Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1751032

Уважаемые,кто нибудь пользовался смазкой Нанотек для перфораторов,УШМ и т.д. Уже давно как появилась,а отзывов реальных пользователей,что-то не нашел,в поисковике есть только первые впечатления,а как "ходит"-тишина. Есть хотя бы визуальные отличия в работе от Литола-24,разлетается ли по углам,расслаивается или нет, держится ли на рабочих поверхностях и т.д?

Отлично ходит. Это не литол. Для УШМ - 0,5 по NGLI.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, ну о чем вы говорите. Смазка делается на основе литольного мыла с металлплакирующими присадками и дисульфидом молибдена. То есть по сути это литол с присадками.

Отвечая на вопросы:

-разлетается в соответствии с законами физики;
-не расслаивается;
-на поверхностях держится.

А отзывов нет потому, что все довольны - у нас ведь только отрицательные отзывы публикуются обычно, если люди довольны - они "помалкивают в тряпочку" обычно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал :
А отзывов нет потому, что все довольны

Да скучновато стало без "Хаскея"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Да скучновато стало без "Хаскея"

Вам?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
То есть по сути это литол с присадками.

+1,только она полусинтетическая,а так литол,разбавленный до нужной пластики.

Vadim63 написал :
Да скучновато стало без "Хаскея"

Много чего хорошего говорил. И смазки не мыльные продвигал,уберегал от литола.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал :
Вам?

Иронизирую [

]()

Конечно литиевая. Литиевая основа не дорога, и позволяет решить большинство задач по смазке редукторов инструмента. Но только базовая смазка, используемая для нанотека - Тебойл. Надеюсь, это фирма не вызовет сомнений в качестве смазок. Да и металлоплакирования там кот наплакал (и это хорошо). дисульфида молибдена в данной смазке не нашел, свист это...
Но если нужна высокопородная синтетика на алюм. мыле, то шелл кассида. Сейчас пойду фоткать свои смазки... Ими я перекрыл все потребности в обслуживании инструмента.
З.Ы. Хаскей конечно через чур агрессивно проталкивал свою продукцию, но он один из немногих, кто действительно в смазках разбирался.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kluchnik написал :
дисульфида молибдена в данной смазке не нашел,

Их там несколько,видел на витрине,на какой-то написано с дисульфидом молибдена. Какая именно не присматривался,обхожусь другим. А если уж переходить на что-то,то только не на правильный "литол". Просто стало интересно.

kluchnik написал :
Хаскей конечно через чур агрессивно проталкивал свою продукцию,

Да нет,просто говорил,что чёрное это чёрное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kluchnik

Я с электроинструментом вожусь не один десяток лет, но расслоившегося литола не видел. А вот в Маките смазка того, расслаивается и часто. Вряд ли они литолом пользуются...

kluchnik написал :
дисульфида молибдена в данной смазке не нашел, свист это...

Серьезно? Может не так искали? Собаку попробуйте использовать, она враз найдет.

Чего-то мне везет - то на мосбилде пришел дилер и говорит - чего вы мне мазут в качестве смазок для буров продаете, то Вы тут сказки рассказываете.
В понедельник представителя Нанотека попрошу тут отписаться, что содержат его смазки - думаю он найдет минутку времени чтобы развеять слухи.

А смазка - хорошая, очень многие сервисы ей пользуются.

Suever написал :
И смазки не мыльные продвигал,уберегал от литола.

А Вы печку ассигнациями не пробовали топить? Удобно - пачка ровная, горит неплохо...

Зачем нужна смазка со сроком службы более 1500 часов, когда при замене щеток практически во всех регламентах указано менять смазку? А это 150 часов примерно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
А вот в Маките смазка того, расслаивается и часто. Вряд ли они литолом пользуются...

По сути литолом. Загуститель литиевое мыло.

Serg написал :
А Вы печку ассигнациями не пробовали топить?

Не на том уровне нахожусь.

Serg написал :
Зачем нужна смазка со сроком службы более 1500 часов

Наверное вопрос религии,я не знаю,т.к не применяю таких смазок,за исключением некоторых мест.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
А смазка - хорошая, очень многие сервисы ей пользуются.

Какие?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Какие?

Явки/пароли? а где же бочка варенья и корзина печенья?

Suever написал :
Не на том уровне нахожусь.

Так зачем пользоваться смазкой, которая в десять раз дороже необходимой? Не думали и там деньги посчитать?

Это, наверное, российская психология - чтоб было - скажем, в Европе самая ходовая шина для пилы - 30см, а у нас берут не меньше 40см и еще спрашивают - а нельзя 45см поставить. Зачем? 30см шины выше крыши для дачных работ.

Я, к слову говоря, тоже расслоившегося литола не видел, но это свидетельствует не о стабильности его как смазки, а о минимальном содержании базового масла в загустителе. Ведь добавляют в литол наши софорумчане масла индустриальные, и вбирает он в себя его.... А вот отдавать на поверхности трения (особенно на редуктор) тот мизер масла он не спешит...
Фотки, как обещал... В центре кассида...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Не думали и там деньги посчитать?

Думал и считал,поэтому в большинстве легких инструментов,использую литол,не в чистом виде конечно. Но кое-где,не применяю его,"дорого" .

kluchnik написал :
это свидетельствует не о стабильности его как смазки, а о минимальном содержании базового масла в загустителе.

+1.

kluchnik написал :
А вот отдавать на поверхности трения (особенно на редуктор) тот мизер масла он не спешит...

Это плохо?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kluchnik написал :
В центре кассида.

Всё же имхо,не лучший выбор,даже с экономической точки. Платить за пищевой допуск там,где он не нужен.

Пищевой допуск - лишь одно из применений....Просто сертификация...
А по цене, так все для инструмента любимого.... Ну и проще заплатить дороже за 400 грамм, чем покупать 20 литровое ведро... Другой синтетики NGLI 2 не нашел (в городе). А перфы (с "пьяным" подшипником) ее любят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kluchnik написал :
А вот отдавать на поверхности трения (особенно на редуктор) тот мизер масла он не спешит

Это как же, пардон?
Когда масло, перемешанное с загустителем, попадает между двух поверхностей - воленс-ноленс оно проявляет свои смазочные свойства.

Смазка, которую Вы сфотографировали не такая, про которую говорил я. Тогда понятно, отчего Вы там дисульфида молибдена не нашли. За мной фотка смазки, про которую говорил я.

Ждёмс-с.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Уважаемые форумчане, чтобы не делать "тупую" рекламу смазкам НАНОТЕК, напишите Ваши вопросы, а я дам по ним ответы.

Отлично! Тогда дайте их основные характеристики и производителей. Чтоб спецы сами определялись, что куда закладывать....

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

тип смазки также зависит от технологического процеса изготовления шестеренок, и что для одного хорошо то в другом случае крайне не желательно, лутше использовать ту смазку которая написана в инструкции

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

maksfer написал :
лутше использовать ту смазку которая написана в инструкции

Где ее брать,вот в чем вопрос. И к тому же,некоторые смазки в тюбиках,тоже не "айс".

maksfer написал :
тип смазки также зависит от технологического процеса изготовления шестеренок

Например?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

GeorgeSPb Для чего в инструменте можно применять смазки
Т-ЕР2/3 и Т-ЕР1

> **Serg [написал](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/rashodka-k-instrumentu-krepezh/t108418-smazka-nanotek/?p=1757745#post1757745) :** > -не расслаивается; не правда ваша. так может говорить человек в рекламных целях, приписывая несуществующие свойства продукту, или тот, который никогда не держал в руках тюбика смазки Нанотек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

d*mash написал :

не правда ваша. так может говорить человек в рекламных целях, приписывая несуществующие свойства продукту, или тот, который никогда не держал в руках тюбика смазки Нанотек.

Приезжайте ко мне в офис, легко продемонстрирую, что не расслаивается. Туба лежит на столе.

Serg написал :
Приезжайте ко мне в офис, легко продемонстрирую, что не расслаивается. Туба лежит на столе.

Повторяю, если непонятно с первого раза. Ваше сообщение содержит скрытую рекламу смазкам Нанотек, что нарушает правила форума, которым вы обязаны следовать. Только у консультанта по инструментам "Интерскол" смазки не расслаиваются, а у всех они расслаиваются. Более того, этот показатель нормируется и указывается в технической документации на смазку. Методы определения по ГОСТ 7142-74. И не забудьте перемешать вашу смазку до получения однородной консистенции перед показом. Многие легко поверят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Повторю и я для тех, кто в танке. Смазка полностью соответствует ТУ и не расслаивается раньше времени. Не стоит свои фантазии выдавать за реальность.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

d*mash написал :
Только у консультанта по инструментам "Интерскол" смазки не расслаиваются, а у всех они расслаиваются.

У Вас лично был опыт,с сабжевой смазкой?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
У Вас лично был опыт,с сабжевой смазкой?

Да откуда у него опыт? Одно тра-ля-ля.