Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831812

Помогите выбрать пильный диск Freud для цветных сплавов.
Станок Bosch GTM 12 Professional
Диаметр диска 300-302 мм
толщина 1,5-2,5 мм
диаметр посадочный 30 мм
зажим ручной

Задача: пилить закрытые, открытые алюминиевые профили с толщиной стенки до 5 мм.

Пока остановился на LU5D 1200

выбирал здесь:

[h=1][/h]

А тот -же бошевский диск Мульти- материал(2608 642 099) на Вашу торцовку не пойдёт?У него кстати передний угол отрицательный -5градусов.Новые их диски выпускают на этом же Фреудовском заводе .Его Бош купил со всеми потрохами...У меня на торцовке стоит вот такой диск- Freud?правда диаметр поменьше.Пилит алюминий неплохо.

Vo.V.A. написал :
А тот -же бошевский диск Мульти- материал(2608 642 099) на Вашу торцовку не пойдёт?У него кстати передний угол отрицательный -5градусов.Новые их диски выпускают на этом же Фреудовском заводе .Его Бош купил со всеми потрохами...У меня на торцовке стоит вот такой диск- Freud?правда диаметр поменьше.Пилит алюминий неплохо.

Диск Bosch 2 608 640 453 придется заказывать, а freud есть в наличаи.

PMI написал :
а freud есть в наличаи.

Так он же толстенький!

PMI написал :
на LU5D 1200

Толщина тела-3мм.А зуба- 3,5.А Вам вроде надо :

PMI написал :
толщина 1,5-2,5 мм

В руководстве по эксплуатации станка указан диск для алюминиевых спавов Bosch 2 608 640 453 его придется заказывать, а freud LU5D есть в наличаи.
Думаю разница в цене будет не большой, кроме того для диска Bosch нет рекомендаций по толщине стенок распиливаемого материала. Для дисков Freud информации больше.

Хотелось бы еще узнать как влияет передний угол на вибрацию заготовки.
У Freud есть рекомендации по способу закрепления заготовок.

Толщина тела-3мм.А зуба- 3,5.А Вам вроде надо[/QUOTE]

Здесь имеется ввиду толщина тела диска.