Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128
#2888561

23 февраля – праздник настоящих мужчин! А настоящий мужчина – хозяин в доме, умеющий работать руками. Если у Вас есть, чем гордится – участвуйте в конкурсе и выигрывайте замечательные призы!

Условия просты! Вы фотографируете то, что сделали своими руками и чем очень гордитесь: это может быть наливной пол, собственноручно сделанные ворота на даче или игрушка для ребенка – все, что угодно.
После этого снимок нужно выложить на форуме и снабдить описанием. Расскажите, что именно Вы делали, каким образом, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели. И приложите, конечно, свою фотографию!

Фотографии будут оцениваться в следующих номинациях:
• масштабность;
• креативность;
• изящность.

Мы понимаем, как много у нас талантливых и мастеровитых мужчин. Для победителей в каждой из категорий будут вручаться сертификаты на покупки в нашем магазине:
• 1-е место – подарочный сертификат на 5000 руб.
• 2-е место – подарочный сертификат на 3000 руб.
• 3-е место – подарочный сертификат на 2000 руб.

Разместить свое фото Вы сможете до 22 февраля. Каждый участник может предложить не более 3 работ. Итоги мы назовем 28 числа.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

VseInstr

фотографии и описания выкладывать на этой ветке?

///////////////

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

olki,
Да, выкладываем в этой теме!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Чувство Халявы ни кому не чуждо!! ..а можно вместо описания,приложить ссылку на "описание" точнее там будет полноценный ролик -видео-описание?? И "описание" и то что описано,делалось лично..

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

helmutivan написал :

Да, супер, выкладывайте

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Да, супер, выкладывайте

..не понял,можно только ОДИН снимок?? или по ОДНОМУ в каждой категории??

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

VseInstr написал :
Каждый участник может предложить не более 3 работ.

Всего!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Сошлёмся на цитату ВСИ «Каждый участник может предложить не более 3 работ.»
Значит это что то объёмное и соответственно представим разные работы

Сразу извиняюсь – по снимкам заметно, начал ремонт коридора – лёгкий бардачокс.

ВЫКЛАДЫВАЮСЬ в 4 приёма

  1. Двери раздвижные.
    16 лет назад был безумно рад, получив голые стены в новой квартире – изумительной головотяпости архитекторов – дверям вписанным в углы комнат. Крайне не разумное решение – дверь становится жутко нефункциональной, занимает пространство при повороте на петлях, да и за дверь ничего не поставишь. В то время из инструментов было лишь пара дрелей и электролобзик и только народившееся слово евроремонт. Соответственно всякие прибабахи типа механизма для раздвижных дверей стоили неадекватно дорого. Поэтому сделал раздвижные двери только для кухни и зала.
    Трудности: вписать всё в толщину существующей стены 92мм + усложнение: простенок по длине не позволял разместить 2 двери на одной линии – двери должны были ходить параллельно, что требовало их нестандартной толщины (29мм) и ширины. И снести простенок.
    Решение: нарисовал эскизы на все деревяги, рассчитал все толщины и зазоры до мм, благо был знакомый хозяин цеха по производству дверей на заводе Фрезер – он то мне всё изготовил (никто не брался). Простенок (литой гипс) отпилили простой ручной ножовкой с братом на пару на высоту продольной балки, к которой направляющие для движения механизмов дверей крепились, разобрал старые дверные коробки и, по ранее проработанному эскизу, всё было собрано в одиночку. Фальшстены – из 9мм листового (по русски) оргалита (листы были примерно 2*3м – размечай пили-нехочу). Швы зашпаклевал, обои, наличники. Двери раздвигаются и задвигаются до сих пор. Дверь в кухне не стал фотографировать, она аналогична двери зала.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Получив соответствующий опыт, год назад сделал раздвижные двери и в квартире зятя. Инструментов было немного побольше – дрель, перфоратор, лобзик, циркулярка.
Предыстория: захотелось дочери из кладовки гардеробную сделать с раздвижными дверьми – типа встроенного шкафа, прикопила денег тысяч 30-35, вызвала замерщиков-дизайнеров с пары фирм и ужаснулась от выкаченных сумм. Я прикинул проект, поехали на строительный рынок в Жуковский купили все запланированные материалы и механизмы для раздвижных дверей + всё для электрики внутри гардеробной + три межкомнатных двери в квартиру и ещё немного денег осталось.
Трудности: никто не брался изготовить межкомнатную дверь необходимого цвета «венге» с полотном шириной 1м – нужна была для закрытия проёма, если делать раздвижную. Но нашлась добрая душа и все 3 межкомнатных двери были заказаны в одном павильоне. Плюс подбор расходников для облицовки упёрся в цвет – «венге». Поэтому не обессудьте – снимки темноватые, + узость коридоров панельных домов не позволяли всё сфотографировать большими планами.
Конструкция: обе двери движутся по отношению друг к другу под 90®. Дверь в детскую для комнаты угловая и вдвигается внутрь гардеробной. Соответственно внутри гардеробной она прикрыта панелью ДСП – что бы её движение ничему не мешало. Дверца гардеробной из ламинированного ДСП – как в шкафах с раздвижными дверями и двигается вдоль внешней стены гардеробной (она же и часть стены коридора)

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

  1. Лоджия. (сейчас к сожалению в связи с ремонтом завалена разным барахлом)
    Шириной 1м и длиной 6м. Делалась в несколько этапов, инструмент дрель + электролобзик.
    Трудности: узкая; состыковка деревянной вагонки и пластика окон.
    Решение: снесены подоконники зала и спальни со стороны лоджии (зубило + лёгкая кувалдочка), что позволило вписать откидную скамейку со стороны зала и раздвижную кушетку со стороны спальни. Ну всякие шкафчики, скамейки, кладовки никому не интересны. Поэтому выкладываю фото только откидного столика и раздвижной кушетки.
    откидной столик
    раздвижная кушетка

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

  1. Ниши
    Обожаю утилизирование пространства. Сварганил себе в квартире 4 ниши. Им тоже лет по 10-13, уже и не помню в каком году делал. Одно запомнилось на 2й нише дрель спалилась и на 3ю уже у друга взял перфоратор, повезло что он к этому моменту его купил.
    Ниша в туалете.
    Как все знают - туалетная кабинка частенько в глубину гораздо меньше чем ванная. И за стенкой напротив двери есть пространство для стояков, но строители все трубы обычно тянут там, где проще – соответственно появляется место, которое можно с пользой использовать.
    Трудности: блок ванна/туалет в кирпичном доме оказался цельнолитым из бетона; вывеска поворотных петель дверец.
    Решение: дрель осилила около 200 отверстий, зубило с кувалдой всё подровняли.
    Сама ниша в туалете ничем не примечательна. В ней интересны дверцы, они чисто из куска пластиковых панелей и вывешены на петлях для стеклянных дверец. Простой отвес помог выставить петли по вертикали. И дверцы между собой в закрытом состоянии притягиваются магнитом, а вот магнит использован мягкий ленточный, от уплотнителя холодильника и вставлен он всю высоту обеих дверец вовнутрь узких краевых сот пластиковой панели. Это сейчас можно ленточный магнит в рулоне на самоклейке купить.
    Ниша в ванной.
    Трудности: бетон стены и как по приколу на последнем отверстии дрель издохла. Стыковка по углам декоративного дюралевого уголка.
    Решение: терпенье, труд, точная разметка и не совсем кривые руки.
    Уж очень функциональна ниша в ванной. Всё под рукой. Но надо было делать всё-таки на три плитки.
    Нетривиальности - отверстия для крепежа декоративного уголка попали на торец настенных плиток и пришлось сверлить в торцах уже уложенной плитки 12 отверстий Ф3мм перьевым сверлом для запрессовки дюбелей ф3мм.
    И две ниши на кухне.
    Одна получилась автоматически – жаль было пространство за угловыми шкафами, где походит стояк. Плитку положить не получалось в связи с тем что уход от прямого угла на длине 1,7м составлял 6см в сторону острого угла, и облицевать стеновыми пластиковыми панелями по обрешётке было проще, и появлялось место куда задвигаться дверце. Всё упиралось в грамотный просчёт размеров и пиление.
    Вторая – родилась из-за железной необходимости иметь фартук из плитки за газовой плитой, опыт соседей по дому показал, что даже бельгийские пластиковые панели за плитой плавятся и могут загореться.
    Кроме того посетила мысль что когда-нибудь кухня доберётся до встройки и тогда ниша будет прикольной фенечкой (сейчас она стеклянной крышкой плиты закрыта). Вот здесь начались трудности: большеформатная плитка в те времена была редкостью; а из чего сделать направляющие, а что будет колёсиками, а как их на плитке закрепить.
    Плитка была найдена и куплена. Под направляющие был использован алюминиевый Н образный профиль. На станочке «Умелые руки» с помощью алмазного диска толщиной 0,7 мм подогнана толщина плитки по торцам - для свободного хождения в пазах профиля, и на механизм качения для каждой плитки были использованы высокоточные подшипники внешним диаметром 6мм и шириной 1,2мм по 4 шт на дверцу. Под них алмазное полое сверло и дрель сделали в плитке соответствующие выборки. И дверцы до сих пор спокойно двигаются.
    ванная
    туалет
    за мойкой
    за плитой

Ну а много или мало я разместил теперь пусть решает Жюри ВСИ

Если кому будет интересно - могу сфотографировать и выложить отдельно состыковку пластиковых рам и вагонки, ну и остального: шкафчик, кладовка, светильники, нержавеющий тросик в пластиковой оплётке для сушки белья (за 5 лет не растянулся) и т.д.; начинку гардеробной.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

размещение постов закончилось к часу ночи
соответственно забыл про условие выложить своё фото

///////////////

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

olki,
Очень интересные работы, подробное описание! Отлично!

Ждем новых участников!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

..Можно я буду самым хитрым?? Дело в том что мои фотки и ролики уже выкладывались на форуме,в разных разделах,и по разному поводу.. Возможно ОНИ даже и надоели кому-то,за что извиняюсь.. Вообщем вместо того ,что-бы готовить материал специально для этого конкурса(да и не успеть за такие сроки,что-то сделать и сфотогравировать специально), я тупо скопировал сюда,сделанные раньше работки... что-то прошлым летом,что-то ещё раньше.. Вообщем, НОМЕР 1: ..Задумал дачник-любитель построить в одиночку,хоть и маленький(540х540см. в краях),но полноценный дачный домик из бруса 100х150, и утеплённо- мансардным, вторым этажом... Работалось "в удовольствие" только на сборке самих стен(сруб). Дальше ,при устройстве стропил(они- же какркас мансарды)пришлось не очень легко.Сильно мешали ежедневные дожди,да и сама эта работа не очень соответствует "двум рукам" и технически и технологически... Да и просто,ворочать стропила наверху,натягивать влаго-защитную мембрану,крутить бруски обрешёток,-одному тяжело физически.. Но всё состаялось... домик "закрыт"временной кровлей и ждёт отделки... Ниже,вместо описания,находится ссылка на ролик-описание,в котором коротенько всё показано.. Это естественно,не претендует ни на какие-то мастерклассы.. Я простой любитель и этот был мой,можно сказать,первый опыт."Можно сказать",-это потому,что до этого всё-же был ещё один"опыт"-постройка маленькой баньки(она тоже в конкурсе... ниже). В моих роликах-описаниях коротко показан и сам процесс,и инструмент, который применялся.....описание этой работы,вот тут: ...НОМЕР 2: ..Это маленькая банька.Вот тут и был самый первый опыт(если не считать ,построенного раньше,сарайчика).Банька строилась совершенно спонтанно,без всяких эскизов-чертежей, опыта, и каких-либо столярно-плотницких знаний и навыков.. Сейчас-бы многое сделал по-другому.. Но что есть,-то есть.. банька нормально выполняет свои функции.. ... Более подробно,здесь: .. Ну,и НОМЕР 3: Работать на даче всегда приятно,но иногда хочется немного и отдохнуть от брёвнышек и крупных досок... вот в такие перерывчики и делаются мелкие "поделки-отдыхалки".. типа,"для души". В такой работе у меня тоже небыло никаких "обучений".. просто брал деревяшки ,и что-то пилил-строгал-ковырял.. Вот,например:... больше наверное нельзя,да и не лезет почему-то.. так что,чуть подробнее,опять же эдесь: .. и ещё подробнее,здесь: ..и здесь: ... Вот ,как-то так,проводят летнее время дачнички... Если я каким-то образом нарушил условия конкурса,прошу извинить,может что-то не очень правильно понял.. И если,по мнению ув.жюри надо где-то чуток "по-кромсать",-только "свистнете"...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

helmutivan,
Отлично!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

helmutivan

классно
нравицца, но к сожалению дачи нет для таких поделок
а в квартиру особо некуда

///////////////

olki написал :
helmutivan

классно
нравицца, но к сожалению дачи нет для таких поделок

..Спасибо.. а я вот так как Вы, наверное не умею... не дают ничего в квартире ломать-менять... надеюсь,что скоро всё изменится ,и я тоже научусь делать ниши и всё остальное, как у Вас...

Родительский дом. так много в этом теплом и очень близком каждому человеку слове. Здесь мы росли впитывая от жизни, от родительского опыта. И даже уехав из родного дома он продолжает тебе сниться, ты возвращаешься сюда с мыслями когда тебе хорошо и когда плохо. Вот и мы с о старшим братом считаем родительский дом тем гнездом, той школой и тем местом которому мы обязаны всем, что у нас есть в этой жизни.
В один из отпусков возникла идея украсить дом. Так появились резные наличники. На следующий год мы договорились переделать ворота.
Ворота! Это то первое, что мы видим при посещении чужого дома, именно по ним мы создаем впечатление об участке, постройке и хозяевам.
Идея данных ворот возникла у нас с братом давно. Материала было перелопачено много. Основной трудностью было отсутствие времени на их изготовление и украшение. Посему было решено сделать обыкновенные ворота на основе рамы из уголков, но украсить их резьбой.
В русском народном творчестве издавна особое место занимала домовая резьба. Это нашло отражение в старинных песнях, былинах: " Во тёмном бору богатый дом стоит, весь убран, приукрашен", или "Крыльчушко красное, с точёными балясами, с переходами брусчатыми"! Деревянные узоры на русских избах как застывшая прекрасная музыка, как песня о любви к родному дому, к отчему краю.
Строгой классификации резьба не имеет, поскольку в одном и том же изделии могут сочетаться разные виды резьбы.
Условно можно выделить три основных типа:

  • сквозная резьба (сюда относится пропильная и прорезная резьба)
  • глухая резьба (все подвиды рельефной и плосковыемчатой резьбы)
  • скульптурная резьба
    Домовая резьба является отдельным направлением, поскольку может сочетать в себе все три вышеперечисленных типа.
    Так и решено было сделать. На представленном на конкурс фото можно видеть все три вида резьбы. Но самое примечательное - в силу малой продолжительности отпуска все элементы резьбы были выполнены бытовым электролобзиком.
    На фотографии собственно ворота и идейный вдохновитель мой старший брат.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

vovan.mens

как классненько, резное солнышо
млин
мечта идиота построить свой дом и отделать его как хочецца

я в Кургане видее дом отделанный маленькими кусочками зеркал
прикольно смотрелся на восходе солнышка

///////////////

Добрый день, вот мой не большой рассказ.
Собрала мне бригада осенью сруб под баню (фото 1). А следующим летом я приступил к отделке.

Первым делом накрыл крышу и обработал сруб снаружи, ну а потом изнутри. Следующим этапом полы и потолки в обоих помещениях, потом стены в парилке и установка оборудования. Далее полки в парилке и наполнение мебелью. Вот и все, никаких особых трудностей. Все работы выполнял в одиночку сам, от рассвета до заката, жена помогла с конопаткой большой комнаты, вся работа по конопатке внутри, её. Это мой первый опыт такой работы, до этого только в квартире делал ремонт.

К концу августа уже парились и все были довольны!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

VseInstr написал :
23 февраля – праздник настоящих мужчин! А настоящий мужчина – хозяин в доме, умеющий работать руками. Если у Вас есть, чем гордится – участвуйте в конкурсе и выигрывайте замечательные призы!

Здравствуйте Владимир !
Вообще очень трудные условия конкурса, ну как выбрать что-нибудь ,не более 3 работ, если практически всё сейчас приходится делать собственными руками - и ремонт и мебель и дома и в мастерской, да и некоторые работы вообще тянут на настоящий патент . У меня только по инструменту таких более 3 штук точно. И в каталоге Всехинструментов подобных ИНСТРУМЕНТОВ абсолютно точно не имеется в наличии - так что не ВСЕ инструменты у вас есть, на самом деле.
Ну так , к слову, их вообще нет ни у кого, даже за бугром у "буржуинов"
И мебель кое-какую , например кровать на металлокаркасе) сделал так, как сейчас у нас тут никто не делает из фабрикантов - невыгодно им делать подобным образом - слишком надёжно, можно сказать на века .
Вот тем, кто и любит заниматься художественной фрезеровкой или обработкой древесины - этот конструктив поможет реализовать самые "безумные" фантазии. Хоть сложный деревянный ажурный орнамент, но с сохранением прочности изделия в целом. Да и менять можно за минуты декоративные панели, если надоедят.
Конечно можно кинуть сюда и несколько фотографий, кои уже были опубликованы на Мастерсити в отдельных подробных темах по мебели, инструменту, кондиционерам, на которые были получены масса ответов и благодарностей как в личной переписке, так и в самих темах.
Могу кинуть и фото самодельной тумбы под фрезерный станок, купленный в декабре 2010 года именно в Вашей фирме ВсеИнструменты А вообще, вот всем желающим, кто читает наш форум, могу предложить зайти на мою личную страничку в сети .
Там абсолютно ВСЁ сделано собственными руками ( ну и придумано , ессно, тоже ), кому интересно, спрашивайте или берите идеи на вооружение , повторяйте показанные конструкции .Там на сайте есть подробные описания и много качественных фотографий в галереях.
Ну а здесь могу выложить просто некоторые фото своих работ по мебели , инструменту , что уже есть в моих темах на мастерсити.
Эти фото как бы одна большая работа - изготовление мебели в квартиру, подробное описание всех ньюансов есть в этой теме

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Здесь выложу фото другой работы, по мебели в мастерской, тоже будем считать её за одну работу, отличающуюся несколько от первой.
Это стеллаж под длинномеры, кардинально улучшивший организацию рабочего пространства в мастерской.
Также специальный столик под сварочный инвертор, подставка под мойку, столик для сварочных работ,


последние 2 фотки - Привет из Улиткино Я там был мёд-пиво пил , кстати 2 фирменные кружечки ( красные) так и прописались на кухне

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

На этих фотографиях третья большая работа, и самая трудная и интересная, на самом деле - по изготовлению разнообразных приспособлений и целых "эксклюзивных" девайсов, что упоминались в первом моём посте.
Монтажная пила из болгарки, винтовые струбцины, кран тренога для подъёма фрезерного станка.
У вас то на складе имелся автопогрузчик, а вот нам потом пришлось помудрить, чтобы установить на тумбочку почти полтораста Кг железа
Стол для электролобзика, позволяет выполнять такие работы, что обычному лобзику без стола не под-силу.
Направляющее приспособление для УШМ - позволяет распускать листовой металл довольно точно и без особых проблем.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

И в продолжение третьей темы ещё несколько фоток различных устройств, в том числе и самого "эксклюзивного" :yu - Универсальной Консольной Дисковой Пилы
Подробнее о ней написано тут
Также тут фото направляющих приспособлений для ручного фрезера, ручных циркулярных пил, приспособление ( полностью рабочий макет ) для изготовления деревянных лестниц ( тоже разработано с нуля )

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А вот ещё забыл приложить фотку того фрезерного станочка на тумбочке Да ещё в тумбочке на полочке масса различных приспособлений и расходки, что тоже брал вместе со станком во ВсехИнструментах на складе в Балашихе
Очень Жаль только, что сейчас вы практически не торгуете причиндалами для металлообрабатывающих станков
Кстати, очень мне пригодился в работе над изготовлением других устройств и приспособлений этот станок ( Корвет-414) :yu
Да, вот ещё прикольно, но хвакт, тесезеть . Очень пригодились в работе кое-какие полезные писче-бумажные принадлежности - очень удобно на них делать эскизики или наброски будущих изделий

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Мда?!
у chico63 промышленный подход
по хорошему позавидуешь
со своим инструментом ловить нечего
будем обходиться тем что есть

///////////////

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

olki написал :
со своим инструментом ловить нечегобудем обходиться тем что есть

Так, прекращаем настроения.
Всегда говорил и говорю и буду говорить - что самое важное это МАСТЕР, а вовсе не инструмент.
То есть хороший мастер с любым инструментом сделает хорошо:yu, а вот наоборот
Вот были на экскурсии в Ливадии и Воронцовском Дворце пару лет назад - там такААя красотища, и сделана вообще исключительно ручным инструментом и руками Настоящих Мастеров !
Полтора века прошло , а мебель и отделка комнат до сих пор в очень хорошем и отличном состоянии .
Вот пусть все посмотрят на настоящую КРАСОТУ

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ну что кто продолжение выложит
малова то както участников
да и посмотреть хотся - кто на что горазд
опыт поперенимать, челюсью от восхищения пощёлкать

///////////////

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Согласен полностью. Хотелось бы побольше участников!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Давненько не брал я в руки шашек )) В смысле в конкурсах не участвовал.

Итак, предыстория. Довольно длительное время одни мои хорошие знакомые подбивали меня на благоустройство их дачного участка. Мол, старая летняя кухня обветшала да еще и террасу открытую хочется. И в один прекрасный момент решил съездить, осмотреться на местности.
Увиденное не заставило долго задумываться. Старая летняя кухня представляла собой крайне убогое зрелище, поэтому судьба ее решилась в течении 5 минут - под снос.

Постройку нового домика отдали мне на откуп полностью. Начиная от дизайна и проектирования и кончая строительством и отделкой. Единственно, что хозяйка озвучила желаемый состав помещений и примерные размеры.

Этап разработки дизайна и проектирования занял примерно месяц. Для устройства фундамента была нанята фирма. Времени ей потребовалось порядка 2 недель. Сделано было все на совесть, вот уже 5 лет никаких вопросов к фундаменту нет. Конструкция проста и надежна - была сделана песчаная подушка на которую уложены плиты 600х1000 мм, а на них поставлены столбики 400х400х400 мм.

И дальше началась уже моя зона ответственности. Домик планировался исключительно для летнего использования, поэтому была выбрана каркасная конструкция с утеплителем. Дополнительным фактором было то, что все работы я делал в одиночку. И каркасник наиболее удобен в таком случае.
Наружные стены обшиты имитацией бруса, внутри ЦСП толщиной 10 мм. Пол - доска 90х32, отшлифована и покрыта лаком. На террасе внутренняя обшивка из ОСП, поскольку промахнулся с количеством ЦСП.
Размеры павильона 6х5 м, пространство поделено ровно пополам,в правой части разместилась комната, левая разделена на 2 неравные части. Передняя большая отведена под полуоткрытую террасу, задняя по кухню. Входы в комнату и в кухню через террасу.

Изюминкой всего строения стала крыша. За нее павильон получил прочно укоренившееся прозвище "пагода". Вдохновение черпалось именно в восточно-азиатской архитектуре, так что прозвище вполне заслуженное. Покрытие крыши гибкая черепица Шинглас. Отличный материал, легкий, технологичный в работе, презентабельно выглядящий.
Также бросается в глаза отделка стен в комнате и на террасе.
Удалось на распродаже весьма дешево купить листы из плетеного бамбука. Таким образом решилось сразу несколько проблем. Во-первых, отделка нестандартная и малораспространенная, во-вторых, бамбук весьма стойкий материал к переменным условиям эксплуатации. Особенно с лаковым покрытием.
В качестве центрального элемента композиции в комнате установил печь-камин. Для режима в котором используется павильон, самое то. Воздух в комнате прогревается весьма быстро, даже при небольшом минусе на улице.

Постройка павильона от фундамента началась в середине августа 2007 года. В зиму домик ушел с готовой крышей, с готовыми наружными стенами и без внутренней отделки. В следующем году строительство продолжилось в конце мая, и в начале июля праздновали уже окончание всех работ.