Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487
#2301396

На территори СНГ "море" ручного инструмента из Тайваня.
И наверное около 80% использующих инструмент на работе или дома работают
именно инструментом с Тайваня.
А можно отметить, какой инструмент из этой страны является действительно лучшим ? Возможно ли составить рейтинг инструментальных компаний из Тайваня ?
Вот не полный список производителей с востока,добавьте сюда компании которые известны Вам и дайте им своё место.

1.GEARWRENCH
2.GENIUS TOOLS
3.TOPTUL
4.HANS
5.KABO
6.TENG TOOLS
8.KING TONY
9.JONNESWAY
10.FORCE
11.NICHER
12.LICOTA
13.APELAS
14.BERO

Не буду вдаваться в порядковую нумерацию, за исключением того, что Sata из тайваньской продукции стоит убрать. Это смесь Китая и Японии. Про свой товар тоже не буду говорить, то ставить TopTul и Genius выше Hans тоже не верно.
Опять же это рейтинг брендов или производителей? если производителей то можете и Jonnesway убрать и ТорТул, и ТенгТул, и Ничер...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

список можно составить, но нумерация там не должна соответствовать качеству, т.е. чем ближе к началу тем лучше. Можно просто перечислить все известные. И еще можно разделить по группам, что получше что похуже.
ЗЫ. В вышеназванном списке есть пару названий, который я и не видел. Это значит что тут надо учитывать распространенность инструмента в конкретном регионе. Это скажется на количество отзывов

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
ставить TopTul и Genius выше Hans тоже не верно.

Я думал,раз TOPTUL и GENIUS покупают даже американцы,то эти марки заслуживают высокого места.

Добавьте в список Pro`s kit и Proxxon,плз.
Сам стараюсь не использовать кЕтайский инструмент в своей деятельности.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
Sata из тайваньской продукции стоит убрать. Это смесь Китая и Японии.

Ладно,SATA -убираем,но это скорее смесь Америки с Китаем,так как SATA входит в группу компаний "Danaher tool",а она американская.
Заменим её на "GEARWRENCH" - это элитный Тайвань и тоже принадлежит " Danaher tool".
Добавим ещё парочку компаний,а то я про них забыл.

Добавьте Hardax

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
Опять же это рейтинг брендов или производителей? если производителей то можете и Jonnesway убрать и ТорТул, и ТенгТул, и Ничер...

У меня в руках каталог ассоциаци производителей ручного инструмента на Тайване за 2009 г.
Заметил там интересные вещи:

1.Там нет компании "JONNESWAY" ,интересно почему ?
2.Нет компании "TENG TOOLS", здесь понятно - бренд принадлежит шведам.
3.И вот самое не понятное - нет сайта у "KABO",только эл.почта,что за секретность или показать нечего.
А "TOPTUL" и "NICHER" в каталоге есть.

Mr.Logo отлично

МУЛЬТИК написал :
У меня в руках каталог ассоциаци производителей ручного инструмента на Тайване за 2009 г.

Дело в том, что даже в таких каталогах достаточно компаний не занимающихся производством - так называемые комплектовщики. Конечно за размещение в каталоге платятся деньги. Jonnesway получив хороший ассортимент с большой помощью одного российского специалиста теперь уже не гонится за информированием о совем существовании - пусть это и не производитель, но сумел развить ассортимент разнообразных заводов до огромного количества (новый заводской каталог толщиной порядка 5-6 см в формате А4)

МУЛЬТИК написал :
3.И вот самое не понятное - нет сайта у "KABO",только эл.почта,что за секретность или показать нечего.

Ну а здесь действует так сказать корпоративное соглашение со многими европейскими и американскими производителями-брендами. Есть лишь одна европейская фирма (профикласса), которая не размещает заказы на КАВО. Я уже говорил об этом в какой-то из тем.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

МУЛЬТИК написал :
Заменим её на "GEARWRENCH" - это элитный Тайвань

А вот это я бы элитой тоже не назвал...
Кстати, если говорить о просторах СНГ можно так же еще добавить в список Bovidix и Proffesional-V (хотя это тоже бренды, а не производители).
Кстати, с тем же самым TopTul то с ним петрушка еще та. кто хочет тот и возит.. ситуация складывается такая же как с apelas'ом который уже и возится кто хочет и делается не только на Тайваньщине.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
Ну а здесь действует так сказать корпоративное соглашение со многими европейскими и американскими производителями-брендами.

Что-то я не пойму,что за соглашение и при чём здесь отсутствие сайта.
Какая-то фирма невидимка,наверное тоже просто упаковщик - размещает заказы по всему Тайваню,а сама только пакует.
Раз Вы торгуете этим инструментом,выложите фотки заводоуправления,цехов,фур загружающих инструмент.

МУЛЬТИК - Вам нужны фирмы, или поиски истины?

МУЛЬТИК написал :
при чём здесь отсутствие сайта.
Какая-то фирма невидимка,наверное тоже просто упаковщик - размещает заказы по всему Тайваню,а сама только пакует.

По большому счету у них нет необходимости в раскрутке себя через сайт. Их продукция известна во всем мире (под разными именами), а среди специалистов так и тем более.:yu Отличие от упаковщиков тем не менее есть в том хотя бы. что имеется большое количество патентов (во многих патентных бюро мира), и на крупнейших выставках - Кельн, Лас-Вегас, Париж(Ле Бурже) они стоят под собственным названием.

МУЛЬТИК написал :
Раз Вы торгуете этим инструментом,выложите фотки заводоуправления,цехов,фур загружающих инструмент.

Ну я думаю что смогу удовлетворить некоторые из этих запросов относительно скоро, но конечно выложу не в этой теме.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

kluchnik написал :
Вам нужны фирмы, или поиски истины?

Узнав истину,можно составить справедливый рейтинг.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

А что можно сказать про "YATO"?

Это не польско-китайское барахло ли? Из той же серии что и Neo, Toya?

Neo, Toya, Yato, Vorel

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Warhamster написал :
Это не польско-китайское барахло ли? Из той же серии что и Neo, Toya?

*Boston* написал :
Neo, Toya, Yato, Vorel

То есть с FORCE, APELAS- на один уровень ставить не стоит? А то у нас продаваны утверждают, что это один уровень качества.

Я лично не ставлю. Может и есть что офигительного и крепкого, но тот же FORCE проверен и знаешь чего можно ожидать. Но, при всем при этом продукция YATO покупаю, так как у них много приспособ Ну например магнитные планки для инструмента, или воротки удобные Т-образне с крутящейся ручкой, или Y-образные ключи и т.п.. Скажем так то, чего просто не купишь среди поделий других марок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
справедливый рейтинг

это оксюморон.
Рейтинг происходит из области рекламной индустрии, основанной на изучении спроса (и низменных наклонностей и вкусов) потребителей. Именно благодаря рейтингу мы сейчас имеем отстойные рекламные ролики по ТВ и убогие статьи.
«Сиськи на плакате» замещают трезвый анализ качеств продукции.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

*Boston* написал :
тот же FORCE проверен и знаешь чего можно ожидать

смотря о чём речь. Отвёртки у них средние, а биты 6-тигранные - полное УГ. Ломаются чуть ли не руками...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
Y-образные ключи

Ссылочку на фото можно? А то честно не знаю что это.

вот такой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2*Boston* Спасибо, у нас таких не видел, или плохо смотрел... поищу.

Да вы их каталог качните, они там постарались аж 500 с хвостиком листов накропали с нормальными фотами. Там так то есть , что интересное глянуть

МУЛЬТИК - А какже мой пост №7? Нешто недостоин?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

kluchnik написал :
А какже мой пост №7? Нешто недостоин?

Я как-то с этим инструментом не встречался,да и в каталоге его нет.
Надо посмотреть у продавцов.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Samoha написал :
По большому счету у них нет необходимости в раскрутке себя через сайт. Их продукция известна во всем мире (под разными именами), а среди специалистов так и тем более.

"Snap-On" ещё более известен,но у них всё как у людей: и сайт , и каталог на сайте,и адреса дилеров.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
и в каталоге его нет

каком каталоге? Кто составитель?

МУЛЬТИК
Странный по меньшей мере рейтинг получается.
Он у вас носит международный характер или всё же есть, региональный оттенок?
Вчера был в офисе представителей 8.KING TONY, так ваше 8-е место явно,
для нашего региона занижено.
Лидеров вашего списка на нашем рынке вообще не видно,
а KING-TONY представлен всем ассортиментом с гарантийной поддержкой и
высоким качеством, по результатам всех проводившихся тестов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BSmaster написал :
Лидеров вашего списка на нашем рынке вообще не видно

я бы сказал, что это рейтинг предпочтений (как и любой рейтинг), в данном случае предпочтений Мультика

n-p-n написал :
я бы сказал, что это рейтинг предпочтений (как и любой рейтинг), в данном случае предпочтений Мультика

Тогда в топку такой рейтинг!!!
Создавайте голосовалку и пусть народ сам определяет на сколько какой хорош!
Или пусть каждый создаст по аналогичной теме со своим рейтингом предпочтений.

голосовалка ничего не даст. Народ знает 2-3 названия, а про остальные значит не проголосует. Не надо никаких рейтингов, просто список сделать- где порядковый номер ничего не значит

Тема как называется?

МУЛЬТИК написал :
Рейтинг инструмента из Тайваня

И как тогда может?

*Boston* написал :
просто список сделать- где порядковый номер ничего не значит

BSmaster написал :
И как тогда может?

Здраво смотрите на вещи. Если тема будет называться - "Особенности пешей прогулки по Марсу", то там тоже как-то предложений не много будет

А тут с инструментом буде следущее. После голосовалок - будет четыре названия сверху JONNESWAY FORCE APELAS KING TONY

*Boston* написал :
А тут с инструментом буде следущее. После голосовалок - будет четыре названия сверху JONNESWAY FORCE APELAS KING TONY

Но это хоть будет отражать реальное видение электората, а не личное мнение автора.
(На которого еще и давит кто-то, своим авторитетом.)

Добавьте еще и HONITON ( в руках держал, но у самого только переходничек с 3\8 на 1\2) Как много у меня еще нет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

*Boston* написал :
где порядковый номер ничего не значит

тогда в алфавитном порядке. Это будет, собственно говоря, репутация, боле ничего

n-p-n написал :
тогда в алфавитном порядке. Это будет, собственно говоря, репутация, боле ничего

Всё правильно, только не репутация, а алфовитная последовательность и из темы слово рейтинг убрать.
А у меня наивный вопрос: МУЛЬТИК может ещё, что-то в список вносить и править
или это доступно только модераторам?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

BSmaster написал :
МУЛЬТИК может ещё, что-то в список вносить и править

Пожалуйста,добавляйте свои предложения,только желательно,чтобы этот инструмент был известен на территории СНГ.
Из моего списка всё можно купить в России,кроме №1 - GEARWRENCH.
"TOPTUL" -редкий инструмент,но я его покупал в Екатеринбурге.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

n-p-n написал :
каком каталоге? Кто составитель?

Каталог ассоциации производителей ручного инструмента - Тайвань,2009 г.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

BSmaster написал :
Он у вас носит международный характер или всё же есть, региональный оттенок?

Этот рейтинг для стран СНГ.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

n-p-n написал :
я бы сказал, что это рейтинг предпочтений (как и любой рейтинг), в данном случае предпочтений Мультика

Я предпочитаю американский инструмент и моё предпочтение на этот рейтинг не влияет.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

*Boston* написал :
А тут с инструментом буде следущее. После голосовалок - будет четыре названия сверху JONNESWAY FORCE APELAS KING TONY

Это будет не рейтинг по качеству,а рейтинг по популярности.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

BSmaster написал :
(На которого еще и давит кто-то, своим авторитетом.)

На меня "давят" своим авторитетом только компании производящии качественный инструмент, будь они хоть из Тайваня,хоть из Китая,хоть из Америки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
не рейтинг по качеству

такого не бывает. Это противоречит идее рейтинга, который строится на популярности. Такова суть рейтингов.
Чтобы сравнить качество нужно провести независимые тесты колоссального объёма. А так - это просто перепечатка из более или менее рекламных буклетов. Всяк кулик своё болото хвалит. Чему удивляться?

Под брендом Force продаётся море разливанное китайского барахла. Что будем делать?
Считать Force нетайваньским или считать это китайское Ге - на совести Тайваньских производителей? Которые к нему никаким боком.
Есть масса брендов, например, Роберт Бош, которые заказывают (ОЕМ-мят) расходку в Тайване (торцевые головки.)
Можно ли считать такой бренд - тайваньским производителем?
Вообще кто более достоин помещения в список тайваньских производителей:
Force, заказывающий барахло в Китае
или
Bosch, заказывающий приличные вещи на Тайване?

Кто расставил фирмы в такой последовательности?
Лично я, вижу совершенно иначе.
Это "рейтинг МУЛЬТИКА!"
МУЛЬТИК
Добавьте это в название темы.

В нашем с Мультиком городе появился еще AmPro

Судя по ассортименту - комплектовщик

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

BSmaster написал :
Лично я, вижу совершенно иначе.

Так доведите до общества Ваш взгляд.

BSmaster написал :
Это "рейтинг МУЛЬТИКА!"

Если Вам так нравится,пускай будет рейтинг "МУЛЬТИКА".

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

SL_2 написал :
В нашем с Мультиком городе появился еще AmPro

Надо зайти в "Канистру",посмотреть,что за инструмент,благо я живу рядом.
На вид-типичный Тайвань.

SL_2 написал :
появился еще AmPro

Ну это сборная солянка от одной из компаний продававшей и продающей дорогой немецкий(можно поспорить по позициям, но не все конечно) бренд. Решили прикрыть себя с нижней цены. Солянка это и есть солянка есть тайвань, но не только.....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

n-p-n написал :
Это противоречит идее рейтинга, который строится на популярности.

Рейтинг на популярности,это скорее для Волочковой и Коли Баскова.

МУЛЬТИК написал :
Рейтинг на популярности,это скорее для Волочковой и Коли Баскова.

Ну ясно дело лучше ваш личный, для МУЛЬТИК-а.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
Рейтинг на популярности,это скорее для Волочковой и Коли Баскова

Вы не знаете значения слова «рейтинг». А пытаетесь рейтинг составить... забавно

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

SL_2 написал :
появился еще AmPro

Ассортимент у фирмы богатый,многие инструменты конструктивно сделаны как у американцев (зубила,трещёточные ключи).
И свои ключики они продают даже в Америке,есть адресок.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

SL_2 написал :
В нашем с Мультиком городе появился еще AmPro

Посмотрел сегодня в "Канистре" инструмент "AmPro" - выбор богатый,конструкция как и у всего инструмента из Тайваня.
Но цены ниже чем у "КING TONY".

МУЛЬТИК написал :
Но цены ниже чем у "КING TONY".

Ну все согласно качеству.... ничего удивительного....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Jonnesway оккупировал Красноярск и почти везде с сателитом Ombra... Force тоже в каджом втором магазине инструмента. Остальные бренды не так распространены. Цены, на мой взнгляд, завышены.

Ombra подскочила в цене за последние несколько месяцев. Наборы стали стоить дороже на 500-700р. Рассыпуха тоже. Ну их в ..далеко. Есть и так что выбрать за эту цену

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Из данного списка имел дело с Force(ключи,головки есть,воротки),Apelas(есть автонабор),KING TONY(ключи),незнаю OMBRA можно записать в Тайвань,производство там,брендом владеет наша фирма Прайд(Москва)По качеству сложно ассортимент у них не маленький и у кого то отвертки лучше, у кого ключи.Джоник например тоже ведь сам не производит,заказы размещает и потом комплектует и т.д. Force свой завод,свои модели, наработки и т.д и умеренный аппетит на цену.Я думаю нужно просто сделать список реальных фирм Тайваньских с историй,сайтом,списком дилеров.А то счас закажут на Тайване и пишут потом Тайвань, а качество будет как заплатили так и сделали.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

МУЛЬТИК написал :
9.JONNESWAY
10.FORCE

первый, второй

МУЛЬТИК написал :
8.KING TONY

третий - но только за ценник

МУЛЬТИК написал :
12.LICOTA

что-то никак ею не вдохновлюсь, все что-то не так с ней. То отвертки размагнитятся, то зажимные клещи перекосятся. Но в принципе не ломала.

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Whirlpower? Это производитель...или ? Вроде тоже Тайвань. С их полной линейкой совершенно не знаком, а вот биты знают очень многие. Недавно наблюдал очень схожие по "оформлению" , "написанию" и цветовой "гамме" (с содержанием правда не ознакомился) биты Whirltool..это кто? "клоны" или "клоуны"?
Также под рукой нашёлся степлер Black Horn (Taiwan). Вопрос к знающим...кто есть хороший Тайван? И ещё вопрос...В каком хорошем TaiwanЕ, более всего инструмента, расходников и всего прочего "заточено" именно для нужд строительства реконструкции (уровни, степлеры, биты, ножовки ("перетачиваемые") валики, шпатели, правила и тд??

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

xpatriot написал :
Вопрос к знающим...кто есть хороший Тайван?

Из личного опыта:Форсе(хорошо),Джонсвей(хорошо),Апелас(неплохо).Омбра(неплохо)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

xpatriot написал :
инструмента, расходников и всего прочего "заточено" именно для нужд строительства реконструкции (уровни, степлеры, биты, ножовки ("перетачиваемые") валики, шпатели, правила и тд??

С таким диапазончиком wellcom в тему Kraftool и в магазинах наших наличиствует.

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Novyi написал :
С таким диапазончиком wellcom в тему Kraftool и в магазинах наших наличиствует.

Kraftool...Да свой диапазон в строительстве охватывает или отхватывает, но ценники для подобной инструментальной ниши негуманные абсолютно! Складывается ощущение что вся продукция Kraftool, ну или большая её часть покрывается сусальным золотом ещё на стадии рабочих макетов и чертежей. А сам инструмент если отбросить зелёно-жёлтую обёртку, ни есть ни лучше ни хуже и уж точно не дешевле своих китайских товарищей.

а что Kraftool? Он, наверное, что-то делает и в Тайване, но на купленных мною в выходные сегментных лезвиях выштамповано Solingen Made in Germany

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Лезвия да...хороши. И Золинген это тож верно. Вкрапления "породы" должны быть, чтобы подчёркивать эксклюзив крафтул. Наверное как то так...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

xpatriot написал :
Вкрапления "породы" должны быть

Кое-что у него made in Japan есть, уровни к примеру.

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Novyi написал :
Кое-что у него made in Japan есть, уровни к примеру.

Оппа...спасибо за "наводку"...уровни посмотрю! А какие именно? Или вся линейка уровней...? И насколько они хороши?

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

А что скажете про Brigadier? Тож ведь наверное тамошний казачок?? Почитал по форуму, так внятно для себя ничего особо и не усвоил.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

xpatriot написал :
...уровни посмотрю! А какие именно? Или вся линейка уровней...? И насколько они хороши?

Видел в "Старте" на Бажова складной Х-образный для горизонтальных поверхностей (1999 руб) и мини сантимов 10-12 (ценник не помню), внешне добротные, как в работе не скажу, ибо лично не пользовал.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

xpatriot написал :
А что скажете про Brigadier? Тож ведь наверное тамошний казачок?? Почитал по форуму, так внятно для себя ничего особо и не усвоил.

Этот казачок скорее китайский, чем тайваньский. На форуме есть отдельные положительные отзывы. Лично тоже не юзал, т.к. ни интереса, ни доверия не вызывает (у меня).

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Никак не попаду в Castoramу, там это всё точно должно быть! Посмотреть хоть что это.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

xpatriot написал :
Никак не попаду в Castoramу, там это всё точно должно быть!

Кraftoolа там нет.

Регистрация: 27.10.2011 Челябинск Сообщений: 9

Да Кraftool как бы знаком, так или иначе. Хотел на Бригадира подивиться).

МУЛЬТИК написал :
На территори СНГ "море" ручного инструмента из Тайваня.
И наверное около 80% использующих инструмент на работе или дома работают
именно инструментом с Тайваня.
А можно отметить, какой инструмент из этой страны является действительно лучшим ? Возможно ли составить рейтинг инструментальных компаний из Тайваня ?
Вот не полный список производителей с востока,добавьте сюда компании которые известны Вам и дайте им своё место.

1.GEARWRENCH
2.GENIUS TOOLS
3.TOPTUL
4.HANS
5.KABO
6.TENG TOOLS
8.KING TONY
9.JONNESWAY
10.FORCE
11.NICHER
12.LICOTA
13.APELAS
14.BERO

Overhaul еще есть. Не самый плохой по качеству

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

BSmaster написал :
Тогда в топку такой рейтинг!!!
Создавайте голосовалку и пусть народ сам определяет на сколько какой хорош!

Создал голосовалку, но случайно разместил не в той ветке.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Какой толк от голосовалки, где можно выбрать ТОЛЬКО ОДНУ марку?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Мне кажется, что у каждого есть своё предпочтение касаемо ручного инструмента.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Т.е. вы ждете фаната одной марки? Может такие и есть конечно, но на самом деле это будут те, кто кроме одного единственного набора ключей больше ничего не имеют.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Попробую создать опросник(в этой ветке) с возможностью выбора нескольких вариантов ответа (если это возможно).

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Дело не в приверженности каким то маркам,просто в регионах продают одно и тоже.У нас Force,Ombra,Джонсвей немного местами.В последнем немного разочарован,мелкий шарнирно-губцевый инструмент от Джоника оказался мягковат,раб.поверхности деформируются только так,но сделан хорошо и эргономика приличная.

Как это ни странно, но рожковые ключи Force очень даже ничего! Лучше даже ряда немецких брендов, хотя поверить в это может быть трудно. Но верить приходится, когда есть и то и другое.

АВТОМЕХАНИК написал :
Мне кажется, что у каждого есть своё предпочтение касаемо ручного инструмента.

Это бывает не часто. Несмотря на то. что очень многие производители предлагают всеохватывающий ассортимент (Вансо, Gеdore, Stahlwille) в процессе работы выявляются свои предпочтения. О своих предпочтениях: гаечные ключи - heyco maxline, молотки - Habero, шарнирно-губцевый - Knipex, торцевые головки - Stahlwille и Snap-on, трещетки - heyco -varicat и -talenta. У меня есть не только вышеупомянутые вещи. Гаечные ключи Штальвилле замечательные, а пассатижи - уступают Книпексу. Молоток Сандвик отличный, но Хаберо понадежней. Это выясняется только после сравнения аналогичных образцов от разных производителей.
Можно оснастить инструментальный парк одним брендом, но в этом случае лишаешь себя возможности подобрать что-то исключительно под себя. В качестве исключения можно привести Книпекс. Можно смело покупать весь шарнирно-губцевый инструмент у него, не обращая внимания на другие марки. И не ошибиться.

Лок написал :
О своих предпочтениях: гаечные ключи - heyco maxline

Так вам для информации:



Рожковые ключи Force очень даже недурны за свои деньги! Даже после именитых немцев. Зево по размеру и поверхности сделано ничуть не хуже. Живут неплохо, если по силовым задачам постоянно не работать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Мыштик написал :
Рожковые ключи Force очень даже недурны за свои деньги! Даже после именитых немцев. Зево по размеру и поверхности сделано ничуть не хуже. Живут неплохо, если по силовым задачам постоянно не работать.

у них весь инструмент очень приличный и цену не ломят как джонсвей например.

МУЛЬТИК написал :
Я думал,раз TOPTUL и GENIUS покупают даже американцы,то эти марки заслуживают высокого места.

GENIUS покупают американцы а вот на щет TOPTUL. я не встречал в США этой фирмы в магазинах и даже если посмотреть самые популярные интернет магазины америки типа Amazon.com ili SIrs вы такого бренда там не найдете. чево нельзя сказать про GEARWRENCH тли Genius его в США полно и отзывы американцев достойные.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ombra начала продавать гидравлику Это перекрашенный шматрикс-нонейм? Омбровские ключи и головы вполне прилично сделаны, а тут получается полное хуанхэ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

АВТОМЕХАНИК написал :
Создал голосовалку, но случайно разместил не в той ветке.

АВТОМЕХАНИК написал :
Мне кажется, что у каждого есть своё предпочтение касаемо ручного инструмента.

Наши слоны -самые слонистые

sledoput написал :
Ombra начала продавать гидравлику Это перекрашенный шматрикс-нонейм? Омбровские ключи и головы вполне прилично сделаны, а тут получается полное хуанхэ?

Это не матрикс-шматрикс, но Китай.
Тайваньская гидравлика стоит невыносимых денег. Вы не поверите, но Вам таки совсем не захочется ее покупать.
С шматриксом есть существенное отличие. Шматрикс в последнее время всех с гарантией на гидравлику и домкраты посылал и все к нему повернулись............... ну в общем не лицом.
А Омбра дает гарантию на гидравлику и домкраты 15 месяцев и насколько мне известно, никого не посылает.
Так какая разница при таком раскладе Китай это или вообще Зимбабве. Главное, что все при своих остаются

Регистрация: 24.08.2013 Новокузнецк Сообщений: 1

У нас Ombraвская стойка трансмиссионная потекла через пару месяцев... Отремонтировали по гарантии без проблем. Пока полет нормальный

Регистрация: 12.09.2013 Астрахань Сообщений: 20

Приветствую. Хочу отцу в подарок купить набор инструмента для ремонта машины (9-ка). Подскажите какую лучше взять фирму: Force или Licota?

А какая разница? И там и там Тайвань. Может на одном и том же заводе штампуют. Я за Ликоту, тут вроде даже скидки форумчанам.

Кстати, прикупил недавно 500мм удлинитель на 3\8" TENG-TOOLS. Он оказался малость искривлен. Думал согнул, когда откручивал колесные гайки. Решил выпрямить. Поставил на две дощечки, стал в середину одной ногой. Под 85кг пружинит, но не гнется! Так и не выпрямил. Считаю, довольно качественный инструмент делает TENG-TOOLS.

Vympel, не по названию смотрите. а по содержанию набора

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Мне Toptul понравился. Купил себе отверток, немного шарнирно-губцевого инструмента и набор головок/трещоток/удлинителей 1/4 - все нравится пока.
Трещетки кстати разбирал, сделано весьма недурно. Если интересно могу фото скинуть.

Регистрация: 12.09.2013 Астрахань Сообщений: 20

*Boston* написал :
Vympel, не по названию смотрите. а по содержанию набора

1 Force 41082-5
2 FORCE 4941-5
3 Licota ALK-8010F
Цена всех наборов около 3000 руб. Что посоветуете взять?

Vympel написал :
Licota ALK-8010F

или вариант 2 или 3(если не дороже варианта 2). В первом наборе переплата за головки Exx. Они в девятке не нужны.
А так 4941 был одним из самых популярных.

Регистрация: 12.09.2013 Астрахань Сообщений: 20

Подскажите где в Волгограде или Астрахани можно купить Force 4941-5.