Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115306

всем доброго времени суток.пришло и мое время обратится за помощью.проблема такая:меняю проводку в панельном доме,делаю штрабу штроборезом 15мм глубиной и 35мм шириной.попалась одна стена(бетон)-ее алмазные диски которыми я привык работать(укр-диамант)не берут.горит кромка. купил другие:европа(подороже) по совету продавца на рынке-тот же эффект.сегодня утром приобрел еще пару(не запомнил названия-кажется дистар или что-то в этом роде)-пропилил 30см и опять встал.а вся проблема в щебне с которым бетон замешан:такие молочно-белые камушки.как только диск до них доходит-все приехали.беру перф раздалбливаю его,потом штроборез и максимум через 5см все повторяется.продавец на рынке говорит бери хилти.смущает цена за пару.может кто сталкивался с такой проблемой-посоветуйте какой диск взять.

думаю что продавец на рынке конечно прав в отношении Хилти но Хилти на рынке нет...
мне кажеься что в вашем случае надо обратить внимание на диски Бош и АЕГ но беда в том что 150 диск для сухого реза железобетона у эти производителей будет стоит порядка 3000 при диаметре 150 мм, но их не сравнить ни с УКР-Диамантом не с прочей рыночной мутотой...вообще рынок это не то место где можно покупать расходники...

Mae$$tro написал :
не с прочей рыночной мутотой...вообще рынок это не то место где можно покупать расходники

уже несколько лет закупаюсь на мытищенской ярмарке и проблем с расходниками не было.

Mae$$tro написал :
диск для сухого реза железобетона

собственно железа(арматуры) я и не цепляю.

Mae$$tro написал :
но Хилти на рынке нет

а леруа мерлен подойдет?

Попробуй тиролит, или доктор шульце, я то в этом деле уже собаку съел и не одну.
P.S единственно я их оплачиваю безналичкой, ибо на рынке их не встречал, и тем более в леруа.

а откуда Hilti возьмётся в Леруа?

megamozg написал :
Попробуй тиролит, или доктор шульце,

ссылочку можете дать?

4Серый написал :
ссылочку можете дать?


бери и не заморачивайся, режут всё вся везде и любую погоду :-)

megamozg написал :

бери и не заморачивайся, режут всё вся везде и любую погоду :-)

на 150 у них ничего нет и в течении месяца не предвидится.обзвонил еще фирм 10:где за нал-ничего в наличии нет,где есть-за безнал.подскажите адрес магазина где в субботу можно подъехать и купить хороший алмазный диск на 150мм фирм:бош,тиролит,хилти,доктор шульце,аег(хотя бы одной фирмы)

Вы в доктор шульце обращались ? если нет, попробуйте набрать 8(495)930-1131, правда за 150 диаметр не знаю.

megamozg написал :
Вы в доктор шульце обращались

обращался:230мм самый маленький.

попробуй в магазин Хилти (пересечение 3т.к. с 8-марта) они точно по суботам работают

севаsat написал :
попробуй в магазин Хилти

завтра же туда наведаюсь.еще бы их номер телефона,что бы зря не ездить.

4Серый, чем кончилась история с бетоном и дисками?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

4Серый написал :
горит кромка

4Серый написал :
пропилил 30см и опять встал.а вся проблема в щебн

Очевидно, что проблема в связке, точнее сказать, в том, что она не подходит (слишком твердая) для этих камушков. Алмазы срабатываются, связка не стирается - кромке резать нечем, начинается перегрев. "Обработка твёрдой связкой твёрдого материала ведёт к затуплению инструмента". Вам нужны диски с мягкой связкой (для твердых материалов) - по граниту, керамограниту и т.п. Твердые материалы обрабатываются мягкой связкой, мягкие - твердой связкой.

4Серый написал :
.продавец на рынке говорит бери хилти

Производитель здесь не при чем, а то, продавцы вам нарассказывают, особенно хилти - в хилтевой теме был поток сознания про алмазный инструмент по материалам рекламы и маркетинга )) Но здесь есть представитель Ниборита (в теме про их коронки) - Елена, у нее можно проконсультироваться, если она что и не знает, то узнает у действительно специалистов (технологов и пр.), а не придумывает сказки продаванов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Но здесь есть представитель Ниборита (в теме про их коронки

Вчера был в Троицке в кадастровой конторе на Солнечной 12. Вспомнил, что у Ниборит там офис и решил зайти, т.с. поддержать отечественного производителя. Вот только найти его там не удалось - никто ничего не знает и других адресов на сайте ниборит нет. Занятно. Интересно, а где же тогда располагается замечательное производство? Неужели в подвале этого жилого дома или оно таки в стране любителей риса? Ау, Ниборит!

r155 написал :
узнает у действительно специалистов (технологов и пр.), а не придумывает сказки продаванов.

Сдаётся мне, что кроме продаванов там никого нет и, вероятно, не было

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Вчера был в Троицке в кадастровой конторе на Солнечной 12. Вспомнил, что у Ниборит там офис и решил зайти, т.с. поддержать отечественного производителя. Вот только найти его там не удалось - никто ничего не знает и других адресов на сайте ниборит нет. Занятно. Интересно, а где же тогда располагается замечательное производство? Неужели в подвале этого жилого дома или оно таки в стране любителей риса?

Забавно Я вот все тоже никак не доеду до Троицка, коронки для подрозетников покупал в Электромонтаже, потом нужна была коронка поменьше - хотел тоже Ниборит купить, но... 40 коронка для сверления с рук не предусматривала использования центрирующего сверла (ну, то есть это обычная коронка для алмазной дрели со станиной) - если бы бетон сверлить, заморочился и сделал кондуктор, но сверлить мне надо было кирпич - и я без заморочек купил коронку Бош Multiconstruction - за полцены Ниборита, со всеми требуемыми фичами.

Kvost написал :
Сдаётся мне, что кроме продаванов там никого нет и, вероятно, не было

Кто-то еще есть, наверное, но... Собственно, интерес к Нибориту возник только потому, что больше никто из производителей не выпускал коронки, предназначенные для сухого алмазного сверления подрозетников в железобетоне. Но и тут Ниборит панацеей не стал - в связи с многообразием возможных наполнителей того самого бетона. А по абразивным материалам у всех брендов и Китая коронок хватает. Как только кто-нить начнет делать коронки для подрозетников по жб - про Ниборит забудут. Конкурировать с брендами ему трудновато - цены на алмазы для него выше, чем для мировых производителей, статья прямо у него на сайте была. Про те же диски его никто не вспоминает - по цене они на уровне брендов, но, зачем нужен Ниборит, если можно купить Бош, Цедиму, Тиролит, Хилти etc - с гарантией результата. Лично мне была бы интересна возможность напайки разных сегментов (для разных материалов) на отработанные коронки - но это есть не только у Ниборита. А если этот Ниборит еще и поискать надо, где прячется... - ))

Kvost написал :
Вчера был в Троицке в кадастровой конторе на Солнечной 12. Вспомнил, что у Ниборит там офис и решил зайти, т.с. поддержать отечественного производителя. Вот только найти его там не удалось - никто ничего не знает и других адресов на сайте ниборит нет. Занятно. Интересно, а где же тогда располагается замечательное производство? Неужели в подвале этого жилого дома или оно таки в стране любителей риса? Ау, Ниборит!
Сдаётся мне, что кроме продаванов там никого нет и, вероятно, не было

Солнечная, 12 это юридический адрес компании, обычно, клиенты находят, при желании. На сайте есть номер телефона, если по нему позвонить, любого желающего приобрести даже одну единицу инструмента, сориентируют. Фактически Ниборит имеет 3 производства (г.Троицк, с.Былово и Калужская область), к тому же есть еще склад. Различный инструмент производится в разных местах, поэтому нужно знать куда ехать, если на то пошло.
И вообще, если честно, удивлена, как же Вы, уважаемый Kvost, находите время еще ехать на разведку, когда Вы постоянно работаете различным инструментом (который весь плохой, кроме Хилти) и здесь находиться и все это практически одновременно? Может поделитесь секретом успеваемости? Сдается мне все же, что все же именно Вы здесь всем головы морочите, а на самом деле занимаетесь троллингом (простите, не хотела Вас разоблачать, но напросились сами).

r155, у Вас есть номер сотового телефона, можете позвонить и проехать по своему вопросу, заодно и попросите показать производство, если интересно и лично получить консультацию технолога по интересующему вопросу (попроситесь на производственный участок в Былово, именно там делают коронки).

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
r155, у Вас есть номер сотового телефона, можете позвонить и проехать по своему вопросу

Да, Елена, за это большое спасибо, вопрос уже поменялся - все-таки надеюсь понавосттанавливать коронки подрозетные под разные материалы (другие сегменты напаять). Вам лично - респект и уважуха, и за реакцию и за адекватность и, вообще, за отношение к делу.

r155 написал :
Да, Елена, за это большое спасибо, вопрос уже поменялся - все-таки надеюсь понавосттанавливать коронки подрозетные под разные материалы (другие сегменты напаять). Вам лично - респект и уважуха, и за реакцию и за адекватность и, вообще, за отношение к делу.

Спасибо большое за слова, так приятно. Для меня это дело чести, так сказать, сама бывала на производствах, лично общалась с директором (замечательный Человек с большой буквы и для него это дело жизни, горжусь, что знакома и являюсь частью Ниборита). А что касается восстановления электромонтажных коронок, это экономически не выгодно, к сожалению. Корпус сам по себе малоценная вещь(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
И вообще, если честно, удивлена, как же Вы, уважаемый Kvost, находите время еще ехать на разведку

Вроде русским языком написал, зачем туда ездил По этому адресу с десяток структур сидит, если вы не в курсе

ЕленаД написал :
Фактически Ниборит имеет 3 производства (г.Троицк, с.Былово и Калужская область),

Вот как? Попалось тут 11-50 (текучка - понимаю, но на три производства как-то слабовато) человек, специализация - торговля...

ЕленаД написал :
когда Вы постоянно работаете различным инструментом

Никогда не утверждал, что я лично постоянно ворочаю инструмент - у меня есть кому этим заняться. Вот такие пироги

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Спасибо большое за слова, так приятно. Для меня это дело чести, так сказать, сама бывала на производствах, лично общалась с директором (замечательный Человек с большой буквы и для него это дело жизни, горжусь, что знакома и являюсь частью Ниборита).

Ну, это заслуженно Что есть, то есть. Еще б и остальной Ниборит к делу как вы относился - так и сам бы брендом сделался

Kvost написал :
Вот как? Попалось тут 11-50 (текучка - понимаю, но на три производства как-то слабовато) человек, специализация - торговля...

Ну это, извините, совсем "глухая" зацепка и текучки точно нет, с расширением производств, увеличивается штат. Сейчас точно сказать не могу сколько людей задействовано, но когда была на новогоднем корпоративе в декабре 2011г, было свыше 80 человек.

Kvost написал :
Никогда не утверждал, что я лично постоянно ворочаю инструмент - у меня есть кому этим заняться. Вот такие пироги

Я тоже сама не "ворочаю" инструмент (в отличии от большинства форумчан), но вижу как это делают довольно часто, присутствую на сравнительных испытаниях инструмента. Например, при испытаниях чашек Хилти (самой дорогой, порядка 8000р за шт) и бумеранга Ниборит (3000р), результат был в пользу Хилти - на 20% отшлифовала больше. Также наши технологи провели исследование, оказалось в чашке Хилти стояли такие по качеству алмазы, в каких вовсе и нет необходимости при шлифовании - отсюда и такая цена вероятно. Нюансов много и у производителей инструмента и, тем более, у производителей работ. Поэтому, собственно мы здесь и собрались, чтобы не оскорблять какого-либо производителя, а разбираться в нюансах, чтобы меньше было ошибок у всех.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЕленаД написал :
Ну это, извините, совсем "глухая" зацепка

Не знаю насколько она там "глухая", но тот "офис-забегаловка" на Солнечной (даже на элементарную вывеску не потратились) кое о чём говорит - для производственной структуры со стажем в 21 год это несерьёзно.

А Вам лично респект и уважуха! Вы молодец!

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Например, при испытаниях чашек Хилти (самой дорогой, порядка 8000р за шт) и бумеранга Ниборит (3000р), результат был в пользу Хилти - на 20% отшлифовала больше. Также наши технологи провели исследование, оказалось в чашке Хилти стояли такие по качеству алмазы, в каких вовсе и нет необходимости при шлифовании - отсюда и такая цена вероятно.

В теме Хилти человек интересовался какой диск купить расширить проем - менеджер впарил ему САМЫЙ дорогой диск. Там же я осведомился о различии между дорогими и дешевыми дисками, на что получил обескураживающий ответ, что дорогие диски созданы оптимальным образом, а дешевые - нет, буквально дословно. Разницу между дисками этот ответ не прояснял, но интеллектуальный уровень говорящего - вполне.

Kvost написал :
Не знаю насколько она там "глухая", но тот "офис-забегаловка" на Солнечной (даже на элементарную вывеску не потратились) кое о чём говорит - для производственной структуры со стажем в 21 год это несерьёзно.

А Вам лично респект и уважуха! Вы молодец!

Спасибо. Ну что, Вы, ей богу, прицепились к Солнечной, я же объяснила, там юридический адрес. Да и собственно, не в офисе и вывеске дело, это все мишура, разве не так? Я была в офисе Ниборита, скажу, что первый раз была удивлена, ожидала увидеть шикарную мебель и т.п., а оказалось - все очень просто, там люди работают и каждый лишний рубль вкладывают в производство, в приобретение оборудования, это на самом деле так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Разницу между дисками этот ответ не прояснял, но интеллектуальный уровень говорящего - вполне.

Так практически везде в большинстве случаев, ведь главная цель впарить подороже - они же на проценте сидят. Остальное не волнует - не до того.

ЕленаД написал :
не в офисе и вывеске дело, это все мишура,

Пусть хоть на стенде при входе на принтере изобразят в общем списке - даже у парикмахерской есть вывеска

ЕленаД написал :
Я была в офисе Ниборита

А я не был - не нашёл с полпинка Может быть мне было не до того, а так может и купил бы что-то заодно.

ЕленаД написал :
там люди работают и каждый лишний рубль вкладывают в производство

Чтобы что-то продавать, нужно донести информацию до потребителя. Реклама - двигатель торговли, если вы не монополист. Где вообще в Мск можно купить вашу продукцию? Информации просто нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Чтобы что-то продавать, нужно донести информацию до потребителя. Реклама - двигатель торговли, если вы не монополист. Где вообще в Мск можно купить вашу продукцию? Информации просто нет.

Вот здесь, я с Вами согласна, информации и рекламы мало. Ну вот здесь есть я, в интернете тоже можно найти номера телефонов представителей и самого Ниборита, по Москве работают экспедиторы, развозят совершенно бесплатно. Вот еще номерочек 89165566553 (Чем Вам не реклама

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
в интернете тоже можно найти номера телефонов представителей и самого Ниборита

Мне коронка и хвостовик срочно нужны были осенью - вас тогда на форуме не было или я не в теме был, в Электромонтаже коронок не было в наличии - позвонил в Ниборит, дескать, можно приехать-купить, на что мне сказано было - ждите, когда привезут в Электромонтаж, ездить к нам не надо.