Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#804161

Такие вот

Сам еще не успел

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Я пробовал. По стяжке. Рулит. Пылища- жесть.

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

А с водичкой не пробовал?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

А с водичкой не пробовал?

не помогло
только вытяжка вентилятором , но соседи чуть не вызвали пожарнную машину

Впечатление, будто ураган в Сахаре. Через 30 сек работаешь по интуиции.

Кто нибудь посоветуйте какую чашку взять, турбо, сегментированную на 125мм в пределах 3000р. Пока в ближайших магазинах вот такие нашел.

FIT

Практика

Hammer

briancev, для чего?

Пол в гараже подровнять, когда заливали через щели между досками бетон в виде змеек проступил.

для токой работы не парьтесь берите самую дешевую , чой не перепады на монолите спиливать ,
я такое бы перфом лопаткой сбил бы , поганое это дело чашкой без шлиф кожуха и пылесоса пилить , лучше камнем с точила вручную тереть чем чашкой , и руки потренеруются , и дышать этой гадостью не придется

Пылесос у меня есть, перфоратором думал, но там еще кляксы присутствуют, просто пол хотел покрасить а перфом так ровно не получится. Вопрос больше в плане вибрации, болгарка дорогая не охота её портить а некоторые отзывы читаю, пишут попадаются такие диски что болгарку из рук вырывает.

briancev, брал практику ( что-ли ) на 115 .рублей за 600...грызет зверски , но балансировка так себе . из рук не вырывается , но рука чувствительность теряет ( немеет ) довольно быстро

briancev написал :
Пылесос у меня есть

а шлиф кожух с щеткой по краям ? я бы сначала попробовал сбить хотябы стамеской , и точильным камнем сошлифовать , а чашку на крайний случай

бракодел написал :
briancev, брал практику ( что-ли ) на 115 .рублей за 600...грызет зверски , но балансировка так себе . из рук не вырывается , но рука чувствительность теряет ( немеет ) довольно быстро

Сам пока тоже в сторону практики смотрю у них два вида, чуть дешевле "профи" и подороже "эксперт". Про хаммер отзыв нашел говорят вибрация слишком сильная, FIT сама по себе фирма не нравится, один ширпотреб выпускает. По дороге может в ОБИ заскочу, может там что будет, но думаю на брендовые диски ценник будет сравним со стоимостью болгарки а то и выше. Находил диски по 12-16 т.р. ))

briancev написал :
думаю на брендовые диски ценник будет сравним со стоимостью болгарки а то и выше. Находил диски по 12-16 т.р.

чашки хилти стоят от 3000 до 7000

лирик написал :
а шлиф кожух с щеткой по краям ? я бы сначала попробовал сбить хотябы стамеской , и точильным камнем сошлифовать , а чашку на крайний случай

Нет, кожуха у меня нет только пылесос и пачка респираторов)) Стамеской не пробовал, но там надо именно шлифовкой сравнивать поверхность а чашка в любом случае пригодится. Раньше помню зубры покупал рублей по 700р, но сейчас их почему то не вижу.

лирик написал :
чашки хилти стоят от 3000 до 7000

А можно ссылку для затравки? По моему это слишком дешево для Хилти.

briancev написал :
А можно ссылку для затравки?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

briancev написал :
Пол в гараже подровнять, когда заливали через щели между досками бетон в виде змеек проступил.

Абсолютно любая из вышеприведенных. У вас работы то там не промышленные же объемы.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Спасибо, только сразу возник вопрос по поводу сегментов, для финишной шлифовки не лучше ли чашки типа "Турбо" использовать.

Пыхтачок написал :
Абсолютно любая из вышеприведенных. У вас работы то там не промышленные же объемы.

Я из тех людей которые для того чтобы дома пару дырок просверлить покупают перфоратор Метабо или дорогой шуруповерт на литиевых акк. Но разумеется в пределах разумного конечно, перфоратор Хилти мне дома не нужен. Одним словом хочется один раз взять качественный расходник поработать им и положить на полочку чтобы он до следующего раза пылился год или два))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

briancev написал :
, для финишной шлифовки не лучше ли чашки типа "Турбо" использовать.

Есть однорядные, двухрядные, есть сегменты каплевидные, прямоугольные. Разновидностей много, для чистовой лучше каплевидные, но тот, кто имеет практику, сделает любым диском.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

briancev написал :
Спасибо, только сразу возник вопрос по поводу сегментов, для финишной шлифовки не лучше ли чашки типа "Турбо" использовать.

финишную шлифовку не чашками делают а пластинами на липучке , черепашками , чашка очень зло грызет , легко все запароть

Т.е. лучше красная чашка чтобы подровнять под покраску. Опыта у меня нет, только давно их покупал для прорабов, они мне сами говорили какие надо.

лирик написал :
финишную шлифовку не чашками делают а пластинами на липучке , черепашками , чашка очень зло грызет , легко все запароть

Ну там не до такой степени все ровнять надо, краской толстым слоем потом покрою. Какой нибудь на резиновой или полиуретановой основе, специально для гаража, пока ищу и курю форумы. А что за черепашки? Не слышал про них.

briancev, по идее там разное связующее - под разные материалы . форма под пылеудаление и особенности обрабатываемой поверхности . стяжка обычно довольно рыхлая и если площадь не большая то по моему выбор не так уж и принципиален

briancev написал :
я. Вопрос больше в плане вибрации, болгарка дорогая не охота её портить а некоторые отзывы читаю, пишут попадаются такие диски что болгарку из рук вырывает.

На дорогой регулировка оборотов есть? На средних и вибрация не так ощущается...

Да регулировка имеется, а вообще для чашек есть какие нибудь рекомендации по оборотам?

briancev написал :
Т.е. лучше красная чашка

эта красная чашка за секунду в злом бетоне дыру прогрезет , для шлифовки с малым съемом материала нужно с большей рабочей плошадью чашку брать , а шлифовки полировки это уже другое нужно смотреть

Лучше на максимальных работать.Чашке может всёравно.А вот для болгарки-шлифовалки нагрузка большая,охлаждение должно быть хорошим.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

лирик написал :
финишную шлифовку не чашками делают а пластинами на липучке

Вы это серьезно??? РЕчь идет о бетоне а не о штукатурке.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini