Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1084716

Хочу приобрести бур для сверления в несущих стенах для максового перфоратора. Стоят они я так понимаю прилично. Подскажите на сколько отверстий примерно их хватает. Стоит ли брать дешёвые? С уважением.

Этот параметр очень плавает. Иногда достаточно налеть на арматуру и всё, бур помирает. У меня с братом довольно долго проломный бур Makita P-21901 45х550 мм служит. Лет пять уже. Половины твердосплавных пластин уже нет, но продолжает ломать кирпич и бетон.

То есть если сверлить бетон все будет зависеть от попадания в арматуру? А если сверлить кирпичные стены то примерное количество отверстий какое? И что значит проломной бур?

сталкер написал :
И что значит проломной бур?

Вот он А по ресурсу никто точно не скажет. Иногда кирпич злой бывает, а бетон хоть ножом режь. Но пять лет для бура у сантехника довольно хороший срок. В основном брательник им работает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сталкер написал :
Подскажите на сколько отверстий примерно их хватает.

а кто его знает, на много
занимался установкой кондиционеров за 3 года ни один бур d45 не сломался, но нагрузка максимум по 2-3 отверстия за день, когда больше, буры брендовы Drebo, Heller...

сталкер написал :
Стоит ли брать дешёвые?

совершенно не стоит!

А у нас один новый бур клинануло в бетонной стене, так он уже там 3 года живет и никто его вытащить не может! Напарник мой его всем дарил, хочешь говорит подарю бур, который стоит 3000р, все как один отвечали - ДА! Он подводил их к месту и говорил, - вытаскивай. До сих пор бур никому не подарился.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Alex741

Alex741 написал :
Напарник мой его всем дарил, хочешь говорит подарю бур, который стоит 3000р, все как один отвечали - ДА!

что даже не пытались?
а обдолбить не нельзя ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Alex741 написал :
А у нас один новый бур клинануло в бетонной стене, так он уже там 3 года живет и никто его вытащить не может! Напарник мой его всем дарил, хочешь говорит подарю бур, который стоит 3000р, все как один отвечали - ДА! Он подводил их к месту и говорил, - вытаскивай. До сих пор бур никому не подарился.

Три года? - ну тогда - тока болгакой обрезать под корень - и забыть про головную боль.

А если стена несущая толщиной где-то 80 см, реально одним длинным буром сделать отверстие ? Или нужно сначала коротким буром ,а потом длинным.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сталкер написал :
А если стена несущая толщиной где-то 80 см, реально одним длинным буром сделать отверстие ? Или нужно сначала коротким буром ,а потом длинным.

всмысле?
а в чем смысл сначала коротким а потом длинным?

Я сам никогда такими не бурил, поэтому предположил что если сразу длинным то это будет не удобно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сталкер написал :
Я сам никогда такими не бурил, поэтому предположил что если сразу длинным то это будет не удобно.

по правильному надо забуриватся коротким, но можно и сразу длинным (напарник желателен)
и уводит несколько сильнее.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сталкер написал :
Я сам никогда такими не бурил, поэтому предположил что если сразу длинным то это будет не удобно.

я длинными на сквозном монтаже только бурил, по факту - через кондуктор, а если вопрос стоит о точности то конечно лучше коротким наметить а потом уже длинным

сталкер написал :
Хочу приобрести бур для сверления в несущих стенах для максового перфоратора. Стоят они я так понимаю прилично. Подскажите на сколько отверстий примерно их хватает. Стоит ли брать дешёвые? С уважением.

Будет служить ровно пока не сломается. Не больше. А дешёвые очень зависят от качества бетона и
арматуры в нём.

Всем спасибо за ответы. Буду пробовать .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

zvezdopad написал :
А дешёвые очень зависят от качества бетона и арматуры в нём.

и еще от кривизны рук перфораторовода

ломастер написал :
что даже не пытались?
а обдолбить не нельзя ?

Он на полуметровой глубине в стеночке из бетонных блоков, всяко над ним издевались даже не шевелится, последнее желание было приварить кольцо и дернуть Зилом, побоялись, что вылетит это копье и завалит кого-нибудь.

Подниму темку. Очень актуальная, учитывая нынешние цены.

Бур то вытащили?

Оптимисты погибают первыми.

D.BOR написал :
Подниму темку. Очень актуальная, учитывая нынешние цены.

До Нового года ставили стеллажи на складе- пол бетон М 250..Крепили анкерами 20*150 ,Бур Диаже 20*520 Агрессор Прошёл 240 отверстий,умер на арматуре...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Олень Делон написал :
Бур то вытащили?

Это Эскалибур.Артур ещё не родился.

Имхо.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Alex741 написал :
А у нас один новый бур клинануло в бетонной стене, так он уже там 3 года живет и никто его вытащить не может! Напарник мой его всем дарил, хочешь говорит подарю бур, который стоит 3000р, все как один отвечали - ДА! Он подводил их к месту и говорил, - вытаскивай. До сих пор бур никому не подарился.

Долго вы строите этот объект.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Сверлили бурами HILTI 20мм сильно армированный бетон монолит- вертикально вниз (под датчики).Хватало на 300-400 отверстий и головка бура принимала форму клина (морковки),шламоотводящая спираль тоже сильно уменьшалась в диаметре,бур начинал клинить в отверстии ,но ни одного из них не сломалась головка (а было 3 бура).

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Vo.V.A. написал :
умер на арматуре...

На арматуре - не считается. А вообще-то безвременно скончался, ему бы еще жить да жить.

e-babay написал :
На арматуре - не считается. А вообще-то безвременно скончался, ему бы еще жить да жить

Да просто никогда отверстия раньше не считал... посверлили-побурили,и на полку положили...До следующего раза,а когда это будет и сколько ещё работы пройдёт хрен знает.А здесь один объект-новый бур-удобно посчитать,известно сколько анкеров потратили.Вобщем всё сошлось.А так самому очень интересно посмотреть -бы на ресурсные испытания.Сравнить хвалёное немецкое качество с французским,австрийским,ну и китайским каким нибудь.

Давайте разбавим эту тему картинками с наглядными примерами?