Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353
#1478893

Предлагаю обсудить новинку от MAKITA

Новый Фрезер Makita RP RP2300FC ,который недавно появился в продаже

Видео не мое

Технические характеристики:
Потребляемая мощность при непрерывной работе 2.300 W
Число холостого хода 9.000 - 22.000-1
Глубина обработки 0 - 70 мм
Размер зажимного приспособления режущего инструмента 12 мм
Вес 6,1кг
Цена: 11 150.00 RUR

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Есть подсветка рабочей зоны. Это хорошо. И цена меньше, чем на видео. Это ещё лучше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

ADM05 написал :
Есть подсветка рабочей зоны. Это хорошо. И цена меньше, чем на видео. Это ещё лучше.

То что подсветку и цену заметили хорошо. В разных магазинах и цены разные, главное, что они радуют. Есть и существенные изменения - повышенная мощность, в плунжерном механизме стоят не втулки, а линейные подшипники качения - как в протяжках торцовок, что не надо мудрить с лифтом, хотя и простецкий, но есть.
Лично меня все это здорово воодушевило. У меня есть BOSCH GMF 1400CE и хотя в его копировальной базе есть встроенный лифт, в стол желательно фрезер помощнее, вот его и хочу и буду ставить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

voland написал :
У меня есть BOSCH GMF 1400CE и хотя в его копировальной базе есть встроенный лифт, в стол желательно фрезер помощнее, вот его и хочу и буду ставить.

Было бы интересно сравнить BOSCH GMF 1400CE и Makit-у RP RP2300FC.

voland написал :
Размер зажимного приспособления режущего инструмента 12 мм

А фрезы с каким диаметром хвостокика зажать то можно?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

ADM05 написал :
А фрезы с каким диаметром хвостокика зажать то можно?

Цанга одна на 12 мм, в комплекте переходные втулки 6 и 8 мм

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

ADM05 написал :
Было бы интересно сравнить BOSCH GMF 1400CE и Makit-у RP RP2300FC.

А как их сравнивать, ведь они разных весовых категорий. А также 1400-тый имеет две базы Да и макиту я только собираюсь покупать

Этт типа рейстал моделли 3612. Просто странно почему только сейчас это сделали. Что радует- наконецто нормальная "шкала глубины погружения" позаимствованная у младшего брата. Наконецто убрали грубую железку фиксатора. А большего всего убивают "барашки" на подошве. Маленькие ,жесткие, Отвратно!!!! на этой модели как???!!! Хотелось бы чтобы еще доработали точную подстройку бокового упора, на профессиональную сейчас она ни как не катит!

Подсветка. весчь нужная! Но пахнет "опопселостью" ИМХО. интересно будут залипать лампочки. или Яповцы все таки продумали место расположение онных.

ПЫСЫ Сори, не внимательный. Барашки вроде заменили. Ребят подскажите, (просто я НОУ САУНД) че там такой винт который проходит через подошву и завинчивается прям в корпус. Зачем?

А я мечтаю шоб Макита выпустила "однорукого Бандита" под 8 цангу как у Бошика Вошика

ЭЙ !!!!!! Макита Он Лайн!!!!! посмотрите Шо народ просит, предайте наши "Хотелки " Яповцам!!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vadim d написал :
ПЫСЫ Сори, не внимательный. Барашки вроде заменили. Ребят подскажите, (просто я НОУ САУНД) че там такой винт который проходит через подошву и завинчивается прям в корпус. Зачем?

С этим фрезером не знаком, но если есть встроенный лифт, то не обойтись без регулируемой связи между подошвой и корзиной. Наверное, это как раз для лифта (чтобы в перевернутом виде в столе через подошву можно было вылет фрезы регулировать).

Кроме того, по этому фрезеру есть уже достаточно большая ветка на forum.woodtools.ru - можно сходить туда

vadim d написал :
там такой винт который проходит через подошву и завинчивается прям в корпус. Зачем?

Типа лифт...
Фрезер за свои деньги прям подарок), пользую им в столе два месяца - всё нормально. Боковой упор - фуфло, но фуфло жёсткое, люфтов и косяков нет. В сервисе можете заказать нормальный упор с микрорегулировкой. Ход по стойкам самый лучший из всех пробованных, а я их всех пробовал)).
При установке в стол фреза меняется над столом. Использование втулок при работе в столе не удобно, мягко говоря, куплю цанги на 8 и 12,7мм.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

а вот где бы его в питере подешевле отхватить?

bormanbbros написал :
а вот где бы его в питере подешевле отхватить?

...13 с копейками...дорого?

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

да воопщето дороговато...ищу...увидел за 12 111 руб.

не плохо, не плохо, но жутко тормознутое видео и ужасный комментарий за кадром. С такой рекламой не за что б не купил ))))))).

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

купил этот агрегат за 11800
подсветка суперв остальном все вроде как 3612с

Покупал я на ул Дорожная, ст.м.Анино не на заказ, а самовывозом. Инструмент привезли в одном экземпляре. Там мужик выдает аппарат как будто картошку высыпает из мешка(грубо, типа бери). В общем я туда ни ногой. Лучше подороже, но пощупаю три-пять аппаратов. Кстати, он(выдавальщик) все время закрывался за железной дверью. Было ощущение, что он чего-то боится. Посмотрев аппарат он взял его к себе в каморку и озвучил цену, при этом все время куда-то скрывался. Если это склад, то почему нет возможности выбора, если мне не понравится какой-нибудь технический брак или еще что? Думайте, сами....

Он конечно напоминает 3612С, но интереснее, мощность, дизайном, подсветкой, цена примерно одинаковая. Буковка Е стоит, Made In Japan написано.
Чувак брал, занимается деревообработкой профессионально-доволен)

Протянул кота за...
Средняя цена-14500

Z

Али-баба написал :
Протянул кота за...
Средняя цена-14500

На деревянном продают новый за 10

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

а чо за бред там пишут?какой подшипник греется
у меня 2 таких фрезера куячят третий год ничо в них не греется

Журавчик написал :
На деревянном продают новый за 10

Блин,а как там отписаться?Региться надо?

Z

Али-баба написал :
Блин,а как там отписаться?Региться надо?

О да.. Юный подован.

Feelgood!

Ves написал :
Юный подован

Не шторит Лукьяненко..

Z

Али-баба написал :
Не шторит Лукьяненко..

Какой Лук? Зысыс Звёзданые войны!
Ну шо, уже купыв, али чё?

Журавчик написал :
Звёзданые войны

Про Штаты,что-ли?
Хотелось бы..
Но!
Человека этого не знаю,как и его репутацию

Z

Али-баба написал :
Человека этого не знаю,как и его репутацию

Паритет. Он тоже не знает чё за бренд Макита.

Feelgood!

Али-баба написал :
Про Штаты,что-ли?

Да знаменитая трилогия Лукаса "Звёздные войны", эдакая сказка с лазерами, леталками

Заказал на Озоне..

Z

Али-баба написал :
Заказал на Озоне..

Праздравляю! Осталось к ему всякое докупить (пластину в стол, шипорезку, копировальные кольца) и смело можно слать все магазины с мебелями

Журавчик, Ещё посмотрим.У них хрень какая-то с ценами-за 1800 просят 22..

Z