Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1865973

Форумчане, кто в курсе, хочу купить стеклорез. Только натурально немецкий. Сам стекольщик, опыт большой. Резал и очень плохими и очень хорошими.Даже делал свои

Остановил выбор на Silberschnitt BO 4000. 1E . Узкую головку хочу для фигурной резки. Перерыл инет и реальной возможности купить не нашел. Живу в Сумах ,так-что скорей всего нужна услуга доставки...
Если есть вопросы по порезке с удовольствием отвечу.

Может по пробывать в Росси купить ??

mekhanik1981 Ух ты..... спасибище...
Буду пробовать сконектиться.

Ещё раз благодарю
P.S. ура

Понятно.. Удачи в постройке .

Чтоб не заводить новую тему подскажите пож. чем то еще можно отрезать стекло 3мм кроме стеклореза, дело в том что надо всего пару резов одбщей протяженностью 650мм не знаю чтоит ли ради этого заниматься поисками стеклореза может есть другие методы?

Evgen10 написал :
ради этого заниматься поисками стеклореза

Какими ещё поисками? В любом хозмаге валяются роликовые стеклорезы. Стоят натурально гроши. Всех неудобств - нельзя на весу резать, т. к. усилие нажима требуется заметное. Стекло надо положить на что-нибудь плоское, ровное и с твёрдым основанием. Желательно накрыть мягкой тряпочкой, чтобы не поцарапать поверхность. Ну и вести этим роликом по линии реза. Должен слышаться характерный скрип и оставаться нацарапанная линия. Со всей дури жать не надо. Возможно, придётся покачать стеклорез туда-сюда - надо "поймать" нужное положение ролика.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

=CTACOH= написал :
хочу купить стеклорез.

Очень хороши "Тойо" , "Митсубоши" .

=CTACOH= написал :
Резал и очень плохими

Неблагодарное это дело , нельзя экономить на инструменте .

=CTACOH= написал :
Даже делал свои

Уже есть фирменные .

=CTACOH= написал :
Остановил выбор на Silberschnitt BO 4000. 1E

Вполне приличный стеклорез .

=CTACOH= написал :
Узкую головку хочу для фигурной резки.

Широкая головка великолепно режет фигурно .

Evgen10 написал :
чем то еще можно отрезать стекло 3мм кроме стеклореза

Лучше использовать стеклорез , попросите "профи" отрезать .

Тоже хочу хороший, но нет возможности приобрести.Поэтому покупаю первый попавшийся за 100-150рэ. как только тупится - без жалости выкидываю. Стеклорез это не "Старое Советское Сверло"™. Бережно хранить не надо.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Techred написал :
Тоже хочу хороший

Правильное решение .

Techred написал :
но нет возможности приобрести

Это в Москве ??? Не верю Вам , плохо искали ...

Techred написал :
покупаю первый попавшийся за 100-150рэ. как только тупится - без жалости выкидываю

Он и работает кое-как , нет удовольствия от резки и великолепной кромки в месте излома ...

Techred написал :
Стеклорез это не "Старое Советское Сверло"™. Бережно хранить не надо.

Вам-бы увидеть , как хранили раньше качественные алмазные стеклорезы ! Сейчас в них уже нет нужды .

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Имею опыт резки стекла около 10 лет! хочу вам дать совет, покупайте только TOYO TC17 стоит около 700р хватит вам, да и вашим детям еще достанется))) режет стекла от 2 мм до 15 мм (но 15 мм вы в домашних условиях не сломаете), режет любые формы!

Если вам надо отрезать стекло один раз в год, лучше стразу идти в стекольную мастерскую, будите сами резать, дороже выйдет, по опыту знаю) Купите сначала стеклорез, потом испортите стекло и пойдете в стекольную мастерскую!
Будут еще вопросы по резке, задавайте отвечу

Подскажите пожалуйста, вот такое масло можно заливать в стеклорез? [

]()

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alexx7777 написал :
Подскажите пожалуйста, вот такое масло можно заливать в стеклорез?

Ау нас маслом не балуются \КЕРОСИН или АЦЕТОН :yu

anri написал :
Ау нас маслом не балуются \КЕРОСИН или АЦЕТОН :yu

Спасибо, масло это вообще нельзя ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alexx7777 написал :
Спасибо, масло это вообще нельзя ?

Незнаю... ну не применяли масло ни разу Х\З почему. Да и производители не уточняют

Посоветуйте пожалуйста хороший стеклорез. KRAFTOOL 33675_z01 - хороший инструмент или можно дешевле купить что-нибудь другое?

anri написал :
ну не применяли масло ни разу Х\З почему.

ну почему же Х\З? от бедности не применяли

anri написал :
Да и производители не уточняют

уточняют. здесь есть рекомендации тоя и зильбера, предлагающих масляные проф. стеклорезы.

alexx7777 написал :
Посоветуйте пожалуйста хороший стеклорез.

хороший и дешево -это несовместимые понятия.
инструмент создается и совершенствуется для того, чтобы продать его дорого.
если надо отгрызть четверку дважды в году, купите любой отечественный роликовый стеклорез, окуните ролик в скипидар, и полосуйте без нажима.

alexx7777 написал :
KRAFTOOL 33675_z01 - хороший инструмент или можно дешевле купить что-нибудь другое?

по всем ссылкам на фотку Крафтул я натыкаюсь на оригинальный Silberschnitt, написанный на головке.
это стеклорез без системы подачи фирменного масла, а оно стОит немеряных денег. насухую он резать не будет.
второй вариант -что фотка не соответствует, тогда получите обычного китайца за тыщщу рублей.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alexx7777 написал :
Посоветуйте пожалуйста хороший стеклорез.

Делюсь мечтой.Но пока всё руки не доходят приобрести.Видел его в работе,и остался доволен увиденным.

Glasser написал :
Очень хороши "Тойо" , "Митсубоши" .

Кабан76 написал :
покупайте только TOYO TC17

sanya1965 написал :
хороший и дешево -это несовместимые понятия.

sanya1965 написал :
Silberschnitt ... это стеклорез без системы подачи фирменного масла, а оно стОит немеряных денег

Посоветуйте, пожалуйста, хороший стеклорез, но не по космической цене.
"Тойо" и "Митсубоши" до сих пор актуальны?

datarex написал :
Посоветуйте, пожалуйста, хороший стеклорез, но не по космической цене.
"Тойо" и "Митсубоши" до сих пор актуальны?

пробовал пару недель назад порезать разными вариантами стеклорезов из недорогого сегмента роликовых стеклороезов какие нашел в нашем городе.В обшем мне приглянулся по недорогой цене (относительно) вот эти два вида стеклореза. отличие у них только в исполнении, и еще на том , который в металлическом исполнении, на том написано made in GERMANI, а на втором просто GERMANI,в общем попробовал ими порезать ,рез нормальный у обоих, лучше моего JOBO которым немного приходиться резать.
Но это все относительно..... самое приятное впечатление проявилось от реза старым стеклорезом ТОЙО 17, у которого болталась головка. Этот образец мне в момент реза весьма понравился,линии после разреза практически не видно, и ломается легко,но стоит он в моем городе 2000 рублей, и он был с керосином. В общем ТОЙО 17 мне понравился, его я бы мог рекомендовать своим знакомым, но и диаманторы вроде ничего, их в керосин я не окунал.
Как по мне эргономика должна присутствовать,но решающее значение в режущем элементе, и не нужно понимать физику процесса аморфного состояния материала. Всё ИМХО.Резал мало.

Есть ли альтернатива Bohle Silberschnitt 2000 (ВО 2000.S)? Уж очень он дорогой ...