил его немного погонять
сверлил на первой скорости сверлом 8 мм в доске толщиной 55 мм (прошлогодняя сосна) получилось 71 отверстие ,потом закручивал шурупы 55 мм в такой же брусок ,получилось 60 шт. и это все на одном дыхании, немного нагрелась задняя часть двигателя. после этого в акб по моим ощущениям оставалось процентов 10 еще енергии ,не получилось добить до конца ,небыло больше брусочков для испытаний, а так аппарат мне понравился, до етого был BOCSH PCR 12-2 то мне кажется что метабо немного мощьнее и дольше работает
хотел выложить фотки но чтото не получается загрузить.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85


Извините за качество (фоткал телефоном)
Если интересно могу выкинуть такое по DeWALT DW341

ДмитрийS написал :
Извините за качество (фоткал телефоном)

Старались. Спасибо.

Feelgood!

ДмитрийS,.э.Спасибо,уважуха Вашему терпеливому характеру...

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Сам с помощью этого форума выбирал какой шуруповерт взять, вот и решил дополнить его "препарированием" милки. Может следующим искателям пригодится Хороший шуруповерт, только муфту можно и помягше поставить. Нет люфта (в отличае от DeWALT-а). Будет время, вкину еще и его тест

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

ДмитрийS Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо Вам за Очень Интересную Прогулку по Милке!
Да Вы, батенька, Еще Тот Потрошитель!)

Жаль, что фотки по качеству не ах(((
Вы не могли бы указать маркировку движка Милки?
-у Вас в обзоре есть фото с этой маркировкой, но я ничего не смог по этому фото разобрать -РЕШИТЕЛЬНО НИЧЕГО(((, кроме заглавной буквы "L"(((
Это, наверняка, Johnson.. Но вот КАКОЙ ИМЕННО??

Спасибо!

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Canon FF написал :
Спасибо Вам за Очень Интересную Прогулку по Милке!
Да Вы, батенька, Еще Тот Потрошитель!)

Рад что Вам понравилось

Canon FF написал :
Жаль, что фотки по качеству не ах(((

Это правда . . .

Canon FF написал :
Это, наверняка, Johnson.. Но вот КАКОЙ ИМЕННО??

Вопрос о маркировке движка был ожидаем:

74133500
VMOTOR
V060039
2L0864

Заранее записал
А вот и DW341

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

ДмитрийS написал :
2L0864

Ваш из Милки -2L0864
а мой из Festool CXS -3L4854

и, к тому же, как я думаю, оба Johnson, и оба в типоразмерах Johnson683.

Специалисты! Ремонтники! Ау!!!!!!!

Кто из Вас Поможет привести Джонсоновские обозначения 2L0864 и 3L4854 в соответствие с конкретными характеристиками этих разновидностей 683го движка?

Спасибо!

Canon FF написал :
оба Johnson

.. а почему нельзя подумать,что VMotor,это имя?...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.. а почему нельзя подумать,что VMotor,это имя?...

Подумал так, потому что:
На внешний вид одинаковы, по структуре маркировки совершенно одинаковы, и до этого не слышал ни про какие вэ-моторы. Вот и подумал так. А еще активно трут, что вэ-моторы -это перекрашенные Джонсоны, по аналогии с тем, как литиевые банки AW - это те же PANASONIC, но перекрашенные.
Так что, это вполне может быть Джонсон.

Гораздо больше меня интересует не это, а та Конкретика, которая зарыта в приводимой выше цифири 2L, 3L... Ну наверняка ж кто-то Знает!!! -ау!!! Помогайте!!!

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Canon FF написал :
мой из Festool CXS -3L4854

Можете написать все что на нем написано.
Дело в том, что ранее на форуме приводилась фото мотора с милки:

и как видите повторяется только

74133500 (цифру 1 я наверно забыл записать)
VMOTOR
V060039

Исходя из этого логично предположить что модель не 2L0864

Canon FF написал :
Гораздо больше меня интересует не это, а та Конкретика, которая зарыта в приводимой выше цифири 2L, 3L... Ну наверняка ж кто-то Знает!!! -ау!!! Помогайте!!!

А чем Вас так заинтересовала силовая характеристика именно мотора? На производительность влияет комплекс аккумулятор-двигатель-редуктор, в отдельно взятом изделии эту связь не разорвать.

Canon FF написал :
Так что, это вполне может быть Джонсон

..я тоже думаю,что так на 96 процентов остальные 4 проц. оставляю на хитрожопость(экономию) ТТИ-шников.. возможностей у них,хоть отбавляй

Canon FF написал :
Ну наверняка ж кто-то Знает!!!

..ув. РЕМ 273 как-то раскопал среди Джонсонов,вроде одинаковых по буковкам обозначенные,очень разные моторесурсы... может увидит темку,и что-то нароет.... Проще конечно одну железку зажать в патронах Милки и Фе,залепить кнопки,и пусть умрёт слабейший... готовы?

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

helmutivan написал :
Проще конечно одну железку зажать в патронах Милки и Фе,залепить кнопки,и пусть умрёт слабейший... готовы?

Интересный вариант

ДмитрийS написал :
Интересный вариант

.. да можно попросить закрутить Чёрным пару глухариков на второй скорости.. 6х120(именно глухари)...

helmutivan написал :
Проще конечно одну железку зажать в патронах Милки и Фе,залепить кнопки,и пусть умрёт слабейший.

Все равно победит Дружба (бензопила)

Canon FF написал :
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ ПРО МОТОР,

..зачем??

Canon FF написал :
во всяких непосильных испытаниях

..для Милки "посильная"

Canon FF написал :
CXSом 300мм

..дык там шурупная резьба.. это не "глухарь"

Canon FF написал :
А мне эта дурь никчему

..а о чём тогда разговор.. Вы ж наверное хотите убедится.что в Фе стоит самый мощный мотор?? Или ,что просто другой??

Madman написал :
Все равно победит Дружба (бензопила)

..Категорически, приветствую Вас!! Давно не заходите...

helmutivan написал :
Категорически, приветствую Вас!! Давно не заходите...

Взаимно!!!! Я все больше в станочной теме последнее время отираюсь. Постигаю нюансы токарных и фрезерных работ.... Из ручного инструмента давно ничего не покупал (класть некуда)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
Вы ж наверное хотите убедится.что в Фе стоит самый мощный мотор??

Неужели до сих пор непонятно? Я хочу доподлинно знать, Что Именно под капотом. И только. СОВЕРШЕННО БЕЗ ТЯГИ К РЕКОРДАМ! На них, как я посмотрю, почему-то постоянно тянет других.

А мне это нужно, чтоб сравнить этот мотор по возможностям с моей старой макитой 9.6.. Со старым и с новым Бош ИКСО.. с отвертками AEG и Раnasonic.. c GSR, который у меня был, но который продал.. Не чтоб по-детски сравнить, сильней слабей, хуже лучше, а Знать, к примеру, во сколько раз сильнее? Какие требования предъявляет к аккуму? И вообще, побольше Знать о Повадках и Особенностях техники, которая в руках, никогда не помешает.
Вот Вы, к примеру, в курсе, что Бош 7в2 мотор Мабучи пихал в 12в дрель? Кому-то Лишние Знания Мешают, а кому-то ведь могут и Пригодиться)

Люблю жить, хорошо Оглядевшись..
Люблю знать о вещи, которую в руки беру каждый день, больше и даже еще больше...
Люблю сознавать, лежа на кровати, как именно расположена сейчас в пространстве ось земли, и в какую именно сторону вращается земля.

То есть Люблю Жить Осознанно -Ровно Настолько, насколько позволяет ситуация... А не бездумным подслеповатым Котенком, блин...

В том числе и про дрель свою хочу повыяснять...
А мне здесь постоянно поступают невменяемые предложения меряться пупами...

А ЗАЧЕМ???? -у меня в руках Качественнейшая! Удобнейшая! Продуманнейшая! Система с полным комплектом быстросъема! - ну нахрена ж мне эта Ваша Чудо Юдо Мощь Милка??? Которая по Функционалу, сама по себе, совершенно ни на что не способна! Там так же, как у Бош?? -патронник, беспатронник, угловой патронник, угловой беспатронник?))))))))))))))) - Вы знаете, Спасибо, но мне почему-то вот Этого вот "Счастья")))) - НЕ НАДО!)))))) а Почему мне НЕ НАДО - Догадайтесь Сами!)))))))))))

И в чем я провинился-то, что Знать Хочу, что в CXS за мотор?)

PS
Глянул, что есть такое Глухарь? Так это ж Болт Сантехнический)))
Говорю ж, под них у меня ГДР, и крутить восьмерку со шляпой на13 -это именно его работа! Мне и в голову не придет мучить этой работой ни Вашу милку, ни даже 2.5кг-й Шур на 18в литии и с металл редуктором. Работу для гайковерта должен выполнять гайковерт.. Или трещотку в руки и понеслась, если Ударника нет под рукой.

Всегда используйте технику Правильно! И Техника обязательно Отблагодарит Вас Надежной Долголетней Работой!!! Ваша Милка от глухаря не задымится. Нет, не задымится.... НО!!! ...... НО НЕСРАВНИМО ПРИЯТНЕЕ РАБОТАТЬ ХОРОШО ПОДХОДЯЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ!!! -И там, где вовсю воняет Потребностями в 150нм, нехрен пэтэушно-петушинно на Амбразуры Бросаться со своей 30нм Милкой.

Мотоблоком не пашут колхозное поле.
На крыше легковухи не возят бетонные кольца.
Канаву удобнее рыть экскаватором, а лопатой -червей на рыбалку копать.

Ну хорош уже размывать Тему и заниматься сплошными передергиваниями и подменой понятий(( это пустая трата времени(( это неконструктивно((

Canon FF написал :
эта Ваша Чудо Юдо Мощь Милка???

..я Вам её не предлагал..

Canon FF написал :
мне здесь постоянно поступают невменяемые предложения меряться пупами..

..нет..это Вы хотели сами:

Canon FF написал :
А мне это нужно, чтоб сравнить этот мотор по возможностям с моей старой макитой 9.6.

.. а это и есть сравнить в работе,и на мощность в том числе. Ведь слова и буквы на моторах Вы уже прочитали..

Canon FF написал :
. А ЗАЧЕМ?

.. Вы лукавите.. Вы хотите узнать именно то,что мотор в Вашем шурике,самый- самый из однокласников.. вот только ,причём тут ИКСО и др шелупонь,не понятно...

Madman написал :
давно ничего не покупал (класть некуда)

..причина убедительна

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
с моей старой макитой 9.6.. Со старым и с новым Бош ИКСО.. с отвертками AEG и Раnasonic.. c GSR, который у меня был, но который продал

а данные моторов всех перечисленных оппонентов у вас уже есть?

Canon FF написал :
Ваша Милка от глухаря не задымится. Нет, не задымится.... НО!!! ...... НО НЕСРАВНИМО ПРИЯТНЕЕ РАБОТАТЬ ХОРОШО ПОДХОДЯЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ!!! -И там, где вовсю воняет Потребностями в 150нм, нехрен пэтэушно-петушинно на Амбразуры Бросаться со

..что Вам далась моя Милка??И с чего Вы взяли,что я Бросаюсь с ней на амбразуры? Просто точно так ,как и Вы.хотел выяснить истинные возможности мотора... но без реальной работы этого не выяснить... Вам же не удаётся...

Canon FF написал :
30нм Милкой.

..Вы сильно заблуждаетесь, там нет и 12-ти.... вообщем понятно.. по бумажкам и надписям много не выяснить..

Canon FF,Эк Вас! Ваше любопытство только инструмент распространяется, или на ноутбуки , телевизоры и соковыжималки тоже?

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Canon FF написал :
Люблю знать о вещи, которую в руки беру каждый день, больше и даже еще больше...

Да, серьезно Вас зацепил вопрос с мотором Однако врядли тут Вам с ним помогут. Поймите, большинству интересно знать возможности инструмента в целом, а не его отдельных составляющих. И еще раз повторю - на производительность Вашего инструмента влияет не только мотор, а еще и аккумулятор и потери мощности на редукторе и разрывать это нельзя! Узнав характеристики мотора Вы приметесь за банки аккума, а после за электронику, шестерни... Наверное нет. Но тогда подробности о моторе совершенно бесполезны.

Canon FF написал :
СОВЕРШЕННО БЕЗ ТЯГИ К РЕКОРДАМ! На них, как я посмотрю, почему-то постоянно тянет других.

Конечно тянет - это же весело Присоединяйтесь!

Canon FF написал :
Всегда используйте технику Правильно!

Вот это на 100% верно

Canon FF написал :
ну нахрена ж мне эта Ваша Чудо Юдо Мощь Милка??? Которая по Функционалу, сама по себе, совершенно ни на что не способна!

А на что Фе способен без быстросьема? Вы ведь не считаете что быстросьем часть инструмента - это его оснастка! Любой хорошо оснащенный инструмент стоит многого.

Canon FF написал :
у меня в руках Качественнейшая! Удобнейшая! Продуманнейшая! Система с полным комплектом быстросъема!

Так вроде особо и не спорит никто

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Canon FF,Эк Вас! Ваше любопытство только инструмент распространяется, или на ноутбуки , телевизоры и соковыжималки тоже?

Конечно, на все!

а Вам что, не нужен разве ноутбук и телек? Или Вы их будете с закрытыми глазами (мозгами) покупать? Или, слушая с открытым ртом плута-продавца, который не только плут, но к тому ж, и чаще всего совершенно не разбирается в том, в чем обязан по роду своей работы? И мне, я считаю, повезло, что я могу Избежать все эти, блин, "варианты"(((..

Canon FF написал :
а Вам что, не нужен разве ноутбук и телек?

Телек уж год не включаю. А в ноутбуке интересуют параметры , а не кластеры HDD

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
в ноутбуке интересуют параметры , а не кластеры HDD

Дорогу Осилит Идущий..)