Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3231504

Предлагаю сюда скидывать инфу по битам, ручник от Девольт/Стенли и Компания, лопаткам, бурам, свёрлам и т.д.
Прикупил , Магнитный держатель с лого Девольт, вообще алюминивый, металл самого хвостовика как на китайском омне и надпись: "чина", на ВСЕХ остальных надпись Германия и цвет металла другой. Как этим де...мом пользоваться и для чего он нужен?

Взял набор бит с магнитным держателем DeWalt DT 7915, бита Ph2, закручено с сотню саморезов 35-40 мм, пока полёт нормальный.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235


У меня такие есть))) Всем советую, очень хорошие сверла по металлу.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235


тема про сверла разных производителей

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bandd написал :

У меня такие есть))) Всем советую, очень хорошие сверла по металлу.

Еще бы их правильно точить уметь...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Mutru4 написал :
Еще бы их правильно точить уметь...

полагаю что не получится сделать это самому

Есть у меня ударный аккум. гайковёрт на 1/2 дюйма. Купил к нему ударный переходник DeWalt с 1/2 дюйма на HEX 1/4 дюйма под обычные биты. Цена 750 руб. из США.

Mutru4 написал :
Еще бы их правильно точить уметь...

Папа у меня в молодости начинал токарем на заводе. Раз наточил мне сверла. Так быстро металл я не сверлил никогда. Посмотрел, попробовал, получилось. Угол режущей "плоскости" сверла не неизменен. Чем дальше от острия, тем угол острее к оси сверла.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bandd написал :
полагаю что не получится сделать это самому

Дремелем- должно получиться.

pavsha написал :
Угол режущей "плоскости" сверла не неизменен. Чем дальше от острия, тем угол острее к оси сверла.

фотку бы посмотреть.

Mutru4 написал :
Дремелем- должно получиться.

фотку бы посмотреть.

Прошу прощения. На фотке выше не рассмотрел свёрла. Я имел ввиду заточку обычных по металлу.

pavsha написал :
Угол режущей "плоскости" сверла не неизменен. Чем дальше от острия, тем угол острее к оси сверла.

Верно, для простого ручного сверления, это хорошее и доступное решение. Но вообще это целая наука.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Бур Extreme2 по бетону ; SDS+ DeWalt Кто работал, как они стоит брать ?

jud-suss написал :
Бур Extreme2 по бетону ; SDS+ DeWalt Кто работал, как они стоит брать ?

У меня есть набор вот такой
Сказать как он точно не могу(сделал по 10 отверстий) но покамисть все хорошо...
По возможности позже отпишу...

jud-suss написал :
SDS+ DeWalt

Встречал - отвратительную обработку хвостовиков sds+ у DW, то ли ПТУшники делали, толь фрезы давно не меняли на заводе,может и партия такая была, стоит приглядывать за этим делом.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Александр91 написал :
У меня есть набор вот такой
Сказать как он точно не могу(сделал по 10 отверстий) но покамисть все хорошо...
По возможности позже отпишу...

Обязательно отпишите, вопрос в принципе важный, тк стоимость невысокая и бренд авторитетный.

jud-suss написал :
Обязательно отпишите, вопрос в принципе важный, тк стоимость невысокая и бренд авторитетный.

Вам "ШАШЕЧКИ!" или ехать???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Бур Extreme2 по бетону

Обычные буры, есть несколько (десятков) в числе которых есть и первые остроносые, зубчатые такие

vitalban написал :
Встречал - отвратительную обработку хвостовиков sds+ у DW, то ли ПТУшники делали, толь фрезы давно не меняли на заводе

Это фигня. Вот когда пики Хилти отказались лезть в патрон своего же перфа я реально обалдел Но там формовка ковкой, фрезой не пахло Мадьяры постарались

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот когда пики Хилти отказались лезть в патрон своего же перфа

Походу их делали 31 декабря, в вечернюю смену

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
Походу их делали 31 декабря, в вечернюю смену

Причём, ОТК поддавал вместе с ними

in my humble opinion

Kvost написал :
Причём, ОТК поддавал вместе с ними

Раньше такое практиковали в СССР- гудел весь цех
На приборостроительном заводе, каждое утро. замначцеха, обходил верстаки с колбой литра на 2. наливал спирт для обезжиривания, а после ходил "старший" отливали обратно 50% жидкости, а в пятницу, гуляй рванина после обеда

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

vitalban написал :
после обеда

Вы хотели сказать "начиная с обеда" наверное.

есть хвосты под перф девальтовские под коронку-2,под биту,биты есть.покупал"вразнобой"но качество везде на 4,4+,5.по крайней мере,ИМХО,если бита может закрутить 3,5-4 кг саморезов3,5*41 в сухую сосну и елку-это хорошая бита.и крутит под ударом(п18-450)

Александр91 написал :
У меня есть набор вот такой

рекомендую посмотреть вообще буры "развесные".из них-макиту.тож самое,ток дешевше.

СНЕГ ИДЕТ написал :
начиная с обеда

Это другой завод был уже, бегал на 3 вокзала в обед- к открытию, потом к заводу, там по "губастому" в подворотне, и в цех, крутить гайки

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

vitalban написал :
Вам "ШАШЕЧКИ!" или ехать???

Мне ехать, но строго без излишеств!