Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092755

SerShe написал :

странно что бош три года раскачивался
Такие упаковки Ryobi и Irwin давно с расходкой продавали.

SerShe написал :
Если вкладыши удалить

..а если удалить ещё и коробочку,то в рюкзак мильён войдёт,только когда понадобится найти конкретную пилку,придёться всю россыпь перебирать

SerShe написал :
у нас скоро тоже появятся.

..хорошо бы.Коробочки классные.Почему пропали не знаю,но вообще они продавались давно...два года как,точно...

alex_k написал :
Такие упаковки Ryobi

..нет они другие... именно по размеру меньше ,чем Райоби,милуоки...

Аникей написал :
Про коробочки, есть у меня идея набить л-бокс коробочками для продуктов (СВЧ, или заморозки) из хозмага с целью храниения мелочевки оптом.
Достоинство - цена! и материал весьма прочный (как правило полипропилен). Проблема - они как правило весьма округлой формы, что неудобно при установке их рядышком. Нашел довольно неплохой формы емкость для заморозки фирмы Curver, вот такие:

на моей первой фотке с дрелью одна такая коробочка (самая маленькая - идеально входит по высоте) лежит, использую для сверл, удобство - можно использовать как дополнение в любым инструментом в л-боксе, есть разной ширины; недостаток - хотелось бы еще емкостей такой же высоты, но подлиннее... ищу еще что-нибудь подобное.

Сортимо эту проблему уже давно решило, выпуская вкладыши. Крышки нет, зато размеры разные и на весь бокс. Купив несколько наборов, можно составлять практически любую комбинацию. И в 136 бокс тоже удобно входят. Вставка в крышку бокса вполне удобная, чтоб не пересыпалось все внутри.

alex_k написал :
странно что бош три года раскачивался
Такие упаковки Ryobi и Irwin давно с расходкой продавали.

Сегодня пробовал пробить по кодам. Они выведены из системы заказов для дилеров для поставки. Говорят, что это были наборы к 100 юбилею изобретения лобзиковой пилки.

helmutivan написал :
..а если удалить ещё и коробочку,то в рюкзак мильён войдёт,только когда понадобится найти конкретную пилку,придёться всю россыпь перебирать

У меня все пилки по отсекам разложены, особо не напрягает искать. Прозрачный тонкий вкладыш только мешает. Вы же все равно под него пилки тоже впихнули.

Canon FF написал :
Ого, как Вы в деревню Собираетесь! Респект!

А легонький Дремель возьмите под мышку..)
я всегда таким вот образом чего-нибудь прихватываю)
-но, с появлением целой кучи Систейнеров Надеюсь на Прогресс!..)

Это еще хуже, под мышкой не носил никогда. Дремел пойдет вместе с остальным двумя дремелами и всей расходкой к ним в L-BOXX, когда вкладыши появятся. Пока приходится носить так.

SerShe написал :
Вы же все равно под него пилки тоже впихнули

..от скуки попробовал по всякому.. в сам вкладыш(штатное место пилок)по 24 штуки на обе стороны,ну и под него с каждой стороны по три пилочки,итого12 штук+48=60 пилок..всё.. И то,когда они так плотно набиты,вытаскивать не удобно,да ещё и снимать вкладыш нагруженный,того и гляди, всё рассыпится..не,ну 119-ых наверно можно напихать сотню,но так не интересно..

helmutivan написал :
..от скуки попробовал по всякому.. в сам вкладыш(штатное место пилок)по 24 штуки на обе стороны,ну и под него с каждой стороны по три пилочки,итого12 штук+48=60 пилок..всё.. И то,когда они так плотно набиты,вытаскивать не удобно,да ещё и снимать вкладыш нагруженный,того и гляди, всё рассыпится..не,ну 119-ых наверно можно напихать сотню,но так не интересно..

Я когда покупал 2 набора по дереву и металлу (2х40 пилок), сразу все пилки переложил в 1 коробку в прозрачные вкладыши. Плашмя. Они все равно одинаковые, стопками. Но столько с собой никогда не нужно иметь. Потом убрал прозрачные и добавил еще туда штук 20. Получилась коробка для хранения. Обычно покупаешь пилки по 5 штук в упаковке, остатки туда идут. Все ходовые и нужные собрал в другую коробочку по 1-3 штуки. Все равно сразу никогда 200 штук не понадобится. Да и 100 тоже, на несколько лет

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

SerShe написал :
Сортимо эту проблему уже давно решило, выпуская вкладыши. Крышки нет, зато размеры разные и на весь бокс. Купив несколько наборов, можно составлять практически любую комбинацию.

Сколько стоит сие чудо технической мысли?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Аникей написал :
Сколько стоит сие чудо технической мысли?

на сайте сортимо каталог с ценами есть

greg111 написал :
на сайте сортимо каталог с ценами есть

У Сортимо 45 дней поставка, а у БОШа уже есть. С вкладышами на 6, 12 и 13 штук
12 и 13 есть и с боксами и отдельно без боксов, а вот с 6 только в боксе пока идут
Цена примерно одинаковая, хотя коробочек меньше.

Но у Сортимо есть обычные пластиковые полноразмерные вкладыши по 4.6 Евро с 5, 8 и 12 отсеками. Примерно, как у БОШа под инструмент, очень качественно сделанные. Все никак не закажу себе под всякие саморезы и все такое

Аникей написал :
Сколько стоит сие чудо технической мысли?

Без бокса около 1300 рублей, с ним около 2800
Там еще вставка в крышку в комплекте. Очень полезная весчь :yu

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А я пилки и биты храню так

Пилки до 200мм по семь штук в одном боксике.

Vadim63 написал :
А я пилки и биты храню так

Пилки до 200мм по семь штук в одном боксике.

Откуда контейнеры такие? Для рыбаков?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
Откуда контейнеры такие? Для рыбаков?

Из Америкосии, из под алмазных бор-фрез фирмы SGS.

Vadim63 написал :
Из Америкосии, из под алмазных бор-фрез фирмы SGS.

Алмазные фрезы идут бесплатным довеском к коробочкам?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
Алмазные фрезы идут бесплатным довеском к коробочкам?

Могу обменять на что нибудь, вместе с коробочками

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex___dr написал :
Я брал "по дереву" за 750р... Но есть ли там сейчас и почём не знаю...

Оказывается есть... Но по металлу...

Попробовал собрать все отвертки а один LS-BOXX. Убрал поддон и вставил 3 i-boxx'а. Место как раз под них. Без упаковки отвертки не получается уложить удобно. VIHA в своем корытце встала отлично. Вот будет задачка, повозиться с вкладышами.

SerShe написал :
Но больше я его нигде не видел.

Леруа Мерлен Осташково - видел пару месяцев назад.

SerShe написал :
Попробовал собрать все отвертки а один LS-BOXX. Убрал поддон и вставил 3 i-boxx'а. М

укладка получилась удобная для хранения и переноски

а в работе получается или пасьянс из вкладышей на полу или каждый раз три лишних движения с открыванием крышки , чтобы достать убрать мелкий инструмент

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

alex_k написал :
укладка получилась удобная для хранения и переноски

а в работе получается или пасьянс из вкладышей на полу или каждый раз три лишних движения с открыванием крышки , чтобы достать убрать мелкий инструмент

+1!!!

в свете только что сказанного Вами, возлагаю очень большие Надежды на каскадируемые открытые Tool Box от Tanos.. Два, с мулькой Protool, уже имею, и с удовольствием пользую, и еще аж восемь Жду от уважаемого KDE c WoodMaster-a.. Пока пользую валом, но планирую наделать кучу вынимаемых вкладышей, специально под ящик Tool Box, для некрупного инструмента, и оснастки. И вот тогда-то будет удобно хранить, удобно носить, и удобно пользовать!

Ящики DeWalt кто пользовал?


Пластик не такой хрупкий как у L-Boxx.
Есть встроеные отделения под крышкой.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

JulianZu написал :
Ящики DeWalt кто пользовал?


Пластик не такой хрупкий как у L-Boxx.
Есть встроеные отделения под крышкой.

С удовольствием попробывал бы, только где их в РФ купить, а везти из США больно накладно, посылка габаритная получится...

JulianZu написал :
Есть встроеные отделения под крышкой.

встроенные отделения опция
сделаны под буры и сверла
в целом все понравилось . продумано сделано.
не понял только как у них направляющие для яшиков фиксируются .
как они откидываются на тележке на ролике видно , а как фиксируются в откинутом положении и регулируются по высоте ?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

JulianZu написал :
Ящики DeWalt кто пользовал?


Пластик не такой хрупкий как у L-Boxx.
Есть встроеные отделения под крышкой.

мне тоже чисто интуитивно, при первом ознакомлении, показалось, что на Эль-боксах пластик не АВС, а какой-то менее пластичный и менее гибкий, но более хрупкий и более твердый.

Девалт выглядит попрочнее Систейнеров, спору нет, и особенно крышка.. Аж кондово..
Но сразу же хочется узнать его массу... Ничуть не менее важный параметр, который забывать нельзя, ибо хочется золотой середины.

Передние защелки на Девалт Хорошие!! - а горе-защелкам,которые на Эль-боксах, до Них, как до Луны..)

Вот мне интересно, кто Эли пользует.. Когда ящик поднабит, и чутка туговато крышка подзакрывается, владельцы Элек полезут в ящик разбираться, что там не так легло, или Рискнут дожать крышку Чудесным Эль-замком?
Я б на их месте так не рисковал..)

Но я не на их месте..)
Вчера весь день ВОВСЮ ТОПТАЛСЯ своими 93кг) на новоиспеченной тумбочке из Protool sys2 DF и двух Protool Toolbox..)
и пока что не вышло ничего поломать..)
и пока все аж Нравиццо..)

Еще б не нравилось..)
-Sys2DF заметно меньше 2кг, каждый тулбокс 1,27кг, самодельная алюминиевая трап-крышка на верхний тулбокс 0.7кг..
итого 5кг, стандартная высота табуретки, и хоть цыганочку танцуй..)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Canon FF написал :
Вот мне интересно, кто Эли пользует.. Когда ящик поднабит, и чутка туговато крышка подзакрывается, владельцы Элек полезут в ящик разбираться, что там не так легло, или Рискнут дожать крышку Чудесным Эль-замком?

Нагружать в L-Boxx-е замок нельзя. Это я из своего опыта использования L-Boxx говорю. Замочки то слабоваты-хиловаты.
Такое ощущение создаётся, что давани на них сильнее - они и сломаются. Что-то тут Бош с Сортимо не доглядели.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Нагружать в L-Boxx-е замок нельзя. Это я из своего опыта использования L-Boxx говорю. Замочки то слабоваты-хиловаты.
Такое ощущение создаётся, что давани на них сильнее - они и сломаются. Что-то тут Бош с Сортимо не доглядели.

Носил в сборе три ящика:374,238,102 вес примерно 20-25 кг.Каких либо трещин и прочего не появилось.А вот если бокс открыт,то крышка рискует быть сломанной,вернее петли...Мне кто то долбынул по открытому ящику,петли вдребезги...От середины в разные стороны паутина трещин пошла. Собрал склеил,усилил.Крайнего не нашёл,никто не видел,никого не было...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Canon FF написал :
Еще б не нравилось..)
-Sys2DF заметно меньше 2кг, каждый тулбокс 1,27кг, самодельная алюминиевая трап-крышка на верхний тулбокс 0.7кг..
итого 5кг, стандартная высота табуретки, и хоть цыганочку танцуй..)

вы еще не видели какие миниверстаки народ сверху делает
тогда бы еще больше понравилось.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
какие миниверстаки народ сверху делает

кр-расота-а!

ADM05 написал :
Нагружать в L-Boxx-е замок нельзя. Это я из своего опыта использования L-Boxx говорю. Замочки то слабоваты-хиловаты.
Такое ощущение создаётся, что давани на них сильнее - они и сломаются. Что-то тут Бош с Сортимо не доглядели.

В каком смысле слабоваты? Я часто ношу ящики, еле поднимая их от пола, по 5-7 штук. Иногда на пределе возможности поднять одной рукой. 40-50 кг. Нет ощущения, что они сломаются. И не ломалось еще ничего ни разу - из 45 боксов ни одного. Ни ручки, ни замки, ни петли. И у меня нет такого ощущения, что я могу их перегрузить так, что я смогу поднять и что-то сломается. Сломается, наверное, если я поднять не смогу. Я не слабый человек. Ящики нельзя перегружать по объему. Дело не в том, что замки пострадают, дело в том, что содержимое можно повредить чрезмерным сжатием. И крышка если получится выпуклой, сцепить этот бокс с другим сверху будет сложно.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Вот еще про ящики деволт:
Когда в продаже появятся, непонятно.