Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2387773

Всем добрый день!
Новых обзоров что-то не особо пишется, так что решил сделать это сам
Дело было вечером, делать было нечего... Лобзик как обещали, ещё не доехал (а без него нечего делать...), так что схватил фотег и - что под руку подвернулось!
Сразу хочу выразить благодарность, человеку, который способствовал в приобретении - на форуме он есть и многие его знают - спасибо большое в очередной раз за помощь! Очень приятно было сотрудничать!

Всё указанное ниже является субъективным мнением и ни в коем случае не рекламой или руководством к покупке. Качество фото - конечно не хватает зеркалки (и умения снимать ) и т.д.

Как любой (наверное) представитель мужской половины человечества тяготею ко всякого рода инструментам и т.д. Сильно слаб к "крутильным" девайсам в виде шуруповёртов и т.д. Осуществил тут занедорого пару своих давнишних фантазий

Итак:
[

]()
Испытуемые:

  1. "обычный битодержатель" на примере Irwin (цена ок. 100 руб.)
  2. USH FOX2 (300 руб.)
  3. (у нас думаю более 1500)
  4. Wera Rapidator на примере 25 (у нас )
    Для сравнения взял одинаковые биты и саморезы, из того, что было
    [

]()

Номер 1:
[

]()
достаточно приятен в руках, поверхность вроде как фрезерованная
[

]()
ничего сверхъестественного - обычный магнитик

Номер 2:
[

]()
приятная упаковка - видно, что держим и не промокнет/загадится, если уронишь
[

]()
Madе in Germany
[

]()
наиболее достоверно передаётся оранжевый цвет, а то Сони как всегда в своём стиле! Впрочем, чего хотеть от дешёвой мыльнице (своих денег полностью стоит)
[

]()
кстати - ободки из резины. Выглядит очень красиво.

Номер 3:
[

]()
купил во многом из-за упаковки (без неё долларов 17 стоил там же) - очень понравился эдакий "портсигар"
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
прямоугольник с лого сдвигается вверх и коробочка открывается пружинкой на 45 градусов
[

]()
[

]()
для меня такая форма ещё непривычна
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
верхняя вращающаяяся часть скользит по основанию. За счёт этого когда надеваем саморез - она примагничивается к нему и ничего настраивать не надо!
[

]()
на этом фото она задвинута максимально. На предыдущем - наоборот.

Номер 4:
[

]()
[

]()
тут всё понятно думаю - что как работает
[

]()
[

]()
[

]()
размер меня не порадовал - я думал, что она намного меньше...
[

]()
[

]()
По размеру: уже читал, что она большая, но это не так... Она ОГРОМНАЯ! Даже для моей лапы, в которой отлично сидят Боши 10,8 вольт! Очень толсто. Не очень удобно...
[

]()
сравнение с другими рукоятками (все 3 размера были в дешёвеньком наборе Wera. Стыдно сказать - за 410 руб 6 штук ) Размеры 3 и 2 из отвёрток великолепны в руке. Номер 1 - неплохо. Суперколбаса - аутсайдер...
[

]()
кнопка утапливается внутрь - случайно не нажмёшь. Выстреливает достаточно сильно. [

]()
Внутрь влезает 6 бит. Эх, сделать бы ещё потоньше ручку...
[

]()
извлекается и возвращается обратно всё легко
[

]()
[

]()
[

]()
механизм выдвижения битодержателя действительно напоминает немного Centrotec от Festool, только здесь он более жёсткий. Чтобы выстрелить жало, можно легонько нажать пальцем с одной стороны. Чтобы вытащить совсем - уже с 2х сторон ощутимо втопить зелёный ободок.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

А теперь ещё немного фото про номер 3: интересно было, насколько сильно магнит удерживает саморез.
[

]()
[

]()
А теперь что можно с этим сделать:
[

]()
в сумке та самая "суперколбаса" - нифига не пушинка
[

]()
предыдущий тест раза в 1,5-2 тяжелее, но тоже... Нож из металла целиком
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
гирю не получилось повесить - самый малыш уже не цепляется магнитом - видно полоску вокруг самореза (шляпки)
[

]()

А теперь вернёмся к нашим "баранам"
Для "теста" взяд обрезок соснового щита 18 мм и сверлил в торец всеми подряд.
У каждого была своя новенькая бита, по 1 саморезу 3х размеров (в насверленые дырки 2,5 мм).
[

]()
[

]()
Так же в тест был добавлен следующий девайс - беспатронный шуруповёрт Бош ГСР 10,8
[

]()
[

]()
[

]()

По тестированию:
1: "обычный" Irwin - достаточно сильный магнит, бита легко вставляется и вынимается. Конструкция монолитная, люфт есть
2: USH FOX2: чтобы вставить - надо просто протолкнуть биту внутрь, в месте фиксации биты люфта почти нет - а вот в "ноге" есть, чтобы вынуть - оттягиваем рубашку к ноге - бита вылезает. Довынимаем рукой, прилагая порядочное усилие. Из-за такого механизма часто вылазит при работе. При удержании за рубашку, вращается с ощутимым трудом (не клинит ессно просто некоторое усилие чуствуется), мне не показалось суперудобным.
3: : очень увесистая, вращается очень легко. Всавляем биту как и выше. Чтобы вынуть - сильно тянем рубашку вверх. Потом немного отпускаем вниз - и биту можно вытянуть с усилием. (в состоянии "теперь вынуть" как на фото где все 4 рядом с линейкой - самое последнее вроде) Держать удобнее предыдущего - наверное виноваты оранжевые выступающие полоски (тут их нет).
4: Wera Rapidator: очень понравилась! Лёгкая, совсем незаметно вращается, удобно держать, бита просто вставляется. Чтобы вынуть - отводим рубашку вперёд (вряд ли случайно так сделаешь) и бита очень легко и незаметно вынимается (но сама не выпадет! В общем - пятёрко (а цена в США всего от 12 у.е.! за битодержатель только )
5: Беспатронник Бош: Минимальные габариты, держится бита с минимальным люфтом - но вынимать и вставять неудобно - чтобы вставить, надо оттянуть рубашку. А когда вынимаем - при оттянутой рубашке бита выпадает вниз. Если не направлять вниз - возиться 2 руками...

Что понравилось "в работе"
1: цена, прочность, надёжность
2: уже можно держать за рубашку, приятный вид, доступность, удобно вставлять биту
3: круговой магнит - весч! Будет использоваться при возне с гипсокартоном, увеоен - великолепно себя оправдает! Реально работаешь 1 рукой.
4: м.б. куплю ещё короткий держатель - больно понравилось. Очень легко крутится в рубашке, люфта почти нет.
5: размер подкупает, но вот менять биты часто - не очень.

Уже устал писать - уж лучше в след раз 1 кено сниму...
Всем спасибо! Отдельное спасибо за оч. качественный обзор Andrew Nik! Во многом благодаря его отличным фото решил приобрести Wera и себе!

Тему буду пополнять! Комменты приветствуются!

Троллинг и т.д. - *нет!*

да, действительно скучно вам, а нам от этого интересно

Котопёс написал :
По размеру: уже читал, что она большая, но это не так... Она ОГРОМНАЯ! Даже для моей лапы, в которой отлично сидят Боши 10,8 вольт! Очень толсто. Не очень удобно...

у WERA есть такая-же, но гораздо удобнее 817R
сам такой пользуюсь, только щас отдал по рекламации, обещали заменить

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

кухонщик написал :
да, действительно скучно вам

угу - по некоторым причинам и хочется и колется и нечем...

кухонщик написал :
у WERA есть такая-же, но гораздо удобнее 817R

Которая Г-образная? Или просто со вставкой? Я хотел именно такую как у меня - чтоб в ней внутри всё было. Буквой Г - дорогие больно...

Кстати, для любителей кино (не моё)

Котопёс написал :
Которая Г-образная? Или просто со вставкой? Я хотел именно такую как у меня - чтоб в ней внутри всё было. Буквой Г - дорогие больно...

смотрим внимательно по ссылке, 817R
зря вы на радикал фотки кладёте, страница очень долго грузится

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

кухонщик написал :
смотрим внимательно по ссылке, 817R

да у меня ужо мозг разорвало смотреть Понял - не такую не хотим Хотя при след заказе может и возьму, если скучно этим будет
****

кухонщик
Если я займусь выкладыванием струмента от Wera, это будет большая тема,
но качество металла у него в основном не очень.
Наборы головок замечательные и биты в них лежат отменные,
а вот наборы бит с ручками такого типа хрень какая-то.
Не стоят они таких денег, а особо фиговое впечатление оставляют отвёртки,
не дорогих серий, когда есть с чем сравнивать.
Конечно всё красивое удобное, было бы понадёжнее, цены бы не было.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BSmaster написал :
но качество металла у него в основном не очень.

Признаю

BSmaster написал :
а вот наборы бит с ручками такого типа хрень какая-то.

на биты из наборов более-менее всё равно. Покупал в США за 40% нашей цены примерно - главное были ручки (поэтому самые дешёвые наборы выбирал). Биты хотел менять уже тут. Сейчас думаю какие. Wera Impactor вроде как сейчас должны выйти (по 70 за штуку...) или ещё чего.

BSmaster написал :
Не стоят они таких денег

возможно, но против хотелки не попрёшь Вот у нас низачто бы не купил!!!

BSmaster написал :
а особо фиговое впечатление оставляют отвёртки,

подтверждаю снова - обычные отвёртки на одном из фото редкостная бяка, но дарёному коню...

BSmaster написал :
Конечно всё красивое удобное, было бы понадёжнее, цены бы не было.

для "зажравшеся-бытового" уровня самое-то

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А у меня есть такие вот два битодержателя (не считая, конечно, простых магнитных):

[

]()

Снизу фестуловский битодержатель с зажимом Центротек, выше Wiha ClickFix магнит + захват. Отличительная особенность Wiha — удивительно маленький ход защёлки, всего около миллиметра, но держит цепко Рапидатор мне понравился, надо будет купить, как и Felo Star, для коллекции

А отвёртки Wera мне не нравятся из-за своей формы, да и к тому же везде пишут что к ним много претензий по качеству металла.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

ChVA написал :
А у меня есть такие вот два битодержателя

Верхняя бита - witte diamond? Как она Вам?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я в теме про биты писал -- исключительно хорошо себя зарекомендовала при профессиональном использовании.

Биты в наборе оказались много лучше, чем идущие с отвёртками.

Набор в работе очень удобный, но в машину такой не возьмёшь,
моментально уделается, жалко за такие деньги.

Очень удобный набор, но биты мягковаты, взял тайваньскую РН2,
на те случаи, когда явно можно угробить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BSmaster написал :
Набор в работе очень удобный, но в машину такой не возьмёшь,
моментально уделается, жалко за такие деньги.

Зачем покупать, только под стекло.

BSmaster написал :
Очень удобный набор, но биты мягковаты, взял тайваньскую РН2

Так может изначально надо было брать нескольких тайванцев, что бы работать а не любоваться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ими ещё работать можно?

Vadim63 написал :
Зачем покупать, только под стекло.

Почему под стекло?
Стойку на днях собирали, так там крутить не перекрутить.
А эти резиночки у Wera, для работы, только в стерильных помещениях.

Vadim63 написал :
Так может изначально надо было брать нескольких тайванцев, что бы работать а не любоваться.

Если бы покупал сам, возможно так и сделал бы, но за конторские деньги можно и этим крутить,
но ломать всё равно жалко.
А потом пока в руках не подержишь, в шуруповёрт биту не вставишь, понять соотношение цены и качества не возможно.
У Веры понтов, всё же многова то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BSmaster написал :
У Веры понтов, всё же многова то.

Да уж, меня старые акционные отвертки (которые черно-зеленые, отдельное спасибо n-p-n) вполне устраивают, и по моей руке. А вот те что новей и при их цене, которую просят местные продаваны ни когда бы не купил.

...отвертки,биты,держатели...только..VESSEL!..:yu....(......)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Где Вы их берёте? В "шурупинге"? Там бит не видно.

Gold_eggs В Шурупинге есть целый стенд ,а так приходиться рыскать по городу в поиске Весселя,но для себя сделал вывод о не убиваемости их бит и отверточных жал...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
...отвертки,биты,держатели...только..VESSEL!......(......)

В Питере вообще их не видел.

ChVA написал :
В Питере вообще их не видел.

...наверняка где-нибудь лежат...поищите...У нас,например,на одном...радиорынке есть точка где есть немного Весселя...

ChVA написал :
В Питере вообще их не видел.

.. поисковик по "васелл в СПБ" вывел на этот сайт.. сам не звонил... .. может Вы?? потом расскажите..

Автор,я так понял вы Вера не в России купили.Позвольте поинтересоваться где?
Хочу два Вера Рингмагнета купить,смотрел на Вера Шоп-стоит примерно 1000р. за единицу.
Посмотрел немного немецкие интернет магазины-примерно столько же выходит(от 16 до 25 евро).Странно как-то.

VictOrK, надо покупать в штатах. Там такой один рингмагнет стоит около 15 баксов, без пересылки ессно.

VictOrK написал :
смотрел на Вера Шоп-стоит примерно 1000р. за единицу.

выбирайте.

доставка -мелкий пакет =8$, до кучи можно биты туда доложить.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

sereza написал :
У нас,например,на одном...радиорынке есть точка где есть немного Весселя...

а по конкретней ,можно в личку
А у жёлтой ударной серии веры жало тоже пластилин не знаете? 500р. всё таки

Топтоп написал :
VictOrK, надо покупать в штатах. Там такой один рингмагнет стоит около 15 баксов, без пересылки ессно

Да,я уже посмотрел на штатовских ресурсах,рингмагнет 15-16 долларов.
Есть физическая возможность в ФРГ купить,но что-то там цены на них как в РФ,вот с этим не понятно,вроде бы Родина!?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Покупал в США, но оттуда невыгодно мелочь заказывать - только кучей всего. Тогда цены получаются интересные.

sanya1965 написал :
выбирайте.

Вы дали ссылку на другие рапидаторы серии 888 889. Правильный рингмагнет 887. Смотрите фото, сравните сами.

VictOrK,
Один рингмагнет 887 вам привезу, не вопрос. Оплата по приходу рублями.

Топтоп написал :
Вы дали ссылку на другие рапидаторы серии 888 889. Правильный рингмагнет 887. Смотрите фото, сравните сами.

VictOrK,
Один рингмагнет 887 вам привезу, не вопрос. Оплата по приходу рублями.

А еще один нельзя, случаем???

Топтоп написал :
Правильный рингмагнет 887.

да, вот прямая ссылка

МВК написал :
А еще один нельзя, случаем?

Заказал один лишний. Заказ уже оплачен у chads.
Если VictOrK откажется, отдам вам.

ЗЫ как быстро придет заказ зависит от чадса в большей мере + минимум 15 дней почта.

Топтоп написал :
Заказал один лишний. Заказ уже оплачен у chads.
Если VictOrK откажется, отдам вам.

ЗЫ как быстро придет заказ зависит от чадса в большей мере + минимум 15 дней почта.

О.К.!

Топтоп написал :
зависит от чадса

От Чада.
Владельца магазина зовут Чад.
Chad's tool box переводится как "инструментальный ящик Чада".

Andrew Nik, Я знаю, что владельца магазина зовут Chad Chilstrom. И что находится его магазин на Аляске.
И как название его магазина переводится я тоже знаю. И первый негативный отзыв написал на него я на этом форуме почти два года назад из-за 72 дневной доставки.

Я _специально_ написал сокращение chads (в русской транслитерации чадс) ибо имел ввиду chadstoolbox.com
Судя по-всему все меня поняли, кроме вас.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Здравствуйте.
Кто нибуть пользовался такой трещеткой и вставками к ней:
?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Cor написал :
Кто нибуть пользовался такой трещеткой и вставками к ней:

Пользовался её аналогом когда-то очень давно. Против аккумуляторного шурика полная хрень, а денег стоит

in my humble opinion

Kvost написал :
Пользовался её аналогом когда-то очень давно. Против аккумуляторного шурика полная хрень, а денег стоит

Во, во! Как говаривал Михал Сергеич: "И Это правильно! Товарищи!"

sanya1965 написал :
выбирайте.

доставка -мелкий пакет =8$, до кучи можно биты туда доложить.

Саня, а мелкий пакет каким сервисом он отправляет? USPS 1st class?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хорош флудорастить!

Топтоп написал :
Один рингмагнет 887 вам привезу, не вопрос. Оплата по приходу рублями

Я бы купил,ни вопрос.,только нас с вами отделяет км.так 300-350.Есть желание с почтой заморачиватся?Земляку проще продать,тем более что уже желающий есть
Мне вообще хотелось бы два рингмагнета,один импакт+бит ударных Вера я бы заимел.....

Котопёс написал :
Хорош флудорастить!

Флудорастим сугубо по теме

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
Против аккумуляторного шурика полная хрень, а денег стоит

При массовом кручении-верчении, ессно, проиграет шуру, но бывают ситуации, когда из-за трёх-четырёх шурупов шурик лениво из бокса доставать! Не далее, чем сг подключал стиралку, чтобы снять "транспортировку", нужно было открутить 2 болта и 4 торкса, я иcпользовал подобную трещетку от Vessel. Считаю, в данном случае, сравнение с ак. шуром некорректным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
бывают ситуации, когда из-за трёх-четырёх шурупов шурик лениво из бокса доставать!

Отвёртку тоже надо доставать. Собственно, не всё ли равно что достать?

Novyi написал :
Считаю, в данном случае, сравнение с ак. шуром некорректным.

Может быть.

in my humble opinion

Котопес спасибо большое за подробный обзор.
Нашел тут неплохую цену на наборчик: Wera Rapidator 889/4/1 K + 6 бит 855/1 BDC (или Metabo Rapid in/easy out + 6 бит TDC) за На упаковке краской написано Made in Cz, что подтверждает что Wera ОЕМ поставщик бит серии Diamond для Metabo (Wera делает свои биты в Чехии). Сравнил биты Wera PZ2 855/1TH c Metabo PZ2 TDC форма один в один, со свойственным для Wera специфичным шестигранником E 6,3.
Если взять среднюю цену на биту с алмазным покрытием в районе 50 рублей, то стоимсоть адаптера получается 579 рублей.
Адаптер, на самом деле очень удобный, биений в нем я не заметил, легко им пользоваться одной рукой.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

так резюме по Kraftform Kompakt 25 какое будет? стоящая вещь али как?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Trampz Периодически пользую. Доволен. Благодаря толстенной ручке можно создать большое усилие - вчера здорово помогло закручивать стяжки. С другой стороны размеры - минус. Но и микро-отвёрточка с битами внутри Wiha здесь не конкурент. Не забываем про длинный битодержатель в комплекте.
Имхо: 2500 как в России не стоит. За 1000 как в Америке взял бы и сейчас!

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

Котопёс да вот и хочу там заказать=)) а что за микро-отвёртка у вихи?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Trampz написал :
а что за микро-отвёртка у вихи?

Если я правильно понимаю, .

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Насколько битодержатель Wera RingMagnet Rapidator удобен при монтаже гипсокартона (фиксированная глубина утопления шляпки самореза в гипсокартонном листе)? Битодержателя пока в хозяйстве вообще ни какого нет, вот и присматриваюсь к данному, как к универсальному решению. Или под ГКЛ что-то другое лучше присмотреть?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Что, ни у кого, кроме топикстартера, нет в хозяйстве Ringmagnet Rapidator? Или никто с ним ГКЛ/ГВЛ не монтировал? Не верю!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

VN8 написал :
Что, ни у кого, кроме топикстартера, нет в хозяйстве Ringmagnet Rapidator? Или никто с ним ГКЛ/ГВЛ не монтировал?

А если попроще если конечно РЕЛИГИЯ позволит

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

VN8 написал :
Что, ни у кого, кроме топикстартера, нет в хозяйстве Ringmagnet Rapidator? Или никто с ним ГКЛ/ГВЛ не монтировал?

Есть. Не монтировал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu ИЛИ такой если без понтов нельзя а понтов рядом нету .Тоже кольцевой магнит .Тильки регулировка ручная

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

anri написал :
А если попроще если конечно РЕЛИГИЯ позволит

Подобные как-то видел, но на мой взгляд практичнее битодержатель с ограничителем, чем отдельная бита с напрессованной "юбкой" - в нашей деревне далеко не в каждом магазине подобные биты есть, так что придётся ещё побегать поискать их, а если по Инету заказывать, то неизвестно сколько, т.к. кто его знает, насколько мне одной такой биты хватит. Бита же - расходник: отработала своё - в утиль вместе с "юбкой". А если мне заказанного количества для предполагаемой работы не хватит, то опять заказывать и ждать (опустим вариант, что оставшиеся саморезы можно не выёживаясь закрутить обычной битой)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VN8 написал :
практичнее битодержатель с ограничителем

На практике плохи все эти варианты. Кое как ещё можно работать насадкой от Бош (у неё есть муфта отключающая крутящий момент при погружении, аналогично полноценному шуруповёрту по ГКЛ (глубина не настраивается)), но она довольно быстро забивается пылью и перестаёт работать. Приходится разбирать.

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost, уважаемый, не подскажите, а из этой насадки бита вытаскивается или при износе биты выбрасывать всю конструкцию?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Kvost, да, тоже не понял, заменяется ли у Бошика бита. Если не меняется, то как-то очень уж накладно получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valdis написал :
из этой насадки бита вытаскивается

Конечно. Бита стандартная (25мм). Причём, штатную можно сразу выбрасывать

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost написал :
Конечно. Бита стандартная.

Спасибо. Помню, попадалась мне такая приспособа с не съемной битой. Подумал, что это именно она. Значит было что-то другое

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

Подскажите , хочу купить набор wera kraftform kompakt 62 pouch (33pc set), но вы тут обмолвились что биты мягковаты. Сам сейчас пользуюсь битой aeg в аккум отвертке одноименной фирмы, качество отличное. Так же есть пара 50мм бит бош, тоже нет претензий. Эти что в наборе хуже???

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

ilyaarh написал :
...Эти что в наборе хуже???

Я думаю, если в ударный винтоверт не пихать, то послужат

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

Хочется не только руками ими крутить но и в шуруповерт вставлять

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

ilyaarh, для шуруповерта биты - это расходка, и если крутить саморезы ведрами, то любые биты век служить не будут. И ещё, в Вашем наборе биты не самого шуруповертного формата, т.е. шуриком Вы ушатаете две-три биты. Конечно, если пару саморезов крутануть, то ничего страшного с ними не случится. Я бы для шурика (если ведрами...) купил бы отдельно биты того размера, которые нужны, а сервисным набором, который Вы прикупить хотите, крутил бы то, для чего он и предназначен.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ilyaarh написал :
Сам сейчас пользуюсь битой aeg в аккум отвертке одноименной фирмы

Берите любые

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

Большое спасибо. Ведрами конечно нет Просто в качестве универсального решения. Пойти к знакомым по хозяйству помочь, взять набор и шурик .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

ilyaarh написал :
...Пойти к знакомым по хозяйству помочь, взять набор и шурик.

Для таких задач хватит и набора за пять баксов Если Вы, конечно, не зарядку от мобильного телефона собираетесь шуруповертом крутить

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

не, тут же биты. Как раз вариант автономного использования ручки и бит удобен

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Там тоже, если вынуть битодержатель и вставить его с противоположной стороны, получается почти отвертка

Приветствую,форум.
Не нашёл на 42-х страницах отдельной темы,по"Вере",поэтому спрошу здесь.
Может,тупой вопрос,но-в кассете импакт-бит,в левой дужке имеется отверстие.
Зачем?

Z

Понятно,что для данной серии "Импакторов" упаковка(кассета) одна.

Лично для меня понятен вопрос и цены,на эти биты-ближайшие импакт-конкуренты полегли где-то далеко позади.
Однако с детства слышал про"звериный оскал капитализма",и,чётко понимаю,что любая лишняя операция приводит к удорожанию продукта.
Что,в свою очередь,приводит к снижению конкурентноспособности на конечном рынке.
Так всё-таки-зачем это отверстие???

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Однако с детства слышал про"звериный оскал капитализма",и,чётко понимаю,что любая лишняя операция приводит к удорожанию продукта.
Что,в свою очередь,приводит к снижению конкурентноспособности на конечном рынке.
Так всё-таки-зачем это отверстие???

Правильно мыслишь Марат!
Еще немного подумай, вот подсказка

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Однако с детства слышал про"звериный оскал капитализма",и,чётко понимаю,что любая лишняя операция приводит к удорожанию продукта.
Что,в свою очередь,приводит к снижению конкурентноспособности на конечном рынке.
Так всё-таки-зачем это отверстие???

Правильно мыслишь Марат!
Еще немного подумай, вот подсказка

Vadim63,
Всё равно не понял,Вадим.
Держак висит на крышке?И,чтобы его вытащить,нужно сдвинуть влево?Так он там не пройдёт-хекс 1/4 впритык.
Или просто потянуть на себя,из гнезда?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Всё равно не понял

в экстренном случае всавляется в отверстие держак с битой и использовать как отвертку.

ссылка

В твоих наборах овальная часть осталась прежней, а вот откидывающаяся была заменена под конкретные биты. То есть теперь отверстие это технологический атавизм

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vadim63 написал:
теперь отверстие это технологический атавизм

Или рудимент

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:
о есть теперь отверстие это технологический атавизм

Под короткими 1" битами можно разместить битодержатель, под длинными 2" как у Марата - он не поместится. А крышка - одинаковая. С дыркотверстием.