Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415650

Хотел бы задать вопрос владельцам данного инструмента:На сайте боша есть рекламные картинки, где этим мультиком режут штробу в бетоне под электропроводку. Интересно, это действительно реально (как альтернатива болгарке и перфоратору) или нет? Если да, то как обстоит дело с шумом и пылью, а также интересна производительность. Также буду признателен владельцам аналогичного инструмента других фирм-производителей за отзывы об их инструменте в работе с бетонными стенками.

ёжмэн написал :
также интересна производительность.

.....чуть больше,чем "нулевая"

ёжмэн написал :
штробу в бетоне под электропроводку

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ёжмэн написал :
Интересно, это действительно реально (как альтернатива болгарке и перфоратору) или нет?

Максимум - затирку между плитками расшить.

ёжмэн написал :
где этим мультиком режут штробу в бетоне под электропроводку

В гипсокартоне по моему....

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

шум - в помещении где вы работаете, на максимуме шумит весьма сильно. Но в отличие от перфоратора, не так слышно соседям.
Пыль - благодаря отсутствию вращательного движения, не такой пыльный как болгарки например. Но перфы... наверное не сильно обходит. Кроме того - как ни крути, но опред. объем материала надо преобразовать в пыль, и вся эта пыль будет в помещении.

Про производительность - уже сказали. Скорее всего, эта затея пустая, очень долго будет. Разве что вам нужно 20-30 см провести где-нибудь, то можно будет подро..ить. Если еще расходка у него найдется, которая бетон возьмет, в чем я тоже не уверен...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как владелец PMF180 могу точно сказать — не подходит

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ёжмэн написал :
есть рекламные картинки, где этим мультиком режут штробу в бетоне

Точно режут бетон? Вы в этом абсолютно уверены?

Vo.V.A. написал :
В гипсокартоне

В нём, родимом.

ИМХО (IMHO)

Я подумал, что если использовать алмазный диск, то стенку в панельном доме можно будет штробить. Но судя по вашим ответам это заблуждение. Тогда ещё один вопрос - для каких работ пригоден этот мультик?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Максимум - затирку между плитками расшить.

Например. Еще ГКЛ, ГВЛ отлично режет.

ёжмэн написал :
Тогда ещё один вопрос - для каких работ пригоден этот мультик?

В принципе все показано в ролике. Разве что бетон исключить.

in my humble opinion

Купил вчера это чудо, хочу отцу подарить на день рождения, кто нибудь уже пользовался? Как оно?)))))

судя по ощущениям от держания в руке - бетон она штробить не сможет, это скорее для доработки труднодоступных участков, но резать я ничего не резал, просто попробовал включить, не хочется портить подарок)))))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ёжмэн написал :
то как обстоит дело с шумом и пылью

Очень хорошо! И того и другого хоть отбавляй!

ёжмэн написал :
а также интересна производительность

А здесь наоборот. Скорость никакая - расходку опупеете покупать!

Vo.V.A. написал :
В гипсокартоне по моему....

Вот это его - оценка 6 из 5

Mиxа написал :
Купил вчера это чудо, хочу отцу подарить на день рождения, кто нибудь уже пользовался? Как оно?)))))

как подарок имхо очень неплохо - вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

Котопёс написал :
как подарок имхо очень неплохо - вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

на то и был расчет, если честно она меня видимо сама выбрала, три раза ходил в магазине вокруг одно и того же места, не мог понять что тянет, а потом ее увидел, вспомнил что у отца скоро день рождения и мазайка сложилась

Котопёс написал :
вещица вроде не особо нужная, что сам скорее всего не купишь, но очень интересная - применение можно запросто найти

Как владелец аналога (Диолд МЭВ-0,25) скажу, что покупал по принципу "пусть будет". А как взял в руки - так все лето не выпускал. Особенно хорошо проявил себя инструмент при шлифовке в трудно доступных местах, где не подлезть ни ЛШМ, ни ЭШМ. Очень неплохо получалось при вырезании пазов, подрезке опять в таких местах, где никак и ничем не получается. Словом машинка в хозяйстве всяко разно пригодится.

Барута написал :
Как владелец аналога (Диолд МЭВ-0,25) скажу, что покупал по принципу "пусть будет". А как взял в руки - так все лето не выпускал. Особенно хорошо проявил себя инструмент при шлифовке в трудно доступных местах, где не подлезть ни ЛШМ, ни ЭШМ. Очень неплохо получалось при вырезании пазов, подрезке опять в таких местах, где никак и ничем не получается. Словом машинка в хозяйстве всяко разно пригодится.

это я уже заметил, для труднодоступных мест самое то))))) жаль что ее не было когда я окна старые чистил)))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Штробить им нельзя (говорю как владелец). Ещё и орёт он как 10 раненых кабанов, чуть ли не самый громкий инструмент на холостом ходу.

Похожую мультирезку Bosch GOP 10,8 V-Li использую как стамеску с шабером по дереву(!); для аккуратного пропиливания деревях в труднодоступных местах; распиливал пластиковые плинтуса с кабель-каналами 2/3-сегментной насадкой по дереву. Кроме того, машинка подойдёт для чистовой распиловки в небольших объёмах мягких и тонких листовых материалов (пластик, фанера) и прорезания отверстий в гипсокартоне — электрический лобзик может полежать в сторонке.