Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11
#2294175

Владею пылесосом Бош Гас 25.Достались на халяву 10 бумажных мешков от Корвет 362/363.В новосибе,в сети СБТ мешки для Корвет(энкор) 362/362 стоят 170 руб за 5 штук,для Гас 25 220 руб за штуку.Появилось желание присоеденить Энкор к Бошу.Фрицы сцука умные,внутренний диаметр входного отверстия отличается от выходного(которое в мешок)Владельцы увидят конус,сделанный явно специально,что-бы не вставили переходник на другие мешки.Предлогаю на ваш суд свое решение.Труба для канализации Д50,ВНИМАНИЕ,были трубы двух производителей,одна тупо не влезла,которая подошла российская(кажись "политрон")На фото мешка приложено "родное" соединение.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

2ARHIP Спасибо за идею. У меня такой же пылесос но мешки правда достались от Керхера. Покупать при этом оригинальные как-то неправильно.

Хорошая мысль, попробую. Покупать оригинал за 1250р. 5 шт. жаба душит.

Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11

Всем пожалуйста,на здоровье.Ни имея ничего против оригинала,считаю цену бумажного мешка высокой.Цены на буры,пилки для лобзика,пильные диски от Боша не вызывают сомнения,брать или не брать(потому как расходка оправдывает свою стоимость)Но цена ОДНОРАЗОВОГО мешка вызывает жадность.сомнения и т.д.Повторюсь,что энкоровские мешки достались даром,и уже извел половину .Теперь пойду покупать именно их,или для корвета 364 (они больше и стоят 330 руб за 5 штук.)

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

а почему не сделать многоразовый тканевый?

2minimaxx Делать ничего не нужно, многоразовые мешки есть в продаже.

Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11

Сделать можно,но мне удобнее бумажный(чище,удобнее,цивильно короче)

Смерч написал :
Делать ничего не нужно, многоразовые мешки есть в продаже.

В катологе Бош, не нашел многоразовых.Вы о чем?

2ARHIP Бош здесь ни при чём. Я говорил об универсальном многоразовом мешке для пылесоса (подходит для разных пылесосов).

Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11

Про Бош понял,извините,отстал.

Смерч написал :
Я говорил об универсальном многоразовом мешке для пылесоса (подходит для разных пылесосов).

Я предложил готовое,вполне рабочее решения для конкретного пылесоса.О каком именно универсальном,многоразовом мешке Вы говорите?

2ARHIP Мешок многоразовый для пылесоса изготовлен из ткани, имеет молнию для вытряхивания мусора и крепится благодаря железной скобе которая может изменять диаметр (по этому универсальный). Бывают разного литража, у Меня на 20 литров.

Регистрация: 16.08.2008 Новосибирск Сообщений: 11

ЗдОрово.Только у нас я таких не встречал.Попадаются для бытовых,но крепление не универсальное.А заказывать то не знаю чего,только голову морочить,и себе,и людям.Хотя знать,что такой мешок существует уже хорошо,при обнаружении можно опознать.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

да сшейте из подходящей ткани подходящего размера и стяжным хомутом крепите

а смысл-25газ -работает уж пару лет без мешка и всё нормально..

...Мешки для всех моделей пылесосов..изготавливает компания "OZONE" из Нижнего Новгорода (..сайт www.ozonex.ru)..Мешки..Мешки) из нетканого материала (Спанбонда)..средняя стоимость мешка..70 рублей..Они же заключили договор с Интерсколом..на поставку мешков ко всей линейке пылесосов (Интерскол-Стармикс)..Интернет магазин:www.NTQ.ru ..Не реклама..информация получена на выставке MITEX..

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

КракадилГена
Это не есть правильно.

Я напряг половину и многоразовый мешок через 2 часа был готов. Горловину приклеил от старого бумажного. Год полет нормальный.

Регистрация: 09.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27

выставка Mitex ещё проходит, посмотреть мешки ozone можно в третьем зале второго павильона, стенд С 30.
в одном вы не правы - это не спанбонд - он развалится. ткань для мешков крепкая, шов не смогли порвать два здоровых мужика, очень старались
ткань формата hepa фильтра, до 0,5 микрон. оставляет родной фильтр (кассетный складчатый) чистым.
одно но - мешок одноразовый. да и смысла нет в многоразовых, когда цена в опте на 25 гас - 77 руб. многоразовый пылик чистить - морока, со временем он забивается, что существенно влияет на качество работы пылесоса. в итоге, можно убить двигатель от нагрузки. мешок OZONE садится как родной - идеально разработан под конкретную модель.
берегите технику )

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

kurekina написал :
да и смысла нет в многоразовых

Не факт - не факт. При работе с деревом и особенно с рубанком мешочек заполняется на раз так что многоразовый в данном контексте очень даже вещь нужная.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kurekina написал :
когда цена в опте на 25 гас - 77 руб

Где такая цена?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kurekina написал :
посмотреть мешки ozone можно в третьем зале второго павильона, стенд С 30

это замечательно, но где их можно купить в Москве?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

n-p-n написал :
это замечательно, но где их можно купить

По 77 рублей

n-p-n написал :
но где их можно купить в Москве?

...Сказали,что скоро появятся у всех дилеров Интерскола..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

sereza написал :
всех дилеров Интерскола..

На 25 ГАС? Нафига?

И интеровские мешки пойдут на кубик?

YuriWhite написал :
По 77 рублей

в моей глухомани купил этот мешок за 120 рэ пользую с гасом.Уже пару раз вытряхал, так что получается как многоразовый....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
скоро появятся у всех дилеров Интерскола..

подождём... правда, мне нужна модель не для клономиксов. А для моего DeWALT'а 27900. Модель мешка XT-301

n-p-n,.....по-моему..Ваш..

kurekina написал :
ткань формата hepa фильтра, до 0,5 микрон. оставляет родной фильтр (кассетный складчатый) чистым.
одно но - мешок одноразовый. да и смысла нет в многоразовых, когда цена в опте на 25 гас - 77 руб. многоразовый пылик чистить - морока, со временем он забивается, что существенно влияет на качество работы пылесоса. в итоге, можно убить двигатель от нагрузки. )

Наталья я вчера с вами пообщался на стенде . Мешки понравились.
Но стал проверять цены в вашем интернет магазине ссылка с вашего сайта.
-138 руб

как то не очень уже завлекательно становится.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

alex_k написал :
не очень уже завлекательно

Совсем. Я тут нарыл старые запасы в магазинчике. Пять оригинальных бумажных мешков за 908р. Без бубнов).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, этот сайт я и использовал когда модель подбирал. Но там доставка почтой и 220 р. Мне и нужна то пара мешков. Выйдет по 270 (140+110) р за штучку и ждать неведомо сколько.

n-p-n написал :
Мне и нужна то пара мешков.

...Меня эти мешки..вообще не интересуют (ни какие..)..Информировал сообщество,потому,что случайно увидел на выставке...Они делают "упор"(..спорить бесполезно..).. на супертехнологичный наноматериал,но я точно такой (Cпанбонд)..покупаю в рулонах,и..шью мешки самостоятельно...цена мешка..выходит..рублей 10-15...(..о чем неоднократно писал..на Форуме)...