Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2530535

Добрый день!

Прошу, подскажите коронку по дереву или металлу нужно использовать для высверливания отверстий под краны в мойке из искусственного камня?

В мойке с обратной стороны уже сделаны пропилы, но не до конца, т.е. с лицевой стороны все ровно. В инструкции написано, возьмите коронку 35мм, только не написано по дереву или металлу. Подозреваю что конечно по дереву, но хочется знать точно.

для кориана подойдёт коронка по металлу, а лучше фрезой форстнера.
для моек типа бланко (силгранит) алмазную надо брать.

кухонщик,

Cпасибо. Мойка наверное типа бланко, фирма TELMA (италия), они называют материал [h=1].[/h]

Мда, я смотрю, что эти коронки по 1000р (Bosch), дороговато конечно из-за одной дырки. Эхх

кухонщик,

Меня смущает то, что написано в инструкции коронка 35мм, а таких диаметров у алмазных коронок нет (ну по крайней мере в интернете не могу найти).

sereza написал :

О! Спасибо!

Olegrius,...там нужен еще адаптер с центрирующим сверлом,..но качество у коронок приличное..Сам пользуюсь этой "cистемой" год,и очень доволен.

sereza написал :
Olegrius,...там нужен еще адаптер с центрирующим сверлом,..но качество у коронок приличное..Сам пользуюсь этой "cистемой" год,и очень доволен.

Я смотрю на сайте hawera, не могу понять, получается к коронке нужно взять переходник + центрирующий штифт?

И сверло чтобы отверстие центровочное просверлить какое нужно?

Буду очень признателен за подсказку.

Olegrius написал :
, получается к коронке нужно взять переходник + центрирующий штифт?

...да,именно так,но не забывайте этот переходник подходит ко многим коронкам..(Бош..в том числе)...У центровочного сверла (для керамики) артикул:265617..сверло "хитрое"..нужно только в начале сверления,потом оно снимается..и сверление продолжается без него.

на любом рынке, алмазная коронка на 35 рублей 300
типа такой