Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#814691

Недавно в Самаре открылось представительство IRWIN по адресу ул.Металлистов, д.39 (практически перекресток улицы Металлистов и проспекта Металлургов - парковка во дворе здания). Я побывал там вчера, осмотрел предлагаемый инструмент, пообщался с персоналом - отдельное спасибо за радушный прием.
Представительство продает весь ассортимент инструмента IRWIN как оптом, так и в розницу. Поставка осуществляется напрямую, а не через Москву, что позволило получить такие же цены, как и в Москве, без дополнительных накруток.

Порадовало, что теперь качественный инструмент становится доступен и в Самаре.

На фотографиях - стенды, правда, поместилось далеко не все - ассортимент значительно шире.

Очень хорошо представлены сверла - как по дереву (с которых, собственно и началась история фирмы в 1884году), так и по камню, металлу и универсальные, которыми можно сверлить и металл и камень. Наконец-то увидел сверла для безударного сверления камня, уже с правильной заточкой - до этого приходилось перетачивать сверла для ударного сверления.
Хорошие ножи - биметаллические лезвия значительно более долговечны и безопасны, чем ширпотреб, а форма и материал рукояток делают работу с ними удобной.

Сотрудники представительства приглашают всех самарских мастеровых заходить, задавать вопросы, выбирать и покупать, участникам форума обещана минимальная цена .

А здесь можно задать конкретные вопросы, на что-то, возможно, смогу ответить я (что мне понравилось - в каталоге приведены рекомендованные розничные цены в рублях со всеми налогами), а на что не смогу я - ответит Dmitry IIT.

Кстати, вот адрес российского сайта www.irwintools.ru

Регистрация: 14.11.2008 Тольятти Сообщений: 6

Можно ли получить прайс лист?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Представительство продает весь ассортимент инструмента IRWIN как оптом, так и в розницу.

Московское представительство, считает розничную торговлю ниже собственного достоинства, а ассортитмент у дилеров зависит исключительно от мнения их менеджеров...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alprom написал :
Можно ли получить прайс лист?

Это Вам надо связываться с представительством.

Alex___dr написал :
Московское представительство, считает розничную торговлю ниже собственного достоинства, а ассортитмент у дилеров зависит исключительно от мнения их менеджеров...

Наверное от оптовиков отбоя нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Наверное от оптовиков отбоя нет.

Но от этого не легче... Так как мнение оптовиков по ассортименту зачастую весьма своебразно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Так как мнение оптовиков по ассортименту зачастую весьма своебразно...

Да чего уж тут своеобразного-то? Берутся самые ходовые позиции, о расширении ассортимента никто не помышляет - зачем деньги замораживать? Ну а то, что таким образом привлекаются новые клиенты - и вложенные деньги окупаются сторицей - им невдомек.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Да чего уж тут своеобразного-то? Берутся самые ходовые позиции, о расширении ассортимента никто не помышляет - зачем деньги замораживать?

Это как раз и понятно

Serg написал :
Ну а то, что таким образом привлекаются новые клиенты - и вложенные деньги окупаются сторицей - им невдомек.

Не понятно, почему этого не понимает Московское представительство, в отличии от Самарского...

Serg написал :
Представительство продает весь ассортимент инструмента IRWIN как оптом, так и в розницу.

Московское рекомендует (общался на выставке) обращаться к дилерам... Круг замкнулся...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Не понятно, почему этого не понимает Московское представительство, в отличии от Самарского...

Потому как самарское еще молодое, люди работают на энтузиазме, а не по должностной инструкции.
Нет, серьезно, посещение оставило очень хорошие впечатления.

Серж, спасибо!
Был у них уже дважды. Купил сумку, наколенники, запасные лезвия для 18мм ножа, ножовку по металлу и уровень короткий. В январе все брал по ценам каталога 2008 года. С 1 февраля цены новые. Процентов на 10 выросли. Вот интересно как долго они сохранятся (цены) если валюта и дальше будет такими темпами расти в цене.
Цена от розничномагазинной поцентов на 10-20 ниже. Но думаю если брать не одну вещь, то можно и о скиде договориться

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я рад, что форумчане смогли воспользоваться этой информацией. Ведь для этого форум и существует.

Игорь, не забудь обмыть покупку

Я КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ НО С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ***** КИТАЙСКОЕ ШТ100 НО ЗАТО ЕСЛИ СЛОМАЕШЬ НА СТРОЙКЕ ХОТЬ НЕ ЖАЛКО БУДЕТ

самарский, вы о чем?

*Boston* написал :
самарский, вы о чем?

О том что сегодня я сломал струбцину быстрозажимную .Жааалко было ,а Китай бы так не жалел .

Микаэл написал :
О том что сегодня я сломал струбцину быстрозажимную .Жааалко было ,а Китай бы так не жалел .

1) Ну вы вроде не человек с ником "самарский".
2) Ну сломали, бывает. Купите китай за 300р, ваще зажимать не будет и не сломаете никогда

*Boston* написал :
Ну вы вроде не человек с ником "самарский

ну влез .звыняйте

*Boston* написал :
Купите китай за 300р, ваще зажимать не будет и не сломаете никогда

есть какие то безродные винтовые , зажимают и не ломаются .Полность металические . Может и китай .
После праздников надо опять "Ирвин" искать .

Микаэл написал :
После праздников надо опять "Ирвин" искать

Ну можно BESSEY попробовать

А я BAHCO смотрю .Правда тож китай .

В живую не видал струбцины от BAHCO

Я тоже ,в инете смотрю .BESSEY тоже не видел . Просто Ирвин щупал на заводе , вот такой и покупал .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А у меня до сих пор лежит в ящике письменного стола нож с треугольным лезвием от фирмы ИРВИН - пока удобнее я ничего не нашел...

Струбцинами тоже пользуемся часто Ирвиновскими, ящики инструментальные у них очень хорошие - из вспененного пластика.
Молодцы ребята.

Serg написал :
Молодцы ребята.

Конечно молодцы. Больше брэндов - больше выбор. А там уже каждый для себя пусть определяет что ему нравится и что по деньгам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Boston* написал :
Больше брэндов - больше выбор. А там уже каждый для себя пусть определяет что ему нравится и что по деньгам

Совершенно верно.

Всем привет. земляки, подскажите, это представительство еще работает? если нет то где в Самаре можно их продукцию найти. заранее спасибо.

сегодня звонил. оказывается давно съехали. никто не знает где их найти?

Я созвонюсь, чуть позже расскажу где они есть, если вообще они еще есть.

ага. будем ждать надежда умирает последней.

Но могу , что интрумента под маркой IRWIN у нас в городе сократилось очень здорово. Остались какие-то крошки.... от того что было

я почти все проехал.Шапито осталось, там в магазине летом что то видел. нигде ничего нету.......эээээх.

Прям малясь осталось и в муравейнике в "Технаре". Например есть длинные струбцины. Но видя их не маленькие цены на всё остальное, то думается что и Irwin там не по своей цене.

был сегодня в Аверсе на заводском который. нашел там отдельчик с ИРВИН. цены конечно впечатлили. всех переплюнули. штучки конечно есть интересные, но цена. даже хилти по расходке переплюнули. как бы цены с оф. сайта поглядеть.