Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2033452

ломастер написал :
есть зенкер сразу со сверлом

да, например у боша. цену видели? посмотрите:
сравните-ка с тем что я написал. разницу чувствуете?
кстати, пилотное сверло с зенкером к этой деволтишной штуке стоит в районе 150р

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

G-rafik написал :
цену видели?

цена нормальная, это же профи расходка - вы что хотели 20 руб ?
это дешевле третьего шуруповерта и быстрее

ломастер написал :
цена нормальная, это же профи расходка - вы что хотели 20 руб ?

не понял, а ДВ теперь любительский?
и нет, 20р не хотел, меня вполне устроил сей девайс по цене одного бошевского сверла с зенкером

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

G-rafik написал :
единственное что вызывает вопрос- это отсутствие коротких сверел в ассортименте и при этом перемещением зенкера не отрегулируешь глубину засверливания, а очень часто мне нужна как раз меньшая глубина

ну из длинного короткое всегда можно сделать а вот если заготовка расколется по тому что длинны не хватило....

ломастер написал :
это ерунда а не система, когда есть 2 шуруповерта

ломастер написал :
есть зенкер сразу со сверлом

Ну да и с битодержателем, тогда можно и одним шуруповертом справится.

DW написал :
ну из длинного короткое всегда можно сделать

у меня в голове как раз такая мысля и крутилась, но озвучивать не стал, а то думал в варвары запишут )))

кстати, длина сверла поддается регулировке, так что ничего не придется укорачивать )


американский сайт обновился, стал более информативным и удобным =) к моей радости, на нем наконец-то в полной мере описали и представили во всей красе один из ударных битодержателей/угловых насадок - рекомендую!
Пользуюсь давно, с момента образования топик-стартера =)) особенно порадовало применение в связке с трещеткой Wera при откручивании 2 согнутых крюков-держателей водосточного желоба для обновления покраски деревянной поверхности. раньше приходилось мучаться, закручивать шурупы под углом в крюки, срывать их резьбу. Крюки сгибались нами под уже имевшийся конек крыши, получилось, что места их крепления были фактически за самим крюком.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не только у Девалта есть такой

ломастер,Этот гнется на 15 градусов , а ДВ -20

и выглядит - бу!

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

kittenVasily написал :

В украину отсылаете ?

Supervolt написал :
В украину отсылаете ?

да, по предоплате

Supervolt написал :
Сообщение от kittenVasily

[http://dewalt.com/promotions/impact-ready.aspx](http://dewalt.com/promotions/impact-ready.aspx) 

В украину отсылаете ?

А где такой купить в Москве можно? я не нашел нигде

kolyarange написал :
А где такой купить в Москве можно? я не нашел нигде

В Москве не продается!
Все товары, предлагаемые нами идут напрямую из Штатов))
После предоплаты через неделю-полторы получите на почте

G-rafik написал :
вот это Битодержатель (реально с большой буквы, так как размер соответствующий):

Ну уж ООООчень он кетайский! Если бы не фирма, никогда бы не купил бы, пользоваться противно --так гавенно сделан. Если есть возможность купить такой от других производителей (макита и милуоки делают еще) может быть есть смысл их посмотреть, может быть те с другого кетайского завода, получше?

kolyarange написал :
А где такой купить в Москве можно? я не нашел нигде

Посмотрите Ryobi. Irwin
А если хотите нормальный лучше wera

alex_k написал :
Посмотрите Ryobi. Irwin
А если хотите нормальный лучше wera

Ух ты-Ух ты! У них тоже есть такие, угловые? А можно какую-нибудь ссылочку?

У wera угловой? У них ответка с гибким жалом есть) вы о ней?

alex_k написал :
Посмотрите Ryobi. Irwin
А если хотите нормальный лучше wera

У irwina нет угловых, в противном случае приведите ссылки
У wera есть миниатюрная трещетка и обычная трещетка, которые можно использовать как угловые
У милуоки есть, он лучше, но и цена также выше milwaukee right angle например. эти насадки также поставляются нами в Москву и по всей России.

kittenVasily написал :
milwaukee right angle

Можно фото?

Поиском лень воспользоваться? Эта насадка в некотором плане удобнее, например она легко может помочь заменить угловую дрель) такие игрушки еще редкость в наших краях)) но уступант по размерам. Девольтовскую удобно использовать с отверткой-трещеткой wera. Сам использовал ее в такой комбинации при откручивании крюков-держателей водостоков. В идеале нужны обе)) есть и еще более интересная насадка на дрель-щуруповерт, но принцип ее крепления мне не очень подходит - она надевается на стандартный размер головки инструмента. Иными словами, нуэно предварительно снять с инструмента патрон и насадить эту насадку. Это удобно при серийной угловой работе и/или сложной тяжелой угловой работе. Менять постоянно насадку и патрон инструмента не очень удобно, быстро, да и износ резьбы и сила закручивания могут пострадать.

kolyarange написал :
Ну уж ООООчень он кетайский! Если бы не фирма, никогда бы не купил бы, пользоваться противно --так гавенно сделан. Если есть возможность купить такой от других производителей (макита и милуоки делают еще)

это ДВ гавенно сделан? ))) я конечно сомневаюсь что ты на подделку нарвался, но видимо просто ожидал большего.
хошь макиту зафоткаю? их есть у меня. вот это первоклассное гумно, хоть и брендовое.
так что рекомендую пользоваться и радоваться что хотя бы девалт нормальную вещь сделал

Было бы интересно взглянуть на metabo...в работе. Просим видео)

G-rafik написал :
я конечно сомневаюсь что ты на подделку нарвался

дык, из Североамериканских штатов, почтой выписывал, настоящая, "made in china)))

kittenVasily написал :
312XGD4PPAL._SS500_.jpg
Поиском лень воспользоваться? Эта насадка в некотором плане удобнее, например она легко может помочь заменить угловую дрель) такие игрушки еще редкость в наших краях))

такие игрушки обсуждали года четыре назад. Проще всего купить KWB. качество умеренное .
У этого решения все равно большая высота с учетом биты и шурупа. цена вопроса 350 руб

Лучшее решение для узких мест бошевский угловой шируповерт.

Если крутить немного -минитрещотка от wera со сквозным отверстием. Там высота равна высоте биты и пальца на ключе
цена 1500 руб

kolyarange написал :
из Североамериканских штатов, почтой выписывал, настоящая

может оттуда все такое? )
моя макита тож выписана, а девалт тута куплен в оф сц

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
Проще всего купить KWB. качество умеренное .

Ей пользоваться невозможно: рычаг слетает т.к. никак не фиксируется, держать трудно. Барахло одним словом.

in my humble opinion

G-rafik написал :
может оттуда все такое? )

В общем, я так понимаю, все эти аксессуары от брендов электроинструмента- китайское барахло, за качеством которого девольты-макиты-боши не следят и пускают на китайский самотек. Если эти штучки-дрючки хочешь хорошие- нужно искать те фирмы, кот. именно на этом специализируются, всякие вихи-веры и т.д и т.п.

G-rafik написал :
а девалт тута куплен в оф сц

и что он, сильно лучше моего? не клинит вставку? сверло не бьет? все эти желтые кембрики не съезжают? написано "made in usa"?

alex_k написал :
такие игрушки обсуждали года четыре назад. Проще всего купить KWB. качество умеренное .
У этого решения все равно большая высота с учетом биты и шурупа. цена вопроса 350 руб

К черту KWB, если AEG WB1 на 100 рублей дороже.

А вообще что ими крутить то, кроме уголков на мебели, с максимальным моментом в 11Н? ИМХО: Для дома-дачи можно и гибким валом перебиться. А вот для мебельщика вещь полезная, если очень жалко денег на:

alex_k написал :
Лучшее решение для узких мест бошевский угловой шируповерт.

Тогда уж милуоки угловая) а ещё лучше фестул с угловой насадкой для максимально близкого закручивания вплотную к поверхности)

pleaseoff написал :
А вообще что ими крутить то, кроме уголков на мебели, с максимальным моментом в 11Н? ИМХО: Для дома-дачи можно и гибким валом перебиться.

Для мебельщиков такая штука крайне бесполезна и вредна.
Ибо надо искать правильную очередность при сборке, позволяющей последующую разборку без специнструмента.
За все время мне лишь раз довелось поlлезать в неудобное место (в автомобиле при монтаже усилителей), но там изначально другая специфика. Мне хватило угловой приблуды за 100 рублей