Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553540

Посмотрел американский сайт и удивило обилие прямых молотков гвоздодеров
В европе в ходу изогнутые модели
почему такая разница. ?

ИМХО прямой молоток это не молоток-гвоздодер - а молоток-разбиватель. Любят они что-нибудь деревянное поразбивать =) Если переводить дословно то это каркасный (рамочный) молоток.
А более суровое средство для разбивания есть у стенли =)

Но лично мне круглые бойки не нравятся. У них площадь сечения минимальная... ИМХО легче по пальцу попасть, чем по гвоздю =)

Кажется прямой молоток с гвоздодером считается плотницким, а с изогнутым гвоздодером для кровельщика.

D i m o Z написал :
Кажется прямой молоток с гвоздодером считается плотницким, а с изогнутым гвоздодером для кровельщика

Для кровельщика молоток другой . Он прямой , но один усик у него длинней другого почти в два раза
перепутать с плотницким невозможно.

Мне кажется в америке больше распространены каркасные дома. В фильмах мастера работают с прямым молотком и используют гвоздодерную часть часто как багор, цепляют им материал- доски и бпус

alex_k написал :
В европе в ходу изогнутые модели
почему такая разница. ?

Правильно выше сказали, в сша каркасные дома. При ремонте, такие (кстати, как правило, более тяжелые) молотки используют для разборки, демонтажа сайдинга, панелей и обвязки. Традиционный для Запада плотницкий молоток с гнутым клювом для всего этого неудобен.

Топтоп написал :
а молоток-разбиватель.

Разбиватель это что-то ближе к кувалде.

vasskar написал :
При ремонте, такие (кстати, как правило, более тяжелые) молотки используют для разборки, демонтажа сайдинга, панелей и обвязки

то что видел в ролике везде строительство. и молотки по весу обычные 350-400 г.
Только рукоятки длинней чем на европейских моделях.

посмотрите, вес то одинаковый

2alex_k
Верно, но кроме того в ассортименте того же Стенли существует группа тяжелых демонтажных молотков (5-8 кг). Видел такой в жизни, впечатляет .

Лари Хон в своих фильмах им ловко доски подцепляет, что бы лишний раз не негибаться.
Тюк по доске, и поднимает.

Какой вес удобней для строительства ?
У меня молотки 400г с ручкой 27 см.
в каталоге stanley вижу 450гр с ручкой 340мм
и 570 г с ручкой 355 мм
второй не сильно здоровым будет?

alex_k написал :
в каталоге stanley вижу 450гр с ручкой 340мм
и 570 г с ручкой 355 мм
второй не сильно здоровым будет?

Махал в стройотряде как раз полукилограммовым. Для строительства должен подойти, как раз для гвоздя двухсотки.

А почему вот такой тип молотка называют столярный? Вроде обычный и использовал я подобный подовсё подряд.

Возможно, потому, что узкий конец можно использовать при шпонировании кромок мебельных щитов. По мне так вполне обычный.

Хм. У обычного молотка нос такой же толщины, только ровно по центру. непонятно зачем имеется такое смещение носика к краю.

Зачем, зачем... Традиция такая! И нету больше никаких тайных смыслов!

съездил сегодня в шурупинг, за новогодними скидками
Хотел купить XL
Но их ни разу там не было
в итоге взял попроще модельку 51-944 на 570 г

в руке лежит очень удобно. Да и цена интересная . В леруа за эти деньги только модель Graphite продают.

*Boston* написал :
А почему вот такой тип молотка называют столярный? Вроде обычный и использовал я подобный подовсё подряд.

Всегда считал что главное отличие столярного молотка от слесарного это "пятка" (сам боёк) У слесарного она плоская, а у столярного выпуклая и именно из за "пятки" столярным молотком гвозди забиваются прямее, а если стучать слесарным, то часто загибаются.

*Boston* написал :
А почему вот такой тип молотка называют столярный? Вроде обычный и использовал я подобный подовсё подряд.

А у нас в магазине такой продаётся под названием "Французский".

satrap написал :
Всегда считал что главное отличие столярного молотка от слесарного это "пятка" (сам боёк) У слесарного она плоская, а у столярного выпуклая и именно из за "пятки" столярным молотком гвозди забиваются прямее, а если стучать слесарным, то часто загибаются.

про форму пятки не знаю. Я вот как для себя считал. Столярный имеет ударную часть круглую по форме, а слесарный прямоуголую или квадратную. Как при совдепе было 2 типа молотков - по форме как я обрисовал. а так как по правильному не знаю.

truten написал :
А у нас в магазине такой продаётся под названием "Французский".

Хм. откуда такое название не знаю. Может по названия стрнаы производилтеля данного молотка. На ручке написано France

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

а я вот думаю что загнутым молотком удобней и лучше вытаскивать гвозди например 120мм длинной а прямым молотком уже сложнее такой гвоздь взять (рычага не хватит)
И еще скажите для чего в кровельном молотке один ус длиннее и что им делать?

отделкин написал :
один ус длиннее и что им делать

Пробивать дырки? В чём? В шифере? Странное изобретение. Думаю лет сто уже как никому не нужное.

отделкин написал :
для чего в кровельном молотке один ус длиннее и что им делать?

Для проделывания отверстий в жести.Ещё им можно закрепляться,как ледорубом и подтягивать к себе деревянные элементы кровли.

*Boston* написал :
про форму пятки не знаю. Я вот как для себя считал. Столярный имеет ударную часть круглую по форме, а слесарный прямоуголую или квадратную. Как при совдепе было 2 типа молотков - по форме как я обрисовал. а так как по правильному не знаю.

Чёт поплотне заинтересовался и вот на что набрёл в Рунете :-)

"У столярного молотка рабочая поверхность головки плоская, а у слесарного - чуть-чуть выпуклая, сферическая. Эта форма вызвана разницей в назначении - столярным молотком в основном бьют по сравнительно мягкому материалу, а слесарным молотком - по зубилу, по керну, по выколотке - т. е. по металлу. При ударе по дереву важно распределить давление по возможно большей поверхности, для того чтобы деформация материала была минимальной - вмятина будет меньше. Для того чтобы удары слесарного молотка по головке слесарного инструмента были центральными, наиболее сильными, боек слесарного молока имеет выпуклую форму - по шаровой поверхности с большим радиусом кривизны.

При ударах по металлу плоская поверхность бойка начинает расклепываться, расползаться в стороны, и по краю появляются загнутые закраины - они не столько неаккуратны, сколько опасны. При возврате молотка после удара такой закраиной можно зацепиться, подцепить (например, забиваемый гвоздь), а отламывающиеся частицы металла разлетаются в стороны и могут поранить вас и окружающих. Выпуклая форма бойка позволяет избежать появления закраин, но краю бойка (иногда для этого боек молотка выполняется с фасками). А вот забивать гвозди и сплачивать доски лучше молотком с плоской поверхностью бойка - эта форма характерна для молотка столярного."

Ток мне кажется тут чуток противоречие када утверждают про центральность удара и удобство забивания гвоздей плоским бойком. Да и у зубил приходилось убирать расклёп, а вот у молотков ни разу.... :-)

И в тему анекдот:

  • Как нужно правильно держать молоток чтоб не ударить себя по пальцам? Правильно! Двумя руками :-)

отделкин написал :
а я вот думаю что загнутым молотком удобней и лучше вытаскивать гвозди например 120мм длинной

не потянет . Рычага не хватит .
комфортно до 60 мм

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2alex_k почему не потянет я вытаскиваю, молоток Финбулит и рычага кстати хватает поэтому и подумал что тем молотком гвоздь можно меньшей длинны вытянуть а этим большей специально покупал хороший молоток чтоб именно мог гвозди большие тянуть

satrap написал :
набрёл в Рунете

Тот, кто этот бред написал, похоже молотка в руках не держал. Забивая гвозди молотком с плоским бойком, очень быстро останешься без пальцев. По себе знаю

alex_k написал :
не потянет . Рычага не хватит .
комфортно до 60 мм

Да и 60 неудобно, в том числе гвоздодером. Поэтому под молоток и гвоздодер подкладывают обрезок доски. Полы разбирали?

vasskar написал :
Поэтому под молоток и гвоздодер подкладывают обрезок доски. Полы разбирали?

Для этого держу гвоздодер, котрый длинней молотка раза в 2,5 -3.

сравнил боек 570 г столярного и 600 слесарного прямоугольного.
у столярного круглый боек сначительно больше по площади, чем прямоугольный.

Я вот такую байду имел ввиду слесарный, он к тому же еще оказыца называется "Английской формы", а прямоугольные видать ваще универсальные. Их то столярными, то слесарными кличут наверное в зависимости от формы бойка :-)

*Boston* написал :
А почему вот такой тип молотка называют столярный? Вроде обычный и использовал я подобный подовсё подряд.

От большого ума

truten написал :
А у нас в магазине такой продаётся под названием "Французский".

Именно. Это французский слесарный (универсальный) молоток. Тот, который нам привычнее — немецкий (на фотографии).

Викторыч написал :
Тот, кто этот бред написал, похоже молотка в руках не держал. Забивая гвозди молотком с плоским бойком, очень быстро останешься без пальцев. По себе знаю

все выходные разбирал опалубку и почувствовал очень большую разницу между молотками.
в прошлом году был куплен жутко понтовый Stanley FATMAX XL 20 -570 гр
какая гадость эта ваша заливная рыба ......

вытаскивали гвозди из досок . FATMAX дает какой то странный удар , как будто по касательной.
взял свой старый молоток-гвоздодер с прямоугольным бойком , купленный лет 30 назад и насаженный на обычную прямую палку, похоже что от маленькой кувалды.

Розница поразительная . Ударов нужно делать в два раза меньше.
зять не поверил . Взял эту забугорную красоту , выбил два гвоздя и сказал забирай.
стал работать обычным

А я заметил вот какую вещь. Прижился у меня китайский мотолочек с гвоздодером. (фото выложу позже) с пластиковой ручкой. Крепкий на удивление. По весу грамм на 450-500. Вот устает от него предплечье и всё тут. Может развесовка не та, не знаю.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

alex_k написал :
Разница поразительная . Ударов нужно делать в два раза меньше.

Скорее всего у Стенли большая часть веса приходится на стальную рукоять и, соответственно, выключается из работы.
У классического молотка с деревянной рукоятью - вес сконцентрирован в головке и энергия удара значительно выше.
P.S. У меня в заначке классический "немецкий" прямоугольный молоток GEDORE 600 грамм с ручкой из ореха Хикори.

alex_k написал :
FATMAX дает какой то странный удар ,

...у стенлеевских молотков один существенный недостаток-это угол между плоскостью бойка и рукояткой...его нет,а...он должен быть!...

Есть молотки "французские"-квадратного сечения с плоским бойком и верхней вогнутой, скошенной частью сходящей на нет и "английские"-элипсного или круглого сечения с выделенным круглым бойком и выделенной противоположной стороной равно сходящей на нет и самый распространенный тип "немецкий"-квадратного сечения с плоским бойком и противоположной частью равно сходящей на нет а остальные типы рихтовочные-с дробью внутри или аммортизаторами и столярные с гвоздодерами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А я всю жизнь вот этим 0,2кг пользуюсь и даже ни разу не задавался вопросом что у него длиннее или какой-нибудь его угол ...

avmal написал :
А я всю жизнь вот этим 0,2кг

маловато как-то для универсального молотка для дома 200гр. А так да. Только такой формы были молотки у нас в доме. Для меня более привычные поэтому

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

*Boston* написал :
маловато как-то для универсального молотка для дома 200гр.

Вообще-то, это универсальный для работы.

Вес не универсальный. грамм 500-600 бы

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ни вашим, ни нашим - 400, мне удобней именно такой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

*Boston* написал :
Вес не универсальный.

Для меня - самое оно. Больше без надобности.

Сейчас много колочу молотком, который с гвоздодером. Вес 450гр. До 100мм нормально гвозди идут, подлиннее уже плохо. Так шо 400-600 самое то

avmal написал :
Для меня - самое оно. Больше без надобности.

Так то да. Под работу и молоток. Кому что надо.

*Boston* написал :
Сейчас много колочу молотком, который с гвоздодером. Вес 450гр. До 100мм нормально гвозди идут, подлиннее уже плохо. Так шо 400-600 самое то

аналогично
если инструмент глянулся , я всегда покупаю два молотка 450 г и 600
А работаю почемуто в основном 600 грамовым.
Так движений меньше делаешь и быстрее работать

Простая вроде вещь молоток.Гвозди забиваю редко, в основном типа электродвигатель разобрать,или вал выбить с какой либо приблуды. Всегда стоит проблема не расклепать кончик вала или не расколоть подшипник,поэтому беру обычный молоток (квадратный 600грамм) боек оставляю а другую сторону отпиливаю почти по самое отверстие для ручки.Привариваю кусок трубы 32 и заливаю туда латунь.Трубу потом стачиваю (половину) и получается молоток весом поболее чем 600 грамм.Одной сторонай стучу по металу другой по нежным приблудам типа подшипник или вал.Не разу латунь не выпала да и удар очень хороший.Может кому пригодится идея,но это конечно на любителя.

а чем латунь плавите?

*Boston* написал :
а чем латунь плавите?

Простой паяльной лампой.Беру десяток кирпичей слаживаю с них камеру молоток внутри главное чтобы камера была небольшая и закрытая со всех сторон (даже сверху накрываю кирпичом)И как можно меньше лишь бы молоток поместился и была возможность ложить латунь в трубу.С открытой стороны ставлю лампу и вперед,плавиться начинает когда кирпич раскаляется добела, добовляю буру расплав сразу очищается от мусора и становится красивей. При остывании в латуне получается воронка поэтому трубку привариваю длинее чем требуется, чтобы была возможность обрезать конец латуни с раковиной.Да и кирпич надо брать не керомический облицовачный а обычный который делали путем обжига (старый и некрасивый)Кирпичи слаживаю просто на сухую щели не мешают.

Классно, на ролике выше ,парень, забивает гвоздь над головой ,жанглирует сразу 3 мя молотками !

электрикваня написал :
Да и кирпич надо брать не керомический облицовачный а обычный который делали путем обжига (старый и некрасивый)Кирпичи слаживаю просто на сухую щели не мешают.

С этим то проблем нет. У меня есть огнеупорный (шамотный) кирпич

*Boston* написал :
С этим то проблем нет. У меня есть огнеупорный (шамотный) кирпич

Пробовал с огнеупором не понравилось дольше плавится ,почему не знаю.Сложилось впечатление что простой кирпич быстрей раскаляется,может показалось,это что пробовал с теорией не дружу.Таким методом плавил и серебро,использовал как маленький горн для разогрева небольших металических деталей.Медь не получилось расплавить а может просто надо было две лампы взять.

Молоток "Зубр" Отшлифован и покрыт лаком. Но при работе лак все равно быстро слетит и со временем будет ржаветь.

Вопрос: возможно ли в домашних условиях сделать какое-нибудь более стойкое и надежное защитное покрытие? Например, оксидирование. Может потравить в какой кислоте или еще в чем?

Какой молоток лучше?
1.
2.

Насколько я понял, то для гвоздей до 100мм достаточно 450гр, а для 150-200 лучше 570гр.? Универсальнее для дома будет вес 570гр.?

Насколько надежна конструкция с трубчатой ручкой при вытаскивании гвоздей? Или лучше цельнокованный типа Зубра или Kraftool: ?

У цельнокованного, если я правильно понял, развесовка хуже, зато прочность максимальна. Верно?

Что-то совсем башку сломал на каком остановиться?

sam-s-usam написал :
Отшлифован и покрыт лаком. Но при работе лак все равно быстро слетит и со временем будет ржаветь.

с каким временем? он развалится раньше этого времени....

sam-s-usam написал :
Вопрос: возможно ли в домашних условиях сделать какое-нибудь более стойкое и надежное защитное покрытие? Например, оксидирование. Может потравить в какой кислоте или еще в чем?

кислотой дома низзя. Возьмите банку Спрайта, взболтайте для устранения пузырьков и оставьте на пару-тройку часов.
Если это сталь, то цвет будет светло-серым. Если это чугун, то цвет не изменится и молоток можно выбрасывать без травления.

sam-s-usam написал :
Какой молоток лучше?

оба дрянь. Возьмите обычный молоток на 400-450гр с деревянной ручкой английского типа (круглый).

sam-s-usam написал :
Насколько я понял, то для гвоздей до 100мм достаточно 450гр, а для 150-200 лучше 570гр.? Универсальнее для дома будет вес 570гр.?

нет! где не хватает 450гр., 600гр не спасут. Там нужна кувалда 1-1,5кг.

sam-s-usam написал :
Насколько надежна конструкция с трубчатой ручкой при вытаскивании гвоздей? Или лучше цельнокованный типа Зубра или Kraftool: ?

трубчатая ручка довольно надежна, т.к. такие универсальные молотки не предназначены для частого вытаскивания гвоздей и сломать ее вряд ли удастся. Для дома очень желателен настоящий гвоздодер, обратную его сторону можно использовать как фомку. Поэтому не ломайте голову над универсальным инструментом в виде молотка-гвоздодера, а купите пару специальных -отдельно молоток 400гр и отдельно гвоздодер.

sanya1965 написал :
с каким временем? он развалится раньше этого времени....

Имели неудачный опыт с этим молотком? Сомневаюсь что он из чугуна, скорее сталь и стоит тоже прилично - 560руб.

sanya1965 написал :
кислотой дома низзя. Возьмите банку Спрайта, взболтайте для устранения пузырьков и оставьте на пару-тройку часов.
Если это сталь, то цвет будет светло-серым. Если это чугун, то цвет не изменится и молоток можно выбрасывать без травления.

Интересный способ Что от спрайта зубы растворяются - это я слышал, хотя никогда эту дрянь не пил и колу в том числе.

sanya1965 написал :
оба дрянь.

Ну вот, хвалили... хвалили тут молоток Bahco....

sam-s-usam написал :
Имели неудачный опыт с этим молотком? Сомневаюсь что он из чугуна, скорее сталь и стоит тоже прилично - 560руб.

Да, я сколол такой молоток. На изломе -откровенный чугун.
Цена в нашей стране никоим образом не связана с качеством и определяется жадностью продавцов, длиной посреднической цепочки, настроения начальника таможни и т.д. и т.п.

sam-s-usam написал :
Ну вот, хвалили... хвалили тут молоток Bahco....

Попробуйте понять, что таким молотком неудобно забивать гвозди и неудобно их вытаскивать.
Поэтому дело не в Бахко или Стэнли, а в самом конструктиве. Они удобны для создания чернового каркаса каркасных домов, а много ли вы их строите в своей квартире? И как часто? А вот для чистовой отделки все хуже. И под гвоздодер не подложишь (чтобы избежать проминания), и махать неудобно (в углах рога мешают).

Нашел ГОСТ по молоткам Кому интересно, почитайте:

Ссылка на скачку внизу.

А таким молотком кто-нибудь пользовался?

Ну и как оно?

sam-s-usam Вот согласен я, что молоток с гвоздодёром годится только для грубой плотницкой работы, типа построения забора из горбыля. Но вот эти все, постоянно подсовываемые нам для рассмотрения - они не годятся даже на это. Потому что слишком лёгкие. 570 грамм маловато будет. Нада 800! А для отделки наоборот, нужно поменьше. И без гвоздодёра.

Хорошо, убедили Из обычных предпочитаю с квадратным бойком. Думаю лучше парочку на 300 и 500 грамм. С какой ручкой лучше?

  1. Bahco:
  2. Stanley:
  3. Stanley Graphite:

Из этих всех больше нравится третий. С деревянной ручкой, я думаю, самый не надежный. Фиберглассовая рукоять крепче. Не знаю как ручка с графитовым стержнем внутри, но нравится внешне и на вид эргономична. ...???

sam-s-usam Берите все три. Будете первым с таким жизненным опытом

Брейгель написал :
sam-s-usam Берите все три. Будете первым с таким жизненным опытом

Каждого типа по 300 и по 500 грамм??? Итого Шесть молотков. Придется научиться жонглировать ими и при этом забивать гвоздь в потолке, как на одном из видеороликов в какой-то теме по молоткам

sam-s-usam написал :
С деревянной ручкой, я думаю, самый не надежный.

неверно. Вы сравниваете дешевые молотки с нормальными. Если рукоять из гикори или ясеня, то прослужат очень долго. Далее, в нормальных молотках посадка конусная, и сделанные один раз "по уму", они не требуют перенасадки. Но самая главная прелесть в дозировании удара, это возможно только с деревянной рукоятью.

sam-s-usam написал :
Фиберглассовая рукоять крепче.

А толку? Швеллер еще крепче.

alex_k написал :
все выходные разбирал опалубку и почувствовал очень большую разницу между молотками.
в прошлом году был куплен жутко понтовый Stanley FATMAX XL 20 -570 гр
какая гадость эта ваша заливная рыба ..

Погода была плохая и я решил довести до ума этот молоток , а заодно привести в порядок остальные
После сравнения с китайскими понял почему стенли не хочет выбивать гвозди
У него боек сильно полукруглый
После небольшой шлифовки бойка молоток изменился кардинально
Им стало приятно работать

Сравнил с китайским и со своим старым стаером насаженным на новую рукоятку
Стаер 480 гр на ручке 39 см Легковат немного , но ручка компенсирует маленький вес
Стенли 570 гр и рукоятка 36 см -самой удобный размер
Китайский для сравнения 480 гр и рукоятка 32 см
и вес маловат и рукоятка короткая стандарт у них явно странный работать таким неудобно

Мужики , подскажите где в С-Пб такой молоток - STANLEY "FatMax®
Xtreme™ AntiVibe™ Framing . Помогайте бегролу ) .

бегрол написал :
Мужики , подскажите где в С-Пб такой молоток - STANLEY "FatMax®
Xtreme™ AntiVibe™ Framing . Помогайте бегролу ) .

Заказал в Москве . Может получиться .

Бренд Стенли -Это такой ненадёжный вариант ...Это может быть любое г-во.Лучше проверенное-Германия.

alex_k,Ну и как он вам,я только привыкать начал,по началу по дюбель гвоздю попасть не мог

се, Не эта серия у Стенли правильная:yu

се написал :
Бренд Стенли -Это такой ненадёжный вариант ...Это может быть любое г-во.Лучше проверенное-Германия.

Из Германии я знаю только такие - www.picard.su/index.php?categoryID=98

Не думаю , что плотницкие Стенли ( а мне нужен именно плотницкие , а не слесарные) , сильно хуже .

Немного несоглашусь с Вами.Прежде всего Стенли-это Шеффилд-Англия стамески,но там уже всё давно закрыто.

бегрол, Купить настоящие стамески Стенли -Англия-завод закрыт более десятка лет назад-без проблем,но цена-голова закружится.

В настоящее время Шеффилд-это просто товарный знак ,не более того.Попроще объяснить-это контора учитывая все прошлые заслуги центра металлургии Англии учредила в мерии-товарный знак Шеффилд-Англиа.Ешё проще если Ваше пмредприятие расположено в ста милях от Шеффилда и Вы удовлетворяуте всем им запросам-то да.Если мне не изменяет память то таких про-дств. штук 300.на этом предприятии можно работать от двух человек директор и наёмный рабочий-наша сапожная мастерская-Ну про качество можно умолчать.

се написал :
бегрол, Купить настоящие стамески Стенли -Англия-завод закрыт более десятка лет назад-без проблем,но цена-голова закружится.

При чем тут стамески ? При чем тут Англия ?
Мне молотки нужны , и то вследствии поломки оных . А стамески ... меня Нарекс полностью устраивает , мне лучше просто не нужно . Кстати , топорик плотницкий Нарекс - неплохой , хоть и странный на вид .

бегрол написал :
При чем тут стамески ? При чем тут Англия ?

Уважаемый бегрол.Я просто собираю очень хороший ин-т и странапр-ва для меня важна.Без обид ну купите Вы десяток обычных молтков-я думаю прблем небудет.

се написал :
Без обид ну купите Вы десяток обычных молтков-я думаю прблем небудет.

Да какие могут быть обиды ? Просто простые молотки все поломаны . Держится только кувалдочка , и молоток ЛюксТулс - не знаю кто производитель . И то на люксе начала отходить мягкая накладка на трубке-ручке .

Взял два простых молотка - Фит и Матрикс . Фит - ручка-трубка , квадратный рифленый Боек - дерьмо редкостное ! Сразу замялись насечки на бойке , магнита нет а место под него есть , ручка скользкая и неудобная . Насчет Матрикса - вполне рабочий молоток , правда недешевый .

бегрол написал :
. Фит - ручка-трубка , квадратный рифленый Боек - дерьмо редкостное ! Сразу замялись насечки на бойке , магнита нет а место под него есть , ручка скользкая и неудобная .

Наконец-то ! Сломался этот Фит ! Бошка от ручки отлетела ! Точнее ручка лопнула . Все остались живы , ну и славно .

бегрол написал :
Взял два простых молотка - Фит и Матрикс . Фит - ручка-трубка , квадратный рифленый Боек - дерьмо редкостное ! Сразу замялись насечки на бойке , магнита нет а место под него есть , ручка скользкая и неудобная . Насчет Матрикса - вполне рабочий молоток , правда недешевый .

А Матрикс у Вас с двухкомпонентной пластиковой ручкой или же с деревянной?

У меня есть молоток "Матрикс" с двухкомпонентной ручкой. Чёрная часть сильно фонит -- выделяет газы (видимо, производитель сэкономил на отвердителе). Стараюсь его не держать в помещении: после работы, выношу куда-нибудь, так как вонь от него стоит сильная -- по началу, вообще, напаминала газовую атаку.

Лявон написал :
сильно фонит

Заройте его в землю нах!
Зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Лявон написал :
Чёрная часть сильно фонит -- выделяет газы (видимо, производитель сэкономил на отвердителе). Стараюсь его не держать в помещении: после работы, выношу куда-нибудь, так как вонь от него стоит сильная -- по началу, вообще, напаминала газовую атаку.

Объясню, это как линолеум с фенолом - вреден и опасен для здоровья, нуждающийся в проветривании

STEELMOUZ написал :
А Матрикс у Вас с двухкомпонентной пластиковой ручкой или же с деревянной?

Ручка - стальная трубка . Больше бегрол Фит в здравом уме врядли купит .

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Сегодня был у нас в местном магазе, увидел фит профи за 750 рублей. Нифигасебе, сказал вслух, какая нелепая шутка.
А придя домой с чистой совестью заказал девольта за полтос у товарищей негров, как в соседней теме про "Качественный Ручной Инструмент Stanley, Dewalt и Empire".

Заройте его в землю нах!

Позавчера купил "Стенли" "фатмакс".

Лявон написал :
Позавчера купил "Стенли" "фатмакс".

Мужчина, однако!

Мужчина, однако!

Я давно хотел приобрести такой молоток, однако в Беларуси продукция "Стенли" представлена нешироко, а сами молотки попадались только на картинках. А недавно ненарочно набрёл на строительном рынке в пригороде Минска в магазин, который специализируется на продаже инструмента "Стенли" (открылись совсем недавно). Ассортимент у них не очень широкий, но "свой" молоток я сразу узнал. Так как был давно готов марально к приобретению, то покупку совершил в полной гармонии с самим собой. Угрызений никаких не испытываю -- только радость; в отличие от моего вонючего "Матрикса": он все время досаждает мыслью о выкинутых на ветер деньгах (молоток был не сильно дорогой, но и не из самых дешевых), хотя справедливости ради надо отметить, что и он мне послужил верой и правдой -- в планах отпилить от него вонючую чёрную ручку и покинуть в строю, так как иногда молоток с короткой ручкой бывает востребован.

На радостях в магазинчике прикупил еще несколько инструментов от "Стенли".

..Специально для бегрола.
На Выставке обнаружилась замечательная мексиканская контора TRUPER, выпускающая неплохой ассортимент ручного шанцевого инструмента, молотки, кувалды, лопаты и пассатижи с бокорезами.
Весь инструмент маде ин Мексика, цены очень доступные, качество хорошее.
Взят на пробу брутальный молоток в виде насаженной на дюймовую трубу головки. Головка точь-в-точь, как на Стенлее 51-505.
На мой взгляд, изумительный инструмент для демонтажных работ. На концах друбы можно нарезать резьбу и использовать в качестве удлинителя.

Есть сайт на русском.

sereza написал :
Весь инструмент маде ин Мексика

Помоему вы погорячились с таким заявлением. Уж очень многое из их инструмента одинаково по внешнему виду с китаем или тайванем.
Возможно есть и в самом деле что-то мексиканское

*Boston* написал :
. Уж очень многое из их инструмента одинаково по внешнему виду с китаем или тайванем.

..я владею информацией *на прямую* и доказывать или опровергать что-либо ни когда не буду.

То есть, когда я специально куплю какую-нить хреновину по виду как и весь китай, и там будет слово Made in China, то вам будет хоть слегка неловко за ваши слова?

К разговору о TRUPER,сегодня получил посыль с секатором этой фирмы-тоже думал Мексика,но при более внимательном(с лупой)обзоре,выяснилось-Китай.

sereza написал :
Весь инструмент маде ин Мексика,

..как выясняется, не весь, но кому надо, тот поймет..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dima12 написал :
более внимательном(с лупой)обзоре,выяснилось-Китай

может упаковка made in china?

anri написал :
может упаковка made in china?

штрих-код Мексика,но написано made in CHINA-Вы думаете что товар сделан в Мексике?

sereza написал :
..как выясняется, не весь, но кому надо, тот поймет..

Помоему я еще раньше вам об этом сказал, в ответ ваше безапеляционное ".я владею информацией *на прямую*"
Куда вы там на прямую смотрели - не понятно. Просто очевидные вещи.

*Boston* написал :
Куда вы там на прямую смотрели - не понятно. Просто очевидные вещи.

..Выдам секрет.
Компания Центроинструмент является официальным дилером TRUPER (всего второй год) и для удобства вывели их продукцию в отдельную продажную компанию.
Мой одноклассник является руководителем складского комплекса trupertools. И по документам вся продукция приходит из Мексики.
Я, скажу сразу, ни какого интереса в этом не имею, ну кроме того, чтоб народ просто узнал об этом инструменте. Я его покупаю и мне его не дарят.

sereza, да все это понятно что вы написали выше. Ничего против не имею, давно уже хотел купить для дачи некоторые штуки от них, куплю к весне. Просто я за то, чтоб более внимательно подходили к некоторым маркам.

dima12 написал :
штрих-код Мексика,но написано made in CHINA-Вы думаете что товар сделан в Мексике?

я отвечу за

anri, типа саму упаковку в китае а струмент в мексике..\.там же смайл присутствует\