Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633309

Простите пожалуйста за вопрос от чайника.

В лоджии натянут в качестве бельевой веревки металлический троссик диаметром 2мм. Стены в лоджии кирпичные, троссик закреплен на дюбелях 6мм. Уже второй раз дюбель вылетает.

Заменять дюбели 6мм на 8мм по-моему смысла нет, хочется решить проблему кардинально. Что посоветуете? Не вылетит ли это в следующий раз вместе с кирпичом?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

на анкерный болт, шпильку, крюк, все что душе угодно

я за анкер.
Если не вешать мокрый ковер 3мХ4м, то 6Х60 за глаза хватит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sanya1965 написал :
я за анкер.
Если не вешать мокрый ковер 3мХ4м, то 6Х60 за глаза хватит.

а если вешать, то все равно хватит

Eddy21 написал :
а если вешать, то все равно хватит

для щелевого кирпича не хватило

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sanya1965 написал :
для щелевого кирпича не хватило

ай, сорри, не углядел, что там кирпичные стены!

Ky_, и тросик сильно не натягивайте, пусть провисает

sanya1965 написал :
для щелевого кирпича не хватило

Нагель закрутите 152-й и не сосно натянутому шнуру. А к нему крепите шнур и вешайте танк...

Анкеры, нагели какие-то... Дюбель для кирпича(или универсальный скручивающийся)религия не позволяет использовать?

И нормальный крючечек-саморез. Бывают разных расцветок

Warhamster написал :
Дюбель для кирпича(или универсальный скручивающийся)религия не позволяет использовать?

Кирпич-то пустотелый! и нагрузка на вырывание. А длина дюбеля вряд-ли 152 мм! тут надо поглубже забуриться в толщу кирпича и захватить побольше перегородок. А если кирпич старый, то у него еще и повышенная ломкость...

А, ну раз пустотелый, тогда скручиваемый дюбель Фишер. Артикул не знаю. Он в узел завязывается.

А может, просверлить(дрелью)отверстие, и пустоту заполнить жидкими гвоздями какими-нибудь, а потом повторно просверлить? Для вешанья белья должно быть за глаза. А можно, кстати, просто внаглую вклеить крепежный элемент...

На ЖГ американсткого производства можно бетонные блоки клеить между собой, такое у меня сложилось впечатление...

можно. Рукастый мужик найдет массу решений этой проблемы - в зависимости от того, что найдется дома. Как у оконника, у меня "узловых" дюбелей нет, а вот нагели есть.

Противоречие с дюбелями в том, что не бывает крюков, способных нормально распереть приличный дюбель этак 8х40 по типу шурупа 5х60.
Радикально - я бы прикрутил к стене дощечку приблизительно 50х6х2 см точках в четырех, а уж к ней веревки тросики - десятком способов...

Лок написал :
Рукастый мужик найдет массу решений этой проблемы

Мало быть просто мужиком.

Проффэсор написал :
Миниатюры

Такой результат закономерен. По сути, воспользовались длинными дюбель-гвоздями, которые якорят только кончиком. В щелевом кирпиче этого совсем мало. Нагель-же цепляет всей завинченной поверхностью.

Надо было на чопики...

Andrew Nik написал :
Надо было на чопики...

...Подлиннее и забитые не по оси натяжения веревки

Чопик - это такое очень маленькое охранное предприятие, да?

Народ, ну вы чего? Чтолько всего готового есть для пустотных всяких фигней, а вы берете такую хунту, типа "трубки" с усиками на конце... Это, вообще, не из набора новосела какого-нибудь? Ибо полная лажа: такой длинный "дюбель", а якорь как у NAT5...

Andrew Nik написал :
Надо было на чопики...

Вот так?

Проффэсор написал :
Вот так?

Нет, не так. Эти чопики черезчур короткие и толстые - закручиваемые шурупы распирают их и прижимают к стенкам отверстия слабо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warhamster написал :
Чтолько всего готового есть для пустотных всяких фигней

У Фишера есть отличные решения для таких соединений.

Не понял что есть "щелевой кирпич" - это кирпич, которым щели затыкают?
А для эффективного - т. е. с пустотами для ухудшения теплопроводности есть совсем беспроигрышный вариант - химанкера, но всегда можно найти более недорогие решения.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Serg написал :
У Фишера есть отличные решения для таких соединений.

И не только у Фишера: ; .

Для веревки-то, господи прости, я бы взял жидкие гвозди за 120-150 руб и не парился бы. Какой уж там хим анкер...

В Мурле есть демо-образцы дюбелей Фишер "в работе", и кино крутят. Все там замечательно и для пустот, и для полнот... Но Профэссор не ищет лёгких путей. Только совок, только хардкор!

Warhamster написал :
Но Профэссор не ищет лёгких путей

Не искажайте мой ник. Проффэсор постоянно в поиске. Если для определённого дюбеля нет соответствующего шурупа, Проффэсор не задаёт лишних вопросов, молча делает его сам.

Проффэсор, я не специально исказил...

Те штуки, которые Вы то и дело демонстрируете - это отрыв башки, в хорошем смысле. Но зачем?! Если только Вам это в кайф.

Warhamster написал :
Но зачем?! Если только Вам это в кайф.

Зачем? Ну кто то же должен это изобрести. Хорошо оплачиваемая работа мне всегда в кайф.