Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917473

Сделал стяжку "на глазок" чем лучше подровнять небольшие неровности?

Есть болгарка и ПШМ. Болгаркой только сильные неровности нормально, а у ПШМ листы рвутся быстро. Может есть какие шлиф листы упрочненные что бы не рвались быстро?

Может что то вроде наждачного тонкого бруска который крепится к подошве шлифмашинки?

dadyjo написал :
Есть болгарка и ПШМ. Болгаркой только сильные неровности нормально, а у ПШМ листы рвутся быстро. Может есть какие шлиф листы упрочненные что бы не рвались быстро?

Неровности можно зашлифовать как только встанет стяжка
Алмазная чашка на 125 и болгарка с регулировкой оборотов.
Ну у три четыре рукавицы одетые одна в другую.

Пыли будет море , поэтому сразу делаите адаптер для пылесоса из 5 л канистры для воды
.

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

шкуру возьмите на тканевой основе

alex k, про рукавицы, чессговоря, не понял- нафига?

Тундра написал :
про рукавицы, чессговоря, не понял- нафига?

алмазные чашки обычно с дисбалансом .
вибрация сильная

Понятно. Спасибо за ответ.

Алмазные дорогие,
у меня такая чаша на болгарке стоит

А возьму такую

И шкурку на тканевой попробую использовать. Стяжка из основит Т-42 не особо твердая шкурится нормально.

dadyjo написал :
у меня такая чаша на болгарке стоит Chashka_shlifoval_naja_abrazivnaja_90h110_mm__M14__konicheskaja.jpg

А возьму такую Chashka_shlifoval_naja_abrazivnaja_100_mm__M14__cilindricheskaja.jpg

Премию дарвина хотите получить ?
они вроде под 3000 оборотов предназначены

Хотя могу ошибаться

данных нигде нет.

У меня болгарка с регулировкой оборотов я как раз на 2-3 тыс и шлифую.

Алмазные чашки с дисбалансом это главный признак дешевой чашки. Технология производства не позволяет добиться хорошего баланса.
В "Ниборите" появилась новая технология LS. Чашки очень легкие и дешевые для инструмента профи. От 1300 до 2900 по заводской цене. Но всегда можно попросить скидку. Как найти? Посмотрите на сайте адреса представителей, возможно, они есть в Вашем городе.

Кто еще чем шлифует?
Мне наливайку нужно до ума довести, проф инструмент интересует.
Эта насадка подойдет для шлифовки стяжки?

С наилучшими.

Вариант попроще от Tile_EXP:
Вариант подороже Protul RGP-80:

Вариант подороже Protul RGP-80
И где мне ночевать после покупки этого агрегата ?

Там уточнять надоМне кажется, что в стоимости девайса заложена (предусмотренна) оплата гостиницы от Протула

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

antipst написал :
Эта насадка подойдет для шлифовки стяжки?

у боша есть подобные хоть и не такие моднявые но гораздо дешевле

готовое решение от спарки стоит тыщ 11, а в столице наверное и дешевле

Тундра написал :
Там уточнять надоМне кажется, что в стоимости девайса заложена (предусмотренна) оплата гостиницы от Протула

Наверное ))

sano Что есть на маркете -

to antipst Это насадка на 125-ю болгарку от протула . Посадочный размер 52-53 миллиметра .На болгарки других производителей надо будет придумывать переходник , ну и мощность инструмента нужна будет под 1400 Вт. ,иначе просадка по оборотам будет.Холобуда хорошая и не раз уже выручала. Кстаи к ней подходят зубровские чашки( родные стоят , как крыло от самолета ). У неё кожух сдвигается и можно шлифовать вплотную к стенам . Вообщем рекомендую.

leon-q
Спасибо за разъяснение по Protool DCG-AGP 125 .
Есть вопросы:
1.Какой девайс вы используете в паре с этим кожухом, и если это болгарка другого производителя, то какой переходник придумывали.

  1. При использовании с пылесосом ошметки летят или все - таки щеточки задерживают?
    И по пыли как?

antipst Я использую болгарку

AGP 125-14 D . Пробовал прилепить на киловатный KRESS , тут-то и выяснилось , что у протула посадочное гораздо больше. А так как протул был в наличии в магазине то и купил его.Переходное кольцо ,я думаю , можно заказать у любого токаря . Главное подобрать саму болгарку по мощности от 1400 Вт. и больше. Например

Углошлифовальная машина Metabo WE 14-125 Inox Plus . Вообщем нужно брать штангенциркуль и идти в магазин перещупывать болгарки на предмет посадки кожуха на 52мм. Работаю с пылесосом - пыли практически нет. Только когда отодвинут сектор кожуха для подхода к стенам чуть-чуть подпыливает , но незначитеьно .Пылесос STARMIX 1450 ,но я думаю и ИНТЕРСКОЛ ПУ-32 спокойно потянет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dadyjo написал :
чем лучше подровнять небольшие неровности?

Старой стамеской пошире. Ямы саморастекайкой.

in my humble opinion

leon-q написал :
А так как протул был в наличии в магазине то и купил его.

Скорее всего у меня 2 варианта : поступить, как сказано выше и докупить кожух Protool DCG-AGP 125 .
Плюс в том, что получаю 2 устройства : УШМ и шлифователь .
2- й вариант это разориться на самый дешевый проф шлифователь - (Bosch GBR 14 CA), бренд

которому я доверяю.
Остается спросить, какой вариант предпочтительнее и, вообще, стоит ли Бош своих денег?

antipst, По бошу ничего сказать не могу ( Сам на него зарился , но победила жаба) .Не знаю чего они там еще на 8000 рублей насовали. Думаю 1-й вариант предпочтительнее.Плюс сдвижной сектор для подхода к стенам оказался очень востребованной функцией. Мы этой штукой еще старые покрытия удаляем ( Водоэмульсионку с потолка , масляную краску со стен ) Можно поступить ,как советует Kvost , сам так раньше делал , но времени жалко и руки.

leon-q написал :
По бошу ничего сказать не могу

Зато вы подсказали по Протулу !

leon-q написал :
Не знаю чего они там еще на 8000 рублей насовали.

Очень вероятно, что цену диску

leon-q написал :
Мы этой штукой еще старые покрытия удаляем ( Водоэмульсионку с потолка , масляную краску со стен )

Хотелось бы...

antipst, Рад был помочь

alex_k, подскажите какая у вас чашка а то покупал недорогую дисбаланс большой вибрация мама не горюй

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

alex_k написал :
Неровности можно зашлифовать как только встанет стяжка
Алмазная чашка на 125 и болгарка с регулировкой оборотов.
Ну у три четыре рукавицы одетые одна в другую.

Пыли будет море , поэтому сразу делаите адаптер для пылесоса из 5 л канистры для воды
.

Это у Вас модель 28156 деволт с регулировкой оборотов?

vovantusss написал :
покупал недорогую дисбаланс большой вибрация мама не горюй

Как правило это происходит у недорогих чашек из-за особенностей изготовления: Штамповка из листовой заготовки без последующей токарной обработки. Биения как торцевые, так и радиальные заложены, как правило, уже на этом этапе. Плохая точность позиционирования сегментов, большой разброс в весе сегментов. Отверстие выполнено штамповкой. Это приводит к несоосности и плохой точности его изготовления, что дополнительно увеличивает радиальное биение.
При производстве профессиональных чашек: Конечная операция – токарная обработкой всех!!! поверхностей корпуса, что минимизирует его радиальные и торцевые биения. Высокая точность позиционирования сегментов, малый разброс в весе сегментов. Посадочное отверстие изготавливается по посадки H8
токарным методом обработки или с применением развертки.
Если интересно, вот рекомендации по выбору ручных чашек "Ниборит" . По ценам уточняйте, сориентирую.