Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1362126

Подскажите пожалуйста, существует ли специнструмент для скрепления между собой металлической сетки. Сфера применения - изготовление клеток для кроликов или домашней птицы из оцинкованой сетки.

2Medven Какая сетка то?

Сварная оцинкованая сетка с ячейкой разного калибра. Например 12х12мм, 12х25мм.

есть специнструмент хотя любую сетку можно соединить куском проволоки

Спасибо, но мало помогли Ваши ссылки. На самом деле, я сейчас как раз и использую для вязки клеток проволоку. Хотя она и вязальная, но, признаюсь, руки уже избиты и изодраны ею порядком. Да и долго это - на каждую точку тратить 1-2 минуты. Степлеры, что вы указали, промышленные, да и неудобные для моих целей (громоздкие). Я слышал, что есть небольшой ручной инструмент и скобы к нему. Но где его купить и как он выглядит - вопрос.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

посмотрите на сайте Рапида в разделе "клещи для сада" так называемые "щипцы для оград". У меня есть такие безмагазинные, в которые надо вставлять по одной скобе. На момент покупки других не было. Вам бы посоветовал взять с магазином для скоб-гораздо удобнее. Ещё есть такая вещь, она удобнее, но купить её в розницу затруднительно: . Rapid более доступен.

wal73 Спасибо. Очень помогли. Это то что нужно.

Регистрация: 07.04.2015 Астрахань Сообщений: 14

Озадачен данным вопросом как и ТС. Собрать габион с сетки.

С 2009 когда предложений особенно больше и не стало на рынке. Есть на АлиЭкспресс всякие, причем по поисковым словам выдает АЭ чаще всех )

Пока нашел, что есть такие девайсы:

Клещи FP 216
Инструмент для соединения сеток и клеток при помощи скоб.
Мягкие рукоятки и длинный магазин для скоб.
Для удобного хранения и транспортировки ручки блокируются в
сомкнутом состоянии. Использует кольцевые скобы ОМЕГА 16.


Клещи J 116/ J 120 (На АЭ такие)
сделано в Тайване
Механический инструмент с магазином, служит для крепления клеток и сеток скобами диаметром 1,3мм и 2,0мм.
Масса: 400 гр.
Объем магазина: 36 шт.

Проблема в том, что нужен магазин с покупкой/заказом онлайн и с доставкой по РФ конечно. Как вариант закзать на АЭ, но что он может вопрос. А нужно обжать сетку с прутьями Д=4мм (4+4=8мм итого).

Спасибо.

ShipPhotos написал :
Собрать габион с сетки.

здесь мой габион.
на осмысленные вопросы могу ответить

Регистрация: 07.04.2015 Астрахань Сообщений: 14

sanya1965, спс. Достойно так получилось. Тут же тема про инструменты для сеток, так сказать все в тему. Мне собирать ~22м 2х метрового забора из сетки, поэтому автоматизация труда (=качество) очень актуально. Но к сожалению ничего толкового нету для заказа через инет пока не нашел...

ShipPhotos написал :
Но к сожалению ничего толкового нету для заказа через инет пока не нашел...

  1. вязальники идут до 2мм, а Вам надо 4мм отожженой проволоки. и находил ранее электровязальники, но они под заказ и цена высокая.
    основное предназначение вязальников именно для временного скрепления, до момента полного застывания бетона. т.е. срок службы проволоки принимается за 28 суток.
  2. ради 22м.п. морочиться с электро- вообще смысла нет.
  3. берете вязальные клещи бренд неважен главное длинные рукоятки. кусачая способность также неважна.
    затем отожженая проволока 4мм наматывается "виток к витку" на деревянный брусок сечением 50ммХ10мм (я брал штакетину от забора), потом посередине широкой стороны штакетины режете болгаркой вдоль с одной стороны, потом с другой. в итоге с каждого витка проволоки получаете две готовые согнутые U-скобы и крутите их клещами. мне надо было 100 скоб, я намотал 50 витков и получил 100шт. абсолютно одинаковых. по времени, накидывание сетки и ее укладка, гораздо дольше, нежели вязание скоб. я делал три оборота, и там все быстро.

если что-что непонятно, спрашивайте.

Регистрация: 07.04.2015 Астрахань Сообщений: 14

За полночь нашел то что нужно, обжимные клещи для получения колечек диаметром 5-11мм Rapid FP222 и 2мм скобы к ним VR22. Цена не особо бюджетная, но все поиск в помощь. Полно на E-Bay, в РФ не очень много.