Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050160

Хотелось бы приобрести шпильковерты М8, М10, М12. Под трещетку 1/4 (1/2) иди под "биту". Продаются ли какие-нибудь фирменные? А то один нойнейм, только кингтони видел и набор от ротенбергер, но это виртуально - думаю, что в г. Москва их нет....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

В Питере есть Jonnesway под квадрат 1/2. В автомагазине видел.

А какой у них принцип работы? Ударный, как гайковерт?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Warhamster написал :
А какой у них принцип работы? Ударный, как гайковерт?


Эксцентриковый... fficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=P5OST4-YMM6p-gb97IX-Aw&ved=0CDcQsAQ&biw=1600&bih=1036&sei=RZOST-XkDs2A-waAsb2zBA" title="" class="external-link" data-text="fficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=P5OST4-YMM6p-gb97IX-Aw&ved=0CDcQsAQ&biw=1600&bih=1036&sei=RZOST-XkDs2A-waAsb2zBA:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=0rt&rls=org.mozilla:rufficial&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=P5OST4-YMM6p-gb97IX-Aw&ved=0CDcQsAQ&biw=1600&bih=1036&sei=RZOST-XkDs2A-waAsb2zBA:1: >" >

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

можно сделать из соединительной втулки, короткого болта и соответствующей головки...

ломастер написал :
можно сделать из соединительной втулки, короткого болта и соответствующей головки...

Так и делаю, откручивать то как?

Говорят, шпильки хорошо крутить c помощью самозажимного патрона ^_^
До М12, наверное...

ломастер написал :
можно сделать из соединительной втулки, короткого болта и соответствующей головки...

а для тех кто в танке поподробнее

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Во втулку м8 длинной 30мм вворачивается болт м8 длинной пусть 20мм. Открытый конец втулки наворачивается от руки на конец шпильки. Получаем шпильку, заканчивающуюся головкой болта. Трещеткой с головкой 13мм заворачиваем полученную конструкцию.

Ясно ,спасибо .Можно так же если высота шпильки позволит парой гает законтрить .
Но этот способ только на закручивание .Я думал что то про откручивание без шпильковёрта .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ну с откручиванием.. я бы наверно пошел в автомагазин за парой гаек на один размер (М8), но под разные головки. На край можно приварить к одной гайке другую. Т.е. верхняя гайка должна быть под бОльшую головку, допустим на 17мм. Тогда меняем голову на трещетке, и отворачиваем шпилько.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Андраник написал :
Так и делаю, откручивать то как?

а вы думаете фирменные откручивают ?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

ломастер написал :
а вы думаете фирменные откручивают ?

Вот такой конструкции с тремя сухариками и закручивают, и откручивают . Пользую такой набор от Liсota на М6, 8, 10, 12. Из минусов, сухарики поджимают резьбу на шпильке, если заворачиваешь её в тугую дюбель-пробку (сантехнические шпильки для крепления унитазов и раковин), выход - использовать набор от Rothenberger, что есть на фото по ссылке выше в посте №4, но эти только на закручивание и ценник от 2500,0 и на заказ, а Licota брал за 900,0 в автомагазине.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Шпильки, продающиеся по метрам обычно очень мягкие (4.6), поэтому при поточном закручивании можно купить и более прочные класса 8.8.

у Арсенала есть

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Викторыч написал :
у Арсенала есть

это совсем не по теме, в 1-й ссылке набор проходных гаечных головок, а во 2-й набор экстракторов для вывинчивания обломаных болтов\шпилек. Читайте тему внимательно и не морочте голову людям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Недавно встретил вот такой шпильковерт, принцип действия как у сверлильного патрона, только кулачки с острой гранью. Цена что то около 3кр (Germany)

Novyi, Милейший, прежде чем хамить, вы бы сами внимательно почитали. Набор по первой ссылке я видел "живьем", головки там отнюдь не "проходные гаечные", а глухие с внутренней резьбой, типа таких Второй живьем не видел, на картинке я экстракторов не наблюдаю, головки, гайки, сверла, штыри какие-то вижу, экстракторы-нет

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Викторыч написал :
Novyi, Милейший, прежде чем хамить, вы бы сами внимательно почитали. Набор по первой ссылке я видел "живьем", головки там отнюдь не "проходные гаечные", а глухие с внутренней резьбой, типа таких Второй живьем не видел, на картинке я экстракторов не наблюдаю, головки, гайки, сверла, штыри какие-то вижу, экстракторы-нет

Значит кто-то из нас слепой, сравните ещё разок картинки по первой ссылке в Вашем первом посте и на ссылке во втором посте, это разные вещи, а что Вы живьём видели я не знаю... Если моя резкость показалась Вам хамством, извините, обидеть не хотел!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
Недавно встретил вот такой шпильковерт, принцип действия как у сверлильного патрона, только кулачки с острой гранью. Цена что то около 3кр (Germany)

Да, есть такой у фирмы Klann, ценник совершенно негуманный.

Novyi написал :
сравните ещё разок картинки по первой ссылке в Вашем первом посте и на ссылке во втором посте, это разные вещи

Так я и написАл "типа таких", да, хвостовики у головок разные, но в данном случае это не принципиально, на бор называется "Набор головок под шпильки с трещоткой CV-14 шт., 3/8" (Topex 38D690 P.L.)". Цена: 1470 руб. О чем спорим?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Викторыч написал :
Так я и написАл "типа таких", да, хвостовики у головок разные, но в данном случае это не принципиально, на бор называется "Набор головок под шпильки с трещоткой CV-14 шт., 3/8" (Topex 38D690 P.L.)". Цена: 1470 руб. О чем спорим?

Спорим о том, что это набор проходных головок, как вот эти и эти и к завинчиванию самих шпилек такие головки отношения никакого не имеют, они нужны для накручивания гаек на длинно выступающие концы болтов\шпилек, когда эта выступающая часть резьбы торчит насквозь головку и трещётку, трещётки там тоже спешел с отверстием большим (см. на картинки), независимо от того, как называют их бестолковые продаваны. А то, что в этих наборах отдалённо напоминает шпильковёрт по Вашей ссылке в посте №18, это удлинители для головок, представляющие собой просто трубки на концах которых внутренний и внешний зацепной профиль (у разных производителей - разные, может быть 6-ти гр. или в виде шестерёнок). Если и сейчас не убедил, я застрелюсь!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 Викторыч, вот сфоткал свой набор шпильковёртов от Licota, см. как оно выглядит и никому не втирайте больше про то, что видели "живьём".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну пришлось однако... Выкручивать хрен бы сним ..А закручивать как-то стремновато ЖУЕТ и здорова так закатывает .Две гайки ..контрить ...расконтрить МОРОКА \Ашпилек 50штук 10мм и 100 8мм НАШ ответ проискам буржуазии\дажеть болтики не затачивал на конус:yu

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

anri написал :
Ну пришлось однако... Выкручивать хрен бы сним ..А закручивать как-то стремновато ЖУЕТ и здорова так закатывает

.Дюбель значит был маловатый. Я однажды по ошибке взял для 6-й такой шпильки 8-й дюбель, так не только резьба заминалась, а сами шпильки ломались. Теперь беру под них 10-е дюбели - всё ОК!

anri написал :
Две гайки ..контрить ...расконтрить МОРОКА

Согласен.

anri написал :
НАШ ответ проискам буржуазии\дажеть болтики не затачивал на конус:yu

Маладэс, однако! (Rothenberger нервно курит в сторонке.)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Novyi написал :
Дюбель значит был маловатый. Я однажды по ошибке взял для 6-й такой шпильки 8-й дюбель, так не только резьба заминалась, а сами шпильки ломались. Теперь беру под них 10-е дюбели - всё ОК!

Тамотко усе ХОЗЯЙСКОЕ..Да и гемор то был не мой. \это уж так шефская помощь подрастающему поколению.чтоб их не покоцали

Novyi написал :
Маладэс, однако! (Rothenberger нервно курит в сторонке.)

Это который Он наверно стоит как вся шабашка. А тут ДЖОНИК 670 за оба и 45р за гайки с болтами\все остальное позагашникам

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

anri написал :
Это который Он наверно стоит как вся шабашка.

Он самый, год-полтора назад стоил в районе 2500. Я тоже на него смотрел, но взял наборчик от Licota (такой же есть и у Джоника) за 900 руб и не парюсь, ещё и преимущество у них есть по сравнению с Ротеном, работают и на закручивание, и на выворачивание.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Novyi написал :
но взял наборчик от Licota

Ныне уже 1100 просют FORCE от900 до 1200 ..Так это надо искать ждать ,а молодняк мысленно уже на отдыхе