Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097832

Хочу прикупить себе вот это электронный штангенциркуль . Фирма китайско- украинская, кто что плохого скажет об этой модельке?
Для тех кто скажет что лучше советские скажу: может и лучше (есть два штуки) и пользоваться я ими умею, просто мне надоело вглядываться в деления нониуса, но Главное ПРОСТО ХОЧЕТСЯ )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

asup написал :
Хочу прикупить себе вот это электронный штангенциркуль

Сколько стоит сей девайс?

22$

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

asup Для эксперимента не так дорого...
ИМХО Большего внимания заслуживают :


Для моих запросов думаю хватит и китайского-посмотрим на что он способен. Хотя ОЧЕНЬ уважаю качественный инструмент. А если что-то ответственное измерить- достану из загашника Ставропольский.

Сегодня таки купил штангенциркуль, надпись правда не miol а sigma- один х..н Китай. Впечатления только положительные. Изготовление на уровне, губки отшлифованы и доведены, просвета нет, в ноль попадает точно даже после 10-ти кратного раздвигания-сдвигания губок на всю длину.Сотки не плавают. Проверял на мере от советского микрометра 25мм- показания 25.00. Так что не так страшен черт как его малюют , работает отлично и свои 22 бакса полностью оправдал.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

asup написал :
Хочу прикупить себе вот это электронный штангенциркуль

Тоже было такое желание. Но когда пришел покупать, на витрине у продавца лежал штангенциркуль с разбитым монитором, на него гайка упала. Желание покупать электронный штангенциркуль сразу пропало, так мой старый давно пользую, куда он только не падал и на него много чего падало. "Каждому свое"

Не знаю кто как, но у меня он в заводской коробке, измерил и спрятал, все отлично.

Для любого инструмента важен материал из которого его изготавливают.У меня штангенциркуль INA из нержавеющей стали.Аналоговый,но цены ему нет,покупался лет 12 назад-все как новый.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sereza написал :
Для любого инструмента важен материал из которого его изготавливают.У меня штангенциркуль INA из нержавеющей стали.Аналоговый,но цены ему нет,покупался лет 12 назад-все как новый

Такого плана измерительный инструмент хорошее вложение денег,если фирма хорошая и качество на уровне.Митутойо например такого плана и через десятки лет хорошо стоят.

Dikiy написал :
через десятки лет хорошо стоят.

Самое смешное,что за тот штангенциркуль INA было уплочено мною 20 американских рублей-не больше.Сейчас-бы купил еще один/200-250мм/,но найти из нержавейки уже ни как не получается.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sereza Ну я видел в инете подержанный на 250 мм на сайте ебай вроде(хор.название) там он 270 баксов+доставка.У меня ЧИЗ есть на 250мм куплен у дедка за 200р пару лет тому(сост.отл)

Dikiy написал :
там он 270 баксов+доставка.

Ну за такие бабки-мне не нужно.Cтарого хватает,будет случай-куплю другой.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sereza Я про то же,лучше здесь купить,проверить там и т.д Чем изза бугра заказывать,за такие бабки бешеные.Мне лично нашего хватает советского,только маленький карманный бы купил на 70мм Вогел например,у нас такие не продают.Вообще насчет выбора это не про нас,нечего купить,так хлам китайский и нашего все меньше и меньше.

Dickiy, не обижайтесью Но у вас Митутойо не было 1990 г.в. Х...я, на полном серьёзе, который мой отец лилеет, а вы его хвалите. Давайте я Вам его презентую, а Вы скажите почему сотые не показывает...прошло23 года без эксплуатации! А Миол рулит! Всем советую. Просто Супер. Купил за 180 грн. 1USD = 8,19 UAH. Всех смежников поставил на колени...брак гнали, св...чи!

asup написал :
просто мне надоело вглядываться в деления нониуса, но Главное ПРОСТО ХОЧЕТСЯ )

Тоже подумываю ,зрение уже не то что раньше .

Ну вот купил сегодня .Само собой Китай наверное .Стоит 450 руб ,купил на сдачу от покупки метизов В комплекте запасная батарейка .
Наклеил на дисплей защитную плёнку для телефонов .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Микаэл написал :
зрение уже не то что раньше .

Раньше трава была зеленее, вода мокрее, буквы печатали четкие и большие...
Сам тоже мелкоту не вижу. пара очочков всегда рядом. Для точных работ налобный бинокуляр и лупа имеется.

AMA3OH написал :
буквы печатали четкие и большие...


а я то думаю чё так плохо видно ..

AMA3OH написал :
пара очочков всегда рядом

да тоже уже таскаюсь как обезьяна с очками .

Свёрла по памяти беру из лоточка ,не разглядеть маркировку