Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57
#1425125

Собираюсь купить сей девайс для работы. У нас в продаже его нет, т.е. знакомство с этим инструментом только виртуальное. А т.к. штука довольно дорогая и узкоспециальная, то возникают
определённое ерзанье по поводу разумности этой покупки.
Перелопатив кучу инфы ( в том числе деморолики с офсайта где всё гладко и красиво) пришёл
к выводу что инструмент качественный и надёжный. В тоже время многие люди, которые занимаются
установкой дверей не спешат его покупать, используя для этих целей слегка переделанные
кромочники и разные самодельные приблуды (жаба душит или что?).
Хотя если этот инструмент сокращает время установки при отличном качестве результата то
мне он кажется более предпочтительным вариантом несмотря на цену.
Вот поэтому и хотелось услышать отзывы и советы людей, которые на практике применяли этот
инструмент. Может есть какие-то подводные камни.

Вот ссылка

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Я не пользовал сам, но видел, как мужик устанавливал двери в длинном коридоре быстрее чем 2 монтажника(очень опытных) крепили 5 метров провода, пожарный датчик и геркон... Они думали, что он их тормозить будет...
А когда он начал работать ... у них случился культурный шок, я (после врезки электромеханики на другом этаже) вообще был в ауте...
На обеде он сказал, что сам бы никогда не купил (ему подарил "наборчик" сын), но, попльзовавшись, понял, что это того стоит...

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Вот поэтому руки и тянутся к кошельку!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вчера был в лабазе Тулцентр на м. Волгоградский проспект.
Там продают, в основном, Protool и Festool.
Какое-то такое приспособление для фрезки замков на основе фрезера там тоже висело на витрине-двери.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

n-p-n написал :
Вчера был в лабазе Тулцентр на м. Волгоградский проспект.

Так это в Москве...

Посмотрите вот на это приспособление

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Raper Это всё я видел, в том числе и всевозможные самодельные приспособы. Я почему Virutex-ом
интересуюсь:
1.Высокая производительность.
2.Качество не страдает от скорости работы
3.Быстрота настройки и перенастройки инструмента
4.Высокая повторяемость результата.
Но опять же это для меня пока субъективно, т.к. сам инструмент в руках не держал,поэтому
и тему создал, может кто что-то подскажет...

2ev7geny Так ведь это фрезер для установки петель, а к нему в дальнейшем вам не захочется прикупить фрезер для установки замков (я имею ввиду фрезеры Virutex).

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Я прекрасно знаю что это такое. Поэтому и собираюсь приобрести его. Ибо дверей приходится
устанавливать много и регулярно. Дальше см. пост №1.
Со временем может и для замков Virutex приобрету, если средства позволят

Скажу вам одно, не заморачивайтесь и берите. Знаю одно, что не пожалеете. Я сам занимаюсь отделкой, и недавно приобрёл Rotozip. Он обошёлся мне за 15килорублей, использовал его всего пару раз, но удовольствие и удобство работы стоят этих денег!!!

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Raper написал :
Скажу вам одно, не заморачивайтесь и берите.

Спасибо за поддержку, решение созрело! Я тоже не жалею денег на хороший инструмент.
Он как правило окупается, да и работать им одно удовольствие! А это в нашей профессии дорогого
стоит.

Если купил кто - отпишитесь. Очень заманчивая игрушка.

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

KuzmaSl написал :
Если купил кто - отпишитесь.

Купил. не пожалел ни разу. Если есть деньги и работа с этим инструментом-берите!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я тоже купил

Привет из Белоруссии. 2 года по теме никто не отписывался. Мужчины, живы ли ваши вирутексы? Что скажете сейчас, по истечению времени?
Привалило работы, а все толковые мастера давно уже у вас(((. Сможет ли ну очень молодой специалист качественно устанавливать межкомнатные двери, благодаря этим дивайсам? Так же интересует фрезер для врезки замков.

Ну откликнитеся владельцы 129, какие отзывы после эксплуатации или продали все?

Andres58 судя по тому,что в ремонт они периодически попадают... ими работают.
как по мне-самый удачный фрезерок!

snowdog написал :
как по мне-самый удачный фрезерок!

По опыту или по наслышке?

Уважаемые форумчане! кто пользует Вирутекс 129н поделитесь опытом пожалуйста по подробнее так как вся инструкция на испанском и шаблон один и то для европетель

здесь, можете найти владельцев

а здесь
потребовать инструкцию на русском

eatherly Спасибо большое! хоть один написал))))

Ребята поделитесь опытом по работе с фрейзером 129н а то там смотрю всего один шаблон

Шаблон один, но если Вам нужен шаблон - в любой токарке сделают за 10 минут.
Народ берет петельный, потом закупает и замочный фрезер.
Цена сейчас на них:
45 000 руб.
25 300 руб.

Andres58 написал :
По опыту или по наслышке?

тут видно хорошо,сколько он отработал.