Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2121360

Прикупил на этой неделе. Попросили выложить фотки.
Выкладываю. Все картинки кликабельны, если хочется рассмотреть пристальнее.

Продается вот в такой упаковке:

[

]()

Когда пришел домой с работы и увидел привезенный заказ из интернет-магазина, не мог удержаться от смеха.
Она игрушечная, ровно в два раза меньше, чем я предполагал.

[

]()

То есть тупо игрушечная по размеру (но не по содержанию, как увидите ниже).

[

]()

[

]()

В результате, например, можно таскать в паре с мультитулом, не имеющим держателя бит. С Виксом, или Лезерманом типа Blast, Fuse, Crunch и т.п.
В плоскую коробочку (это у меня из-под бит Felo) можно набить пару десятков нужных бит и еще переходник на квадрат 1/4 дюйма - сможете крутить и торцевые головки этого стандарта.

[

]()

[

]()

Еще раз сравнение с полноразмерными отвертками.
А усилие при этом можно развивать больше - рычаг-то больше. И подлазить в самые неудобные места. Я так считаю: если этой трещоткой не подлез - то и всем другим пытаться бесполезно.

[

]()

Посмотрим поближе.
У трещотки 60 зубцов - это много по трещоточным меркам.
Значит можно крутить, максимально выбирая доступное пристранство ограниченного угла (шаг 6 градусов).
Все детали металлические, ВКЛЮЧАЯ зубчатое внешнее колесо. Оно позволяет оперативно быстро подкрутить пальцами, пока усилие на затягиваемой детали небольшое, а потом уж подключить рычаг.
Рычажок реверса тоже металлический.

[

]()

[

]()

Влазят и чётко держатся любые биты - и длинные двухсторонние, и плоские лезермановские.

[

]()

[

]()

[

]()

Ещё раз напоминаю - мелкая она, с палец размером.
Цельнометаллическая, приятно-тяжеленькая.

[

]()

Брал в wera-shop.ru за 1626 руб.
Кстати, рекомендую магазин.
wera-shop, knipex-shop, bahco-shop - это все одна контора.
Я набрал с трех магазинов (еще в rennsteig-shop заказал набор кернов) на 7 000 руб всякого, и все привезли разом, за 200 руб.
P.S. Вру, с такой суммой заказа доставка у меня была вообще бесплатная

Наткнулся на видео на youtube с примерами использования:

Не совсем по теме.
Скажи каким фотиком такие качественные фото сделаны и на каком режиме и что за вспышка?

Panasonic G1
использованные объективы:

Вспышки тут, конечно же, нет, вообще никогда ее не использую.
Свет - пара галогеновых ламп по 500 вт сквозь белую ткань.
Штатив.

Спасибо )))
Буду копить деньги.

Andrew Nik написал :
Влазят и чётко держатся любые биты - и длинные двухсторонние, и плоские лезермановские.

Можно поподробнее, как и чем в трещотке фиксируются биты?
Если на трещотку при закручивании надавить в направлении оси биты, бита не проскакивает?
При необходимости создания осевого давления на биту давить приходится на торец биты?
(т.е. на двустороннюю уже не надавишь)?

Можно поподробнее, как и чем в трещотке фиксируются биты?

От выпадания в сторону закручиваемой детали бита фиксируется П-образной контровочной пружиной по стандартным засечкам в бите.
Чтобы выдернуть стандартную биту нужно приложить приличное усилие (мокрыми пальцами уже не выдернешь).

Если на трещотку при закручивании надавить в направлении оси биты, бита не проскакивает?

Нет. От выскакивания биты наружу защищает металлическое кольцо на выходе. Диаметр до 6,2 мм пролезет, а шестигранник биты (7.2 мм по максимальному размаху ребер) уже не пролазит.
Я пытался продавить биту с усилием по крайней мере 10 кг - всё держит.

При необходимости создания осевого давления на биту давить приходится на торец биты?

Нет, см. выше. Можно давить на саму трещотку.

[

]()

[

]()

P.S. Насчет внешнего зубчатого кольца - я думал что оно пластиковое, так сейчас проверил - СТАЛЬНОЕ тоже
То есть, абсолютно все детали в девайсе металлические.
Похоже, центральный блок - гнездо для бит вместе с внешним зубчатым кольцом - это единое целое, и фиксируется в рукоятке за счет внешней контровочной П-образной пружины.
Должно быть, легко можно разобрать, сняв эту пружину.

Спасибо за полную и исчерпывающую информацию! Тоже присматриваюсь к этой трещотке (тоже думал, что она больше, но пожалуй большая и ни к чему, компактность здесь - плюс).

Купил такую месяц назад в наборе с битами и держателем-из рук не выпускаю.Очень выручает при сборке мебели.Пока работает исправно.В плане исполнения-верх инженерного гения.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо за очередной толковый обзор качественного инструмента с фото! А вот у меня в этом магазе (МВ Групп) вышла накладочка со струбцинами - было очень неприятно (описывал уже). Но судя по ценам и ассортименту придётся ещё много чего у них заказывать...

У Hazet на похожую хрень в каталоге наткнулся:

Интересно, биты им кто делает - сами, или у той же Веры заказывают?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Устал на днях мебель крутить в узком простр. даже гибкий вал не пролазил , решил заказать эту штуку а заодно и клещи переставные акционные+ пару струбцин для батьки в деревню

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а чего они такие маленькие, вы случаем не родственик Гуливера ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
а чего они такие маленькие, вы случаем не родственик Гуливера ?

Это они от усилия сжались!
Отцы, а может кто видел/знает где взять такое в Петербурге?

Друзья ,а есть ли аналог такой трещотки подешевле .... ))) а то прям так все расписали и софтографировали ,что тоже хочу ...даже решил детектор бош продатЬ,чтоб купить эту вещь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fergus написал :
есть ли аналог такой трещотки подешевле

если я правильно понял цели, то я некоторое время назад приобрёл трещотку Skrab по не совсем адекватной цене в 400 р. (столько стоит маленькая трещотка Jonnesway, которую приятно в руки взять), но зато она 2-хсторонняя. С одной стороны - квадрат 1/4", с другой - гнездо для 6-тигранных бит. Направление трещотки переключается рычажком.
Сделана неплохо, но качество отделки - похабное довольно...
Покупал в отделе инструментов хозмага при рынке. Думаю, Вам попадётся, если поищите...

эх...найтиб более именитые аналоги ...а СКраб кстати у меня отвертки маленькие мобильные ... достаточно хороши ...живы вполне)

Andrew Nik написал :

а чего в наборе брать не стали

хотья и не автор темы, но вообще то в наборе она уже 3400 стоит - в два раза дороже !

Ну да - биты у меня уже есть, в том числе из более полного набора Wera Kraftform Kompakt 70, Рапидапторы всех сортов тоже.
Так что взял голую трещотку. Главное что у нее в комплекте есть переходник на квадрат.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex_k написал :
а чего в наборе брать не стали

А у меня макитовских от отвёртки акционной уйма (торксы,пх 0-1-2, пз 1-2, 6-нники, короче штук 30) кстати приличного качества.

ToZ написал :
А у меня макитовских от отвёртки акционной уйма (торксы,пх 0-1-2, пз 1-2, 6-нники, короче штук 30) кстати приличного качества.

может вы и правы
я тоже решил ключик уместить в укладку от Ryobi

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2Andrew Nik
Спасибо за обзор.
На фото всё прекрасно видно - даже мельчайшие детали.
Лучше один раз увидеть - чем несколько раз услышать.
К сожалению, таких прекрасных информативных фото не так уж и много на форуме.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Отцы, а может кто видел/знает где взять такое в Петербурге?

Переставные клещики-то? Инфраком на черной речке может такое и возит, надо звонить. Сегодня был в ентом заведении,заходил за свечкой для пилы, но 3 кР оставил, случайно шопоголик, блин.

Andrew Nik, змей-искуситель! Купил сегодня набор бит с ключём-трещеткой 1/4' WE-073640 , в руках она еще лучше, чем на фото!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
если я правильно понял цели, то я некоторое время назад приобрёл трещотку Skrab по не совсем адекватной цене в 400 р.

Уважаемый, сделайте, пожалуйста фото Вашего девайса от Скраб.
Суть - сегодня в местяковой К-рауте видел в продаже похожую по описанию вещь. SKRAB 44164 её артикул на пачке. Длина 90 мм, на вид вся из металла. Стоила 359 руб. Вот и думаю теперь брать или нет (нужна редко, да метко). Но и разводить хлам не хочется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
нужна редко, да метко).

Если так, берите. Невелика сумма. Я бы тоже заимел нечто подобное, но пока не было случая, чтобы обычная 1/4" трещётка не пролезла.

БОРОДАТЫЙ написал :
Но и разводить хлам не хочется

Вот именно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы тоже заимел нечто подобное

Вот как только Джоник четвертьдюймовый куда-нибудь не влезет - сразу ему половину рукоятки отпилю. Не жалко. Но вот под шестигранное гнездо переделать - проблема, да.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Если так, берите. Невелика сумма. Я бы тоже заимел нечто подобное, но пока не было случая, чтобы обычная 1/4" трещётка не пролезла.

Сумма посильная, только семья не одобрит) Итак железки мои занимают уйму места.
У меня Hazet как то не влез хитрое крепление на советском трюмо (прикол был разобрать на две части всего для перезозки, а так пришлось детализировать все на мелкие фрагменты).

Kvost написал :
Вот именно.

Дык вот и хочу понять чем владеет ув. n-p-n дабы осознать качественность сего изделия.
Также манят габариты и вес (когда тащишь на себе инструмент на другой конец города, то добрым словом поминаешь каждый грамм).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Итак железки мои занимают уйму места.

Такую мелкую хрень они уже точно не заметят

БОРОДАТЫЙ написал :
Дык вот и хочу понять чем владеет ув. n-p-n дабы осознать качественность сего изделия.

Думаю, что приложить разрушающий момент на столь коротком рычаге довольно непростое дело.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ написал :
Уважаемый, сделайте, пожалуйста фото Вашего девайса от Скраб

Извините, проспал вопрос. На днях сфотаю. Но и так скажу, что у меня нечто попроще. Ручка обрезинена и небрежно довольно. Но, ведь, работает.
Такая вещь нужна 3 раза в жизни, но должна быть. Если я правильно понял, на Вашей фоте модель, у которой только 6-тигранник?
У моей с одной стороны - квадрат, с другой - 6-тигранник. Направление переключается рычажком. Ваша можель получается площе (но не плоше.)

Есть ещё более .
Но у неё неважно фиксируются биты (по глубине), зато стоит ~100 р. и продаётся на каждом углу.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Такую мелкую хрень они уже точно не заметят

Ну да, кубический метр железяк уже терпят) Надо будет прикупить.

Kvost написал :
Думаю, что приложить разрушающий момент на столь коротком рычаге довольно непростое дело.

Расскажу страшную историю
Хазет, который у моего отца и меня трудится уже 15 (а могёт быть и того более лет) был сломан мной на 10 мм гайке (крякнул механьзЪм). Труба не применялась, работе с таким инструментом обучен. Да и после виденного прошлой зимой лома, расколотого вдоль на 2/3 длины - я уже ничему не удивлюсь
Финал истории приятен - ребята из Хазет офигели от увиденного и заменили весь механизм. Даром.

n-p-n написал :
Извините, проспал вопрос.

Пустяки

n-p-n написал :
Если я правильно понял, на Вашей фоте модель, у которой только 6-тигранник?

Ага.

n-p-n написал :
У моей с одной стороны - квадрат, с другой - 6-тигранник. Направление переключается рычажком. Ваша можель получается площе (но не плоше.)

ОО! Такой ещё не видел. Жду фото.

n-p-n написал :
Есть ещё более примитивная и распространённая модель.
Но у неё неважно фиксируются биты (по глубине), зато стоит ~100 р. и продаётся на каждом углу.

Была такая у товарища в наборе от Хитачи. Эмммм...Сломана была пальцами ещё до начала работы.
Но описанные вами плюсы неоспоримы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Финал истории приятен - ребята из Хазет офигели от увиденного и заменили весь механизм. Даром.

Не думаю, что офигели. Просто вид сделали - брак у всех бывает. Как-то решил куснуть бокорезами книпекс сложенную бумажку для проверки т.с. остроты - хрясь и половинка отлетела Хорошо, что платить не заставили. Но и другие я тоже не стал покупать.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Как-то решил куснуть бокорезами книпекс сложенную бумажку для проверки т.с. остроты - хрясь и половинка отлетела

муха-ха, а долго перед этим продавец пел про высокое качество ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
муха-ха, а долго перед этим продавец пел про высокое качество ?

Это давно было, я уж не помню. Но что-то вроде "на всю жизнь хватит" было Маленькие, 125мм монтажные бокорезы. Потом купил такие-же, но уже Гедоре.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Как-то решил куснуть бокорезами книпекс сложенную бумажку для проверки т.с. остроты - хрясь и половинка отлетела Хорошо, что платить не заставили.

Это с чего вдруг платить? Вы же резали ими бумагу с разрешения продавца? Скорее всего ответ - да. И по сколу, скорее вего тоже, было видно, что это явный брак. И продавец, наверное, сам не ожидал такого поворота событий.
Книпекс заявляет гарантию на свой инструмент и по гарантии его меняет. На Мастерсити было сообщение по теме гарантии и замены от московского представителя настоящего Германского инструмента.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ написал :
Такой ещё не видел. Жду фото.

Вот. Исполнение небрежное (на пластике ручки есть следы облоя, ещё больше облой на серой обрезинке), но металл приличный на ощупь. На ручке написано про патент США.
6-тигранное гнездо имеет неправильную форму, чтобы туда помещалась плоская пружинка, держащая биту. Трещётка - 72 зуба.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Вы же резали ими бумагу с разрешения продавца?

Конечно.

ADM05 написал :
Книпекс заявляет гарантию на свой инструмент и по гарантии его меняет.

Это так, однако покупая инструмент от таких брендов никак не ожидаешь его поломки на таком несложном тесте прямо в момент покупки.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
Вот.

Спасибо!

n-p-n написал :
Исполнение небрежное

Позволю себе согласиться. Лучше бы совсем обрезинку не делали.

точно решил брать супер-мини трещетку Вера, но не могу определиться с комплектацией - то ли одну ее брать, то ли в наборе с битами???
сразу оговорюсь, что набор китайских бит у меня есть, но какого они качества, я не знаю. Шли в комплекте с чем-то.
Хорошие ли у Веры биты, стоят ли 30 таких бит и удлинитель лишних 2000 р???
опасаюсь того, что не возьму с битами, а потом хорошие покупать дороже придется! но и переплатить не хочется, земноводное не дремлет!

Можно купить отдельно биты Felo, по качеству они выше чем Wera, особенно TiN и Diamond:

Выйдет, наверно, дешевле.

Также имею и могу рекомендовать вот такой набор Wera Kraftform Kompakt 70:


Andrew Nik написал :
Можно купить отдельно биты Felo, по качеству они выше чем Wera, особенно TiN и Diamond:

А можно и Wiha, исходя из моего опыта, ещё лучше.

Andrew Nik написал :
Также имею и могу рекомендовать вот такой набор Wera Kraftform Kompakt 70:

Я конечно извиняюсь, но нафига?
Если биты в нём, мягко говоря не очень.

Берите одну трещотку, не ошибётесь.
Земноводное вообще охренеет, когда увидит, как уродуются дорогущие биты.

Я не говорил что биты Wera плохие
Хорошие.
Просто Felo еще лучше.

Andrew Nik написал :
Я не говорил что биты Wera плохие

Хорошие?
Есть у меня вот такой набор:

Так вот вставил PH2 в шуроповёрт и попробовал вывернуть (!) не до конца вкрученный саморез.
Бита приобрела непотребный вид. Купил в замен, такую Wiha, точно лучше и как не странно больше, чем в половину дешевле.

BSmaster написал :
Так вот вставил PH2 в шуроповёрт и попробовал вывернуть (!) не до конца вкрученный саморез.

Сурово.
Ну я даже не знаю что сказать.
Бывают, наверно, случаи когда человек в новый Мерседес садится, а у него руль и колеса отваливаются...

У меня все ОК, из набора Kraftform Kompakt 70 биты (стандартные, короткие) юзаю на мощном шуруповерте - все отлично. Вывертываю без последствий

ну что, мужчины, померяемся у кого меньше))
Купил трещетку Kamasa-Tools года 3 назад, окупила сразу же -монтировал витринные панели в узком пространстве -очень легко получилось.
Недавно выручила опять: гребенку для реечного потлока прикручивал в тесном зазоре над душевой кабиной.
Зубьев приблизительно 15, есть реверс, силовую нагрузку не давал..

BSmaster написал :
А можно и Wiha, исходя из моего опыта, ещё лучше

а вот где бы их купить с доставкой по Москве??? не подскажете проверенное место?
буду брать одну трещетку, а биты набирать буду

Andrew Nik написал :
из набора Kraftform Kompakt 70 биты (стандартные, короткие) юзаю на мощном шуруповерте - все отлично.

Возможно большая разница, между длинными и короткими.
В наборе с головками, на работе у меня тоже есть короткие, так они мне кажутся даже по виду другими.

Тапок написал :
а вот где бы их купить с доставкой по Москве???

Где они есть в продаже, даже не знаю, ну за вменяемые деньги.
Я заказываю, только в наборах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

varera написал :
ну что, мужчины, померяемся у кого меньше))
Купил трещетку Kamasa-Tools

Kamasa крупнее... Переключатель неудобный...

Alex___dr удобный легкий на торце, как раз в узком месте лучше с торца переключать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

varera Вот как раз в узком месте (и тем, что лёгкий...) он и мешает... Особенно в тех случаях когда надо поджать биту с торца...

ухх ты! вот это реальное сравнение, класс Alex___dr !
действительно крутая трещетка, теперь видно)) одним словом микро

BSmaster написал :
Где они есть в продаже, даже не знаю, ну за вменяемые деньги.
Я заказываю, только в наборах.

в наборе тоже подойдут. где наборы брали?

странно, не могу заказать трещотку в Вера шопе - пишет, что доставка по Москве невозможна и прекращает заказ

Да у них там давно глюки.
Звоните голосом.

уррра!! привезли только что трещотку!
просто супер-вещь!
теперь дело за битами. пока стешу свои китайские, потом прикуплю сразу хорошие.

Всем привет! Купил полный набор в пенале с битами + Rapidaptor
крутая вещь. Всё равно фото не передаёт (когда видишь её по-настоящему.) на сколько она маленькая и сильно я!

ссылка на фото

LV-426 написал :

  • Rapidaptor

там рапидатор с одной полоской в комплекте.
я с начала губу раскатал , потом понял что немного не то.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alex_k А какие ещё бывают и в чём отличие?

Котопёс отличие в магнитах и цене.
старшая модель идет в наборах с битами в разных вариантах.

Рапидаптор он и в Африке рапидаптор, держит биту мертво, фиксация механическая.

А кольцевой магнит никто и не обещал, соответствующая модель так и называется Ring Magnet.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alex_k написал :
старшая модель

а можно подробнее, что за старшая? Не как ?

LV-426 написал :
Купил полный набор в пенале с битами + Rapidaptor крутая вещь.

Да уж, и ценник крутой.
У меня рука не поднимается, столько за него отсыпать.
Но справедливости ради, очень красивый и хочется конечно.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

BSmaster написал :
У меня рука не поднимается, столько за него отсыпать

Рапидаптор отдельно возьмите.

Да цена приличная, но руки дороже!

ToZ написал :
Рапидаптор отдельно возьмите.

Зачем же, это?
Трещотка мне гораздо нужнее и нравится больше.
Если брать, то её.

Классная трещоточка. В субботу пожалел об отсутствии такой. Теперь задумался, где в Питере такую купить.

В пондельник прикупил. Классная трещёточка, приятно в руках держать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Есть же тайваньские аналоги. От 300 руб. Там конечно не так все вылизано но работают хорошо. На ибэее можно найти и бестрещеточную.

я покупал титаны без ручек и китайскую (китайская похуже)
Вера конечно хороша, но уж больно дорогая у нас.

А что King-Tony
Сообщество я так понял совсем совсем за Гээ... считает?
Просто я тут прикупил для дома, вот теперь думаю может зря???

Вера, надежда, любовь - все это хорошо, но меня больше тянет к классике , да и стоит дешевле -
или

crazy_gobl написал :
Вера, надежда, любовь - все это хорошо, но меня больше тянет к классике , да и стоит дешевле - или

ну по второй ссылке точно смысла покупать нет.
Wera сделана аккуратней за теже деньги.

  • легко крутить пальцами за кольцо сверху ключа.
    на 1 стр этой темы хорошо все видно.

Solovushka написал :
Есть же тайваньские аналоги. От 300 руб. Там конечно не так все вылизано но работают хорошо. На ибэее можно найти и бестрещеточную.

с учетом доставки менее 20$ купить не удастся.
мне такая понравилась (из-за малой глубины, как у Wera), но там рычажок реверса неудобен.

Недавно прикупил вот такой девайс -
самое то для работ в труднодоступных местах.
Там же есть и мини-трещетки под головки -

Начитался я тут ваших постов и тоже захотелось.... в АМАГ сбегал, взял такой же только без бит ~ 870 руб.:

И правда удобно шурупчики крутить)

Шурупы? Трещоткой? Удобно?

Ничего не понимаю...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Недавно видел в магазине наборчик с подобной минитрещеткой и комплектом бит в коробочке от Метабо (типа акция написано на коробке) за тыщщу рублей всего, бит, наверное, с десяток (снова в магазин тащиться разглядывать подробнее неохота).

Andrew Nik написал :
Шурупы? Трещоткой? Удобно?

Ничего не понимаю...

Да у мамки надо было полку для телека повыше поднять, а шуроповерном под полку не подлезть было...вот этой трещеточкой шурупчики в ограниченном пространстве здорово прикрутились в отличие от обычной отвертки)

Аникей написал :
...видел в магазине наборчик с подобной минитрещеткой и комплектом бит в коробочке от Метабо (типа акция написано на коробке) за тыщщу рублей всего....

Набор бит и головок METABO 630426000 26 предм., трещетка

Безо всяких акций продается по рекомендованной цене 995руб. третий год подряд

Но опять же это другая трещетка, там выступающий квадрат на 1/4", а не сквозное отверстие под Hex....

Kvost написал :
Это так, однако покупая инструмент от таких брендов никак не ожидаешь его поломки на таком несложном тесте прямо в момент покупки.

Добавлю и из своего опыта: Купил в ОПТ-Туле цельнометаллические струбцины BESSEY G20Z-2K. На работе притянул трехметровый металлический уголок к стойкам, чтобы приварить. Поскольку работали на высоте, притягивали от души - чтобы вниз не ухнул. По окончании работы смотрю - чего-то не то: у всех струбцин угол загиба скобы чуть менее 90 градусов, а у той, что использовалась - прямой угол. на следующий день после работы угол увеличился и стал уже тупым и работать стало неудобно, потому-что при затягивании детали смещались друг относительно друга. Поехал в магазин. Там очень удивились, но факт - налицо, поменяли я пробую новую струбцину тут-же - и разгибаю и ее. Попалась некондиционная партия. Со следующей поставки заменили - полет нормальный.

varera написал :
ну что, мужчины, померяемся у кого меньше))
Купил трещетку Kamasa-Tools года 3 назад, окупила сразу же -монтировал витринные панели в узком пространстве -очень легко получилось.
Недавно выручила опять: гребенку для реечного потлока прикручивал в тесном зазоре над душевой кабиной.
Зубьев приблизительно 15, есть реверс, силовую нагрузку не давал..

Мериться не будем такая есть. можно и нагружать, выдерживает. Но переключатель часто непроизвольно переключается при работе - он очень легкий и расположен сбоку, а поскольку трещетка маленькая, то переключатель рядом с пальцами. Чуть рука съехала - привет! - крутишь в другую сторону.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Лок написал :
Но переключатель часто непроизвольно переключается при работе - он очень легкий и расположен сбоку, а поскольку трещетка маленькая, то переключатель рядом с пальцами. Чуть рука съехала - привет! - крутишь в другую сторону.

Есть такое дело...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Приобрел себе такое чудо. Вроде и не сильно нужна, чиста как произведение технического искусства - реально прям хоть под стекло ставь.

да..... фотки отличные! Все думал что за вспышка, потом прочитал про 500 ваттные лампы)
Вам сэр, фотообзоры бы писать тут.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sanya1965 написал :
Набор бит и головок METABO 630426000 26 предм., трещетка

Безо всяких акций продается по рекомендованной цене 995руб. третий год подряд

Но опять же это другая трещетка, там выступающий квадрат на 1/4", а не сквозное отверстие под Hex....

В нашей деревне тоже такое продают, только вот большое сомнение, что сама Метабо над ними карпит, и стоит ли за это отдавать 900-1000 руб? Так же много наборов различных конфигураций под вывеской Хитачи...

Всем привет. Приобрёл тут недавно головки к трещотки Wera.
Все головки можно заказать по отдельности или все вмести.
Вот небольшой фото обзор головок к трещотки Wera.



Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

LV-426 написал :
Все головки можно заказать по отдельности или все вмести.

Хде брали?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Китайцы не спят, увидел у нас такой в продаже, 900 руб, трещетка тоже под биты и адаптер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
Китайцы не спят, увидел у нас такой в продаже, 900 руб, трещетка тоже под биты и адаптер.

Вот это ближе всего к делу. Я бы взял такой набор, если попадётся. А пока обычной 1/4" Bahco покручу

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Я бы взял такой набор, если попадётся.

а я бы нет довелось в руках повертеть \у нас такой ШТУКА с копейками\ хлипковат он для своей цены даже в алуминевой посуде\кейсе.:yu

Сегодня и я не смог пройти в Шуруппинге мимо этой трещотки. Но ИМХО экономически выгоднее купить набор с битами (2400), чем голую трещотку (1700). Набор бит отдельно у них стоит около 1600.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

обещали на будущей неделе fit 62355 1\4 :yu\дожили до того что трещотку стоймостью 250р боятся везти \

anri написал :
дожили до того что трещотку стоймостью 250р боятся везти

Странно, у нас они в каждом лабазе валяются....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

г.ЗАВОЛЖЬЕ даже не райцентр

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

вероятно с книпексом и верой у них проще. А вот fit это даааа

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
А вот fit это даааа

:yu Круче grossа & matrixа/ FINCH TOOL INDUSTRIAL\ вроде так пишут

Novyi написал :
Хде брали?

Заказывал в ООО "Макли" смотри свой регионы.

454091, г.Челябинск
ул. 40 лет Октября, д.21, офисный центр Бовид
тел.(351) 239-91-21

Но информацию нужно проверить.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
А вот fit это даааа

:yuНе proxson конечно но INDUSTRIAL 72 зуба\ход упругий\быстросъем.ручка толщиной 1см.переключатель мне-бы привычнее флажковый. А что бы вы хотели за сумму менее 300 рублей wera ispolin или как его там .Чай не ЕВРОПА

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а на фите реверс за счет поворота черного "колесика" удобно ли это? ведь уже надо привлекать вторую руку, я правильно понимаю?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
на фите реверс за счет поворота черного "колесика" удобно ли это

можно и одной рукой. но привычнее флахковый переклучатель как у SKRABа:yuправда не привык еще к быстросьему\пару раз сбрасывал головки не вовремя\ укатываются гадины