Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609904

...Коротко...Сегодня опробовал на объекте,купленный недавно отрезной диск FUBAG на "болгарку" 125мм...Отлично,и удобно пилить пластиковые плинтуса,пороги..ПВХ трубы...Самое интересное (не обманули)..действительно легко и непринужденно пилит..дерево..без прижогов и дымного запаха..Т.е...подрезать паркет,дверную коробку..не проблема.."по пути" могут попадаться гвозди и бетон...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
действительно легко и непринужденно пилит..дерево..без прижогов и дымного запаха..

Сомнения одолевают, что обсыпной (или мне показалось?) диск режет дерево без прижогов

in my humble opinion

Kvost написал :
Сомнения одолевают

...Да диск обсыпной (алмазная крошка довольно крупная) и толстый..У меня болгарка с регулировкой оборотов,так вот на max-прижег есть (не большой),но..если обороты поубавить,то рез получается ровный и чистый...Я и брал его для таких работ...кстати..пластиковые плинтуса не оплавляет..

sereza написал :
если обороты поубавить

то можно резать все кроме дерева абразивным диском за 50 руб

вжик ...Вашу иронию понимаю,но...повторяю:..этот диск режет все конструкционные материалы от бетона до пластика,и..не надо сравнивать с абразивными дисками-этот..совсем другой..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а сколько стоит такой диск ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
кстати..пластиковые плинтуса не оплавляет..

GOP10.8 тоже. Только подлезть проще

ломастер написал :
а сколько стоит такой диск ?

500 рублей

in my humble opinion

sereza написал :
..Вашу иронию понимаю,но...повторяю:..этот диск режет все конструкционные материалы от бетона до пластика

иронии нет в моих словах....этот диск имеет право на "жизнь" как и любой другой, просто я бы для бетона(если речь о бетоне) взял бы специализированный диск, да и бетон я болгаркой давно не режу, только штроборез

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
если речь о бетоне

Да не о бетоне речь, а о возможности кромсания всего подряд Бетон лишь среди его возможных применений, где он 100% не айс, как по всему остальному на фоне специализированного инструмента.

in my humble opinion

Kvost написал :
GOP10.8 тоже.

...Вот..уже теплее...(..я не стал сам упоминать мультирезаки..)

Kvost написал :
Да не о бетоне речь, а о возможности кромсания всего подряд

...Совершенно правильно..мало того..бетон я им и не собираюсь резать..только алюминиевые порожки,кабель-каналы,плинтуса,ПВХ..и тому подобное..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
только алюминиевые порожки,кабель-каналы,плинтуса,ПВХ..и тому подобное..

Для порожков мне лично удобнее ручная ножовка бако 319 и без лишнего шума, а остальное и ручными ножницами неплохо режется или гопом.

in my humble opinion

...Всем понятно,что.."круглое"..лучше..тащить,а.."квадратное"-катить...Я написал (просто) о универсальном диске,который мне показался действительно удобным (..и недорогим,я купил за 400) в применении...ММ у самого лежит,но я им не работаю,потому что..хорошо пилит только "родная" расходка,а она-дорогая,и покупать я ее не собираюсь....ПыСы..ручными ножовками (..дорогими..с японским зубом)...пилю деревяшки в.."период редкого..медитативного отдыха"...

sereza написал :
она-дорогая,и покупать я ее не собираюсь.

за границей даже родная файновская расходка по адекватным ценам(недавно смотрел), там можно всё купить

вжик,...Утрируя,обобщая..."заходя с подветренной стороны"...Болгарка всегда со мной,и этот диск..удачное дополнение к (..и так не малому ассортименту) расходки для нее...Действительно-вжик..и готово!...

sereza написал :
Я написал (просто) о универсальном диске,который мне показался действительно удобным (..и недорогим,я купил з

.. спасибо.. уже хочу..

helmutivan,...Алаверды...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
ПыСы..ручными ножовками (..дорогими..с японским зубом)...пилю деревяшки в.."период редкого..медитативного отдыха"...

На здоровье!

sereza написал :
Болгарка всегда со мной

Неужели всегда?

in my humble opinion

Kvost написал :
На здоровье!

...Спасибо

Kvost написал :
Неужели всегда?

...перечитал..посмотрел на себя,подумал..еще раз...Да!..Получается..почти..всегда...

sereza написал :
.Алаверды..

.. так и не узнал точного перевода.. а приблизительный забыл..

helmutivan написал :
.. так и не узнал точного перевода.. а приблизительный забыл..

..точно знаю одно:"..память..ты же можешь,ты..должна..."...

sereza написал :
"..память..ты же можешь,ты..должна..."

..это первые 50 лет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...Коротко...Сегодня опробовал на объекте,купленный недавно отрезной диск FUBAG на "болгарку" 125мм...Отлично,и удобно пилить пластиковые плинтуса,пороги..ПВХ трубы...Самое интересное (не обманули)..действительно легко и непринужденно пилит..дерево..без прижогов и дымного запаха..Т.е...подрезать паркет,дверную коробку..не проблема.."по пути" могут попадаться гвозди и бетон...

какой адский ужаскошмар неужели кому-то всерьез может придти в голову подрезать болгаркой с этой нашлепкой пластиковые плинтуса, пороги и прочий паркет с дверными коробками...

Eddy21,...я,так понимаю,писали "на выдохе"...Люблю такие комментарии..по делу..как обычно..ноль...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
Люблю такие комментарии..по делу..как обычно..ноль...

По делу в таком деле обычно хирурги содержательные комментарии в историях болезни пишут...
Удачи в забавном деле резания болгаркой (с чем бы то ни было на нее насаженным) пластиковых плинтусов и дверных коробок

Цена на диск высокая.
За 500-600 руб найдётся много разного "неуниверсального" инструмента, из которого каждый по отдельности лучше "универсала" распилит и бетон, и дерево, и пластик, и разный металл.
Я бы тоже дополнил этим диском набор расходников для моей болгарки - но не за такую цену.

Кстати, у Фубага на сайте диск имеет артикул 88125-3

а на вашем фото у диска другой артикул 59021-3, и есть "лишние" дырочки.

Интересно, это Фубаг сайт ленится обновлять, или кто под Фубаг шустрит?

Спех написал :
Я бы тоже дополнил этим диском набор расходников для моей болгарки - но не за такую цену.

...Я беру от проверенных поставщиков (приятель торгует дисками и другой расходкой)..Насчет артикулов..ни чего сказать не могу..качество моего,полностью устраивает..не бьет,не "гуляет",упакован в шикарный (PP)пластиковый блистер..на подделку..ни как не похоже...Попыток пилить бетон и чугунные трубы..я..даже не рассматриваю...Для работ,описанных выше,мне этого диска.."за глаза"...

Спех написал :
За 500-600 руб найдётся много разного "неуниверсального" инструмента,

...От этого..стараюсь избавляться...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Попробую вспомнить тему. )))
Диск полезный, особенно для демонтажа, места много не занимает, а кромсает практически всё, так что в оснастке болгарки ему самое место.
Но я не об этом. На московском отделении этот диск лежит (правда, под заказ) по 262 руб. Ценник более чем гуманный!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

СНЕГ ИДЕТ написал :
Попробую вспомнить тему. )))
Диск полезный, особенно для демонтажа, места много не занимает, а кромсает практически всё, так что в оснастке болгарки ему самое место.
Но я не об этом. На московском отделении этот диск лежит (правда, под заказ) по 262 руб. Ценник более чем гуманный!

Если диски не поддельные, то это почти подарок. Только вот область его применения крошечная, как и сам его диаметр, а большего диаметра фубак делать не хочет, стесняется что-ли...
Вот похожие диски:

Взял такой 230-й. Не очень понравился, алмазы меньше чем у фубака, и их больше. Из-за этого режет с прижиганием сами знаете чего, и это на 6,5 тыс об., фубаковский не прижигает уже на 8000.
Кто знает ещё какие обсыпные алмазные диски, поделитесь инфой плиз.

telekin написал :
...область его применения крошечная, как и сам его диаметр, а большего диаметра фубак делать не хочет, стесняется что-ли...

Фубаг не делает их по причине резкого увеличения скорости (она растет с диаметром). и для эффективного реза с болгарками без регулировки, надо переделывать сам диск (другая обсыпка, другое охлаждение, другие пазы для защиты от перегрева, и т.д.).
но дело не в этом. такой диск предназначен для МЧС и экстренных служб, и начинали его продавать вообще только им (оптом под заказ). и лишь спустя несколько лет, он стал доступен широкому кругу потребителей.