Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1421204

После долгих размышлений и изучения форума по аккумуляторным отверткам и в частности инструмента Интерскол , решился на покупку. Но не тут то было, в том месте где хотел покупать они закончились и мне предлагают вот этот вариант-. Знаю, что есть на форуме владельцы этой модели, отзовитесь пожалуйста, очень желательно мнение владельцев о ее зарядке и продолжительности работы (заявленные 12 часов заряда не радуют, но могу смириться) а также качество материалов используемых при изготовлении редуктора и корпуса, модели аккумуляторов. Классно если есть у кого то фотки препарированной B&D КС 9039, буду очень признателен.

P.S. Уважаемые модернаторы, если моя тема является клоном, пожалуйста перенесите ее, строго не судите. Просто хотелось собрать в этой теме материалы конкретно по отвертке BLACK&DECKER KC9039KA.

Спасибо Jar за фотку, нигде не мог найти вид с кейсом.

Начинаю отвечать сам себе может еще кому то пригодиться (на английском) инструкция и коды составных частей отвертки с поясняющими рисунками.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

asup написал :
Спасибо Jar за фотку, нигде не мог найти вид с кейсом.

Не за что. Отвертка вполне себе надежная, моя жива примерно с 2001 года и до сих пор функционирует. У самого чемодана за это время отпало одно ухо. Есть недостатки по эргономике - кнопку нажимать неудобно, особенно - с учетом изгиба рукоятки. Заряжается действительно 12 часов, зарядник тупой, без обратной связи, поэтому заряжать приходится по будильнику. В общем - 10 лет назад это был хороший выбор, но сегодня уже появилось много интересных альтернатив.

Jar написал :
уже появилось много интересных альтернатив.
Пожаловаться на это сообщение

К сожалению на Украине не так уж и много .

Jar, а фоток в разборе нет? Хочеться посмотреть на внутреннее исполнение. Может за эти года смазывали, как там с механикой?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Нет, ни разу не разбирал и не смазывал - не было необходимости

Владельцы отвертки BLACK&DECKER KC9039KA отзовитесь , нужна информация как она себя в работе, насколько хватает зарядки, как с энергономикой?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2asup
Инструмент непрофессиональный, целый день крутить не будет, но на сборку приличного шкафа с финтифлюшками заряда хватит вполне. Когда электричество в отвертке кончается, можно спокойно переходить в ручной режим, благо - форма "колбаска" это позволяет. Автоблокировка есть.

Я так подозреваю исходя из цены и производителя, B&D лучше Интерскола, или я не прав? Кстати, насколько эти автоблокировки надежные?, можно крутить от души как ручной или с чувством меры?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Можно от души, надежные.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Некропостну.
А где на KC9039 взять новый аккумулятор? Там три банки в ручке, соединённых перемычками, есть готовые решения, или нужно искать подходящие банки и ссоединять их самостоятельно?

AIpp написал :
А где на KC9039 взять новый аккумулятор? Там три банки в ручке, соединённых перемычками, есть готовые решения, или нужно искать подходящие банки и соединять их самостоятельно?

Да, нужно искать подходящие банки и паять самостоятельно.

AIpp, либо купите c лепестками уже соединить в сборку 5 минут

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Спасибо за идею с ебеем! Будем изучать вопрос. А то моя отвёрточка уже совсем не крутит от родных акков.

AIpp, купите просто новую на литии

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Anat78 написал :
AIpp, купите просто новую на литии

Старый друг лучше новых двух.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

А не засунуть ли туда 3 AA Ni-Mh?.. Примерил - вроде бы входят. А ёмкость у них поболее. Но могут быть проблемы с отдаваемым током, теоретически.

AIpp, читайте, специально для вас

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Anat78 написал :
AIpp, читайте, специально для вас

Спасибо! В принципе уже была такая идея. Но это ещё зарядник подходящий покупать или паять надо. Как бы правда не вышло дороже новой.
Правда в статье не очень удачная идея с тумблером в торце, мешаться он там будет изрядно.

AIpp написал :
Но это ещё зарядник подходящий покупать или паять надо.

100 рублей в магазине стоит для заряда 18650 сетевой

AIpp написал :
Правда в статье не очень удачная идея с тумблером в торце, мешаться он там будет изрядно.

да вообще тумблер не нужен просто впаралель 2 акб цеплять нужно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Anat78 написал :
100 рублей в магазине стоит для заряда 18650 сетевой

Ммм, не попадалось ничего за такие цены уже давно. Ну да ладно, посмотрю. Сама идея с Li-Ion хороша.

Anat78 написал :
да вообще тумблер не нужен просто впаралель 2 акб цеплять нужно

На тему параллельного включения литиевых акков споры имеют место. Хотя на практике такое включение вроде бы много где используют в заводских девайсах, главное чтобы акки были одинаковые (ёмкость, производитель и возраст). В общем, идея интересная, наверное буду реализовывать. Есть мысль вместо двух акков засунуть один и схему зарядки (например поставить разъём от USB - хотя будет заряжать долго, зато не нужно таскать с собой на ту же дачу зарядник или спец. кабель, микро-юсбовый шнурок и зарядка там всегда валяется). А может и с двумя зарядник влезет, надо купить акки да попримерять.
Дополнение: однако нашёл готовую зарядку, осталась тут лягуха от старого коммуникатора.
Только нужно какое-то переключение зарядка-нагрузка всё равно делать для аккумов однако, а то если кнопку нажать во время заряда - как бы не поплохело схеме.

AIpp написал :
например поставить разъём от USB - хотя будет заряжать долго

1 час
платка заряда от юсб для лития вообще копейки стоит, главное литий брать с защитой

AIpp написал :
однако нашёл готовую зарядку, осталась тут лягуха от старого коммуникатора.

может не подойти

AIpp написал :
Только нужно какое-то переключение зарядка-нагрузка всё равно делать для аккумов однако, а то если кнопку нажать во время заряда - как бы не поплохело схеме.

не нужно ничего, плохо не будет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Anat78 написал :
1 час

Ну в час никак не уложится, ЮСБ хорошо если 500 мА выдаст. Автономные зарядки тоже думаю на эту цифру ориентируются.

Anat78 написал :
платка заряда от юсб для лития вообще копейки стоит, главное литий брать с защитой

Угу, разбираюсь сейчас с этим вопросом.

Anat78 написал :
может не подойти

Напряжение акка соответствует. Хотя схемка конечно убогая донельзя.

Anat78 написал :
не нужно ничего, плохо не будет

Делают всё-таки защиту по току в зарядках? Это хорошо.

AIpp написал :
Ну в час никак не уложится, ЮСБ хорошо если 500 мА выдаст. Автономные зарядки тоже думаю на эту цифру ориентируются.

2 ампера выдают все современные зарядники микро юсб для планшетов и смартфонов

AIpp написал :
Делают всё-таки защиту по току в зарядках? Это хорошо.

конечно, и от короткого и от перегруза

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Anat78 написал :
ампера выдают все современные зарядники микро юсб для планшетов и смартфонов

Ммм, я что-то не уверен что там разъём-то эти 2А выдержит, по спецификации предел 0,5 А, выше только для USB 3.0. Насколько помню - проблемы с micro-usb даже при таком токе - не редкость. Штатные зарядки от смартфонов по-моему эти 500 мА и дают. Ладно, посмотрим.

AIpp написал :
Штатные зарядки от смартфонов по-моему эти 500 мА и дают. Ладно, посмотрим.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
На грани фола. Все же площадь контакта для такого тока считается.

Valmemst написал :
На грани фола.

верно, поэтому простой юсб можно на 2 ампера использовать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

В общем сделал, засунул туда два 16805 и плату от дешёвого китайческого бокса (для подпитки смартфонов и т.п.) с dealextreme. Идея пилить отверстие и под USB-A для возможности использования отвёртки как бокса оказалась не очень, получилось довольно неаккуратно. Вообще лучше было всё-таки не толкать внутрь зарядник, а переделать штатный и использовать родной разъём (т.к. выглядит не очень), но желание избавиться от необходимости таскать зарядник или переходник с нестандартным коннектором пересилило.
Собственно проблема была в том, что задняя стенка у ручки очень толстая, и разъём шнура просто не дотягивался до контактов. Пришлось ещё сошлифовывать в толщину.
Но в целом работает вроде бы, крутит нормально. Предстоит ремонт в новостройке, так что будет на чём опробовать.

AIpp, не 16805 а 18650