Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259287

Технологическое исполнение, совершенно эдентично.
Отличие только в ручках и наличии надписи KNIPEX.
Смотрите сам:

Извините за качество, снято телефоном.

Скорее означает место, где зарегистрирован офис. Штрих код можно еще смотреть.
А по сути - 2 похожих изделия могут представлять несколько вариантов:

  • одно и тоже, но под разными брендами (производитель один - разная маркировка)
  • один производитель - разные заказчики и от цены могут отличаться материалы и выходной контроль (подешевле - попроще и похуже)
  • одно оригинал, второе клон (совсем китайский - и как следствие неизвестные материалы, надежность и точность)

Судя по фото - все таки не одно и то же, скорее 2 или 3 вар-т. Имхо.

Слепой Пью написал :
Судя по фото - все таки не одно и то же, скорее 2 или 3 вар-т. Имхо.

Не вводите людей в заблуждение. Не надо судить по фото!
Отличия только в освещённости. Берусь утверждать, ИДЕНТИЧНОСТЬ АБСОЛЮТНАЯ!

А в цене большая разница?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
Берусь утверждать, ИДЕНТИЧНОСТЬ АБСОЛЮТНАЯ

Таких примеров навалом. Невозможно выпускать весь ассортимент - без заказных позиций не обойтись.

in my humble opinion

dima12 написал :
А в цене большая разница?

Надо посмотреть, но раза в три точно, при условии,
что и Гиперлайновский вариант не дешовый.
А вообще у меня прородитель этого варианта,
уже минимум лет 10 и ни чего лучше, не попалось
за это время. Так, что этот китаец не зря был выбран,
как достойный громкого имени KNIPEX.

BSmaster написал :
означает ли надпись Made in Germany, место где это произведено

Конечно.

А почем кстати китаец ? Надо бы такой на работу, а то системщики обленились, им кабель тянуть, а у них как всегда "инструмента нету"...

Юбер написал :
Конечно.

Справедливости ради, надо отметить,
что она (надпись) нсть только на коробке.
Получается, тему назвал не совсем корректно.

DSP007 написал :
А почем кстати китаец ?

[110]
HT-2008AR ~46$

DSP007 написал :
А почем кстати китаец ? Надо бы такой на работу

Да его везде навалом

просто модели с храповиком самые дорогие и их хуже берут в магазинах.

BSmaster написал :
А означает ли надпись Made in Germany

означает однозначно- если не фейк, конечно.
а вот надпись просто Germany не означает ничего

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
Справедливости ради, надо отметить,
что она (надпись) нсть только на коробке.

Made in Germany?

парадокс написал :
а вот надпись просто Germany не означает ничего

А если на самом девайсе Germany, а на коробке Made in Germany? Такое тоже бывает.

BSmaster написал :
HT-2008AR ~46$

ИМХО, цена не очень то китайская.

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, цена не очень то китайская.

По сравнению с более чем двухстами от KNIPEX, при полной идентичности?
Очень даже китайская, при учёте отличного качества и груды металла,
потраченного на его изготовление.

Kvost написал :
А если на самом девайсе Germany, а на коробке Made in Germany? Такое тоже бывает.

Подробности уточню, когда будет всё под рукой и коробка и девайс.

Kvost написал :
А если на самом девайсе Germany, а на коробке Made in Germany? Такое тоже бывает.

У меня на стриппере KNIPEX так .Вроде нормально всё , но ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
но ....

Не все то плохо, что на стороне заказано - Книпекс свой логотип на что попало вряд-ли поставит. А вот сэкономить, если взять оригинал, можно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не все то плохо, что на стороне заказано - Книпекс свой логотип на что попало вряд-ли поставит.

Так и я про то же.

Kvost написал :
А вот сэкономить, если взять оригинал, можно.

Это ещё вопрос, что здесь является оригиналом.
Но экономия на мой взгляд, в данном случае, совершенно оправдана.

Kvost написал :
а на коробке Made in Germany? Такое тоже бывает

надпись маде ин на "маде ин не там"- это криминал, по тем же немецким законам.
надпись просто германи- не имеет никакого значения.
ни плохого ни хорошего.
может стоять и на немецком товаре- и на ненемецком

BSmaster написал :
А означает ли надпись Made in Germany, место где это произведено или ...?

Мне кажется этот вопрос уже задавался или на этом форуме или на деревяшечном. И вроде ясно даже ребенку, что эта надпись сейчас ничего не значит. Если пройтись по инстументарию, то такое написано чуть ли ни на каждом втором со шрих- кодом Германии (400...)

парадокс написал :
надпись маде ин на "маде ин не там"- это криминал, по тем же немецким законам.

Ну это у них там в Германии криминал, а у нас тут Россия, и на каждом хламье ставить такое не криминал. Я вот никогда не беру Германию, уж больно китайцы ей репутацию подмочили.

Например сверло бош- написано Made in germany/Fabrique en Allemagne штрих-код 31 .....глядим...Франция...А нашлепка на русском - сделано в китае. Ну и что это надпись означает? Так чье производство? Китай сделал, франция упаковала, а бош германский?

...... Или как на многих пишут...сделано под присмотром....того-то того-то , Германия , сделано в китае. Шрих-код германский.

Итого имеем - данна надпись в России не действительна , если вы неуверены в 100% стране производства

Дед ХоттабыЧ написал :
Я вот никогда не беру Германию, уж больно китайцы ей репутацию подмочили.

Ну это тоже крайности, есть много вещей, которые лучше немцев не делает ни кто.
Просто не надо впадать в крайности и выбирать только по признаку Маде ин.
В данном случае, есть пример разумной альтернативы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дед ХоттабыЧ написал :
А нашлепка на русском - сделано в китае.

Нашлёпку ведь здесь прилепили. Но если в ГТД чайна, вот тогда ой...

BSmaster написал :
Просто не надо впадать в крайности и выбирать только по признаку Маде ин.

Не редкость, когда и Made in Germany такое дерьмо...

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Не редкость, когда и Made in Germany такое дерьмо...

+100 Особенно у ручного инструмента. На электро хотя б пишут что китай.

BSmaster написал :
Не вводите людей в заблуждение. Не надо судить по фото!
Отличия только в освещённости. Берусь утверждать, ИДЕНТИЧНОСТЬ АБСОЛЮТНАЯ!

Я слеп? И дальтоник, к тому же, наверное.

Найдите десять отличий .
Действительно, на фото нельзя увидеть кач-во и тип использованных материалов, но судя по тому, что у "не книпекса" присутствует скоба-фиксатор (которой нет у книпекса) и храповик отсутствует (который есть у книпекса) (это то, что я вижу непрофессиональным взглядом, не считая ручек) - это РАЗНЫЕ вещи. Возможно имеющие много общего, возможно даже производителя, что, однако, не гарантирует, что безымянный не собирается из отбраковки книпекса.

ЗЫ а надпись - ну почитайте упаковки, к примеру, борка Штрих-код честнее, но тоже может не отражать реалий (возможно там паковщик, пакующий то, что пришло от реального производителя).

2Слепой Пью
Ради бога, не обижайтсь, но смените НИК, на "Фома не верующий",
если вы не слепой на самом деле.

Слепой Пью написал :
у "не книпекса" присутствует скоба-фиксатор (которой нет у книпекса) и храповик отсутствует (который есть у книпекса) (это то, что я вижу непрофессиональным взглядом, не считая ручек)

Просто я выложил на всеобщее обозрение, (не KNIPEX) в модификации HT-2008A,
а в технологически идентичном исполнении HT-2008AR.

BSmaster написал :
Просто я выложил на всеобщее обозрение, (не KNIPEX) в модификации HT-2008A,
а в технологически идентичном исполнении HT-2008AR.

Чего выложил в приложении к вопросу то и рассматривал.

BSmaster написал :
Ради бога, не обижайтсь

Да не дождетесь

BSmaster написал :
но смените НИК

Ни за что

Как Вы думаете, чем отличаются процессоры интел на 1,8ггц и 3,6Ггц? Первые - "отбраковка" вторых. Т.е. они с одного листа: похуже=подешевле, получше=подороже. Т.е., фактически 1,8 - это дешевый брак от 3,6. Грубо. И таких примеров много.

ЗЫ Я не буду ничего доказывать, просто рассказал свое видение на основе имеющейся информации.

Кстати, вот эти кримперы (H) - неплохие. Особенно, с их то ценой. Если они еще и с Книпексом на одном заводе, то это вообще абзац. Хотя я помню, что у Книпекса вроде были шведские и якобы немецкие обжимки (в зависимости от типа).

Kvost написал :
Нашлёпку ведь здесь прилепили. Но если в ГТД чайна, вот тогда ой...

Не редкость, когда и Made in Germany такое дерьмо...

если сделано на Малой арнаутской в Одессе. А вообще в Германии в сеттевом магазине типа Оби и т.д.профинструмент не продается. Действительно сейчас не всегда на ручном инструменте стоит made in. Попадалось упаковка к примеру 5 шт. Запечатанная коробка на которой надпись made in Germany.Кроме того в магазине, где торгуют прфинструментом , "левака" не купишь.

leoruzin написал :
А вообще в Германии в сеттевом магазине типа Оби и т.д.профинструмент не продается

А как же всякий профи+?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
если сделано на Малой арнаутской в Одессе.

При чём здесь это? Есть дорогие серии, а есть дешевые - вот оно и является какашкой, хоть и не контрафакт. Как дешёвые кварцевые часы швейцарских марок с китайскими потрохами за 3 доллара - сколько заплачено, столько и получено, ни центом больше.

in my humble opinion

leoruzin,

leoruzin написал :
А вообще в Германии в сеттевом магазине типа Оби и т.д.профинструмент не продается. Действительно сейчас не всегда на ручном инструменте стоит made in.

У вас там вообще нихрена не продается. Деревня есть деревня. Все от дилеров, все под заказ. Даже ключи гаечные брендовые не купить просто так. Но зато есть всякие склады с полным наличием инструмента со всей частей света. Экстренная доставка по Германии в течение суток. Такого у нас, конечно, и близко нет.

Kvost написал :
При чём здесь это? Есть дорогие серии, а есть дешевые - вот оно и является какашкой, хоть и не контрафакт. Как дешёвые кварцевые часы швейцарских марок с китайскими потрохами за 3 доллара - сколько заплачено, столько и получено, ни центом больше.

Спорить не буду, но немцы считают надпись на инструменте Made in Germany , гарантией качества. У меня весь ручной инструмент немецкий. Пока все без претензий.

Мыштик написал :
leoruzin,

У вас там вообще нихрена не продается. Деревня есть деревня. Все от дилеров, все под заказ. Даже ключи гаечные брендовые не купить просто так. Но зато есть всякие склады с полным наличием инструмента со всей частей света. Экстренная доставка по Германии в течение суток. Такого у нас, конечно, и близко нет.

Практически все нужды в инструменте для меня закрывает Ebay.В профмагазине дороже порой на 20-30 процентов.

leoruzin,

На eBay у вас не такой большой выбор. Вот, например, нужного мне кримпера Klauke (2 разные модели) нет уже год.

Есть такое дело. 80 км от Кёльна в Дортмунде есть фирма АRTU, часто здесь обсуждаемая.Так их сверл тоже здесь не найти. Почему? понятия не имею. Купил аналогичные Keil. Но я имел ввиду вообще ebay.Кое что покупаю в Англии, в Штатах , в Швейцарии. Согласен, что на Немецком многого нет , особенно если не немецкого производства.

leoruzin написал :
А вообще в Германии в сеттевом магазине типа Оби и т.д.профинструмент не продается.

Не скажу за все Оби, но в Нюрнберге продается Knipex. Не весь ассортимент, но наиболее ходовое есть. И другие неплохие бренды тоже есть. А по электроинструменту выбор ещё больше, чем по ручному.