Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2663132

Имеется макита 3707. Фреза купленная где то на Варшавке в промзоне (не помню) сломалась. Совсем неходовой диаметр.

может проще найти цангу на 8 или 10? с посадкой 6 мм фрезы есть, но как правило они очень дорогие и их заказывают через каталог.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

rumbox133 написал :
Имеется макита 3707. Фреза купленная где то на Варшавке в промзоне (не помню) сломалась. Совсем неходовой диаметр.

ну уж в Москве-то на любом строительном рынке можно совковой лопатой нагрести. Или в магазинчиках, торгующих всякой китайчатинкой

Кстати, неплохая мысль -купить Макиту и пхать туда китайчатину совковой лопатой.
По теме:
Либо заказать за бугром за вменяемые деньги самому, либо купить в том же шурупинге от kwb за неприличные деньги.
Для восьмерки движок слабоват...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sanya1965 написал :
Кстати, неплохая мысль -купить Макиту и пхать туда китайчатину совковой лопатой.
По теме:
Либо заказать за бугром за вменяемые деньги самому, либо купить в том же шурупинге от kwb за неприличные деньги.

А, ну да! чего это я? И как только такое в голову могло придти - помоить благородную Макиту всяким ширпотребовским Фитом и иже с ним... Нене, точно - сугубо из заграницев фрезу выписывать!

Eddy21 написал :
чего это я?

Вот! Своевременное раскаяние значительно смягчает вину.
Если по теме, то из фрез FIT я не смог выбрать хороший экземпляр на рынке.
То бьет, то снимает неравномерно.
У меня фрезер помощнее, и было жалко разбивать его дешевыми фрезами.
Поэтому выписывал "иззаграницев" за те же 10$, но фирменную.

Mиxа написал :
может проще найти цангу на 8 или 10? с посадкой 6 мм фрезы есть, но как правило они очень дорогие и их заказывают через каталог.

На варшавке в спецмагазинеофисе из всего многообразия под 6 было найденокуплено смт пазовая и 35 гр гравер за обе где то 2.5 руб.Пазовая сломалась. На рынках полно 6.3 диаметра.

В выходной купил фрезер петлевой Интерскол 450 ватт,в очередной раз убедился,до чего ж дерьмо фирма,вообще непонятно как они планировали им пазы под петли врезать и рисунка никакого нет,приспособа с ним никуда не подходит,нужно изобретать свою( в голове уже есть)осталось время изготовить.Фреза на 6 короткая только торцом брать,а плашмя другую нужно купить,дефицит в провинции,в Тамбове ни разу ни где не видел,в прошлом году мне из Харькова на 6 мм привозили фрезы по 150 р,типа с одесского привоза,оказалось качество неплохое- удивило