Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2442646

Неделю назад пошел покупать раскладной большой ящик для инструмента и
в очередной раз наступил на свои грабли - пока боролся с жабой,
то все ящики разобрали.
Магазины наводнили пластиковые ящики недорогие и низкого качества.
Предложите купить Irwin, но размер может не идеально подойти для
переноски инструмента. Таскаю уровни на 60 см и кучу строительно-плиточного
нструмента.
Дома скопилось уже несколько (5) ящиков для электроинструмента, которые
не использую. В одном вырезал основу и храню навалом электромонтажный
инструмент. А хорошо было бы сделать из какого-нибудь материала
перегородки под необходимый инструмент или крепеж.
И еще сделать из фанеры ящик с нужными размерами с разными отсеками
для переноски инструмента и мелочи, но кроме стандартного плотницкого
ящика из мультфильмов на ум ничего не приходит.
Поделитесь идеями и фотками пожалуйста.
обещаю на съэкономленные деньги купить электроинструмент

Поиском пользовался........

25.10.2009 - Как сделать ящик для инструментов

Переносной ящик для инструмента

Моя мечта длинной более 600мм

Лучше всего смастерить ящик для инструментов из водостойкой клееной фанеры...

Ещё один самодельный ящик

vovka224 написал :
Моя мечта длинной более 600мм

раскладной на 6 секции и 600 мм ???
И какой к него получится вес с инструментом ?
им же пользоваться невозможно будет .

У меня такой фирменный, вес 40 кг выдерживает, даже не скрипнет, но пальцы вырывает при переноске...
:-)

Для чего то длинного возьмите ведро от шпатлевки шитрока,вот вам и ящик круглый

kluchnik написал :
У меня такой фирменный, вес 40 кг выдерживает, даже не скрипнет, но пальцы вырывает при переноске...

я про это и говорю.
Зачем спину рвать, когда можно для уровней сделать кофр из пластикового короба для вентиляции .
причем под тот размер, который нужен.
вес 300 гр . цена 150 руб .
и возить дальше можно как дрова. , не боясь за поверхность и геометрию.
короб
крышка
дно короба и крышки из фанеры 10 мм
на дно клеится предварительно пенка 10 мм для амортизации при укладке.

hugos написал :
Для чего то длинного возьмите ведро от шпатлевки шитрока,вот вам и ящик круглый

Уровни ношу в таком ведре от шпаклевки

о,четко,тубус для уровней незаменимый вариант,а в ведро можно плиткорез поставить

Правильная тема. У меня или все плотно свалено в коробку или разложено по козлам, подоконникам, полу. В обоих вариантах не поработаешь а только перебиранием всего занимаешься .
И ведра использую и и пластиковые бутыли для мелочей и покупные контейнеры. Но все настолько разномастное, что опять же занимает кучу места. Если что засовывать в шкаф/кладовку, то опять доступ затрудняется.

Я вот подумал может взять один - два десятка штабелируемых ящиков (например или ) например размерами 40х30см, а высота может быть разная например 15, 25, 40...
Стоят они себе в кладовке/на балконе занимая 0,12кв метра и в высоту допустим до двух метров, чтобы что-то достать достаточно занять ещё 0,12кв метра.
В свой ящик кладется отдельно слесарка, столярка, малярка, электрика и т.п. по необходимости заняться определенным видом работ достается нужный ящик, а поокончанию так же легко убирается.
Занимает мало места и создает больше порядка.
В принципе в такие ящики можно не только инструмент складывать но и тюбики с клеем, баночки с шпаклевкой и герметиком, ну и т.п.

Как вам такая идея?

такие ящики это аналог Л боксов от боша,только без крышек,вам бы вы выбрать ящики пощестче и нижний в стопке сообразить с роликами или колесиками поворотными

Спасибо, идея про ролики хорошая, думаю можно сделать подставку из ДСП и прикрутить ролики.
Л-бокс от бош как и систейнеры других фирм очень классные и удобные, единственный минус - цена, систейнеры на порядок дороже. Вообще я идею штабелирования как раз у систейнеров подсмотрел.

еще можно было бы подобрать ящики с жесткими боковинами и на сквозные винты однообразно поставить защелки по типу чемоданных,вверху крюк-внизу рычаг со скобой,на равном расстоянии,что бы все защелкивались одинаково,так такой системы замены вообще нету,подобрал себе набор на выезд,сощелкнул нужное кол-во ящиков и вперед,круче чем у Л боксов,и еще тележку замутить из трубы с парой колес-стопку загрузил и на работу пешком по МКАД )))

vovka224 написал :
Уровни ношу в таком ведре от шпаклевки

Оригинально и остроумно!

solder написал :
Как вам такая идея?

Классная идея, ссылки полезные! Сама болею этой темой.

hugos написал :
однообразно поставить защелки по типу чемоданных,вверху крюк-внизу рычаг со скобой,на равном расстоянии

Тоже думал, аналог Лбоксов получается.
В принципе если бы это нужно было бы для разъездной работы, то раскошелился на систейнеры, а для домашнего хозяйства дорого получается.

solder написал :
Я вот подумал может взять один - два десятка штабелируемых ящиков (например или ) например размерами 40х30см, а высота может быть разная например 15, 25, 40...
Стоят они себе в кладовке/на балконе занимая 0,12кв метра и в высоту допустим до двух метров, чтобы что-то достать достаточно занять ещё 0,12кв метра.
В свой ящик кладется отдельно слесарка, столярка, малярка, электрика и т.п. по необходимости заняться определенным видом работ достается нужный ящик, а поокончанию так же легко убирается.
Занимает мало места и создает больше порядка.
В принципе в такие ящики можно не только инструмент складывать но и тюбики с клеем, баночки с шпаклевкой и герметиком, ну и т.п.

Как вам такая идея?


Отличная идея. Как раз сейчас этим занимаюсь.
Создаю каталог инструмента на базе этого

Бывало не найду нужный инструмент или долго ищу.
Была мысль даже создать электронный каталог, где можно будет
искать место необходимого инструмента.
Например:
Насадка на дрель стальная - подвал 1, полка 2 под верстаком.
Сверла алмазные - квартира, полка над входной дверью.

Полное название темы - Инструментальный ящик или органайзер из кейса для электроинструмента
и ящик для инструмента своими руками.

Хорошие ящики получаются из ЭВМ СМ-1

vovka224 написал :
Была мысль даже создать электронный каталог, где можно будет
искать место необходимого инструмента.

Первоначально больших трудов потребует, чтобы все забить в базу. Зато потом... плюс сразу будет известно, есть ли в наличии допустим метчики на 5.

solder написал :
Первоначально больших трудов потребует, чтобы все забить в базу. Зато потом... плюс сразу будет известно, есть ли в наличии допустим метчики на 5.

Недавно срочно нужно было нарезать резьбу М8х1.
Вроде был.
Попался м8 обычный, пришлось нарезать и стандартым винтом обойтись,
некогда было искать метчик М8х1.
А ведь был.
С годами инструмент прибавляется, а порядок убавляется.
У моего брата всегда порядок с инструментом.
У него весь инструмент помещается под кухонным столом на полу

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

vovka224 написал :
Дома скопилось уже несколько (5) ящиков для электроинструмента, которые
не использую. В одном вырезал основу и храню навалом электромонтажный
инструмент

Скажите, пжлст, с каким именно ящиком проводили препорацию, не сильно ли при этом утрачивается жесткость? Сейчас на Шурупинге висят множество ящиков Bosch, тоже была идея подобрать по размерам, вырезать нутро и разместить там то, что приобреталось в картоне, правда того, что я заказал, не оказалось в наличии . Жесткостью интересуюсь, т.к. инструмент довольно увесистый.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Викторыч написал :
Хорошие ящики получаются из ЭВМ СМ-1

Только тяжеленные! Металл там - не китайская штамповка! Профиля там хорошие, прочные, но метизы в них забиты по советской технологии - мимо резьбы и кувалдой.

vovka224 написал :
У него весь инструмент помещается под кухонным столом на полу

У меня три гаража забиты

vovka224 написал :
Бывало не найду нужный инструмент или долго ищу.

А теперь надо будет не забыть записать где инструмент лежит ....

ERV написал :
Только тяжеленные! Металл там - не китайская штамповка!

Вообще-то, это алюминивые железяки ни разу не тяжелые