Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62
#1731966

Здравствуйте.
У нас завалили магазины расходниками от "Практики", подскажите совсем г*** или можно
пользоваться? В первую очередь интересует качество пильных дисков.
Спасибо, ответившим.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

SDS - фуфло, хвостовики сырые, напайки улетучиваюццо! Пики расклепываются.Максовые буры 35мм с одной напайкой воопще ужос. Сверла по стеклу "квадро" -г, перьевые не хуже. Трубчатые алмазные вполне рабочие. Отрезные диски для ушм -вполне. Алмазные какие-то малоалмазные, режим работы оч непродолжительный. Пильные - колхоз, атака несколько лучше, хотя на этом типе расходки лучше не экономить. Сверла перьевые -г, не покупать. Все кривые. Спиральные по дереву прямые, но металл не тот.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Пилки для лобзика Г***о полное, причём с большой буквы.
Повёлся на коробочку и купил набор. Прямая только одна, аналог Бошевской Т144D, но пилит жутко криво, видать с зубками проблема.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sledoput написал :
Отрезные диски для ушм -вполне. Алмазные какие-то малоалмазные, режим работы оч непродолжительный.

Абразив неплох, балансировка лучше Луги ИМХО. Алмазные у практики разных серий есть. Чем дороже тем лучше (магазины же завалены ширпотребной серией Мастер). Алмазные диски серии эксперт по бетону не хуже брендовых.

sledoput написал :
Пильные - колхоз, атака несколько лучше, хотя на этом типе расходки лучше не экономить.

Хмм. Не соглашусь по поводу колхоза. Все вполне приемлемо за такие деньги, но Атака действительно производит более интересное впечатление.

одноразовые вещи

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

А мне с лобзиковыми пилками от Практики повезло. Взял попробовать-оказались острые и прямые и пилят хорошо.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Взял набор сверл по металлу арт.034-380. Коробочка ничего-пойдет в кейс с дрелью. Ну а сами сверла гадость больше одного раза поработать ими нельзя, заточить смысла нет, потому что заточку не держат. Итог : сверла в мусорку, а в коробочку наложил "Атаку", полный комплект от 1 до 10 обошелся в два раза дешевле чем "практика"+ бонус от "Атаки" с 1 до 3 в упаковке по 2 сверла. Не в качестве рекламы: "Атака" рулит а вот передовые Российские технологии от "Практики" нет. ИМХО берут они их в фирме "ЦЫГАНTOOLS" ...Ну за передовые российские технологии обидно!! И еще собаки ГОСТ 10920-77 поставили.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Я им на сайт в отзывы написал, посмотрим что ответят, если ответят .

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Как ни странно ответили. Спрашивали что, какими и чем (инструмент) сверлил, на сколько хватило заточки. Так же предложили прислать на испытание образцы новых сверел. Может все не так и безнадежно, раз реакция есть? Будем посмотреть.

Они вам, или вы им должны прислать сверла?

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Они мне. Сегодня пришло еще одно письмо от "Практики". Извиняются и пишут что возможно попались сырые сверла и в качестве реабилитации предлагают за свой счет прислать новую серию сверел по металлу. В общем люди признали косяк и я помягчел, может еще чего на пробу куплю.

Они на это и рассчитывают - мол, купите каку-нить хрень за 200 руб(а в кетае ее закупочная цена три копейки), и все их труды окупятся с лихвой

У меня есть шетка проволочная для дрели - хорошая. И проволочек вылетело три штуки всего, хотя пошуршал я ею неплохо(дрель жалко). Для болгарки не купил бы от сабжа и подобных марок.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

К дискам для циркулярки и торцвки у меня претензий нет. Эксплуатация правда не очень интенсивная. Биты и буры одноразовые. Шлифовальные круги для ЭШМ - тоже. Вроде больше ничего из Практики не пробовал.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Про патроны для дрелей... спросить, что ли...

Может, не стоит?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

MITRII написал :
Я им на сайт в отзывы написал, посмотрим что ответят, если ответят

А где их сайт ? Этот не рабочий www.praktika-rus.ru

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Выскажусь положительно о таких свёрлах:

Помимо, собственно, их основного предназначения, прекрасно, но недолго (тапки не снимайте) сверлят листовую нержавейку.
Ну, под просекатель для смесителей, допустим, в моечке 10-кой - восхитительно...

Ну торговали и практикой и атакой и другими. Практика - для данной цены представлено соответствующее качество, берите дороже для длительного использования, а для дома пойдет и это, или купить бур хавера иль дребо иль еще чего для 10 дырок? Схватять бытовуху и юзают профно и обливают гн-гн. Косяки и у именитых брендов бывают

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Ставил пильный диск "Практика" 210х30 64 зуба на торцовку. Вибрации просто офигенные, приходилось прикручивать торцовку к полу. Намучался, а завтра двери собирать, а магазинов часть сегодня закрыта, а открытых нет нормальных дисков на 210 , только такое же г... китайское. В общем, делать было нечего, пришлось брать Атаку, на 60 зубов. Пока не пилил, но такой жути при работе нет, есть вибрация при пуске, потом исчезает. Завтра буду пилить уже коробки, посмотрим, что выйдет.

MITRII написал :
Не в качестве рекламы: "Атака" рулит .

Абразивный зачистной круг Атака выкинул - невозможно работать болгарку трясет
отрезные круги получше, но только за счет того, что масса меньше

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Сказать честно, не рискую ставить на болгарку что то отличное от " Луги". А "атаковские" жёлтые сверла-рекомендую. Жалко у нас в "оби" они пропали. Да и сказал я это только про свёрла, хотя нет, фрезы по дереву тоже неплохи.

MITRII написал :
Сказать честно, не рискую ставить на болгарку что то отличное от " Луги"

Хм... а что то другое пробовали вообще ? Я вот лужским зачистным диском на 125 работать не смог - вибрация слишком сильная. Выкинул две штуки. Только бош. Он конечно в 4 раза дороже, но благо зачистные диски не так сильно расходуются чтобы на них экономить
Отрезные лужские - у тех вибрация неприятная, но терпимая еще можно работать но только благодаря дешевизне.

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Ну не знаю, может Вам болгарку поменять? Или совсем дешёвые круги не брать? Луга делает хорошо, просто есть китайская подделка под них.

MITRII написал :
Ну не знаю, может Вам болгарку поменять? Или совсем дешёвые круги не брать? Луга делает хорошо, просто есть китайская подделка под них.

Болгарка Макита. А луга родная, смотрел по маркировке. Просто луга гамно гонит

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Недавно писали что контейнер дисков под "Лугу" из Китая на границе задержали. Мне брак попадался только Прорабовский-у них посадка под шпиндель маловата и на оборотах диск "плавал", отдал начальству, пусть сами режут. Бош-дороговато но классно конечно. Расход 1 бош=2 лугам, а по цене пропорция 1 к 3-5(у кого сколько наглости).

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

SpiderMaster написал :
В общем, делать было нечего, пришлось брать Атаку, на 60 зубов. Пока не пилил, но такой жути при работе нет, есть вибрация при пуске, потом исчезает. Завтра буду пилить уже коробки, посмотрим, что выйдет.

В общем, диск - гавно. Как начинаешь пилить, вибрация жуткая, шпон дерёт. Кое так отпилил, перематерился, больше вжись китай не куплю!

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vorjag написал :
Пилки для лобзика Г***о полное, причём с большой буквы.

Странно, а мне наборчик универсальный кто то дал, не знаю.. пилят вроде нормально, не Бош и не Ирвин конечно, но и стоят они в разы дешевле.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

БОРОДАТЫЙ написал :
Алмазные диски серии эксперт по бетону не хуже брендовых.

Вы пользовались?? Не в курсе как практика лазер сегментный? Это типо как best concrete у Бош, то есть крче мастера , профи и эксперта.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Answer написал :
Косяки и у именитых брендов бывают

Почему косяки? И у брэндов есть проф и не очень инструмент, а серий расходки так вообще по 3-4 и это нормально.
У меня вот например один алмазный диск стоит почти 3000р., а вот у отца рублей 100-200, ну так он режет раз в год, а я 3-4 раза в неделю и много. А каков итог? и он доволен своим, и я *)

Ну а буры SDS MAX как у них? Конкретно, интересует бур ф 52мм. Нужен мне для нечастой, эпизодической работы, использоваться будет в тандеме с перфоратором Bosch 5-40. Фирменный такой, типа Bosch или Дребо, стОит у нас под 7 тыщ , поэтому наприемлем в принципе для меня.

Оптимисты погибают первыми.