Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2966966

Нарезаю штробы штроборезом с пылесосом. Но как правильно вычищать сердцевину? Есть зубило-штробер,но размер везде от 22 мм шириной, плоское долото от 20м. У меня штробы меньше 20 мм, как быть? Если взять долото 20мм и ковырять горизонтально (в пазик от штробореза), то куча сколов...все не ровно получается и не до конца вычищается. А если вертикально то очень широкое долото. Как остальные делают и как сделать это профессионально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

koryshev89 написал :
Как остальные делают и как сделать это профессионально?

Купите пику и переточите на долото. Либо узкое долото Хилти - они идеально подойдут под ваши штробы. Стоит 1000 рублей.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я вообще видел ноу-хау:
штроборезом/ болгаркой пилется тонкая и глубокая борозда , в эту щель запихивается плоский ВВГшный кабель
только не видел как делают , толи диск такой широкий либо просто давят на край при пиление.

ломастер написал :
я вообще видел ноу-хау:
штроборезом/ болгаркой пилется тонкая и глубокая борозда , в эту щель запихивается плоский ВВГшный кабель
только не видел как делают , толи диск такой широкий либо просто давят на край при пиление.

Может два диска через тоненькую шайбу стоят, там сердцевинка может сама отвалиться и в пылесос...

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Сначала к токарю.Не профессионально это,конечно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nachavilo написал :
Сначала к токарю.Не профессионально это,конечно.

А что, уже круглых пик не найти?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я вообще не вижу проблем с зубилом с тонким жалом - любой бур с плоской напайкой заменит его.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А что, уже круглых пик не найти?

Да как грязи.

ломастер написал :
любой бур с плоской напайкой заменит его.

Бур это хорошо. Особенно удобны 12-14мм Реннборы - у них и напайка а-ля долото. А цена... Ням!

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Mutru4 написал :
А что, уже круглых пик не найти?

Круглая тоже толстовата.Особенно удобны 12-14мм.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Да как грязи.

Дык и я про то.

Kvost написал :
узкое долото Хилти - они идеально подойдут под ваши штробы. Стоит 1000 рублей.

Согласен. К примеру, даже дно относительно глубокой штробы 3x6 можно вычистить очень хорошо - ширина полотна 15 мм позволяет работать в узких местах.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ломастер написал :
я вообще не вижу проблем с зубилом с тонким жалом - любой бур с плоской напайкой заменит его.

Плюс мильярд.