Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2481094

Извините, поиск ничего не дал... Слышал, что есть детекторы, с помощью которых можно найти дерево (например, деревянные стойки каркаса), металл и трубы (МП, ПП). Не подскажете, что за чудо-детекторы такие? Очень актуально стало - трубы отопления часто в полу делают...

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Например - Лично не сталкивался...

Alex___dr спасибо... нашёл его у нас: только там в описании ничего про пластиковые трубы не написано... Звонил в один местный магазин сегодня, там предложили Bosch D-tect 100 за 25000, говорят, что детекторы дешевле 15000 пластик не "видят"...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

koris написал :
трубы отопления часто в полу делают...

В полу-то ладно - недавно в панельном доме бурил стену и на глубине где-то 60-70мм вскрыл трубу стояка отопления. Это было что-то ...

koris написал :
там в описании ничего про пластиковые трубы не написано...

Должен видеть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

avmal написал :
недавно в панельном доме бурил стену и на глубине где-то 60-70мм вскрыл трубу стояка отопления

очень удобно, стати, стена тёплая. Но больше так не делают. После кап.ремонта вынесли все стояки в комнаты.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

n-p-n написал :
очень удобно, стати, стена тёплая. Но больше так не делают.

В дальнем углу кухни тёплая стена вроде бы и ни к чему ...
Там же мне поведали, что в соседней квартире ковёр в комнате вешали и угодили в стояк холодной воды. А дом-то не такой и старый. Никогда бы не подумал, что с ЖБИ могли привозить панели уже с трубами ...

n-p-n написал :
После кап.ремонта вынесли все стояки в комнаты.

Вообще-то я попал в стояк отопления подъезда ...

avmal написал :
недавно в панельном доме бурил стену и на глубине где-то 60-70мм вскрыл трубу стояка отопления.

зимой квартиру делали, был план коммуникаций, решил сделать пробное вскрытие - в итоге трубы отопления были на полметра дальше от указанного, как раз там, где должна была быть ГКЛ-перегородка...
Знакомые делали ремонт с перепланировкой. Поставили перегородки, положили ламинат, прикрутили на стыках порожки... А зимой дали отопление и и выяснилось - пробурил трубы отопления, когда порожки крепил...

avmal написал :
Это было что-то ...

ага...

всё в голове (с)

koris написал :
говорят, что детекторы дешевле 15000 пластик не "видят"..

нагло врут.у мну зиркон за 2рубля спокойно видит пластиковые трубы,дерево(например стойки в старом гипсолите),железо крупнее 12-ой арматуры на глубинах до 4см.называется эта хрень(в смысле функция)"датчик стойки".провод под напряжением видит всегда(типа чтоб не просверлить его),без напряжения видит только если крупный или в гофре.но если продаваны это скажут-эти детекторы по 20-25 рублей будут лежать у них всегда.

руслан1111 написал :
зиркон за 2рубля

а что за модель?

всё в голове (с)

koris написал :
что за модель?

не реклама!20пропиленовую трубу под 2см штукатурки+плитка на стене видит.хоть тоже вроде не должен.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

руслан1111 написал :
у мну зиркон за 2рубля спокойно видит пластиковые трубы,дерево(например стойки в старом гипсолите),

И у меня видит.

руслан1111 написал :
под 2см штукатурки

маловато будет...

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

стенли делает такой детектор - ультразвуком разницу плотности материалов определяет - базовая модель 20$ стоит

minimaxx написал :
стенли делает такой детектор

всё в голове (с)

С интересом вчера аж зачитался темой детекторов на этом форуме .
Выбор я понял не слишком велик .
Дешевенькие детекторы , потом акционный в России Bosch DMF 10 Zoom - цена на который опускалась с 4000 рублей до 1000 , сейчас вроде опять устремилась вверх , новый почти такойже бош 120 и потом стремительно стартует вверх аж до Bosch D-tect 100 и чуть дешевле модель Бош 150 .Ну и Хилти для самых не пустых кошельков .
Поглядел на амазоне . За 65 баксов можно купить Бош 120 , за 100-120 можно купить немного веселей по параметрам Zircon MT6 ,
ну и за 200-250 можно купить приличный на вид Milwaukee 2290.
Вот и думаю что из этой тройки лучше .
Милка самая дорогая но отзывов по ней на форуме не нашел .
Zircon MT6 вроде хвалили .
Бош 120 отзывы противоречивые .
Вот и думаю чего из этой тройки выбрать .

Портвейн написал :
Bosch DMF 10 Zoom - цена на который опускалась с 4000 рублей до 1000

это где так??? я бы взял!

всё в голове (с)

Корис,не стоит заморачиваться с этими детекторами. За 15 лет работы в Москве я могу вспомнить только лишь два случая, подобных, как описал Авмал. Убытки от второго случая,попали в трубу отопления на глубине 5 - 6 см, составили аж 6 тысяч руб ) Какой смысл покупать дорогой детектор,если вероятность такого случая 1 из ста квартир?
Отопление по полу делают в новых домах,и это всегда всем заранее известно,сами же и меняем трубы,еще до стяжки )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Отопление по полу делают в новых домах,и это всегда всем заранее известно

ага, известно, даже план дают:

koris написал :
зимой квартиру делали, был план коммуникаций, решил сделать пробное вскрытие - в итоге трубы отопления были на полметра дальше от указанного, как раз там, где должна была быть ГКЛ-перегородка...

Труженик написал :
Какой смысл покупать дорогой детектор,если вероятность такого случая 1 из ста квартир?

за 1000 - это не дорого,
1 случай - тоже неприятно,
детектор не только ж трубы "ищет"

всё в голове (с)

Труженик написал :
Убытки от второго случая,попали в трубу отопления на глубине 5 - 6 см, составили аж 6 тысяч руб ) Какой смысл покупать дорогой детектор,если вероятность такого случая 1 из ста квартир?

А если 60 тысяч руб. и выше? Ну, к примеру пробили трубу на 11-ом этаже и кипятком залило до самого низа. Думаю, поговорка "риск - благородное дело" здесь вовсе неуместна. А порой очень вредоносна. Меня заказчик вызывает к себе для того, чтобы я разрешил какую-либо его проблему, а не создавал более глобальную. [

]()

Оптимисты погибают первыми.

тут расписанно где и когда продавался дешевый бошевский детектор .
Я так понял это все в прошлом .
Зашел в крупный украинский инет магазин = 10й бошевский детектр почти 160 баксов , 120й бошевский почти 170 баксов .
Занимаюсь установкой спутниковых антен - уже обламывался (пока не сильно )
Может я не настолько везучь или бетон у нас отличается от российского .
Не охота выходить в тамбур и фоткать кружево из арматуры в отломанном куске бетона .
По существу - хоть кто этот детектор Милуоке юзал или нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
И у меня видит.

После пробитой трубы?

koris написал :
это где так??? я бы взял!

Это года два-три назад было. Я тоже тогда взял, да так и валяется...

Труженик написал :
Отопление по полу делают в новых домах

Где делают, а где нет.

змеелов написал :
А если 60 тысяч руб. и выше? Ну, к примеру пробили трубу на 11-ом этаже и кипятком залило до самого низа.

Мы как-то силовой кабель пробили. Квадрат на 100. Вся винтовая часть проломного бура испарилась... Минут 10 не слышал ничего - не КЗ, а просто взрыв какой-то, хотя метрах так в пяти стоял. По документации, как водится, кабеля там не было

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Портвейн написал :
Зашел в крупный украинский инет магазин = 10й бошевский детектр почти 160 баксов

Однако. Продать что-ли?

in my humble opinion

интересно на каком физ. принципе работают эти приборы по пластику и дереву.

Kvost написал :
Это года два-три назад было

ну, как всегда - опоздал!

змеелов написал :
Меня заказчик вызывает к себе для того, чтобы я разрешил какую-либо его проблему, а не создавал более глобальную.

ага, лучше сейчас потратить 1000, чем потом отдавать 100000, имхо...

всё в голове (с)

Kvost написал :
Однако. Продать что-ли?

Я шо раненый за эти деньги покупать .
За 50 баксов + 20 доставка он мне в квартиру из Тайваня приедет

Kvost написал :
Где делают, а где нет.

Это и коню понятно )

змеелов написал :
А если 60 тысяч руб. и выше? Ну, к примеру пробили трубу на 11-ом этаже и кипятком залило до самого низа.

Это какими нужно быть, чтоб залить 11 этажей?

Этим летом в сталинке при демонтаже, под паркетом,асфальтом и под шлаком, на глубине более 20 см мы наткнулись на стеклянные трубы, в которых шла старинная,ветхая,но действующая электро проводка,питающая весь дом,лифты и тд. Первый этаж был.
Ниче, разобрались без попадоса вообще, и без детектора
...
Я думаю...Учитывая,что этот детектор в основном нигде и никогда не требуется, ну за очень редкими исключениями,соответственно,и отношение к нему выработается соответствующее,да никакое,собаке пятая нога ) В нужный момент сработает закон подлости, или его не окажется под рукой,или уже в сотый раз последует чисто "дежурная проверка" стен и тд. И попадос обеспечен )
Гораздо надежнее будет "На Бога надейся,а сам не плошай" Да просто внимательнее нужно быть в подготовке и в работе и все будет в ажуре

Кстати,Корис, вряд ли толковый детектор тыщу стоит. Скорее 5 - 6,хотя сам толком не знаю

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
вряд ли толковый детектор тыщу стоит.

я - вот про это:

Портвейн написал :
Bosch DMF 10 Zoom - цена на который опускалась с 4000 рублей до 1000 ,

Труженик написал :
Скорее 5 - 6,хотя сам толком не знаю

правильно

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

стальные трубы неодимовый магнит показывает до 80-100мм глубины

minimaxx написал :
стальные трубы неодимовый магнит показывает до 80-100мм глубины

Электричество воруем ???

minimaxx написал :
неодимовый магнит

это кто?

Портвейн написал :
Электричество воруем ???

какое отношение к магниту?

всё в голове (с)

koris написал :
это кто?
какое отношение к магниту?

Портвейн написал :

круто!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

опа!! Водоканал и чубайса давно на болту крутят..а теперь намекнули про Газпром...
Портвейн, спасибо!!

Ну вот = я чисто поржал услышав про неодиомый магнит , а вы сразу ...
Ну шо за люди

А не подскажете ли, уважаемые мастера, а недорогой Зиркон или какой другой детектор в пределах 1700 - 2500 рублей, как они реагируют на мокрую стену?
Сегодня я пробил провод, которого там быть не должно. Однако он есть и даже под напряжением, хотя ничего не питает. Видимо, розетку замуровали при прежних ремонтах.
Я взял свою копеечную "пищалку"-индикатор, который обнаруживает провод "через раз". Стена еще сыровата, не полностью штукатурка высохла и индикатор пищит в любом месте стены!
Собственно, такой вопрос: детектор за ~ 2000руб.ТАК ЖЕ имеет свойство ошибаться при повышенной влажности или там другой принцип действия?

купил-таки сегодня: ... не могу разобраться, инструкция на немецком, на русском - только описание возможностей... искал проводку - то видит, то - нет... может, можно где инструкцию на русском скачать?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

koris написал :
может, можно где инструкцию на руссаком скачать?

У вас такая?

Vadim63 написал :
У вас такая?

нет... вот такая:

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

koris написал :
нет... вот такая

Я про инструкцию, она одна и та же.

Vadim63 написал :
Я про инструкцию,

а, её я сохранил! спасибо!

всё в голове (с)

пытался с помощью детектора найти (в целях тренировки ) провод в стене, не нашёл... а он, вроде, не должен быть глубоко в стене замурован
по стяжке попытался чугунную трубу найти - не получилось ( для этого и покупал срочно ), оказалось, что она на глубине почти 20 см
но что-то он пищал... почему - не понял

всё в голове (с)