Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620198

Надо закрутить мульон гипсокартонных шрупов (по дереву). Какие биты взять?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

IRVIN

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

WEREG написал :
IRVIN

Наверное, .
Хотя биты IRWIN ничем выдающимся от бит других производителей, таких как BOSCH, DeWalt, Milwaukee, не отличаются.

ИМХО (IMHO)

В таком случае не пожалейте денежек на биты от Felo с титановым покрытием.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Наверное, IRWIN.
Хотя биты IRWIN ничем выдающимся от бит других производителей, таких как BOSCH, DeWalt, Milwaukee, не отличаются.

Зато цена радует Особенно если например банку 100 шт брать.
Мне ещё Witte советовали - тоже недорого.
Тут рядом была тема "где купить хорошие биты" - можете ещё там почитать.

Ну если биты покупать для радости в в цене,то когда ж работать?!
Пользовался битами от Witte,но для меня титановые биты от Felo оказались наиболее долгоиграющими.

Забыл уточнить: я кручу шурупы 4х70 при сборке опалубки и лесов. Потом выкручивать надо. И не один раз... Как-то попались хорошие биты - не проскальзывали в головке шурупа и не портили шлицы. А в другой раз взял такое г..но - кранты. Закручиваются ещё так-сяк, а выкрутить уже - фиг, особенно если шуруп в дереве чуток приржавел.

А как биты Makita? Достойные?

miris написал :
биты Makita

за все не скажу, имею одну титановую с алмазным напылением. Металл хороший, но вот форма самого шлица( ph2).......он не очень плотно в головке сидит, и иногда если не прижать достаточно может провернуть

Гляньте, плиз, не подделка ли?

и

miris написал :
Гляньте, плиз, не подделка ли?

Смотреть на ебайкины фотки дело неблагодарное.
Повесят одно, пришлют другое.
Первая ссылка -всего 12 продаж -и Вы серьезно?
Ну получите рефанд через перу месяцев, а время упущено.
Вторая ссылка похоже на правду.
На родном сайте та же цена, но доставка с него может быть выгоднее. (Прод не платит ебайкин фи).

Но я все же поостерегся бы покупать расходку к инструменту в магазине между сковородками и памперсами.
Сам я пользуюсь американским и немецким, беру на сайте

Справа на страничке скачайте каталоги Вера, Витте, Фело и Штанвилль.
Там найдите нужные артикулы и вбейте в поиск.
Покупка в больших фасовках оттуда весьма выгодна и в большинстве случаев гораздо выгоднее ебайки.
Доставка либо мелким пакетом, либо посылкой. В любом случае выгоднее набирать заказ до "полной вместимости", т.е. до предела, когда стоимость доставки возрастет. Это делается манипуляциями с корзиной.

И еще совет.
Не знаю как в вашем регионе, а в Центральной части России распространены "черные саморезы".
Их лучше крутить не PH2, а PZ1. Они встают без зазора и позволяют крутить и откручивать саморез множество раз. Поэтому попробуйте подобрать в натуре в магазине биту под ваш шуруп и потом купите оптом дешевле за бугром.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sanya1965 написал :
Их лучше крутить не PH2, а PZ1. Они встают без зазора и позволяют крутить и откручивать саморез множество раз.

Много перепробовал, но лучше всего подошли PZ1 Bosch с титановым напылением.

sanya1965, спасибо за столь развёрнутый и толковый ответ. А гляньте, плиз, опытным взглядом на Wera на немецком ебае доставка - шара, и цена вполне. Не фейк ли?

miris написал :
...А гляньте, плиз, опытным взглядом... Не фейк ли?

Вы так и не поняли...
Продавец может выставить фотку оригинала, а прислать фейк. Поэтому я и выбрал путь заведомо качественного магазина.
Рисковать мне надоело после трех (!!!) фейков подряд в разных покупках. Причем ранее (у меня 160 покупок тока на ебайке за последний год) такое случалось всего раз и рефанд был двойным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
в Центральной части России распространены "черные саморезы".
Их лучше крутить не PH2, а PZ1.

Это какие? Я знаю только по ГКЛ. Американские Magna iso-temp РН2 к ним подходят идеально, да и сами биты весьма долговечны и хорошо работают даже с ударным шуруповёртом, что тоже показатель.

sanya1965 написал :

Хороший магазин. Однако последняя покупка оттуда шла полтора месяца. Когда надо срочно это не вариант, несмотря на полутора-двухкратную экономию.

sanya1965 написал :
у меня 160 покупок тока на ебайке за последний год

Барыжите?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Bosch с титановым напылением.

Странно. Биты-то говнелин.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это какие? Я знаю только по ГКЛ.

Их два вида с разным шагом.
Крупная резьба и мелкая резьба.
Теоретически есть переменная резьба, но я их видел только на выставках и в розницу найти нереально.

Kvost написал :
Барыжите?

Я ужЕ взрослый дядька и прилично зарабатываю другим. То, что мне не подходит, с руками отрывают коллеги и родственники. Но это не бизнес.
По поводу "быстрее" -здесь кому что подходит. Почта у меня рядом, и я успеваю туда после работы до 20 часов. А фирмы как правило работают с 9 до 18 и я туда не успеваю. А если ехать на другой конец города, то не попаду никогда. Параллельная жизнь.....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Странно. Биты-то говнелин.

Мне нравятся. Может от поставщика зависит? Я в Электромонтаже беру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
Их два вида с разным шагом.

Без разницы - голова одинаковая.

sanya1965 написал :
Теоретически есть переменная резьба, но я их видел только на выставках и в розницу найти нереально

Они обычно не китайские, потому подороже и не имеют массового спроса. А так купить не проблема - в Хилти в любом количестве.

sanya1965 написал :
Я ужЕ взрослый дядька и прилично зарабатываю другим.

Я просто спросил, хотя ... чёрт его знает при таком-то числе покупок на ебайке

sanya1965 написал :
Почта у меня рядом, и я успеваю туда после работы до 20 часов.

Я думал, взрослый дядька - завсегдатай ебайки в курсАх, что имелось в виду при забугорных покупках. Ну а на нет и суда нет Ну а почта и у меня недалеко - я не пишу в профиле Москва, живя где-нить в Засранске

avmal написал :
Может от поставщика зависит? Я в Электромонтаже беру.

Логичнее привести маркировку, чтобы исключить разночтения - мало ли что Вы там приобретаете. А то мои тоже с жёлтеньким покрытием, однако Max-Grip USА не оставляет никаких поводов для сомнений в их рабочих качествах

in my humble opinion

Kvost,.. а я вчера напрочь сколол бошку на РZ 2 из ,известного Вам наборчика.. даже работа на час встала...

sanya1965 написал :
Вы так и не поняли...
Продавец может выставить фотку оригинала, а прислать фейк. Поэтому я и выбрал путь заведомо качественного магазина.
Рисковать мне надоело после трех (!!!) фейков подряд в разных покупках. Причем ранее (у меня 160 покупок тока на ебайке за последний год) такое случалось всего раз и рефанд был двойным.

Если продавец пришлёт фейк, то ему придётся вернуть 100% бабла, а фейк останется мне на память о нашем знакомстве. Такое уже бывало пару раз, но крайне редко. (был вопиющий случай, когда амерша впарила 256МВ хакнутые флешки под видом 8-гиговых. Сумма сделки была 200 долл. Палка возвратила.

А в качественном магазине палкой платить можно? Или только кредитками?

miris написал :
Если продавец пришлёт фейк,

Я не о возврате. Я о целесообразности оценки по фото.

miris написал :
....палкой платить можно? Или только кредитками?

Они снимают с карты. Моя карта привязана к Палке, но это не помеха.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Сообщение от avmal

            Bosch с титановым напылением.

Странно. Биты-то говнелин.

Раньше макс-грип был просто СУПЕР. Потом какчество упало резко. Перенос места производства в чайнатаун = качество снижается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

miris написал :
я кручу шурупы 4х70 при сборке опалубки и лесов. Потом выкручивать надо. И не один раз.

советую макать саморез (резьбой) в масло или литол. Тогда и не приржавеет и закручивать/выкручивать станет намного легче. Да и саморез дольше прослужит.

helmutivan написал :
известного Вам наборчика

намёки — в личку. Имя наборчика в студию!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
даже работа на час встала...

Бывает. Резон - всегда иметь минимум десяток запасных. Пусть даже номинально похуже, но десяток.

AMA3OH написал :
Раньше макс-грип был просто СУПЕР.

Да даже Экстра хард им не сильно уступали, если уступали, а стоили вообще копейки. Кто-же думал, что халяве так быстро придёт конец...

AMA3OH написал :
Перенос места производства в чайнатаун = качество снижается.

На самом деле переноса производства не было - Бош просто сменил поставщика (все биты Бош ОЕМ). У меня есть абсолютно одинаковые упаковки с надписью made in china и одним штрих-кодом, только в одних упаковках Магна экстра хард, а в других какие-то китайские с маркировкой Бош (взял заодно на пробу) - качество без неожиданностей, т.е. плохое, а цена естественно одинаковая. Так что "доедим" старые запасы и надо будет что-то подыскивать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
только в одних упаковках Магна экстра хард, а в других какие-то китайские с маркировкой Бош

Уже писал, что попались в одной упаковке смешанные Магна и г-нелин.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Так что "доедим" старые запасы и надо будет что-то подыскивать.

Так и настоящим СОВЕТСКИМ инструментом. Урываем напоследок из старых запасов ножи для пилорам-рейсмусов, сверла...

n-p-n написал :
Имя наборчика в студию!

...

Kvost написал :
Бывает. Резон - всегда иметь минимум десяток запасных

.. да на одном дыхание, по сотне фигачил этой биткой.. даже и не сомневался в ней.. а тут хряк и пополам... может как-то по темноте и не удобству не плотно воткнул.. запасных кое-чего нашёл...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Уже писал, что попались в одной упаковке смешанные Магна и г-нелин.

Не удивительно.

helmutivan написал :
да на одном дыхание, по сотне фигачил этой биткой..

Ну это банальная усталость металла... А битки всё-же хороши, не так ли?

in my humble opinion

helmutivan,...настоятельно рекомендую попробовать биты Vessel (на фото в центре)..и биты Зубр,те..с синей полосочкой (на фото первая)..Битой Зубр закручено..примерно 5-7 кг саморезов при монтаже гипсокартона ..Та,что Вессел,то ей много лет и она мне уже надоела..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
Не знаю как в вашем регионе, а в Центральной части России распространены "черные саморезы".
Их лучше крутить не PH2, а PZ1. Они встают без зазора и позволяют крутить и откручивать саморез множество раз.

avmal написал :
Много перепробовал, но лучше всего подошли PZ1 Bosch с титановым напылением.

Попробовал ради интереса... Бита PH2 в шлиц PH2 встаёт куда лучше...

helmutivan написал :
Kvost,.. а я вчера напрочь сколол бошку на РZ 2 из ,известного Вам наборчика.. даже работа на час встала...

Kvost написал :
Бывает. Резон - всегда иметь минимум десяток запасных. Пусть даже номинально похуже, но десяток.

helmutivan написал :
да на одном дыхание, по сотне фигачил этой биткой.. даже и не сомневался в ней.. а тут хряк и пополам... может как-то по темноте и не удобству не плотно воткнул.. запасных кое-чего нашёл...

Биту, даже сверх надёжную можно также потерять... Чтобы не терять время резерв должен быть под рукой...