Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3082074

Часто попадается вторичное дерево . после разборки домов, после опалубки. сколько не выдёргивай гвозди всё равно какая-то железяка под диск попадётся. уже несколько дисков так напайки посбивал. есть ли какие-то диски лря циркулярки подереву с гвоздями ? в инет- магазинах для дерева с гвоздями предлагают использовать диски по ламинату- правда или это по принципу лишь-бы продать ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

есть диски твердосплавные для монтажных пил. но как они дерево режут не знаю. но по идее должны

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

JAZZ написал :
есть ли какие-то диски лря циркулярки подереву с гвоздями ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Eddy21, да , спасибо , я совсем забыл про evolution, надо посмотреть их в украинском инете

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
сколько не выдёргивай гвозди всё равно какая-то железяка под диск попадётся

А можно металлодетектором проверять перед пилой.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg написал :
А можно металлодетектором проверять перед пилой.

как вариант( кстати - иде интерсколовские датчики , дальномеры нивелиры ?) . но сразу пилить лучше , особенно если гвозди старые и обламываются в доске, чтоже , высверливать их чтоли ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

а еще - сабля

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну сабля ! сабелькой поперёк хорошо пилякать а вот вдоль , да 50-ку распустить,да ровно в размер-

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

витаон написал :
есть диски твердосплавные для монтажных пил. но как они дерево режут не знаю. но по идее должны

Это низкооборотистые двигатели. На обычную монтажку такой диск не пойдет, т.к. диск расчитан максимум на 1500 оборотов, а монтажка с абразивным диском на 3800-4000 оборотов в минуту. Есть специальные низкооборотистые монтажные пилы, но они в 2 - 2,5 раза дороже обычных:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

JAZZ написал :
кстати - иде интерсколовские датчики , дальномеры

JAZZ написал :
то диски лря циркулярки подереву с гвоздями ? в

у bosch называются Construct Wood
там после твердосплавной напайки еще опорная плоская площадка
Ограничивает величину подачи на зуб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну гвоздь она, может и возьмет, а если там каленый саморез - будет потеря нескольких зубьев...

Serg написал :
Ну гвоздь она, может и возьмет, а если там каленый саморез - будет потеря нескольких зубьев...

Пользовал Макиту с родным диском пилит дерево как сало, но на гвоздях потерял твёрдосплавные зубы. Родные диски дорогие, но пилят лучше прочих, они уже и отличаются заточкой. Для меня вывод дерево пилить отдельно от крепежа.