Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1567544

Хочу приобрести тиски слесарные,но незнаю на чем остановится.Китайщину и СНГ как-то не хочется -хотелось-бы что-то достойное,видел польские какие-то,вроде ничего с виду а там хз.В общем надо совет...Хорошее в моем понимании -это удобная конструкция,хороший металл,высокое качество изготовления,ну и внешний вид.

2akm2000
Посмотрите .

тиски от Force

svetliy1963 написал :
2akm2000
Посмотрите здесь.

Риджид конечно не плохо -пользовался коронками этой фирмы,но пока неготов за эту цену.

*Boston* написал :
тиски от Force

Вот хотелось бы отзывы от пользователей этого чуда...

Еще хотелось-бы услышать отзывы о тисках YORK.

А в чем вообще прикол модных тисков? Функция зажатия вроде и у Советских неплохая. У мя стоят в гараже поворотные на верстаке кило на 30 с наковаленкой простенкие и вполне ими даволен. Губки ток из люминевого уголка сделал дополнительно да бляху железную рядом кинул такого же весу чтоб на ней стучать да править. На тисах наковаленка ИМХО для нежной службы и как то не по хозяйски лишний раз по струменту стучать.

satrap написал :
А в чем вообще прикол модных тисков? Функция зажатия вроде и у Советских неплохая.

Ну кому-то важна параллельность губок например. И со временем отсутствие люфтов кому-то тоже важно.

хорошие тиски?
я опять тут...

парадокс человеку нужны были слесарные тиски, а вы ему примус

*Boston* написал :
Ну кому-то важна параллельность губок например. И со временем отсутствие люфтов кому-то тоже важно.

Фигня это полная. Если руки из жо...стких мест растут то...
Сколько сучал по своим никада небыло особых проблем, а уж то чтот губки не параллельно, дак эт сразу видно, при покупке. А потом они уж то по нутру отталкиваются в тисках коие не изнсоить да при всём желаниии наверное. Для мелких работ у мя есть табуреточные тисы, но для таких то размахов важна ли поправка?

satrap написал :
А в чем вообще прикол модных тисков? Функция зажатия вроде и у Советских неплохая.

Так не гламурные, советские-то!

*Boston* написал :
Ну кому-то важна параллельность губок например

А что советские были замечены в непараллельности губок? На моих сходятся идеально. На рынке постоянно вижу глазовские и белорусские, оставляют впечатление надежного добротного товара .

Есть такие с непараллельными губками. К тому же сдвинуть-отодвинуть прижимную часть можно рукой когда ничего не зажато мм на 3 - т.е. люфт у винта зверский.

Тоже озаботился хорошими тисками, пока нарыл те же Реджит ( вроде как США , но заводы в Китайщине имеют), York (Чехия), может у кого есть, так черкните пару строк отзыва. Сам ищу с губками на 120-140 , не большие, компактные. Склоняюсь всё таки больше к Реджиту, но живьём пока не видел .
вот ещё какой то зверь на мой вкус не особо удобные...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Риджид тиски - это не китайские а немецкие так как Риджиту принадлежит производственная линейка Педдингхауса в Германии вот и выпускают на нем эти тиски.

York хорошие. Мне понравились. Крепкие.

может и в германии делают( я просто на их сайте прочитал что у них есть заводы в китае ), в принципе я на 99 процентов решил брать именно их.
у York уж очень небольшое раскрытие губок и большая толщина губок.

Слышал, что бывают стальные тиски и чугунные. По каким характеристикам сделать выбор слесарных тисков для автомастерской? В чем вообще бывает их принципиальное отличае.
Спасибо.

Также разыскивают хорошие тиски... с удовольствием бы взял советские под 30 кило, но где найти, на авито тоже нету ...

какой металл выбирать сталь или чугун?

Посоветуйте качественные большие тяжелые не очень дорогие .... взял бы бэу в москве или в ступино

Тиски глазовоские неплохие сделаны добротно , тиски у нас умели делать , хорошо хоть кто то выпускает сам , а не заказывает в Китае

Не прохие тиски GROZ=Wilton

Nemez написал :
Тиски глазовоские неплохие сделаны добротно , тиски у нас умели делать , хорошо хоть кто то выпускает сам , а не заказывает в Китае

+500 за Глазов!

Отличные, крепкие тиски! В хозяйстве двое разных - претензия одна краска очень тонким слоем )))

ЗЫ Стальной вариант ударов не боится, в отличие от чугунины.

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

Чтобы не плодить новые темы, спрашиваю здесь.

Хочу купить слесарные тиски для дома (на балкон и Wolfcraft 600 в перспективе), не большие, не сильно дорогие но более-менее приличные.
Претендентов два:

  • (универсальность - две оси вращения);
  • 100мм (надёжность).

Буду благодарен владельцам этих моделей за отзывы.
Ну и конечно за толковые (аргументированные) советы по возможному дополнению данного перечня.

Может быть что-то посоветуете из настольных, типа, с шириной губок 80-100мм.

eXPe написал :
Хочу купить слесарные тиски для дома

У меня такие-
В целом,не плохо...Однако настораживает гайка,не слишком массивная деталь. В остальном доволен,губки хорошо сходятся,фатальных люфтов нет. Думаю что своих денег стоят. Главное-не усердствовать с затяжкой.
При выборе обращайте внимания на то,как сходятся губки,на люфты, и на важнейший узел винт-гайка.

eXPe написал :
Proma VS-125 (универсальность - две оси вращения);

Две оси вращения не добавляют надежности

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

Sam-Samych написал :
У меня такие-
В целом,не плохо... ... губки хорошо сходятся,фатальных люфтов нет. Думаю что своих денег стоят. Главное-не усердствовать с затяжкой.

Это, если я правильно понимаю родственники, родной брат WILTON «Механик» - WILTON «Мастерская»
И судя по Вашему отзыву, вполне приличная семейка.

Sam-Samych написал :
При выборе обращайте внимания на то,как сходятся губки,на люфты, и на важнейший узел винт-гайка.

Спасибо. Учту.

Sam-Samych написал :
Две оси вращения не добавляют надежности

Но очень добавляют универсальности и удобства.
Потому и очень интерсует мнение владельцев/пользователей Proma VS-125.

Sam-Samych написал :
При выборе обращайте внимания на то,как сходятся губки,на люфты, и на важнейший узел винт-гайка.

винт- гайка должны быть нормальных диаметров. А не как у многих китайских поделок с тонюсеньким винтом.

*Boston* написал :
винт- гайка должны быть нормальных диаметров. А не как у многих китайских поделок с тонюсеньким винтом.

Разумеется,от этого зависит усилие сжима. При желании можно вычислить усилие "срыва" такой резьбы.

eXPe написал :
родной брат WILTON «Механик» - WILTON «Мастерская»

Мастерская вроде полегче. Так все устраивает,кроме гайки. Буду заказывать другую у знакомого станочника,не дает она мне покоя

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

Пока решается неожиданная проблема с покупкой тисков WILTON «Механик» 100мм на Украине, обнаружил ещё один вариант:

  • , модель ТСС-100.

И характеристики с офсайта вполне, да ещё и стальные.

Если кто пользовал, не сочтите за труд, поделитесь мнением о.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

eXPe написал :
Пока решается неожиданная проблема с покупкой тисков WILTON «Механик» 100мм

Вильтон принадлежит тем же гражданам, что и Jet. Если работы не особо точные но тяжелые -смотрите б\у станочные тиски, благо на украинских инет-барахолках они тоже есть. Глазовские, 125мм или 150 стоЯт на работе -губки прикручены вечно отворачивающимися витами, а так вполне, если на клей посадить. Отверстий под болты 3 или 4, держатся хорошо. На буднях могу сфоткать или померить если нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sledoput написал :
Если работы не особо точные но тяжелые -смотрите б\у станочные тиски,

Ну уж в точности станочные тиски дадут фору любым слесарным... С Глазовскими тисками не сталкивался, тиски Барановичского завода вполне работоспособны... На даче использую модель 7200-0229-02... Они даже не закреплены...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
Ну уж в точности станочные тиски дадут фору любым слесарным

Если станочные с небольшим пробегом, за дешево их вряд ли отдадут.

eXPe написал :
тиски слесарные Глазовского завода «Металлист»,

Есть такие у знакомого. Нормальные,крепкие тиски. Выглядят посерьезней Wiltona

sledoput написал :
смотрите б\у станочные тиски, благо на украинских инет-барахолках они тоже есть.

Станочные тиски вещь хорошая,но они не универсальны,и не слишком удобны. Например-кусок трубы,или другую железку вертикально зажать,да и сам конструктив не для слесарной работы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sledoput написал :
Если станочные с небольшим пробегом, за дешево их вряд ли отдадут.

С закрывающегося завода, могут и по цене металлолома...

Sam-Samych написал :
Станочные тиски вещь хорошая,но они не универсальны,и не слишком удобны.

ИМХО дело привычки...

мои тиски York 100 Lux

пользуюсь 2 года-никаких нареканий, покупал в Чехии

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

sledoput написал :
Вильтон принадлежит тем же гражданам, что и Jet.

Буду знать.

sledoput написал :
На буднях могу сфоткать или померить если нужно.

Пока не надо, спасибо.

sledoput написал :
Глазовские, 125мм или 150 стоЯт на работе -губки прикручены вечно отворачивающимися витами, а так вполне, если на клей посадить. Отверстий под болты 3 или 4, держатся хорошо.

Sam-Samych написал :
Есть такие у знакомого. Нормальные,крепкие тиски. Выглядят посерьезней Wiltona

Понял [протоколирует в записной книжке - Купить: 1. тиски; 2. тюбик клея.].
В общем и целом, если я правильно понял, тиски вполне приличные. Это радует.

Вот их то и будем брать, тем более, что обнадёжили, пообещав предоставить такаую возможность в разумные сроки.
Завтра буду звонить, уточнять что и как.

eXPe написал :
Понял [протоколирует в записной книжке - Купить: 1. тиски; 2. тюбик клея.].

или фиксатор резьбы ,или еще проще каплю масляной краски . Высохнет-фиг открутишь без нагрева.

После того, как мои гаражные чугунные тиски лопнули при попытке открутить приржавевший болт (головка 17мм + вороток + труба 1м), я решил купить только стальные.
Пока два варианта: и . Сначала склонялся больше к Глазову, хоть и дороже, но потом наткнулся на сайт , а там написано, что модель ТСМ (тиски слесарные модернизированные) 160мм - ЧУГУН! Кому верить?
Уже думаю брать белорусские, т.к. и дешевле, и стальные.
А может, в пределах 6000р. есть варианты получше?

Curiousman написал :
После того, как мои гаражные чугунные тиски лопнули при попытке открутить приржавевший болт (головка 17мм + вороток + труба 1м), я решил купить только стальные.
Пока два варианта: и . Сначала склонялся больше к Глазову, хоть и дороже, но потом наткнулся на сайт , а там написано, что модель ТСМ (тиски слесарные модернизированные) 160мм - ЧУГУН! Кому верить?
Уже думаю брать белорусские, т.к. и дешевле, и стальные.
А может, в пределах 6000р. есть варианты получше?

Конечно есть,

Александр И написал :
Конечно есть,

Не работал с этим брендом. Тогда уж, наверное, получше. Или . Какие-то они все одинаковые, только этикетки разные.
Я как-то с самого начала решил поддержать отечественного (или братского белорусского) производителя. Но придется, видимо, поддержать Китай/Таиланд...

Решил попробовать тиски от Сорокин'а. Мне нужны были мелкие, но такой конструкции, чтоб разжим был большой. Вот купил самые мелкие из их тисков - на 73мм. Сделаны аккуратненько.

Господа кто точно скажет, глазовские тиски стальные или чугунные?

таки ни кто и не знает -слесарные тиски про-ва г. Глазов чугун или сталь

Ёрш написал :
таки ни кто и не знает -слесарные тиски про-ва г. Глазов чугун или сталь

Видел Глазовские тиски у приятеля. Вроде чугуний. Чугун-это не означает плохо. Чугун боится ударных нагрузок(не всякий чугун),еще больше боятся ударов ходовой винт с гайкой. Вывод-не лупить по тискам кувалдой,и все будет хорошо. Вопрос только в качестве чугуния,видел отломанные губки на китайский тисках при зажиме от руки...Тут уж как повезет. Истину прольет лишь реальный обладатель Глазовских тисков.

Дорогова-то чета. Такого плана глазовские дешевле будут

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У Глазова тиски есть и чугун и сталь.Но есть ковкий чугун а есть г....вот китай сплошь г.....Глазов были у приятеля, я крутил хорошие тиски, на 100 по моему стальные.Но все меняеться надо смотреть конкретную модель...У меня есть пару тисков СССР небольших на ящик свой прикручиваю, как то хотел купить небольшие кроме Глазов ничего не нашел но там прикрутить нужен верстак стальной крепление конкретное дер.стол развалит.По хорошему купить у нас особо нечего,из приличного импорта только Тайвань доверие внушает а всякие там Вилтоны пахнут Китаем....Беларусь норм тиски но они все большие ,Гомель по моему производит.

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

В общем бяда какая-та, прям.

Ждал-ждал когда "Вот-вот, уже завтра, ну крайний срок - понедельник"(c) привезут.
Надоело.

Не могу купить на Украине ни WILTON «Механик» 100мм, ни ТСС-100.

Но тиски-то нужны, а потому, вот ещё два претендента:

Кто-то что-то про них (про эти тиски) знает?

Может быть есть владельцы (ну или их друзья, знакомые, родственники)?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

eXPe написал :
В общем бяда какая-та, прям.

Ждал-ждал когда "Вот-вот, уже завтра, ну крайний срок - понедельник"(c) привезут.
Надоело.

Не могу купить на Украине ни WILTON «Механик» 100мм, ни ТСС-100.

Но тиски-то нужны, а потому, вот ещё два претендента:

Кто-то что-то про них (про эти тиски) знает?

Может быть есть владельцы (ну или их друзья, знакомые, родственники)?

Стенли Чугун я бы не брал вторые написано сталь но там кто знает у китайцев и гвоздь сверло....

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

Ещё незадача

Выяснилось, что STANLEY 100 мм (1-83-066) есть в наличии в двух вариантах:

  • более новый дизайн

  • старый (???) дизайн

А вот теперь вопрос - какой из них предпочтительней по критериям удобства и выносливости (живучести), при условии практического равенства цены?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

eXPe написал :
Ещё незадача

Выяснилось, что STANLEY 100 мм (1-83-066) есть в наличии в двух вариантах:

  • более новый дизайн

  • старый (???) дизайн

А вот теперь вопрос - какой из них предпочтительней по критериям удобства и выносливости (живучести), при условии практического равенства цены?

Тут надо юзать обои и сравнить или найти инфо где сравнивают а так на вскидку сложный вопрос...Ну или нужен кто нибуть ну очень опытный кто скажет как это различие на работу влияет.Имхо мое мнение.Ну или например так ищем отличия и предполагаем чем они лучше или хуже.Во втором варианте точек крепления тисков четыре в первых три,явно четыре лучше...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Там нет слесаоных тисков чтобы не только станина крутилась но и саму заготовку можно было вертеть как хочешь давно такие хочу нигде не видел тока в инете Зубр назывались вот такие
архиудобно...

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

В итоге купил вот эти - STANLEY 100 мм (1-83-066):

Губки сходятся ровно. Тиски, на первый взгляд, вполне крепкие. Сделаны аккуратно.

Прикрутил на верстак WolfCraft Master 600, на специально изготовленную для крепления станочно-слесарного оборудования "инструментальную платформу" (это я так круто называю кусок фанеры со стальными крепёжными гильзами ).

Если кому что интересно - спрашивайте.

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

Dikiy написал :
Там нет слесаоных тисков чтобы не только станина крутилась но и саму заготовку можно было вертеть как хочешь давно такие хочу нигде не видел тока в инете Зубр назывались вот такие
архиудобно...

Тут это, про наличие в природе знаков препинания тебе кто-нибудь говорил или я первый?
Нихрена ж не понятно, что пишешь.

По тискам, в этой ветке уже упоминались -

Ну и в ...

eXPe написал :
По тискам, в этой ветке уже упоминались - Proma VS-125

Ну и в Саратове...

Не советую, у меня знакомый купил, в первый же рабочий день лопнули.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Dikiy написал :
чтобы не только станина крутилась но и саму заготовку можно было вертеть как хочешь давно такие хочу нигде не видел тока в инете Зубр назывались вот такие
архиудобно...

Сколько работал с тисами, ну ни разу не возникло необходимости даже станину повернуть. Чем больше у тисов степеней свободы, тем они менее надежны, ИМХО.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

_maximus_ написал :
Не советую, у меня знакомый купил, в первый же рабочий день лопнули.

С чугуна тиски лотерея,у меня нет и не будет,тяжелые и нежные и еще денег хотят за это....

Dikiy написал :
С чугуна тиски лотерея,

Просто чугун нужен ковкий и качественный - а такой китайцы не делают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

_maximus_ написал :
Просто чугун нужен ковкий и качественный - а такой китайцы не делают

Что вы от них хотите, почитайте про развитие стал.промышленности в китае, это анекдот они на полном серьезе хотели в каждом доме поставить печь небольшую и лить чугун чтобы перегнать СССР.Мол народу много и обгоним, как они воробьев грузовиками убивали чтобы оправдать неурожай...Я много чего в истории мира встречал неадекватного но эти идиоты чемпионы,я лично общался не раз народ мягко говоря ....И почитайте историю вторжения японии в Китай японцы небольшими гарнизонами поставили раком весь Китай(тогда уже полмилиарда их было)великая нация....сила шакалов в их количестве вон что у нас творится Хабароский край это они от большого ума русло реки изменили....надо было оставить японцам Китай.

Dikiy написал :
С чугуна тиски лотерея,у меня нет и не будет,тяжелые и нежные и еще денег хотят за это....

Из нормального чугуния тиски лет по 70 служат (те что я видел). Конечно если по ним рукожопый слесарюга не будет кувалдой стучать.

Викторыч написал :
Сколько работал с тисами, ну ни разу не возникло необходимости даже станину повернуть. Чем больше у тисов степеней свободы, тем они менее надежны, ИМХО.

Всякие поворотные, разворотные и т.п. с различными степенями свободы удобны для всяческих модельных работ. И особенно в домашних стесненных условиях. А так если на нормальном верстаке с жалезками, то крутить не приходится тиски.

Регистрация: 24.02.2009 Славутич Сообщений: 15

*Boston* написал :
Всякие поворотные, разворотные и т.п. с различными степенями свободы удобны для всяческих модельных работ. И особенно в домашних стесненных условиях.

Именно так.

Ещё для пайки/ремонта всякого разного очень хороши.

Но это совсем другие тиски. Вот, к примеру - Stanley 1-83-069

eXPe написал :
Именно так.

Ещё для пайки/ремонта всякого разного очень хороши.

Ага. У меня подобные есть несколько видов и разных производителей. Восновном для пайки используется у меня

Я для пайки предпочитаю

Подскажите материал из которого изготавливаются тиски REED, сталь или чугун? Стоит ли такие брать?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Andryha написал :
Подскажите материал из которого изготавливаются тиски REED, сталь или чугун? Стоит ли такие брать?

фото есть?

Dikiy написал :
фото есть?

В цехе Глазов. Примерно на 100мм сталь, хорошие тиски и ударов не боятся. Так что думать даже не стоит, можно смело отечественного производителя поддержать. Сорокин вроде Китай.

А я купил тестю в гараж б\у советские на 80мм, поворотные, немного ржавые, но разобрал, почистил, смазал, все в отличнейшем состоянии, и раскрываются широко. Логотип , не знаете, кто производитель? Тесть тисками очень доволен. Всего то 20 баксов, может летом засуну в тазик и попробую электролизом очистить и хаммеритом покрасить, будут, как новенькие.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Andryha написал :
Подскажите материал из которого изготавливаются тиски REED, сталь или чугун? Стоит ли такие брать?

Губки стальные сами тиски на чугун похоже.Возьмите Глазов у них есть модели из стали куда надежней.

rumb написал :
Логотип такой, не знаете, кто производитель?

Это клеймо мастерских при колониях. Вобщем зеки делали. Качество как правило соответствующее - раковины в литье и прочее.

Винт написал :
хорошие тиски и ударов не боятся.

а зачем по тискам стучать? Для этого наковальня есть.

*Boston* написал :
зачем по тискам стучать?

Если в тисках металл рубить и гнуть, то ударная нагрузка на тиски по-любому передается, даже если не использовать наковальню на самих тисках.

про гнуть в тисках - это да. А примеры с рубить в тисках можно? Чего-то я уже не припомню таких случаев, с развитием электрического инструмента

*Boston* написал :
А примеры с рубить в тисках можно? Чего-то я уже не припомню таких случаев, с развитием электрического инструмента

Мне иногда проще и быстрее зубилом в тисках железяку отрубить, чем лезть за болгаркой или электроножницами. У меня батя старой закалки, трудовой путь начинал слесарем по ремонту паровозов. Лет 25 назад мы плотно с ним калымили на сварке гаражных ворот в нашем кооперативе (82 бокса, не все, конечно, мы делали), так он специально заказал кузнечное зубило, им, с помощью кувалды, и кроили листы на куске рельса. а то болгаркой, грит, дорого круги покупать, да и шума много (по ночам работали)

*Boston* написал :
Это клеймо мастерских при колониях. Вобщем зеки делали. Качество как правило соответствующее - раковины в литье и прочее.

Спасибо, не знал. Но качеством весьма доволен. Да и если учесть, что б\у, по ним уже не мало постучали, проверенны временем так сказать. =)

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 50

это чугун. вот такие же только дешевле Wilton тиски слесарные "HeavyDuty" 150мм (WI00191)

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 50

это чугун. вот такие же только дешевле Wilton тиски слесарные "HeavyDuty" 150мм (WI00191)

Andryha написал :
Подскажите материал из которого изготавливаются тиски REED, сталь или чугун? Стоит ли такие брать?

Регистрация: 08.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Что лучше, гомельские или jonnesway? И те и те стальные. Хочу в гараж взять.
Wilton как я понял ещё хуже 2х вышеперечисленных?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я бы взял Гомель если это сталь конечно.

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 50

mihakuz написал :
Что лучше, гомельские или jonnesway? И те и те стальные

У jonnesway винт тоньше гомельских

Регистрация: 22.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Винт написал :
Сорокин вроде Китай

Сорокин точно Китай

Викторыч написал :
болгаркой... шума много (по ночам работали)

Викторыч написал :
кузнечное зубило, им, с помощью кувалды, и кроили листы на куске рельса.

Даже не знаю, стоит ли какой ехидный коммент выдумывать

Я так понял, что за 2-3K на ВсеИнструменты взять нечего. Надо искать вот такие

atels написал :
Надо искать вот такие

Хотел взять из их продукции. Но в один день в Леруа цены подскочили них примерно на 30% и стало не интересно. Я тогда искал на 63-80мм. И в итоге взял пару других. Одни из них китайские от Сорокин-инструмента. И не жалею.

Warhamster написал :
Даже не знаю, стоит ли какой ехидный коммент выдумывать

Почему выдумывать? Чистая правда, если поискать, то и зубило, пожалуй, найду. Кстати, от зубила и кувалды действительно шума значительно меньше, болгарку, особенно ночью, квартала за три слышно

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Может кончно напишу не по теме.
Были у меня советские тиски, что то типа этого:
Остались от отца. О достоинствах говорить небу, но все конечно понимают что вещь не заменимая.
В округе такие были только у меня, были у когото еще но поменьше. Тиски стояли в гараже и народ постояно одолевал, мол - "Серег, открой гараж тиски нужны" Не то, чтоб совсем надоедали, но спрашивали часто.
Так как все свои в округе решил их установить возле гаража на чурбаке. Сказанно - сделано. Тисками пользовались все в округе. Народ был доволен, а мне не жалко. Лет 6 так и простояли. Пока в один прекрасный день их не сперли(((((
Как оказалось алкаши на металолом. Горю не было предела))) и не только у меня.

pochtalon написал :
Пока в один прекрасный день их не сперли(((((
Как оказалось алкаши на металолом.

Вот они в нашем чермете оказались

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Микаэл написал :
Вот они в нашем чермете оказались

а ведь один в один)))

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Микаэл написал :
ну а я о чем

наверное они уже по дому соскучались

bob13 написал :
У jonnesway винт тоньше гомельских

Посоветуйте, какие стальные тиски лучше взять - Глазов или Licota? Цена примерно одинаковая на них.

Регистрация: 12.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Где бы вот такие или подобные миниатюрные тиски найти ?

Тиски слесарные (струбц-наковал) 45 мм (ДИ-14)

А то вот у таких

губки плохо сходятся и наковальни нет, да и по-хилее они.

Паукмэн написал :
Посоветуйте, какие стальные тиски лучше взять - Глазов или Licota? Цена примерно одинаковая на них.

Ликоту не видел. Глазовские отличные, можно смело брать.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Vovan написал :
Где бы вот такие или подобные миниатюрные тиски найти ?

Посмотрите , если честно, то и не думал что их до сих пор делают

Dgippo1 написал :
Посмотрите вот в этом наборе, если честно, то и не думал что их до сих пор делают

Такие тиски есть и другом наборе, который тоже встречается в продаже Что-то типа "Новосел". Но как говорят тиски фиговые. Я в живую их видал - все какие-то в облое и раковинах.

Vovan написал :
Где бы вот такие или подобные миниатюрные тиски найти ?

У меня аж две штуки .Первый инструмент который купил в детстве . Мама денег дала на какую то кастрюльку ,а я тисочки купил .Но и заднице ремнём чуть не схлопотал

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*Boston* написал :
Такие тиски есть и другом наборе, который тоже встречается в продаже Что-то типа "Новосел". Но как говорят тиски фиговые. Я в живую их видал - все какие-то в облое и раковинах.

у мну сами тисочки аж 2 шт, а вот основы-наковаленки нет..., но мое глубокосовдеповское...ни каких раковин и облоя.....

Dgippo1 написал :
у мну сами тисочки аж 2 шт, а вот основы-наковаленки нет..., но мое глубокосовдеповское...ни каких раковин и облоя.....

Сам конструктив наверняка неплохой. Только вот новые глубокосоветские в магазинах уже не продают А те что конца 90х - это уже фигня

У меня кстати тоже давносоветские как на фоте, только не оцинкованные, а черненные. Очень не плохи при очень частой работе на них

*Boston* написал :
Сам конструктив наверняка неплохой

Ущербный он изначально, губки по радиусу сходятся

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Викторыч написал :
Ущербный он изначально, губки по радиусу сходятся

То есть вы изначально стуловые(кузнечные) тиски списываете в хлам? То то люди годами гоняются, из хлама восстанавливают, видимо ничего не понимают в колбасных обрезках.....