Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#2799486

Подскажите, читал что к данному штроборезу необходимо использовать хорошие диски. У меня диски SKRAB profi "B" 125*2*7*22. Штробится не важно. Что скажете про эти диски? Есть новые, такие же. Если они плохие, какие лучше поставить, не самые дорогие?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

rdk, Немного не по адресу - вам надо в Инструменты - Расходники.

а точнее -

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

спасибо, но и здесь оставлю вопрос, общение более живое

rdk написал :
общение более живое

Надо посмотреть. щаз скажу.

Я использую в принципе одним комлектом заштробил 1к.кв-злой бетон., и еще примерно 100м штукатурки+кирпича.

rdk написал :
какие лучше поставить, не самые дорогие?

Европа стандарт турбо. Оранжевые наклейки и коробки, сами диски с косыми насечками и нарезкой.

SCB написал :
турбо.

Турбо для штроборезов- не "айс". Пробовал.

rdk написал :
какие лучше поставить,

Мне нравятся , не самые дешевые конечно...

Универсальные, так как маяки и сетка штукатурные довольно часто попадаются. Резал всё подряд, бетон, кирпич, штукатурку цементную и гипсовую. Ресурс хороший.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

rdk написал :
У меня диски SKRAB profi "B" 125*2*7*22. Штробится не важно.

а что Вы хотите от дисков стоймостью 95 рубликов, раз плохо режут возьмите хотя бы SKRAB profi "A", всё очень сильно зависит от материала стен, свежештукатеренные примерно одинаково берет диск за 100 руб и за 1000 руб, а на перезженом кирпиче дешевый диск может вообще не пойти и придется за 1500 брать...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SCB написал :
Европа стандарт турбо.

ПPOPAБ написал :
Турбо для штроборезов- не "айс".

Совершенно верно - горят турбо на бетоне. Только сегмент на штраборез идёт.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

SCB написал :
Европа стандарт турбо. Оранжевые наклейки и коробки, сами диски с косыми насечками и нарезкой.

этот набор слов мне ниочем не говорит, слова турбо там нигде не написано. Но не важно, я спрашивал, эти диски нормальные или стоит купить получше?

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

юра Т написал :
раз плохо режут возьмите хотя бы SKRAB profi "A"

а в чем разница между а и b? Я не знаю это диски плохо режут или этот штроборез нормально работает только с хорошими дисками. И действительно ли эти диски плохие, ведь пойдешь купишь бош, а по факту получится что разницы никакой

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

юра Т написал :
примерно одинаково берет диск за 100 руб и за 1000 руб, а на перезженом кирпиче дешевый диск может вообще не пойти и придется за 1500 брать...

у меня, бетон, панелька 2007г постройки

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

avmal написал :
Только сегмент на штраборез идёт.

а эти не сегмент? Или я чего-то не понимаю?

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

CAMPER написал :
Я использую такой в принципе одним комлектом заштробил 1к.кв-злой бетон., и еще примерно 100м штукатурки+кирпича

Ваш по виду такой же как и мой. Да понятно что заштробил, я и этим своим штробил много, просто как-то очень тяжело идет, прям по 5 см в мин, иначе глохнет, каторга какая-то

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

ПPOPAБ написал :
Мне нравятся Бош, не самые дешевые конечно...

стоимость 2х таких дисков больше, чем работы по штроблению в моей квартире

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

или пооветуйте нормальный диск со сносной ценой, не за 1,5 тыс

rdk написал :
стоимость 2х таких дисков больше, чем работы по штроблению в моей квартире

= стоимости 15-ти метров штробы...

rdk написал :
у меня, бетон, панелька 2007г постройки

Бетон в панельках весьма разный(зависит от наполнителя).

rdk написал :
И действительно ли эти диски плохие, ведь пойдешь купишь бош, а по факту получится что разницы никакой

Разница на бетоне будет вполне ощутима. Теми которые вы приводите- не работал. Но подобный ширпотреб хорошо режет лишь песок с небольшой примесью цемента.

rdk написал :
Я не знаю это диски плохо режут или этот штроборез нормально работает только с хорошими дисками.

К стати- мощность штробореза? (тоже ведь имеет значение).

rdk написал :
или пооветуйте нормальный диск со сносной ценой, не за 1,5 тыс

Более-менее приличные дешевые- полтавского производства...

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Штроборез Фиолент Б 1-30, мощность конечно маловата (1100Вт), вот я и думаю проблема в дисках или штроборезе

rdk, не обижайтесь... но Вы действительно считаете, что "Фиолент" - это надлежащий современный уровень качества?

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

нет, не считаю, но этот штроборез есть, не мой, рабочий, пользуемся тем, что имеем

просто у меня лобзик Фиолент... Думаю, что штроборезы не лучше
До покупки перфа Бош вообще любая "дырка" фиолентом/интерсколом и прочим вызывала ужас.

Конечно, легко сказать - купите Бош/макиту/хитачи... Но разнича действительно есть. Сколько я нашей укр. 230 мм. болгаркой не пытался резать, хоть и с бошевскими дисками: вроде и режет же... Но когда в руки взял Бош... сразу все ясно.

Так что самый простой Вам совет - попробуйте (в некоторых магазинах в прокат дают) взять европейца и сравните результат.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

drdollar написал :
просто у меня лобзик Фиолент... простой Вам совет - попробуйте (в некоторых магазинах в прокат дают) взять европейца и сравните результат.

Если Вы имеете ввиду штроборез в прокат? Я и так понимаю что любой другой будет лучше и что покупать новый я все равно не буду

rdk написал :
Я и так понимаю что любой другой будет лучше

эээ

rdk написал :
вот я и думаю проблема в дисках или штроборезе

ну чтобы на 100% - возьмите такой же фиолент в прокат

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

drdollar написал :
эээ
ну чтобы на 100% - возьмите такой же фиолент в прокат

с моим фиолентом все в порядке, он новый

Че-то я совсем запутался...

rdk написал :
просто как-то очень тяжело идет, прям по 5 см в мин, иначе глохнет, каторга какая-то

rdk написал :
вот я и думаю проблема в дисках или штроборезе

вот и я решил, что Вы на свой грешите...

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

я не грешу на поломку своего штробореза, думаю о том, что, возможно, все они так работают

rdk Безродный КЕN с кругами на 150 режет в полтора раз быстрее чем малютка Бош 20-точка, но он в трое тяжелее и в двое мощнее. Ресурс конечно у боша много выше.
С дешевыми кругами ощущение- не режет, так "лижет" потихоньку. Брендовые после них вызывают легкий шок- как бумагу... и давить не нужно сам идет.
Турбо и дорогие почему то не "вгрызаются" на штроборезах, начинаешь давить падают обороты, так себе- для штукатурки сойдет...
Возьмите Фиолент 230-й и попробуйте, кто кого заставит отдыхать...
Да еще, попробуйте силикатный кирпич чуток прорезать. Может быть диски засалились.

Регистрация: 07.07.2011 Мелитополь Сообщений: 39

drdollar написал :
просто у меня лобзик Фиолент... Думаю, что штроборезы не лучше
До покупки перфа Бош вообще любая "дырка" фиолентом/интерсколом и прочим вызывала ужас.

Конечно, легко сказать - купите Бош/макиту/хитачи... Но разнича действительно есть. Сколько я нашей укр. 230 мм. болгаркой не пытался резать, хоть и с бошевскими дисками: вроде и режет же... Но когда в руки взял Бош... сразу все ясно.

Так что самый простой Вам совет - попробуйте (в некоторых магазинах в прокат дают) взять европейца и сравните результат.

Ну тут как сказать, если периодическое то фиолент вполне сойдет. Он конечно слабоват. Хорошие диски помогут в работе но такой уж разительной разницы не будет (ну конечно если до ентого не использовали уж совсем го..о).

Попробуй вскрыть алмазы абразивным камнем - силикатный кирпич или кусок заточного круга белого цвета; бывает основа, в которой алмазы, - засалится и тогда возникают проблемы; и давайте режущему инструменту передышку, минуту -другую штрабим, секунд 30 гоняем в холостую! От перегрева диска тоже происходит засаливание основы и может даже диски повести - а это износ уже тела диска с последующим отрывом сегментов. Я использую диски и не замечал что они хуже сегментных. Я на линии по которой штраблю делаю метки мелком через метр и в этих местах перехожу на холостой ход.

Делал электрику в хрущевке панельной, бетон там задушевный. Убил два комплекта бошевских фрез рублей по 600 на двух метрах штргбы. Хотел уже разориться на хилти, но они только под их штроборез. Плюнул, накупил несколько комплектов китайских фрез - стаер и т.д. рублей по 150, и начал пробовать... И каково же было мое удивление, когда какой-то там безродный энкор (черно-желтый с косыми насечками такой) начал резать бетон как масло.